Отработка
30 мая 2021 г., 06:49
~Утро следующего дня~
-Давай быстрее.А то опоздаем и нас накажут.А я не хочу целую неделю котлы чистить.–недовольно проговорила Грейнджер.
-Иду, иду-кричала Элиза девочкам. Она быстро выбежала из спальни.
По дороге,кто то схватил Элизу за руку. Она повернула голову и увидела парня, пришедшего из Дурмстрангца
- Что тебе надо?—с недовольством спросила Элиза.Она торопилась и ей было не до этого.
-Чего ты такая злая.Может пойдешь со мной?-с ухмылкой спросил парень.
-Нет, я не могу. У меня урок, а из-за тебя я опаздываю—Элиза пыталась выхватить свою руку.
-Ничего не произойдет, если ты один раз пропустишь урок.А если уйдешь, то потеряешь такого красавца как я–гордо сказал парень
-Нет уж. Спасибо.Как нибудь обойдусь.–освободившись от его хватки,Лесс побежала по коридору.
-Можно войти?-постучав в дверь,спросила девушка.
-Мисс Лесс, вы опоздали.Вас ждёт наказание.–Строго сказал Профессор,даже не посмотрев на неё.
-Нет профессор Снейп.Я не виновата. Меня задержали!—Она пыталась оправдаться.
-Никаких оправданий,Мисс Лесс,садитесь быстрее.И так продолжим урок.
—Ему было как-то все равно на то,почему она опоздала на урок. Ему выгодней на отработку послать.
В голове она проклянала этого Дурмстрангца. Из-за него, ее наказали. А этого она не хотела больше всего.
Резко,без стука в класс забегают близнецы.
-Ещё одни опоздавшие–таким же тоном сказал Северус.–Сегодня вы вместе с мисс Лесс придёте ко мне на отработку.
-Да профессор—хихикая сказали близнецы и сели на свои места.
После урока к Элизе подошли близнецы:
-Лесс,давай сегодня встретимся и вместе пойдем на отработку?–уверенно спросил Фред.
-Да,конечно!—сказала Элиза и побежала в другой кабинет.
Она села за парту вместе с Гермионой.
-Элиза, почему ты опоздала? Ты вроде шла с нами, а потом куда то исчезла—Гермиона явно была недовольна.
-Какой-то парень из Дурмстранга хотел пригласить меня. Слишком самоуверенный,да и противный
-И что дальше?-интересовалась подруга.
-А я отказалась и убежала.Ещё и опоздала и получила наказание—Не замечая для себя она начала говорить громче.
-Мисс Лесс—к ней обратилась профессор Макгонагалл. Тут она осознала и замолчала.
-Простите профессор-спустив голову,девушка извинилась.
-И так, продолжим.
Вот,уроки уже закончились.Элиза переоделась и спустилась вниз.Там ее уже ждали близнецы
-Привет,идём?–спросили братья,уже готовые отбывать наказание.
-Да,пошли-сказал Фред,ударив брата по спине.
-Здраствуйте профессор—поздорововалась Элиза.
-Заходите скорее,мне некогда тратить на вас время-злобно сказал профессор Снейп,-Ваше задание помыть все котлы. На это вам даётся 2 часа.Приступайте к работе.Но для начала отдайте мне свои палочки—с недовольством,ребята протянули свои палочки профессору.
-В шкафу лежат тряпки и ведра.-сказав это Снейп,вышел из класса.
- Ну что, начнем?
-Начнем братец
Элиза подошла к шкафу и дала каждому по тряпке.Они начали усердно работать,пока Джордж не начал баловаться.
-Эй, Фредди лови!-Тот кинул тряпку на Фреда.Тряпка была мокрая и всё брызги разлетелись по кабинету.
-Джордж! Что ты делаешь?Я весь мокрый!–с криком сказал Фред.
-Ничего братец. Принять душ тебе не помешает-засмеялся Джордж.
-Перестаньте!—произнесла Элиза,пытаясь успокоить близнецов.
-Может и на тебя тряпку кинуть? Или же сразу целое ведро?—хихикнул Джордж
-Только попробуй—злобно сказала она,отойдя он Джорджа.
-Ну посмотрим...–с ухмылкой сказал он.
-А может мне на тебя вылить ведро?- спросила Элиза.
-НЕТ!—заорал младший близнец.
-А если да?—хихикнула Элиза
-Я могу тебе в этом помочь–подошел к ней Фред.С помощью Фреда,они подняли тяжёлое ведро и опрокинули его на Джорджа.
-АААА,ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?-орал Уизли.Они оба были мокрые.Особенно Джордж.
-Давайте заканчивать,—недовольно сказала Лесс–Если сейчас кто-то зайдет,то нам не поздоровится.
-Хорошо-послушно согласились близнецы.
Так как близнецы были насквозь мокрые,их фигуры очень хорошо вырисовывались под футболкой.
Из-за любви к квиддичу,у них были накаченные тела,а особенно к Фреда.
Элиза не могла отвести взгляда от него.
Фред заметил,как та отчётливо разглядывала его тело.Он засмущался,но это чувство ему нравилось.
Не стерпев,он подошёл к ней ближе,что вывело её из транса.
-Почему ты так смотришь на меня?Я что,настолько красив?–ухмыльнулся Фред.
Флирт был важной частью их общения,но сейчас эти слова Элиза восприняла совершенно по другому.
-Не будь таким самоуверенным,Фредди,–Эту форму имени девушка произносила очень редко–Я просто посмотрела на то,насколько ты мокрый,ничего более!
-Как знаешь...–Снова ухмыльнулся старший Уизли.
-Эй,вы там!Я конечно не хочу вас отвлекать,но мне нужна помощь.–Прокричал Джордж.
-Сейчас приду.-Отойдя от Фреда,Лесс принялась помогать ему.
Она чувствовала его взгляд на себе,но не стала поворачиваться.
-Кажись,мы тут останемся до утра–протянул Фред
-Сейчас я всё исправлю,—Элиза потянулась к карману и достала оттуда палочку.
-Подожди, откуда у тебя палочка?Мы же отдали ее Снейпу.—В недоумении спросил Джордж.
-Да, но та палочка не настоящая.А теперь отойдите!—Элиза произнесла заклинание и вся вода мигом исчезла.
-Воу,молодец!-похвалил Фред.
Через час,ребята наконец закончили. Когда Снейп зашёл в кабинет,заметив,как близнецы насквозь мокрые.Но не придал этому большого значения.Его это не волновало.
-Круто ты его обманула!–Выходя из кабинета,похвалил её Фред.
-Можешь и мне такие сделать?
Желательно 3 штуки,на всякий случай—спросил Джордж
-Хорошо,как-нибудь сделаю.-Произнесла уставшая,но счастлива Элиза.
Примечания:
Пишите свои отзывы о фанфике. Будет интересно почитать