Дальше больше...
3 июня 2021 г., 11:51
Примечания:
....
Мама подбежала к тебе, сев рядом с тобой на колени.
- Хей вишенка что случилось?! Тебя кто то обидел? Расскажи мне пожалуйста!
- Маааам! Ты начала захлёбывается в слезах.
- Хорошо, давай ты успокоешься, поплакать знаешь всегда можно. Пошли умоешься, переоденешься и всё расскажешь. Мама ушла на кухню, а ты пошла к себе в комнату. Переодевшись и умывшись, ты поплелась на кухню.
Сев за стол ты закрыла лицо ладонями.
- Ну что случилось?
Услышав мамин голос тебе стало спокойней и ты открыла лицо.
- Я сегодня призналась Роме то что он мне нравится...
- ....
- Он нечего не ответил, просто проводил до дома.
- Так, и ты думаешь что он тебя отвергнет?
- Незнаю, в тот раз когда мне стало плохо, когда я ему крикнула поговорить со своей "Любимой", он крикнул «обязательно». Может он любит Полину?
- Но ты же этого не спрашивала так?
- Да...
- Значит ты не знаешь точного ответа?
- Ага...
- А как он отреагировал?
- Ну он был в шоке, даже ничего не сказал.
- Ох... Малышка это же мужчины!
Он просто потерял дар речи! И всё! Завтра обязательно что нибудь да скажет, вот увидишь!
Мама приобняла тебя сзади.
- Но на всякий случай...
- А?
- Если вдруг он не сможет разделить эти чувства с тобой, то не убивайся хорошо?! Чувства пройдут, есть ещё много разных красивых людей, которые полюбят тебя так же как и ты их.
Мама нежно поцеловала тебя в щёчку и села напротив.
- И главное не переживай! Не мучай себя, что он может тебе отказать и т.д. Просто отпусти всю эт хрень!
Ты заулыбалась, разговоры с мамой преводили тебя в чувства.
- Ты выпила? Спросила ты.
- Один бокал! Не больше!
- Ладно! Только смотри женский алкоголизм не лечится!
- Ой самая умная что ле?
- Гыг, да! Ты гордо задрала подбородок.
Ещё немного поболтав с мамой ты отправилась делать уроки. Уже позабыв об этой ситуации, ты услышала телефонный звонок. Мама сняла трубку.
- Т/и! Тут тебя к телефону!
- "Кто это может быть?", "Рома? Да не у него нет моего домашнего, а кто тогда?"
Мама отдала тебе трубку и ты скорее спросила.
- Я слушаю!
- Т/и, это Бяша на!
Услышав голос Бяши на твоём лице появилась улыбка.
- Откуда у тебя мой номер?
- Да так! Чего звоню то!
Ромка попросил передать...
Твоё сердце замерло, внутри всё металось.
- Он просил передать что бы ты не волновалась, его завтра опять не будет, в город уезжает! На соревнования!
- Захвх, хорошо спасибо что позвонил!
- Давай спокойной ночи на!
Бяша повесил трубку. Ты была зла, и пошла топая ногами на кухню.
- Ну и кто же это был?
Протянула мама попивая чай.
- Один из мальчишек с которыми я гуляю. Предупредил что Ромы завтра не будет.
Мама тут же рассмеялась.
- Видишь он волнуется за тебя, значит у вас будет продолжаться общение, это же хорошо!
- Наверное...
- Я же говорю тебе забей! Что будет то будет!
- Да ты права! Вот возьму и забью!
- Ввххвых, спать иди! Тебе в школу так то!
- Да иду иду...
Выйдя с кухни ты побежала по лесенке на второй этаж, в комнату.
- Больно он мне нужен! Ещё лучше чем он найду!
Ты легла на кровать и с головой накрылась одеялом что бы быстрее уснуть.
Примечания:
.....