Подснежники

G
В процессе
391
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 30 832 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
391 Нравится 295 Отзывы 71 В сборник

Белые варежки

Настройки
Чья-то тёплая ладонь нежно касалась твоего лба. Так бережно и аккуратно, что казалось, будто этот кто-то боялся тебя разбудить. Но раз ты всё это чувствуешь, значит, что ты уже проснулась? Скорее всего. Ты поелозила ладошкой по простыне и немного повернула голову на бок. Тёплая ладонь покинула твой лоб. Ты медленно открыла глаза. Рома сидел рядом с кроватью на стуле. Его рука была рядом с твоим плечом на постели. —Проснулась? Извини, если разбудил— он легонько приподнял уголки губ и слабо улыбнулся. —Всё в порядке. Давно сидишь?— ты легла на бок лицом к Роме —Да нет...Вроде...Не знаю,— он взял тебя за руку и слабо сжал,— Скажи честно, что ты видела? —В смысле? —Не придуривайся, я ж знаю. Я тебя насквозь вижу, Соня. Что ты видела, когда падала в обморок?—взгляд Ромы заметно стал напряжнее и проницательнее. Он снова смотрел тебе прямо в глаза. Снова это неприятное ощущение копашения в голове. Вопрос не в этом. Стоит ли рассказывать Роме о том, что было? С одной стороны, он волнуется за тебя, переживает и, возможно, пытаются помочь, но с другой стороны всё это могло быть просто галлюцинациями. Но если всё это просто глюки, то чем они вызваны? В чём причина этих недугов? И есть ли повод и причина ставить тебе диагноз? Вопросов много, но ответов что-то не найти. По крайней мере, хотя бы на один из этих вопросов ты можешь дать ответ. Стоит ли Роме знать о том, что происходит с тобой? —Я...Я не знаю... Вот я вроде стою в коридоре, с ужасом наблюдаю на разворот драки....Момент и я уже не стою в коридоре. Всё, что я видела- белый пол под ногами. Остальное было чёрным, будто в тумане. Я не знаю, как это описать. Тело охватывает мандраж, спереди стоит что-то непонятное,— Рома внимательно слушал тебя и, кажется, не собирался прерывать твой монолог,— Это что-то огромное, злое и страшное. А еще от него воняет. Кажется, это был огромный козёл в плаще... Единственное, что отделялось, это его огромные рога. Козлиные рога... У него огромный язык... А череп оголён...Без кожи... Земля под ногами будто проваливается и я начинаю падать. Тут ты замечаешь, что твои руки трясутся. Еле заметная дрожь охватывает волной кисти рук, да и в целом тело. Снова ощущение страха...Беспомощности... Смерти... —Я не первый раз вижу это существо... И каждый раз он пытается меня схватить...Самое ужасное, я не могу ничего сделать. Кажется, Рома заметил твою дрожь. Он привстал со стула и крепко тебя обнял —Не боись. Я тебя в обиду не дам, даже если это огромный козёл— ты устало положила голову на его плечо. Те самые ощущения стали постепенно покидать тебя, сменяясь теплотой в душе, любовью и спокойствием. —Ты веришь мне? —Да.— коротко отрезал Рома без всяких раздумий. Стало легче. Ведь если верит Рома, значит поверят и другие. —Ты давай тут отдыхай, а мне по делам сгонять нужно— Рома нехотя выпустил тебя из объятий и потрепал и без того взъерошенные волосы. —Что за дела? —Не девчачий интерес я буду утолять. Отдыхай, сказал. И голову ерундой не забивай. Меньше знаешь— крепче спишь После этих слов, он, не дожидаясь какого-либо ответа с твоей стороны, удалился из комнаты, оставляя на комоде небольшой пакет из магазина. Ну и конечно же ты сразу полезла в пакет. В нём была пара-тройка апельсинов, килограмм яблок, пару веток винограда, две ватрушки, пакет сока мультифрукта и плитка шоколада. Приступить к еде ты решила чуть позже, а пока стоит либо еще немного поспать, либо привести себя в порядок,заняться своими делами, например...Или же можно проследить за Ромкой, ну, или просто уговорить его взять тебя с собой. Тут ты услышала, как Рома попрощался с твоей мамой. Последний шанс . Ты выскочила из постели и ринулась по лестнице. Угадай что? Правильно. Ты оступилась о первую же ступень и полетела самолётиком вниз, прямо к входной двери и ,кажется, в ноги Ромы. Мальчишка вовремя тебя поймал —Куда несёшься так?! Убьёшься ж! На ругань Ромы вышла мама и удивлённо смотрела то на тебя, то на Рому —Рома!Ромочка!Любимый! Возьми меня с собой! Мне скучно дома!— ты решила не мудрить и использовать стандартный способ уговоров. —Ром, ну возьми эту дурёху с собой, пожалуйста. Она же тут убьётся обо что-то —мама с улыбкой смотрела на вас и вовсе не была против —Ла-адно...—устало протянул парень и поставил тебя на ноги. —Спасибо — ты тут же залезла в шкаф , где хранились шапки, куртки, варежки и другая верхняя одежда. Натянув вязаную шапку , белый пуховик и белые варежки из шерсти. С домашними штанами в красную клетку отлично сочеталось, вроде как. К белым уггам так вообще. Модница всего посёлка. Черные волнистые пряди неопрятно торчали из-под шапки, на что Рома недовольно фыркнул —Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...—бурдя это себе под нос, парень поправил твои волосы. Закончив с твоей боевой подготовкой , вы вышли на улицу . Рома взял тебя за руку и повёл куда-то в своём направлении
Примечания:
391 Нравится 295 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (12)