"Путь айдола".

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 482 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

9 глава "День Рождения".

Настройки
Выхожу из своего дома, надевая тёмные чёрные очки и поправляя маску, загораживающую большую часть лица, чтобы никто не узнал. Медленно иду по знакомым улицам, у которых изучила все переулки. Сегодня любимый день недели суббота, а меня вызвали в агентство и при чём в мой день рождения. Проснувшись утром, я сразу зашла в соц. Сети и на меня полились поздравления от фанатов. С каждым я улыбалась больше ещё больше и от радости бегала по спальне. Иду по светлым улицам и любуюсь прекрасной погодой, на некоторых окнах кофе весят постеры со мной и поздравлениями. Я улыбаюсь, чуть похихикивая. Вот и знакомое здание. Я захожу, здороваясь с охранником. Быстро оглядываюсь, почему-то никого нету, хотя и в выходные здесь есть сотрудники. Я иду по длинным и пустым коридорам, надеясь хоть кого-то найти, но всё безрезультатно. Подожду к тренировочной и чуть приоткрываю дверь, заглядывая в маленькую щёлку. Темнота. По спине проходит табун мурашек. Собравшись, я захожу в зал и за собой слышу, как закрылась дверь. «Здесь кто-то есть?» — негромко спросила я и увидела много еле видных силуэтов людей. Резко включается свет, над ухом взрываются громкие хлопушки и по помещению проходятся поздравляющие голоса стаффа. Передо мной появляются знакомые лица: Техён со своими одногруппниками, подруги-стафф и хореограф. — Руджин, с днём Рождения! — крикнул Техён, подходя и протягивая небольшую коробочку, подписанную «happy Birthday». Я не могу перестать улыбаться, всматриваясь в лица каждого человека. Мы проходим в столовую, на одном из столов стоит белоснежный кремовый торт. Я хитро облизываюсь, уже чувствуя сладкий вкус на языке. Стафф протягивает тортик, проговаривая, что съем его дома. Я понимающе киваю и продолжаю получать подарки, благодаря каждого. Через долгий час, я выхожу из агентства, возвращаясь домой. — Руджин… — послышался голос Техёна за мной, от чего я резко поворачиваюсь и внимательно смотрю на друга. Тот переминается с ноги на ногу, наверное, хотя что-то сказать, но молчит — ничего, ещё раз поздравляю с Днём Рождения. — Спасибо — отвечаю я, дружелюбно улыбаясь. Парень в ответ улыбается и подходит ко мне, крепко-крепко обнимая меня и зарываясь в мои волосы. Постояв, так минуту он помахал мне на прощанье и ушла, иногда посматривая назад, пока здания агентства не пропало из горизонта. Зима. Я иду по снежной дороге парка, любуюсь деревьями, покрытые инеем. Протягиваю руку и аккуратно ловлю маленькие, будто хрустальные снежинки, на красную тёплую варежку, но буквально через секунды кристаллики тают, ничего не оставляя после себя. Я сажусь на скамейку, перед этим сметая небольшой сугроб снега и раздумывая о жизни и работе. «Прошло уже больше года, как я айдол, просыпаюсь рано утром, быстро собираюсь и еду то на фотосессии, то на интервью» — думаю я, вспоминая некоторые кадры своей жизни. Осматриваюсь, неподалёку играют дети, догоняя друг друга и кидая снежки, громко крича и смеясь. На скамеечках рядом с ними сидят их мамы, что-то негромко обсуждая. Влюбленные пары медленно и спокойно гуляют за ручку, что-то говоря тихо на ушко. Мне исполнилось шестнадцать, многие из моих друзей уже встречаются, а я одна одинёшенька. Достаю телефон и листаю ленту галереи, заполненной сейчас фотками из агентства. Смотрю на время и встаю со скамейки, направляясь домой. Когда идёшь по улице, так много разных лиц: счастливые лица студентов и школьников, или наорёт лица, наполненные полной горькой грустью, нервные лица работников, по одной походке можно понять их напряжение и спокойные лица стариков, медленно идущих в быстрой толпе. Когда в первые дни жила здесь, в шумном Сеуле, я думала, что не смогу тут долго оставаться, а сейчас я абсолютно равнодушно иду по широким улицам, ничего не опасаясь. Подхожу к знакомой многоэтажке, открывая дверь подъезда. Смотрю в почтовый ящик, как всегда кроме квитанций и рекламы ничего нету. Захожу в большой, нет огромный лифт, за мной вбегает парень лет двадцати. Карие глаза, белоснежная, как фарфор кожа, две милые родинки, одна над бровью, другая под носом, маленький, почти незаметный шрам на щеке. Парень вопросительно взглянул на меня, от чего я отвела взгляд и направила его в зеркало, поправляя чёрную маску. Выхожу из яркого лифта, в последний раз оглядываясь на парня. Тот мило улыбается и на прощанье махает рукой, пока двери не закрылись. И вот моя квартира. Темно, тихо и так пусто. Перед глазами резко возникла такая счастливая картина. Стою я около зеркала, во весь рост, поправляя кудрявые волосы, по длинным коридорам бегают маленькие дети, громко смеясь и крича. И неподалёку стоит будущий муж, лица которого нету, рассматривая свою жену. Быстро моргаю и понимаю, что лишь мечты. Сейчас здесь лишь мёртвая тишина. Снимаю надоевшую обувь и иду на кухню, включая свет. Завариваю кофе, открываю ноутбук и смотрю ютуб, а точнее свои выступления, ища ошибки. Время на час 21:00. Так быстро прошёл этот день. А всё-таки мой день рождения. Вдруг звонок в входную дверь. Быстро встав со стула, я бегу и открываю, смотря кто. Передо мной появляется Техён. В руках букет алых роз, в других маленькая коробочка шоколада. Удивлённо поднимаю взгляд на парня, выглядывая в его карие глаза, так и хочется в них утонуть. — Извини, что раньше не пришёл, давай отпразднуем твой день рождения? — проговорил юноша, улыбаясь уже родной, квадратной улыбкой. На моём лице заиграла счастливая улыбка, я кивнула и пропустила друга, смотря ему в спину и не переставая улыбаться, наконец-то я проведу свой день Рождения не одна.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник