«Дни километры (акустика)» — nuteki
Гитара всегда с собой. Стоит на веранде. — Не нужно обидных фраз о том, что вот так лучше, но не сейчас. Мы знаем, что путь есть, но он не для нас; Все проще, ты знаешь, — — Арс напевает и аккуратно перебирает струны своими длинными пальцами — — Не слушай людей вокруг! Бывает — Был враг, а сегодня друг; И если Так трудно — закрой глаза — Не бойся, я рядом. — На веранду выглядывает заспанное лицо Антона.«Дни, километры за стеклом;
И там где ты, — там и есть мой дом!
И я знаю,
И ты знаешь,
Что выбора нет, мы так живем.
Да многого нет, но мы вдвоем .
Понимаю.
Понимаешь.»
— Ты красиво поешь, — голос Антона всё ещё сонный, но очень мягкий обволакивает уши и будто укрывает пледом из пуха, — а самое главное чувственно. — Ты тоже хорош, занимался музыкой? А про чувственно, песня просто напоминает… — и старые воспоминания с новой силой наполняют каждый уголок разума, глаза сверкают, а пальцы начинают беззвучно перебирать струны. — Нет, не занимался. Это… У меня мамин слух. Музыкальный…***
Утро следующего дня для Антона начинается совершенно обычно. Мимо открытой двери туда-сюда бегает Окси активно собираясь на маникюр. Раздается громкий звон стекла разбитого о кафельный пол. — ТООШШ, — голос девушки звучит виновато. Антон выходит на кухню поправляя свои растрепанные после сна кудряшки, и первое, что видит это дрожащий подбородок Оксаны и ее красные глаза. На плитке лежит расколотое на три части блюдце с черными надписями. — Оксан, все в порядке. Я склею, — твердо и спокойно отвечает Шастун. — Разбила и разбила, главное починить можно, все равно я из него не ем. А память даже со шрамами — память.***
Что это за аллергия на сны? Арсения накрыло, мощно и с головой. Это чувство, когда после дня наполненного эмоциями ты просыпаешься, а внутри пустота. Не важно насколько хорошо тебе было вчера, какие планы на сегодня, в какой-то момент все может потерять смысл. Тревожные мысли заполняют каждый уголок тяжелой головы. День. Он дал себе день. День, для того чтобы отдохнуть. В какой момент этот день затянулся в полгода бездействия? Никто не знает. Арсений нехотя поднимает голову с подушки, подпирая локтями свое бренное и никому не нужное по его мнению тело, смотрит в окно. Светит солнце. Совершенно не сопоставимо с состоянием в котором он находится. Бесшумно ругаясь на соседей, которые в очередной раз просыпаются под шумную попсовую музыку, Арсений задергивает плотные шторы, надевает наушники и на полную громкость включает свой любимый плейлист.«Планы на это лето» — Сироткин
Путаться на вокзалах Арсений не планировал, а вот укутаться в одеяло и продолжать убегать от своего же состояния со всех ног — с радостью. Вы хотите спросить, что же с ним? А черт его знает, он сам не понимает. Просто в какой-то момент жизни все шло хорошо и по плану, а потом появился отчим, разбился скейт, мать запила и остался младший брат. Младший брат стал Арсеньевской обузой и в силу своего возраста Арс решил, что от проблем лучше бежать, а не решать…