Another love

PG-13
Завершён
26
автор
Mary_Djam бета
Размер:
7 страниц, 3 114 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Я знаю. И вижу, как это на тебе сказывается. Но ты сама приняла решение. У тебя есть цель. И я не понимаю, что вообще тут делаю. -Не говори так, - я свесила ноги с кровати, - у нас есть цель. Мы пришли сюда ради Равки. Мы... -Нет, Алина. Ты пришла ради Равки. Ради гришей. Чтобы возглавить вторую армию. - Мал постучал по солнцу над своим сердцем. - Я пришёл ради тебя. Ты понимаешь, что это первый раз за много недель, когда нам удалось побыть вдвоём? -Я не стану извиняться за свои амбиции, Мал. Ты знаешь, убегать для меня не вариант. Дарклинг найдёт меня. Без Жар Птицы я не справлюсь. Здесь я могу быть полезной, -Мне было так неприятно говорить ему это, сердце болело и не хотело его отпускать, но я начала говорить как Николай. Как и ему, мне нельзя отказываться от цели. -Знаешь, Алина, я... Я не могу так. Каждый раз меня спрашивают о нашей связи, ты бы знала как это надоедает. А этих вопросов не было бы, будь я генералом или принцем. -Мал встал из-за стола . - Наверное... Наверное тебе будет проще без меня. Никакой отказник не будет путаться под ногами, и ты сосредоточишься на своей работе. -Мал, нет, пожалуйста.. Всё совсем не так! Ты нужен мне! Ты просто уйдёшь? Оставишь меня одну? - как ни странно, я была уверена в том, что он поймёт меня. -Ты не одна, Алина. И никогда больше не будешь. - Мал снял свой значок солнца, положил на стол с документами и вышел из комнаты. По моей щека покатилась слеза. Единственный близкий человек покинул меня - странные чувства. Этот разговор выбил меня из колеи, всё время во дворце я чувствовала себя ужасно, а теперь я будто ощущала пустоту внутри себя. Было послеобеденное , и мне предстояла конная прогулка с генералами и Николаем вечером, для улучшения финансирования армии. Поэтому закрыв двери, я легла обдумать слова Мала. Быть может это я во всем виновата? Во сне я видела Мала, уходящего в темноту и голос Александра: "Он никогда не поймёт тебя, ты гриш, он будет бояться тебя и перестанет верить. Он отвернётся от тебя, потому что ты не такая как он". Крики волькр, шум от взмахов их крыльев, ничегои, пытающиеся дотянуться до меня в тьме, - ночной кошмар, который мог стать реальностью. Укус ничегои на плече почернел и загноился, казалось тьма разрастается по моему телу, поглощая меня. Свет во мне почти погас, не кому зажечь фитиль лампы. Чувство безысходности и пропасти. Сквозь сон, почувствовав как кто-то взял меня за плечо. Я вздрогнула и резко открыла глаза, сразу увидев ухмыляющееся лицо Николая. Его глаза сияли, а волосы были мило растрёпаны. -Ланцов, что ты здесь делаешь? Почему ты не постучал? Его брови взлетели вверх в удивлении. - Не постучал? Твои служанки пытались дозваться до тебя целый час, мне пришлось взломать замок. А ты всё это время спала.-Он изображал праведный гнев государя, - Удивительно! Ты опоздала на нашу встречу с генералами, мне пришлось потратить на них пять бутылок лучших шуханских вин. -Николай, - сказала я шёпотом, - он ушёл...-Я удивилась своему голосу. Он был ровным, но таким тихим. Казалось, прошла целая минута прежде чем он понял, что произошло. Внезапно он встал на колени, взял мою руку и посмотрел в глаза. -Эй, ты не одна, - он будто прочёл мои мысли, - если он не мог понять тебя, это не твоя ошибка, а его. - почувствовав тепло его руки, терзания, мучившие меня, начали испаряться. -Но он не смог... -Нет, Алина, если Мал не смог , то он просто не тот. - Его голубые глаза смотрели на меня так искренне. И в глубине души я начала верить его словам. На лицо Николая падал лучик заходящего солнца, освещая прекрасные черты лица, меняющее  маски каждый день. И  сейчас он опять был собой рядом со мной. Просто был, поддерживал, не радовался, хотя знал, что отсутствие Мала ему на пользу. -Я думаю завтра отменить военный совет, у нас давно не было выходных, как думаешь, Алина? - мне в принципе было уже все равно, но целый день свободного времени пошёл бы мне на пользу. -Хорошо, Николай. - Тихо сказала я. Он улыбнулся своей чудесной улыбкой. -А сейчас, Старкова, пойдём со мной. - Парень кинул на меня свой хитрый лисий взгляд и вышел из комнаты, так ничего и не объяснив. Я выбежала вслед за ним, даже не закрыв комнату. Он уже шёл по коридору, когда я его догнала. -Николай? Эй, я с тобой разгвариваю! Не игнорируй меня! - Он просто шёл вниз, к выходу из Малого дворца- Куда мы идём? - Принц остановился лишь на минуту, чтобы что-то сказать служанке, проходившей мимо, и она быстро убежала. -Алина, просто идём, доверься мне, тебе обязательно понравится. - Его голос с нотками веселья внушал доверие. Дорога по парку заняла около пяти минут. Деревья, освещенные заходящим солнцем, цветы, распространяющие сладкий запах, - всё это было таким безмятежным. Хотелось остановиться и остаться здесь подольше, но быстрый темп Николая не давал насладиться красотой природы. Через несколько минут нам открылся вид на озеро с пирсом, у которого стояла лодка. Это озеро я видела впервые, хотя, как мне казалось, я знала сады Малого Дворца наизусть. -Ланцов, зачем мы сюда пришли? - искренне полюбопытствовала я. -Не знаю, - он подал мне руку, предлагая спуститься, - ты была расстроена, я был расстроен. Было душно. Решил небольшой отдых нам не помешает. -Сомневаюсь, что дело в этом. -Может я просто стукнулся головой. Но я не хотела закрывать эту тему шуткой. Мы сели на покрывало у пирса, которое скорее всего расстелили слуги. -Николай, что-то случилось на собрании? -Мой милый братец решил, что урежет отпуска солдатам. Я смог запросить прочную ткань субстанциалов для оснащения полков Второй армии, но боюсь это не поможет решить проблему дезертирства. -Знаешь, что я думаю? Для Василия просто важно вставить своё слово наследника, а тебе действительно важно будущее Равки. Ты будешь хорошим королём. Лучшим из всех. Николай замер. -Я... - Он улыбнулся смущённо, кривоватой улыбкой, совсем не похожую на его самоуверенную ухмылку. - Спасибо, Алина. Мы продолжили любоваться природой. -Теперь ты станешь невыносимым? Николай вздохнул. -Я уже невыносим. -Да, но это тебе не мешает.
Примечания:
26 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник