***
И вот дорога на вокзал. Оба молчат. Антону предстоит долгая поездка, возможно, немного мучительная. За полчаса до выхода Вася собрала ему рюкзак с едой, что было очень кстати. Парень облокотился на окно и наблюдал за проезжающими мимо машинами. К большому удивлению жителей небо начало темнеть, тучи наплывали на город с большой скоростью. Удивительно оно было потому, что весь день светило солнце, да и в прогнозах ни слова о дожде не было. Где-то в дали начала громыхать гроза и сверкать молнии. Андрей находясь за рулем, потянулся за телефоном, тем самым нарушая правила, но когда это его волновало? — И потом ещё говорят, что в России хорошие синоптики. — Пробурчал отец, возвращая устройство на место. Видимо он смотрел прогноз, и дождя в нем не оказалось. — Ну может мимо пройдёт. — Впервые за всю дорогу мальчик повернулся к Андрею. — Хах, смеёшься? Вот эта туча пройдёт мимо? — Шастун указал пальцем куда то вверх. Антон лишь пожал плечами. — Возьми навигатор и вбей вокзал, а то это количество машин, движущихся в нашу сторону меня смущает. — А что, навигатор тебе скажет, как перелететь все эти машины? Не знал. — Возмутится парень, листая что-то в телефоне. — Нет, может стоит тебя раньше высадить, дойдёшь быстрее, чем доедем. — Тоша повёл бровью, но промолчал, папа и в правду вещь говорит. У него даже появилось желание пройти пешком, непонятное, но желание. — Всё красное. — Шастун соврал. Он просто хотел идти сам, возможно, хотел почувствовать себя более самостоятельным. После этих слов Андрей завернулся в какой-то карман и остановился. — Выходи тогда. — С унынием выдавил отец, выходя из машины. Антон последовал за ним, прихватив с заднего сидения рюкзак. Шастун старший достал из багажника чемодан и поставил рядом с сыном. Он положил руку Тоше на плечо и беспрерывно смотрел на его грустное лицо, которое ещё десять лет назад было таким маленьким…Было грустно, им обоим хотелось пропустить этот нагнетающий этап и мирно разойтись, но это было бы как-то неправильно. В момент этой неловкой минуты из туч начало капать. Посмотрев вверх, Андрей крепко прижал к себе сына. — Беги быстрей, а то промокнешь. — Отец потрепал парня по голове, улыбнулся и прошептал что-то вроде «я тебя люблю, позвони, как доберёшься!» Это безумно растрогало Тошу, он пытается сдержать слёзы, но у него это плохо получается. Чтобы скрыть эти эмоции от отца, он поворачивается в сторону чемодана и выдвигает ручку. Андрей возвращается в машину, а Антон топает куда-то, куда показал папа. Дождь постепенно усиливался, спустя пять минут он напоминал вполне хороший душ. Крупные холодные капли били парня в бок, покрывая тело крупной дрожью. Парень бежал в сторону огромного здания, волоча за собой чемодан. Некоторые люди даже доставали зонтики. Вот интересно, они всегда зонт в такую погоду носят? К слову на улице было около двадцати градусов, а в прогнозах было ни слова о дожде. Антон в этот момент был таким беззаботным и спокойным, и кажется, дома все не так уж и плохо. Он был готов сейчас же бежать обратно и кричать отцу, чтобы тот остановился и сдал билеты, но у Шастуна хоть немного, но есть мозги, он понимал, что потом жутко пожалеет и откинул эту странную мысль. Тоша наконец-то забежал под крышу вокзала, весь промокший, ветровку хоть выжимай. Глаза парня начали судорожно бегать по указателям, он первый раз был на вокзале, тем более один. В таком огромном помещении так легко заблудиться, не правда ли?***
О Боги, Антон провозился со всеми бумажками меньше чем за пятнадцать минут! Он уже сидит на лавочке на перроне в ожидании своего поезда в Санкт-Петербург. Не верится… Справа от Шастуна сидела какая-то дамочка с на вид пятилетним ребёнком, который вёл себя достаточно шумно: бегал с самолетиком и кричал что-то неразборчивое. Слева сидел какой-то мужчина в костюме с дорогой на вид сумкой через плечо. Забавный тип. Спустя минут семь поезд приехал. Парень взглянул на часы: он должен был приехать три минуты назад! Какой ужас! В вагон начал заливаться поток людей, внутри которого толкался Антон с рюкзаком за спиной, дребезжащим чемоданом и телефоном с билетом в руках. Проникнув в поезд, он начал хаотично передвигаться в поисках своего купе. Ура! Вот они, цыфры «23/24 25/26» на двери. Одно из этих чисел красовалось на билете парня. Он заскочил в комнату, в которой уже раскладывалась та самая дамочка с ребёнком. Ее сын каким-то чудом залез на верхнюю полку, кажется, он вот-вот рухнет оттуда в попытке изобразить посадку самолета. Женщина на секунду отвлеклась от вещей и кинула едкий взгляд на Тошу. — Здрасьте. — Парень прошёл в сторону свободной кровати, получив лишь кивок в ответ. Похоже поезда предстоит тяжелая… Антон закинул свой чемодан на сетку, ветровку положил поверх, рюкзак положил под стол, а сам разместился на кровати, залипнув в телефон. А что ещё делать все это время?