Проникновение 2
1 сентября 2021 г., 15:21
На следующий день после завтрака пацаны нашли место рядом с деревом и сделали из него мили базу для расследований, что делает Элли.
- так разложим все по местам- сказала Алекс.
- угу, чертежи я приклею на стену- ответил Вадик- Сёма подай пж мне скотч и ножницы
- да щас - сказал тот
- Дэн а что у тебя ?- Алекс- э а ты где
- я на верху, смотрю что делает Элли.
- ок- сказал Алекс. Они выбрали места с ракурса которого видно окно в комнату девочек.
*** В комнате девочек***
- Галакти посмотри со стороны плиз как выглядит- сказала Элли одевая почти законченную перчатку- ну как?
-прикольно выглядит- сказала та
- спасибо мне только осталось сверху покрыть, сам механизм готов, но перед этим мне нужно...- Элли.
- провести практику, а то мало ли что- закончил фразу Алекс, который смотрел в бинокль читая по губам.
- так... Галакти в курсе всего этого - грустно сказал Дэн- а почему она нам не сказала..
- блин Дэнчик ну ты подумай логически!- закричал с первого этажа Сёма.
- угу.
- так делаем ещё один вывод- начал Алекс, спускаясь на первый этаж базы- Галакти пер... Возможно первая кто узнал об этой задумке- выдвинул да конца свою гипотезу утёнок.
- угу... Так и запишем- начал Вадик.
- ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ В ВОЙНУШКИ!- закричала Поночка врываясь в комнату девочек с игрушечными пестолетами
-ааааа!- вздрогнули те
- аааэаэаэ- начала Элли пряча под бумагами свою задумку- да! Буду, а ты Галакти- спросила Элли быстро прийдя в себя
- нет, я не хочу, пацанов позови вот они будуткти и подмигнул а тем самым показывая что она будет охранять что бы никто не узнал что делает Элли.
- ок- Элли- тогда мы с Поночкой позовём остальных.
- хорошо идите.
*** После игры***
- фух... Хорошо поиграли- Элли
- ага- Поночка- можно ещё завтра так поиграть
- согласен- Вилли
Остальные просто кивнули в знак согласия.
- а кто хочет чаю?- спросила миссис Клювдия.
- мы!- закричали все
- я не откажусь и Галакти тоже, только можно чай в комнату пожалуйста- сказала Элли.
- да хорошо- агент 22
- спасибо.
*** В комнате***
- хм..- Галакти- какой же лак выбрать, голубой или фиолетовый? Может вообще зелёный. Элли как думаешь?
-. Мне кажется тебе любой цвет подойдёт- сказала Элли неотрываясь от работы
- я знаю, но уточнить надо- Галакти
- ок, накрась зелёным
- хм... Не возьму голубой
- ...- Элли посмотрела на Галакти- угу, логично.
- ахахахаха
- ахаха
Стук в дверь
- эээаэ, войдите- Элли
- девочки я вам чай налила
- спасибо миссис Клювдия.
- спасибо мисс
- не за что угощайтесь.
***Ночью примерно в 23.04***
- Элли давай спать уже, завтра доделаешь- сказала Галакти, укладываясь на кровать.
- щас щас, мне немного осталось- сказала уточка все так же неотрываясь от работы.
- ладно- Галакти.
- угу спасибо за понимание.
И так эти " немного" продлились два часа а Элли была ещё далека о этого "немного"
- Блин, уже час ночи а я ещё работаю- подумала Элли- надеюсь все спят, а то не одобрят такое, наверное, хотя..- не успела закончить фразу Элли как вдруг она услышала шорохи за дверью- что за..
Уточка выглянула но никого не увидела.
*** Минутой ранее***
- Сёма, блин я спать хочу, ты думаешь Элли не спит?
- да, я уверен а если она спит то мы просто посмотрим на перчатку и уйдем.
- бля....
-Все хватит Дэн.
- шш....- по моему я что то слышу- Вадик- давайте заглянем в щель.
Аккуратно пацаны заглянули в щель и увидели силуэт уточки сидящей за столом, которая работала. Т.к. стол был виден сбоку, то можно было увидеть немного перчатку.
- она почти готова, мне кажется- Алекс
- такое же мнение- Вадик.
- ш... Она походу услышала нас, ПРЯЧТЕСЬ- сказал громким шепотом Сёма.
Все спрятались за каким то ящиком, стоящим в коридоре и декоративным деревом.
***У Элли***
Странно, походу я уже фигню слышу какую-то,надо бы спать ложиться- с этими словами Элли закрыла дверь и легла спать.