ты сказал что любишь меня?..

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 813 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

¹

Настройки
очередной день, в безумно жаркую погоду. в такое время глеб всегда спасается от жары тенью. но сегодня, не очень то и возможно, спрятаться в тенёк под деревом.ведь он идёт школу, его дом находится в двадцати минут ходьбы. соответственно, времени у него немного. пробыл за телефоном почти всю ночь, думая о том как же он, после летних каникул придет в школу ко своим друзьям и к нему. -всё должно пойти своим чередом, верно?. .-с некой надеждой на нормальный исход событий, произнёс глеб на выдохе, попутно выключая телефон, -три часа ночи…сегодня позднее чем раньше. вставая, нет, сползая с кровати, глеб дотягивается до кнопки выключения источника света, лампочка быстро потухла, а глеб, поправляя волосы, лег на подушку. создавалась благоприятная, слегка завораживающая атмосфера. глаза потихоньку слипаются, давая понять что пора спать и дать организму отдых. 7:30 легкий свет в окно, сквозь шторы падает на пол и другую мебель в комнатушке. будильник сработал как никогда кстати.поспав от силы четыре часа с половиной, тот понятно не выспался.ох, глеб, уж кто как не он, свой режим сбивает. --что ж так солнце палит…ещё и восьми нет. -сонно пробормотав, видимо недовольный школьник, подтягивается и опускается обратно в мягкую кровать.провалявшись так минут десять, понял что так делать не нужно, ибо снова опоздает. нехотя, парень слезает с кровати, заныривая в тапочки. через пару мгновений он находится в ванной, принимая рутинные процедуры.начиная от укладки непослушных волос, заканчивая умыванием холодной водой.в качестве ободрения с раннего утра всё необходимое глеб уже собрал, ещё со вчерашнего дня.так что ему нужно только одеться и вперёд. надевая рубашку, после и слащавые штаны, со вчерашнего вечера не убранные.пришлось гладить. к счастью, времени у него достаточно. спустя пяти-семи минут парень справился с глажкой и подошёл к рюкзаку, который он забыл собрать вчера вечером, ведь нахлынулось так много эмоций. — — где же тетрадь эта…- глеб начал смотреть на полку, а часы над ней нервно тикали, беся парня. — — нашел, наконец, так, пенал вроде на месте, да и ладно, не буду париться, если что листок возьму. собираясь, чувство неуверенности его не покидало, вплоть до самого выхода. выйдя за порог квартиры, парень вздохнул и сел в лифт. идти до школы он мог спокойным шагом, ведь занятия начинаются в 9:20. хоть и дорога в школу была не такой близкой, он был уверен что дойдёт без происшествий. 9:01 будучи у школьном двора, мальчик все больше удивлялся сколько новых людей поступило. он занят много человек из школы. -как муравьи ходят…туда-сюда-в мыслях доносится эта фраза, после чего тот, садится на лавочку, шаря по карманам, а затем и карманам рюкзака, ища пропуск. свежий воздух, деревья. деревья, как положено осени начали придавать оттенки красно-оранжевого. кстати жаркая погода стала чуть нежнее. солнце уже не так сильно палило на голову и спину. глаза медленно перемещались из стороны в сторону, разглядывая учащихся на территории.все такие разные, от роста, до внешности и особенностей. -нашел, надо было вспомнить, куда я его клал заранее..... парень обнаружил что, учеников и учителей уже стали запускать. в ту же минуту, он направился ко входу. забредя в школу, он немного растерялся, но после, глебвспомнил номер кабинета, в котором обосновывался его класс. поднимаясь на четвертый этаж парень увидел пару людей, идущих в предполагаемый кабинет. одна из этих людей была женя. — первый день школы совсем скучный, — говорила она, закатывая глаза. она была одета очень красиво, ее короткие волосы не были завязаны. — ой, привет, я думала ты опять опоздаешь, — улыбнулась девушка, заметив глеба. — да кто из нас чаще опаздывает? — точно ты! спор продолжался несколько минут, пока классный руководитель не завел всех в кабинет. парень пробежал глазами по всем ученикам, садясь за свою парту. — итак, дети. — начала валентина сергеевна, встав у доски в красивом платье. — я поздравляю вас всех с началом нового учебного года, вы стали старше на целый год, да и думаю стали хоть чуть умнее, — взгляд направился на двух учеников, сидящих на третьей партой второго ряда, они непрерывно говорили и тихо смеялись. учительница «кашлянула», перестав улыбаться. — тлустенко. — молчу, молчу! -один из парней поднял голову. — ты меня сбил, саша! ладно, в этом году вы будете готовится к экзаменам и надеюсь вы не будете забивать на учебу. наш первый урок, как вы поняли классный час. глеб в то время был погружен в свои мысли, продолжая разглядывать класс. он понял, что его лучшего друга- соседа по парте не хватает. «почему он не пришел? с ним что-то случилось? он вчера ничего мне не писал, не писал что не придет, не писал что придет, да и вообще…» — его мысли прервал громкий голос валентины сергеевны, который пожелал удачи в учёбе, «да кому это вообще надо? от этого пожелания ничего хорошего не станет. вот я, желаю чтобы гоша немедленно пришел сюда. ну и где?» глеб вздохнул и подпер голову рукой, от скуки и тоски он взгрустнул. прошел целый урок, а лучший друг так и не пришел. что же с ним? неужели он ушел? да он не предупреждал что переходит в другую школу! — эй, что с гошей? — к глебу снова подошла женя, поинтересоваться что с его другом (), но тот отрезал: — отстань, я не знаю, откуда я должен знать? боже позвони ему и спроси. девушка, с подозрением смотря на глеба прищурилась, скрестив руки на груди. — да ты всегда все про него знаешь, да и он про тебя, — хихикнула женя. — ничего я не знаю. *** — ты нормальный? где тебя носит? — да че ты, я иду уже. — я беспокоился, думал что ты сдох там, как бы. — ахахах, беспокоился? да все нормально, проспал просто. да, глеб все-таки позвонил другу. его эмоции переполнялись, он не мог больше терпеть. тогда, закончив разговор, он громко выдохнул. на его телефон, сразу после разговора пришло и сообщение от гоши: — «если тебе не сложно, подойди пж к входу, ну там где турникет и стулья, пять минут и я уже там» — «ок» *** уже спустившийся на первый этаж, парень сел на оранжевый стул, откинув голову в ожидании долгожданной им встречей. звук открывания двери был такой же, как и несколько месяцев назад. из двери вышел парень, в толстовке, попросив охранника его пропустить. гоша, уже с самого начала заметил глеба, сидевшего на стуле, поэтому легко улыбался, иногда смотря на него. — привет-привет, — произнес опаздавший, смотря в глаза другу. они долго смотрели друг на друга, улыбаясь. — а, привет, да…- глеб мягко отвел взгляд, смотря на часы. — блин, идиот, давай быстрее, мы сейчас опоздаем из-за тебя. — опоздаем… вместе. :)
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник