Начало
19 мая 2021 г., 18:11
Обычный день конохи.На улице было ясно.Свежий ветерок обдувал зелёные листья деревьев.Жизнь кипела.Все жители куда-то торопились.Но никто не представлял, что их ждёт.
В резиденции хогаге стояли три человека: блондин, брюнет и розоволосая девушка.
-Надеюсь всё понятно, -проговорил 7 хокаге.
Брюнет уверенно кивнул.
-Баааатяяяя! -из коридора выносился крик.
Наруто сразу понял кто это.Собравшись духом, он тяжело вздохнул.
В резеденцию влетает блондин номер 2 и красивая брюнетка.Она виновато смотрела на хокаге.
-Бать, а можно нам на миссию всесте с тётей Сакурой и сенсеем Саске? -с нетерпением выкрикнул Боруто.
-Невкоем случаии, это слишком опасно! -проговорил джинчурики девятихвостого и нахмурил брови.
-Но.
-Никаких но, я сказал нет и точка! -уже более раздражённо сказал Наруто.
На лицах детей появилась печаль.
-Эй, Наруто, да ладно пусть идут с нами.-проговорила куноичи.-Они будут под нашей с Саске защитой.
Брюнет удивлённо посмотрел на Сакуру.
-И когда я успел согласится? -мысленно произнёс Саске.
В лицах детей появилась надежда.Они с нетерпением ждали ответа хокаге.
-Ну… Ладно, но я согласился зная то что вы под защитой людей которым я доверяю.-В его глазах читалось облегчение.
-Боруто, Сарада, -спокойно произнёс Саске-Мы с Сакурой завтра ждём вас у входа в деревню, ровно в 7 утра.
После этого брюнет покинул кабинет хокаге, а заним и другие, только Наруто остался и продолжал работать.
На этот раз Боруто лёг раньше.Внутренне он радовался, что отец согласился.Утром Сарада и Боруто встретились, понимая что они не много опаздывали пришлось ускорить шаг.Саске и Сакура уже ждали там.
-Простите, сенсей! -выкрикнул Боруто.
-Ничего, пошлите уже, не чего время тянуть.-также безэмоцианально говорил Саске.
Всю дорогу Боруто что-то рассказывал.
-Пришли, -сказала Сакура.
Перед ними стоял довольно большой и старый храм.
-Ого, а для чего мы суда пришли? — спросила Сарада.
-В этом храме хранятся старые свитки с техниками, которые могут пригодится Конохе.-сказал Саске.
Все четверо вошли в храм.Он оказался больше чем снаружи.Пройдя не много во храм они нашли множество разных свитков.
-Я не думала, что сдесь так много свитков.-удивлённо сказала Сакура.
-Нам нужно взять самые не обходимые, -произнёс брюнет.
Пока Сакура, Сарада, Саске разбирались на Боруто покатился какой-то свиток.
-Ай! -вскрикнул Боруто.
-Что случилось? -встревоженно спросила Сакура.
Саске и Сарада пришли на крик.
-На меня упал свиток.-сказал Боруто.
Было довольно странно, свиток был красный и не открывался.
-Скорее всего на него наложенна печать защиты.-заинтересованно проговорил обладатель шарингана.-возьмём его собой.
После не скольких часов, миссия была завершина.В резеденцию они вернулись только поздно вечером.Сакура протянула все свитки 7 хокаге.
-Наруто, мы нашли этот свиток, он довольно странный.-сказал учиха и протянул его блондину.
Наруто покрутил свиток, вдруг он открылся и появился яркий свет, что ослепил глаза.И…ничего не произошло, кроме того что у Наруто болела голова и глаза.После этого он пложил его на свой стол.
-Мои глаза.-довольно скуляще произнёс блондин, -спасибо, за работу вы свободны.
Все вышли из кабинета.Была уже поздняя ночь, но Наруто не покидало странное чувство после свитка.