ты сказал что любишь меня?..

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 813 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

⁴.

Настройки
Примечания:
— встречаетесь? «как это могло случиться? зачем? почему? они были друзьями, но даже не близкими... да нет, он шутит...», – глеб однозначно был в шоке, он отвел глаза в пол и понял: это конец. конец всего. как он будет смотреть на него после такого? как общаться с ним? — ну, да, встречаемся, женя мне нравится,а я ей, хых, — ухмыльнулся гоша, бегая глазами и ждав положительную реакцию от лучшего друга. — а что такое? — все хорошо. я очень рад за вас, — выдавил улыбку глеб, посмотрев на гошу. *** семнадцать тридцать. — черт. неужели ему действительно наплевать на мои чувства? он не такой долбаеб, чтобы не видеть того, что я к нему чуствую. или он так шутит надо мной? еще и женя, блять, они никогда не были близки, почему так? глеб только-только пришел домой. у него было отвратительное настроение, он не мог до конца осознать как и почему. по дороге домой он думал, может написать гоше все, о чем он думает? или жене, спросить, правда ли это все. он остановился на втором варианте,в конце концов, хуже уже точно не будет. *** глеб: — привет ¹⁷:³⁷ женя: — приветик, зачем пишешь? ¹⁷:³⁸ глеб: — я хотел задать один вопрос — вы правда с гошей встречаетесь? ¹⁷:³⁸ женя: — да — а что? ¹⁷:³⁹ глеб: — да так, просто любопытно — гоша мне сегодня сказал что вы начали встречаться — ну я подумал вдруг он шутит ¹⁷:⁴¹ женя: —хахах, ну ладно)))))¹⁷:⁴¹ *** короткая переписка все окончательно разложила по полочкам и расставила точки над i. гоша и вправду встречается с женей. — мда. ему и правда наплевать на меня. хорошо, я понял. значит мне тоже на него будет все равно, не всю же жизнь себя мучать, легче просто его забыть, хех. да и тем более,он не моя собственность, — шепотом подумал глеб и коварно улыбнулся. — проще ненавидеть, чем любить таких придурков. неожиданно,что глеб так быстро смирился с таким решением друга. возможно это было правильным. в глубине своих мыслей и души он точно знал, что их отношения не продлятся более чем неделю, они слишком разные. «— он же ещё будет жалеть, что променял меня на женю, глупый.))» *** спустя час глеб закончил раздумывать над этой ситуацией, и смирился. *** (переход к гоше)(прим. автора: «переход» — когда в центре событий уже другой герой главный герой, но событие идёт не от его лица.) двадцать один тридцать. — глеб что-то мне долго не пишет..— пронеслось в голове у гоши, смотря на часы. ведь его лучший друг постоянно пишет ему вечером для «душевных» разговоров. — занят? нет..он бы меня предупредил. нет интернета? такое тоже невозможно.. обиделся на что-то? да на что он вообще может обидеться? я его никак не называл, ничего ему не делал, блин. ладно, подожду ещё немного. если ничего не изменится, напишу ему сам... спустя полчаса ничего не изменилось. гоша каждую минуту обновлял мессенджер в надежде долгожданного сообщения от друга. — он же знает как я не люблю писать первый! чего он ждёт? он был в сети десять минут назад. он обо мне не мог забыть, я же знаю что я у него в закреплённых сообщениях, я особенный для него, - ухмыльнулся гоша. — ладно, так уж и быть напишу ему сам. *** гоша: — прив ²²:¹² прочитано в ²²:¹⁴ *** — ах он блядский игнорщик! что на него нашло? — разозлился гоша. — ладно попытка номер два. *** гоша: — че игноришь??????²²:¹⁶ — что случилось ²²:¹⁷ прочитано в ²²:¹⁸ *** — что с ним? он никогда меня не игнорировал после: «что случилось?». хорошо, буду полагать что у него тупо плохое настроение. спустя несколько миунт от телефона гоши донесся звук уведомления. —«наконец, ответил, игнорщиккк!»— улыбнулся гоша услышав звук долгожданного уведомления. он быстро разблокировал телефон и увидел сообщение от жени. *** женя: — привет? как жизнь? как дела? чем занимаешься?? ²²:³¹ *** — «да пошла ты нахуййй, я не твое сообщение ждал..»— вспылил гоша. он решил резко ей ответить. *** гоша: — отстань пж ²²:³³ женя: — мне кажется, я поняла в чем дело...глеб до этого мне не просто так писал)))) ²²:³⁵ *** — что, в смысле, глеб ей писал... почему он пишет не мне, а моей... же́не (прим. автора: не жене́ !!) короче... кажется, я правда за него готов порвать... люблю его... гоша явно был в недоумении и решил лечь спать от слишком большого количества эмоций. *** девять десять, в школе. — хейй, гоша... — женя наконец пришла в класс и села на свое место рядом с гошей. на ее лице была улыбка, которая не подразумевает ничего хорошего. парень поднял глаза от телефона на женю и начал внимательно ее слушать. — мне кажется ты что-то скрываешь. — от кого? от тебя? да не...— глаза начали бегать вверх, вниз, вправо, влево и по диагонали, но никак не в глаза же́не. — ты же, что-то чувствуешь к глебу? мне тут птичка нашептала кое что...— женя начала улыбаться ещё коварнее, смотря королевским взглядом на бедного парня(((. — эм?э...а... нет... мы друзья... очень...очень хорошие друзья...— на лице гоши появился лёгкий румянец и глаза начали бегать еще быстрее. «откуда она узнала... кто ей сказал... глеб? нет... не может быть, он ничегошеньки обо мне не знает в этом плане. хотя... он хочет меня опозорить и вывести из под тины в таком ужасном плане? выставить меня влюбленным в мальчика, хотя это не так? он бы никогда так не поступил...» —хахахпхпххахпххахахха!!! — резко начала смеяться женя, кладя руку на парту. — почему ты смеёшься? — краснел ещё больше гоша, не знав, что будет дальше.. — ты любишь его, а недавно признавался мне в чувствах, дурак. я знала, что ты меня никогда не будешь любить ведь ты выглядишь даже как гей, серьезно, хахахахахахахаэахахахах!! — женя сказала это достаточно громко, что люди с соседних парт услышали часть реплики жени. — глупый ты, гоша. мог хотя бы не врать и не подставлять меня. теперь, я подставлю и тебя. — кто тебе такое сказал? — достаточно уверенно сказал гоша, не ожидая, что с ним будет дальше. ведь такая маленькая, но авторитетная одноклассница может убить всю его репутацию за раз. но женя, его проигнорировала и пошла к совим подругам, смеясь. она начала им что-то рассказывать. (переход от гоши к глебу)(прим. автора смотрите выше) в то время глеб, сидевший уже далеко от гоши смотрел на него, он ничегошеньки из разговора не слышал,за исключением громкого смеха жени, но ему было достаточно интересен их разговор —«что-то точно не так, но мне уже абсолютно похуй на него, на этого бездушного похуиста...» —эй? — девочка сидевшая рядом с глебом катя перебила его мысли и «заставила» перевести взгляд на себя. — ты какой-то сегодня не такой, мутный блин,пятница жеее. — а? все нормально, просто вспомнил кое что. *** в класс зашла валентина сергеевна. на нее все обратили внимание, ведь она слишком громко хлопнула дверью, а сама дверь задрожала от такого хлопка. — добрый день, добрый день, извиняюсь,что опоздала, были важные вопросы!! - сказала валентина сергеевна подходя к своему рабочему месту. — давайте не будем тянуть время и сразу к вопросам класса. класс встал из-за парт, а потом, увидев как валентина сергеевна махнула рукой, чтобы все сели, класс сел. — начнем с того, что есть дети которые недосдали учебники с прошлого года, и сейчас нужно отнести и рассортировать учебники в библиотеку. два мальчика. гоша и глеб, это будете вы. —«блять...» пронеслось в мыслях обоих мальчиков. *** (переход к двум парням) они шли в теплый, даже душный кабинет после лета чтобы рассортировать и донести порцию учебников. ведь каким то неответственным детям нужно было сдать учебники не в мае, а сейчас. —«почему..блять он..именно он...»— в мыслях глеба были только эти слова. —«ладно кирилла, ладно даню,да я даже с сучилиным согласен пойти,но не с ним, как же мне неловко, видимо, судьба подставляет меня. хотя неловко должно быть только ему за его поступки.» —«с одной стороны мне повезло,а с другой нет, я теперь слишком неуклюжий с ним...» — думал второй парень,ведь пока он шел,чуть не врезался в спину спутника,а потом и в учителя,проходящего по пустому коридору им на встречу. — «нет,все же не повезло...на что я надеюсь что он возьмет,прямо здесь прижмет меня к стенке и признается в любви а потом..» из романтических размышлений его выбил громкий стук глеба по двери,они уже дошли до нужного кабинета рядом с библиотекой. не дождавшись ответа глеб открыл дверь. в кабинете было пусто. на одной из парт лежали вещи учителя,который,видимо,куда-то отлучился. глеб прошел в конец кабинета и стал распахивать шкафы в поисках нужных стопок для того, чтобы простортировать все книги. – ты таак и будешь стоять как.. — начал говорить глеб, не смотря на гошу, чтобы как то продвинуть коллективный процесс. не успел он доглворить, как гоша подскочил к нему и стал помогать. гоша старался не смотреть глебу в глаза,зная к чему это приведет. обязательно что-то упадет из его рук или того хуже, а как раз сейчас, когда они таскают учебники туда сюда, этого ему особенно не хочется. наконец,нужные стопки были найдены. глеб, обладая чуть более высоким ростом,стал перекладывать учебники по несколько штук гоше в руки. гоша на автомате вытянул голову,чтобы заглянуть сколько книг еще осталось,и встретил на себе взгляд глеба. громкий «бам». все шлепнулось глебу под ноги. гоша нагнулся к глебу, собираясь помочь ему,подошел чуть ближе. —«боже-боже-боже, вот же дурак..»— гоша начал сильно волноваться. гоша поспешно поднялся,не заметив ноги глеба прямо перед своим лицом и на полпути врезался головой в его живот. он поднял испуганный взгляд на спутника. он ожидал что тот скажет что-то колкое,как он в последнее время делает,и глеб бы сказал,но во взгляде друга было столько смущения и невинности,что глеб просто молча наблюдал за ним. он смотрел на него со странной смесью удивления и смущения..?нет, навряд ли. —извини-извини..— на автомате гоша сказал что-то вроде извинений,быстро схватил книги и поспешно вышел за дверь.. *** на обратном пути глеб был погружен в раздумия не меньше гоши: — «нет,я не могу на него злиться, ем более я не сказал ему о своих чувствах почти прямо.. да и еще обижаюсь на него за то,что он не ответил на то,что даже намеками назвать нельзя..»
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник