Пустота
1 июня 2021 г., 18:37
Примечания:
Таккк.
- "Наверное и в правду не стоило приходить". Подумала ты.
Сидя на уроках ты не очень интересовалась тем что происходит. Изредка Катя поглядывала на тебя и тебе казалось это не много странным. После третьего урока, ты решила выйти на улицу и покурить. Накинув на себя пуховик ты пошла за ворота.
- И чего ты тут стоишь на. Неожиданно сказал Бяша.
Ты вздрогнула чуть не уронив сигарету.
- Бяшь, ты чего так пугаешь а? Ты подожгла спичку, а за ней и сигарету.
- Давай одну на пополам на!
- Да хорошо хорошо!
Скурив свои пол сигареты, ты уже хотела уходить в школу.
- Слушай т/и тебе ведь Ромка нравиться. Поинтересовался Бяша.
- Да какая разница! Сказав это, ты развернулась и пошла в школу, как раз успела до звонка. Шла ты по коридору очень медленно т.к не хотела вообще идти на урок или заходить в класс.
- Т/и Т/ф! Громко сказали в коридоре.
Ты резко обернулась думая что сейчас попадёт от учительницы которая увидела как ты куришь, но нет это была не совсем учительница.
- Мам! Привет! Ты начал бежать к маме, которая шла тебе на встречу.
- Ты чего это на улицу выходила? Простыть хочешь?
- Да, неееет.
Мама немного пошмыгав носом сказала...
- Аааа понятно, курить ходила?!
- Прости мам. Ты с чувством вины опустила глаза на пол.
- Ты же знаешь я тебя люблю, но учителям лучше не поподайся лишний раз, не хочу что бы у тебя были проблемы. Мама улыбнулась и зашагал дальше по коридору, а ты уже стояла на против класса, где и проходил урок.
- "Чёрт, а если сбежать?"
- "Хотя вещи уже там..."
- Ладно пофиг он всё ровно последний...
Ты нехотя подошла к двери и постучалась как и полагалось правилам, которым тебя учили ещё в Московской школе.
- Можно войти?
- Т/ф! Грозно произнесла учительница.
- Будешь опаздывать на уроки, оценок не наберёшь!
Ты закатила глаза так что бы никто не заметил и с сарказмом начала извиняться.
- Извините пожалуйста, я так больше не буду.
- Проходи. Учительница посмотрела на тебя с недовольством.
По окончанию урока ты вспомнила что тебе предлагала Катя и подумала...
- "Хмм... Интересно она меня реально подождёт?"
Спустившись на первый этаж ты быстро накинула одежду и сапоги.
Выйдя на крыльцо ты увидела силуэт стоящий у ворот.
Подумав что это Катя ты направилась к нему.
- Я думала ты уйдёшь без меня! Может и в правду...
- Привет Т/и.
Перед тобой стоял запыханный Ромка, тяжело дыша он помахал рукой.
- Ты в порядке? Взволнованно спросила ты.
- Да! Я просто с соревнований только что. Решил тебя встретить.
- А Катя? Вы начали идти.
- Я отправил её домой.
- Ахахвх, ладно. Как прошли соревнования?
- Второе место! Гордо сказал Рома, который начал что то доставать из кармана.
- Сигареты? Ты серьёзно?
- А что? Одно другому не мешает.
Ловко выхватив одну сигарету из его пачки ты быстро подожгла спичку и закурила.
- А тебе курить не вредно?
- Хмм... Возможно. Ответила ты затягивая сигарету.
- Бяша сказал ты сегодня целый день грустная была, что то случилось?
- Не знаю... Вроде всё хорошо, а вроде...
- В кустах вы услышали шуршание.
Рома напрягся, а ты как ни в чём не бывала курила смотря на эти кусты.
- Ты тоже слышала?
- Ясен пень!
Снег захрустел ты уже немного напряглась.
- Славно мы с тобой общались. Начала ты говорить.
- Т/и может нам не чего не угрожает, ты чего?
Ты стояла с красными замёрзшими руками и в одной из них тлела сигарета.
- Т/и?
- Ты прикольный, весёлый, понимаешь мой юмор хоть он и тупой.
- ...
- Я люблю тебя Ром...
С этими словами ты докурила сигарету, и бросила бычок что бы затоптать его ногой.
Из - за кустов выпрыгнул заяц. Испугавшись вас, он тут же упрыгал в другие кусты.
Рома смотрел на тебя ошалевшими глазами.
Ты же не став ждать ответа пошла дальше. Всю дорогу вы шли молча, никто из вас не проронил ни слова. Проводя тебя до дома и попрощавшись он пошёл домой.
Зайдя домой и закрыв входную дверь ты обессиленно села около неё и расплакалась.
Совершенно уставшая и опустошёная, ты не в силах была это прекратить. Со Второго этажа ты услышала шаги, мама спустившаяся в коридор сразу же подбежала к тебе.
Примечания:
И я делаю вдох так пахнет Диор!
Я искал тебя вечность вот идиот!