Янтарные слёзы

NC-17
В процессе
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 971 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 9

Настройки
      В этот раз Т/и разбудило тусклое и холодное ноябрьское солнце. Лучи падали на стол, заваленный конспектами, пыльные книжные полки, вешалку, на которой количество вещей явно превышает допустимое, и кровать, хозяйка которой явно не хотела просыпаться в это воскресное утро. Заставило девушку проснуться уведомление, пришедшее на телефон.

*Цукишима*

— Привет, ты уже встала?

— Ну благодаря тебе да.

— Слушай, я тут подумал, пойдëшь сегодня со мной и Ямсом в парк погулять, сегодня вроде не очень холодно.

— Хз, а сочинение нам к какому дню сдавать?

— К среде.

— Ну тогда давай. Ко скольки и где собираемся?

— Давай через полтора часа возле твоего общежития.

— Ок.

      Девушка тут же вскочила и начала собираться. Погода действительно была неплохая, а для России в это время года было вообще жарко. В Японии вообще было теплее чем на родине, и чувствовалось это с момента приезда. Т/и решила надеть синие джинсы, любимую жëлто-белую футболку в стиле тай-дай и лëгкую куртку. В назначенное время девушка стояла возле входа в общежитие. Парни уже подходили и увлечëнно о чëм-то спорили. — Ямс, Тобио не может подавать лучше тебя, всë на что его хватает – пасы для Хинаты. Блоки у него, к слову, тоже некудышные. — Не знаю, хотя, по крайней мере, я уж точно подаю лучше Хинаты. У этой парочки только одна сильная сторона – та быстрая. Больше они ничем не славятся, а играть только одним приëмом невозможно. О, привет, Т/и! — Привет. Значит идëм в парк? — Ага. Там наконец-то открыли колесо обозрения. Его с середины июля ремонтировали, и только сейчас закончили. Клоунада какая-то. — Кей усмехнулся. — Пошли? — Ага.       Друзья направились вверх по улице, прошли мимо торгового центра, двух жилых кварталов и наконец добрались до места. Парк представлял из себя небольшой лес с протоптанными дорожками, а в самом центре находилась площадка с аттракционами. Рядом с самыми большими дорожками стояли лавочки, а где-то живые изгороди. Ветки деревьев почти полностью закрывали небо, из-за чего складывалась сказочная атмосфера. По парку в основном гуляли родители с маленькими детьми, школьников практически не было. И вот наконец Ямагучи решил прервать молчание: — Так что мы будем делать? — Не знаю, я думала вы что-то придумали. — А я придумал. — Блондин выхватил телефон из заднего кармана девушки, ухмыльнулся и побежал вперëд. — Ну Цуки, ты напросился. — Т/и бросилась вдогонку.       Девушке не сразу удалось догнать парня, длинные ноги были тому в помощь. Она схватила волейболиста за свободную руку и резким движением развернула. Прокрутившись под рукой, Т/и заломила Цукишиме руку так, что ему пришлось лечь, чтобы снять боль, а затем и молить о пощаде, ведь отпускать руку девушка не собиралась. Она спокойно забрала свой телефон и вдоволь насладившись воплями друга, всë же отпустила руку. — Т/и, ты монстр. — Блондин громко выдохнул. — Я теперь от тебя бегать буду только в самых жутких кошмарах. Ты нахуя мне руку ломала? — Да по приколу. Нефиг у меня телефон отбирать. Я тебя могла на кувырок бросить, ты тогда бы себе точно шею свернул. А ещë я могла тебя свободной рукой ударить в солнечное сплетение, но это добром бы тоже не кончилось. — Ой, будто ты хорошо кувыркаешься и уворачиваешься. — Ну давай проверим. Поймай меня и заставь сдаться. Сможешь – исполню любое желание, не сможешь – исполню твоë. — По рукам.       Т/и тут же побежала. У блондина были все шансы еë догнать, но девушка была хитрее. Она свернула с дорожки и побежала вглубь парка, прокладывая маршрут под низкими ветками деревьев. Если ей нужно было пробегая там просто нагнуть голову, то Цукишиме приходилось складываться вдвое, от чего тот терял скорость. Но в один момент блондин куда-то пропал. Девушка остановилась и стала оглядываться. В парке было тихо. Неожиданно волейболист выскочил сбоку из-за дерева, так что теперь он задавал направление, в котором должна убегать Т/и. Девушка мчалась бо большим выступающим корням деревьев, ветки били по лицу, а в ушах свистел ветер. Казалось, что так может продолжаться вечно, пока свист не прервал глухой хлопок. Споткнулась. Начала падать. Всë произошло максимально быстро. Девушка машинально выставила руки вперëд, нагнула голову на один бок и кувыркнулась. Сразу вскочила и побежала в другую сторону. Блондин чуть не пробежал дальше вперëд. — Разве я не говорила, что хорошо кувыркаюсь? — после этих слов Т/и скрылась за деревьями.

*POV Т/и*

      Хахах, он думает что так легко сможет меня поймать? Самовлюблëнный идиот... Изменить направление в кувырке оказалось проще чем я думала. А что если залезть на дерево? Точняк! Сейчас ещë чуть подальше забегу, как раз там уже виднеется подходящее дерево. Наклон ствола и расположение веток просто идеально чтобы по нему лазать. Оно ещë и высокое, бинго! Можешь сколько угодно бегать по парку, Цуки, меня ты уже не достанешь. Интересно, а где Ямагучи? Как залезу, напишу ему.

*Конец POV Т/и*

      В этот момент девушка уже начала карабкаться на дерево. Она поднималась всë выше и выше, пока не оказалась на последней толстой ветке. Из-за остатков листвы снизу и широких веток еë было сложно заметить с земли, зато то что происходило под деревом Т/и видела прекрасно. Через двадцать секунд к дереву подбежал Цукишима. Он еле дышал, казалось вот вот с ног свалится. Оказывается он не очень выносливый. Парень несколько раз оглянулся в поисках Т/и, но не догадавшись поднять голову вверх, облакотился на то самое дерево, где сидела девушка. Пока блондин не видел еë, она решила написать Ямагучи.

*Ямагучи*

— Привет, а ты где?

— Такой же вопрос.

— Извини что убежали.

— Извини?! Блять я побежал за вами, а теперь не знаю где я!

— Круто

— Ага. А куда вы так рванули?

— Мы на желание поспорили сможет ли Цукишима меня догнать.

— Он уже догнал?

— Не, я от него спряталась. Я думала он выносливый, раз в волейбол играет, а он уже выдохся.

— У Цуки есть с этим проблемы, но он работает над ними. Не смей над ним издеваться!

— Да я и не собиралась. Ой, он кажется меня заметил.

      Т/и посмотрела вниз. Кажется у Цукишимы дëргался глаз. Ещë бы. Он с самого детства ненавидел лазать по деревьям, а тут придется карабкаться на самую верхатуру. Делать нечего, не говорить же девчонке "я сдаюсь". И Цуки полез, несмотря на своë неумение. По дрожащим рукам парня девушка поняла, что на высоте Цуки чувствует себя как минимум некомфортно, да и по своей природе он не скалолаз, поэтому решила прекратить опасную авантюру. — Цуки, не надо. Всë, я сдаюсь. Ты победил. — Ну уж нет. Я девчонке просто так не проиграю. — Так ты победил, всë, слезай оттуда, не надо сюда залезать, это опасно. — Только не смей мне поддаваться. Ты за кого меня блять держишь? За слабака? — Да успокойся. Это уже не смешно. — Т/и не на шутку испугалась за друга. И зачем он доказывает ей что-то? Что такого в том, что он боится высоты и не умеет лазать по деревьям? — Так, я сказала спускайся. Всë, я слезаю. — А ну стой! БЛЯТЬ! — нога Цукишимы соскользнула, но парень удержался. Больше он почему-то не двигался. — Цуки, что с тобой? — Т/и уже спешила к другу. Блондин ни на что не реагировал. Он смотрел исключительно вниз и почти не моргал. — Цуки? — девушка ещë раз позвала друга, парень лишь на секунду перевëл испуганный взгляд на девушку, а затем снова уставился вниз. — Не двигайся, я сейчас подойду. — Т/и спустилась на ветку, где стоял Цукишима. Чтобы спуститься ниже, ему надо было подойти к стволу, но он находился от него где-то в двух шагах, потому что подниматься в том месте было удобнее. Девушка подошла к другу. — Цуки, сейчас я тебя возьму так, чтобы ты не упал. Не отпуская верхней ветки, продвигайся боком к стволу, и помни – я тебя держу. — ответа не последовало. — Молчание – знак согласия. — Т/и взяла Цукишиму за талию и потянула на себя. Блондин поддался. Девушка помогала ему спуститься, держала на переходах с ветки на ветку, чтобы он не упал, и до самого конца не переставала успокаивать. Как только Цукишима слез с последней ветки, Т/и усадила его под деревом и присела перед ним на одно колено. — Всë в порядке? Голова не кружится? Ты бледный как полотно. — Н-нет... — Голова не кружится, или ты не в порядке? — Я не в порядке... Голова там кружилась, а сейчас тошнит. — Цуки посмотрел на девушку жалобными глазами. — Ямагучи не скажешь? — Балбес, ты, Цуки. Пойдëм воды купим, может тебе легче станет. — Не, я посидеть хочу. — Хорошо, давай посидим. — Т/и села рядом. Друзья молчали несколько минут. — Очень страшно было?       Цукишима долго не отвечал. Казалось, он ушëл в свои мысли навсегда, но тут заговорил. Голос был хрипловатым и слегка дрожал, а ещë он был очень тихим. — Я ничего не мог сделать. После того как нога соскользнула и я посмотрел вниз, моë тело перестало меня слушаться. Я очень хотел отвести взгляд или перебраться поближе к стволу, но не мог, а твой голос звучал как под водой. — Понятно. Больше так не делай, ладно? — Т/и повернулась к блондину. Цвет кожи начал возвращаться к норме, это хорошо. — Когда отдохнëшь, пойдëм к Ямагучи, а то он отстал от нас. — Угу. И.... Спасибо... — Ммм? За что? — Ну, ты меня сняла оттуда, лося такого. — Ты сам спустился, я тебя просто придерживала для уверенности. — Нет, ты всегда меня вытаскиваешь. То я истерику по телефону устрою, то в школе отрубаюсь. — В этом нет ничего такого. Я всегда готова помочь тебе, и ты это знаешь. Если тебе плохо, ты всегда можешь сказать об этом. В этом нет ничего постыдного. — Агх, да как же меня это бесит! —Цукишима швырнул первый попавшийся камень в соседнее дерево. Я взрослый человек, а меня вынуждена выслушивать девчонка, как будто я о себе сам не могу позаботиться. — Значит так, самый взрослый, ты что, меня совсем ни во что не ставишь? Не хотела бы, не выслушивала бы тебя, а просто послала. Меня бы кто выслушал... — снова повисло молчание. — А... тебе было страшно... переезжать в Японию? — Хех, а то. Я в один момент подумала, что скорее всего до конца дня не смогу найти выход из аэропорта. А потом ещë надо было до общежития добраться. — А почему ты сюда приехала? — Ну, как бы тебе сказать. — девушка немного задумалась. — А смысл оставаться в России? Друзей у меня там почти не было, да и жизнь была какая-то однообразная, временами со скуки умирала. А тут не до этого. — То есть, над тобой смеялись? — Цуки округлил глаза. — Чаще всего друзей нет у того, над кем смеëтся самый "крутой" человек в классе. — Хахах, наверное, да. Некоторые так пытались самоутвердиться. Поэтому я не могу смотреть на то, как кого-то унижают. Меня с детства учили, что обижать кого-то это плохо и подло, так что это у меня скорее всего на всю жизнь. — Это ведь хорошо. Ты разве хочешь кого-то унизить? — Да нет, разве только тех, кто унижал меня или причинял боль близким мне людям. Когда кто-то обзывал моих друзей, больно было почему-то и мне. — Понятно. А где ты так кувыркаться научилась? — А, это... Я просто на айкидо ходила, а там таким образом иногда страхуются. В начале каждой тренировки на разминке мы делали кувырки, потом вставляли их в приëмы. Поэтому с ними у меня проблем нет. — Ого, никогда бы подумал, что ты занималась борьбой. — Да об этом никто не знает. Может пойдëм найдëм Ямагучи, он наверное уже заждался. — Да, давай.       Когда друзья нашли Ямса, то сделали вид, что ничего этого не было и пошли на аттракционы.       Продолжение прогулки в следующей части ❤❤❤
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)