Пытаюсь жить вечно. Пока что получается

NC-17
В процессе
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 135 страниц, 53 017 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Зелёные доверчивые глаза.

Настройки
Антон быстро накинув сумку на плечо вылетел из кабинета. Он знал, что другой дороги до дома нет. Как сказал Арсений , Шастуна будут искать, будут смотреть убил тот его, или нет. Именно по этому выбора у Антона не было , Ника заканчивала позже, но и в принципе впутывать её он не хотел , от слова совсем. Если я быстро выйду , быстро дойду...обычным шагом это минут десять будет, быстрым -пять. Но они в любом случае будут ждать у дома , хоть где, им же надо удостовериться , что я мёртв.. надо же? Хотя может они поверят на слово Арсению..они же одна банда или как их таи называют? За мыслями парень не заметил как быстро оделся , как быстро открыл дверь на улицу. Он стоял на крыльце у колледжа , взял сигарету в рот - прикурил. Все по схеме. Простояв так около минут пяти, парень все же решается идти до общежития. Ну а куда ещё ? Пройдя около минут трёх , Антон заходил в переулок, ведущий прямиком к его общаге. Там обычно было безлюдно , да и дорог больше нет. Блять. Взгляд резко упал на стоящих к нему спиной мужиков, так называемых дилеров. Шастун будто редко стал камнем. Он впал в ступор на секунды три , потом сделал очень резкий шаг назад , тем самым вставая за многоэтажный дом , откуда вышел. Они точно ждут меня. Если я не пойду , то подумают , что умер и отстанут.. а если ..а если увидят , убьют. Какой ещё выход , бежать поздно , ведь если он сделает хоть шаг, будет слышно. Идти некуда , Нику впутывать он не собирался. Остаться там не вариант, рано или поздно из шараги пришлось бы уйти , а куда он пойдёт ? Они тут простоят до вечера, и чем раньше как он думал, уйдёт, тем больше вероятность не встретить их. Но он ошибся, обсчитался , проебался. Вот они стоят в паре метров от него, смотрят в сторону общежития и говорят о чем то. Антон боялся даже вздохнуть , так как слышно все было прекрасно. Заорать? Нет , не вариант, никто не выбежит , а меня пристрелят. Пробежать невозможно. Назад никак, видно. Через деревья можно.. слева от дома, но куда там , очень шумно шелестеть будет. Подъезд? Антон быстро кинул взгляд направо , в сторону подъезда. Дверь закрыта , и там домофон. Он стоял почти не дыша , слушал разговоры мужчин, прислонившись к холодной стене многоэтажного жилого дома. Мысли были громче разговоров . По этому Антон местами переставал и дышать , и слышать о чем они говорят. Надо чтоб кто то зашёл в подъезд. Надо чтоб открыли дверь и я забегу, хотя меня сразу выпрут?наверно да. Прошла всего минута, но казалось - вечность. На дороге не было не единой души , никто не шёл в этот дом , никто не подвернулся Антону , чтоб тот забежал. Шла третья минута. Парень почти не слышал разговоры, он думал что делать. Синяки на теле болезненно заныли, вспоминая вчерашний день. Четвёртая минута. Шестая минута. Седьмая. Вдруг послышался звук подъезжающей машины, Антон уж было понадеялся , что кто-то из этого дома , и сможет открыть дверь, или хотя бы узнает , что эти стремные уебки тут делают. Но нет. Через секунду Антон услышал , что противный , хриплый и слегка посаженный голос мужика , со шрамом на лице произнёс: —Блять, че так долго? Мы думали ты забыл— Тот кто-то вышел из машины , и по шагам было слышно , что этот кто-то направляется в их сторону. По сырому от дождя асфальту гаги раздавались особенно чётко. —Я его не убил. Но сегодня я сделаю это. —Голос Арсения можно было узнать из тысячи. Он был холодным и сейчас звучал особенно предательски. Боже , нет нет нет нет нет Это Антон проорал очень громко и дрожащим голосом внутри себя. Дыхание на миг замерло , сердце будто не собиралось останавливаться и било наверно все три удара в секунду. Руки предательский задрожали , в горле встал огромный ком , а дыхание сбилось. —Его надо было вчера грохнуть, какого хуя ты не убил его? Мы убьём его , папаша узнаёт и приедет , так его и возьмём.—Голос мужика со шрамом был безумно злым , страшным. — он все равно нам не нужен, он нихуя не знает. Кокнем его, и дело с концами.— Дыхание очень сильно участилось , сердце билось ещё быстрее. Но тут стало страшнее. —Не убил значит не почитал нужным, закрой пасть.—голос Арсения был другой, не такой , какими был вчера. —тут вы что забыли?— —Ждём пиздюка этого , думали если жив , пырнём и все. Зачем шум создавать.— второй , который был с тем уебком , наконец сказал хоть что-то. —Он ещё не проходил?— Снова голос Арсения , который пугал все больше и больше. Да , он просил не доверять ему, Антон это знал. Но он был готов верить, готов верить любому, кто проявит заботу к парню. Любому. —Нет. Но буквально через секунду , стало ещё страшнее. Антон стал слышать шаги , шаги в свою сторону. Кто- то медленно , размеренно шёл в сторону дома, за которым прислонившись к бетонной стене стоял Антон. Тук-тук. Тук. Тук. Вдох.выход. И дыхание замерло на совсем. Стук сердца был слишком громким, отдающим в уши. Арсений. Я не хочу умирать. Прошу. Боже. Только не говори. Все , он сейчас скажет, он стоят напротив меня , он видит меня. Он сейчас скажет. Меня убьют. Арсений остановился на месте , смотря на Антона. Две секунды взгляда не отрывающегося. У парня вылезли глаза чуть ли не на лоб, через секунду глаза заслезились и выступила непрошеная влага. Было ощущение , что вот вот пойдут слёзы. Он дрожал, безумно дорожат и был словно прикован и впечатан в стану здания. Арсений перевёл взгляд с парня на мужиков, и резко выпалил спокойным , размеренным голосом: —Его нет. И не видно.— и Арсений двинулся в из строну. —Твою мать— злобно воскликнул шрам. —Хуй с ним , сам разберёшься. Не убил вчера , сделаешь это сегодня , ты нам должен.— и шаги быстро прошли к машине, потом послышался звук заведённого авто, после машина сдвинулась с места. Из глаз чуть чуть, и потекут слёзы. Почему он меня не сдал? Почему ? Антон дорожал всем телом , по прежнему не дыша и не двигаясь совсем. Дождь снова начал капать мелкими каплями. Настала тишина. Десять секунд. Пятнадцать. Антон по прежнему не сдвигался с места , на котором стоял, прислонившись к стене. Все тело будто скрутило. В животе затягивали ужасно болезненный узел, в горле застрял ком, глаза резало от слез, которые почти уже идут. Словно лихорадка, сердце билось сбито, дыхание тоже было словно сломанное. Антон сделал шаг. Ещё один. Выйдя из-за дома , он снова врал в ступор. Он тут. Арсения стоял , скрестив ноги , и серпентину руки на груди, упирался в машину. Точнее навалился на неё. Две певунов тишины. —Какого чёрта ты тут делаешь?— Мужчина был холодный и злой. —Я непонятно вчера сказал, что тебе нельзя появляться?— Антон сделав шаг назад , наконец сказал. —Сказал бы что я умер..и вс.. —Сукин ты сын, ты думаешь я не понял что ты там стоишь? Они бы блять увидели тебя , и убили моментально. Это они идиоты не поняли , что ты там. Я не идиот , мать твою!— он перешёл на крик, Антон на это лишь вздрагивал в течении всей посменной речи Арсения. Глаза покраснели , и стали стеклянные. Арсений увидев это за два метра, ослабил свой напор, приподняв брови. —Давай только как нибудь безболезненно.— Антон закрыл глаза , и продолжил стояло на месте. —Что ты несёшь?— Арсений вскинул бровь в недоумении, сделал несколько шагов вперёд , подходя почти вплотную. —Убивайте безболезненно. Если так возможно конечно.— Антон все ещё стоял с закрытыми глазами. Но чувствуя дыхание мужчины рядом , открыл их. —Ты совсем? — Арсений будто рычал, он наклонил голову чуть ближе. — Я тебя вчера спасал , что сегодня убить? Ты в своём уме? Антон облегченно вздохнул , но через секунду залипая в глаза мужчины , отчаянно произнёс. —Меня все равно убьют. Не вы, дак они. —Я просил на ты.— Арсений слегка понизил тон и тембр голоса. —Не ты ,дак они.— упрямо повторил Шастун. —Да ты пессимист, мальчик. Антон слегка улыбнулся уголком губы, наклонив голову вниз. Естественно Арсения не оставляла мысль о том , что он должен. И должен убить парня. Он должен это сделать. И он сделает , ведь должен. —Ладно, сегодня побудешь у меня до вечера , ближе к ночи сам тебя отвезу, там подумаем. Антон удивительно и одновременно облегченно вскинул брови , понимая свои зелёные глаза на мужчину. Ему можно доверять.. Пронеслось в голове у парня. Лишь бы он мне не доверял. Я должен. Пронеслось в голове у мужчины. Да , он точно знал , что должен это сделать. И на 90% был уверен , что сделает. Он сделает это , он обязан. Парня жалко , но сколько он таких уже убил? Человек пять? Семь? А то и около десяти. Он должен , но это будет не больно.

***

19:30 Очень странно , но сразу как Арсений привёз Антона домой , Антон завалился спать. Прямо в гостиной. Арсений время от времени подглядывал на парня, спящего спокойным сном почте всего пережитого. На улице стало немного темнеть. Ника названивала Антону, но телефон был на беззвучном. Арсений аккуратно сел рядом на диване, на самом краю. Он посмотрел на Антона , потом на его закрытые глаза, милый вид и тихое сопение. Уголок губы Арсения пополз вверх, немного улыбаясь. Тебе не будет больно. Обещаю. И Арсений тихо достаёт из кармана бутылёк с жидкостью. И одновременно берет платок , на который выливает жидкость. Аккуратно подведя её к носу парня, Арсений резко прижимает, доставая пистолет, держит его в дрожащей руке. Парень открывает глаза лишь на секунду, не понимая , что происходит, начинает брыкаться. Какого ху.. Пронеслось в голове у парня, после чего тот впадает в темноту, отключаясь,теряет сознание.
36 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник