ты сказал что любишь меня?..

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 813 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

³

Настройки
Примечания:
спустя несколько дней, глеб немного привык к учебным дням после летних каникул. теплая погода создавала комфортную для учебы атмосферу. сегодня тяжёлый день в школе, но об этом ещё не знает ни один из учеников школы. *** первый урок, самый «любимый» — история, ведь класс узнает новые новости, которые могут шокировать, или наоборот, сделать приятный сюрприз. — доброе утро, дети. начнем с того, что учителя постоянно на вас жалуются! — Валентина Сергеевна, нахмурила брови, как она всегда это делает, когда недовольна поведением ее класса в день, когда ее нет в школе. — Елена Николаевна говорит, что вы не перестаёте разговаривать, бу-бу, бу-бу! я думаю вас пора пересадить. класс замер. первым, под горячую руку попалась Аня. — аня. бессонова, аня. садись с кириллом, а то ты с надей слишком много болтаешь! — о нет! пожалуйста, можно не к нему, — девушка вздохнула, быстро пересаживаясь. валентина сергеевна проигнорировала слова ани, бегая глазами по классу. — гоша.- учительница, произнеся имя, сделала паузу, оглядывая пустые места. «неужели, его пересадят? только не это, мне будет слишком скучно на уроках, а вдруг, ещё и полю подсадят…» — Глеб занервничал, смотря на классную руководительницу. — гоша, поменяйтесь местами с катей, — валентина сергеевна указала пальцем на ту парту, где сидела катя. –ладно, хорошо, — гоша нехотя встал из-за парты, взяв рюкзак в руки и принадлежности, которые лежали на парте. «я так не хотел, чтобы его пересадили, и как специально, он взял и ушел от меня, сегодня точно не лучший день.», — глеб сильно взгрустнул, забившись в своих мыслях. но к нему быстро подсела катя, она тоже была его хорошей подругой, но он знал, то что она никогда не заменит его любимого друга гошу. — ну, привет, — катя повернулась к глебу, смотря на него, но он игнорировал ее. девушке это явно не понравилось. — эй? я с тобой разговариваю, глеб! — катя не переставала доставать парня. — скучаешь по гоше? ясно все с тобой, любишь его, — девушка улыбнулась, решила хоть как нибудь «достать» глеба из своих мыслей. она положила руки на стол в ожидании ответа. — нет, я просто задумался, — отрезал глеб, но он правда задумался о том, как ему скучно будет без его лучшего друга. он вспомнил как им было весело на уроках, теперь веселья будет меньше, парень даже задумался, что гоша совсем забудет о нем, и они перестанут общаться. *** долгожданная перемена началась. урок прошел очень быстро для глеба, ведь в его мыслях был только лучший друг. — эй, смотрите у меня есть поп ит!!! — донеслось с первых парт. глеб поднял голову и увидел, что сучилин размахивает антистрессом, заманивая всех с ним поиграть. спустя пару секунд, несколько людей подошли к сучилину и начали отбирать у него игрушку. и у него смогли это сделать. поп ит отказался у гоши, и ор начал с ним играть на первой парте, прям там, где сидит сучилин. глеб решил подойти к нему и нажать на кружочек «поп ита», просто из-за интереса. он смог пройти через учеников, которые были рядом. он встал на против, начиная кликать уже с другой стороны. пара секунд, и их руки пересеклись. рука гоши наложилась прям на руку глеба. они оба заплыли в мысли. глеб понял, что он относится к гоше не просто как к другу, его терпеть слишком часто не будет рядом. это добило глеба. гоша решил резко отдернуть руку, ведь он понимал, что это все не просто так, да и вообще ему было не очень комфортно. эмоции переполняли глеба, и он решил справиться с ними один на один. парень сбежал как турс от них в туалет, неужели глеб так относится к гоше он прикрылся в кабинке, которая находилась у окна. из его глаз полились слезы, а сам он закрыл глаза руками, захлебываясь в слезах, к счастью, его никто не услышал. но гоша понял, что его лучшего друга нет ни в классе, ни в кабинете, он прошел все места, в поиске друга. парень зашёл в туалет, это было последнее место где он мог найти глеба. не мог же он просто взять и пропасть. слух гоши обострился, и он услышал всхлипы из последней кабинок. кабинки в туалетах (особенно в мужских) были сильно разрисованы, а иногда даже расцарапаны. на них были написаны матерные слова, непонятные рисунки. к ним можно приглядеться, но это ни кому не нужно. хотя, вдруг мальчики так выражали свои эмоции вместо слез? взгляд гоши напал на белую дверь, которая была чуть приоткрыта. он подошёл чуть ближе к кабинке, посмотрев в открытую щель. он мало чего увидел, и поэтому решил незаметно приоткрыть чуть больше кабинку ногой, ибо боялся. у него это получилось. парень краем глаза увидел, что парень сидящий в кабинке был его лучший друг. что же случилось? — глеб? — тихо спросил гоша, но он приоткрыл дверь ещё больше, уже рукой. глеб поднял глаза, увидев гошу прямо перед собой. он потер глаза руками, пытаясь перестать плакать. ведь он не хочет, чтобы кто-то видел его слезы, но этого уже не обойти. — что случилось? — гоша уставился на глеба, в ожидании ответа, этого он не ожидал. — да, так, — тихим голосом сказал глеб, отмазываясь тем что учеба тяжёлая, — извини, я просто не хочу тебе это рассказывать. гоша был в сильном удивлении из-за того, что его лучший друг решил что-то от него скрыть. ему было интересно узнать, но он не хотел донимать друга, лишь решил все же успокоить глеба и сказать, что все хорошо и он не бросит его в сложной ситуации. — через пять минут алгебра, идём. *** в кабинет зашла Елена Николаевна, разгоняя всех по своим партам и начиная свой урок алгебры. — давайте начнем урок раньше, ведь сегодня мы пишем работу, которая проверит, чем вы занимались на летних каникулах, вдруг забыли чего-то. Елена Николаевна раздала всем работы, 4 варианта у нее было с собой. — как будто специально, нагружает день еще больше. да и без этого не очень хорошо, — тихо сказал глеб, оборачиваясь на катю, он был сильно напряжен по совсем другой причине, и он не стал уделять ненужной для него работе слишком много эмоций. — ага. — сказала катя, но ей было абсолютно все равно, есть или нет контрольной. *** — сдаём, задание выкладываем в середину листочка, кто не дописал, можете остаться на перемене. большая половина класса подходила к столу учителя, сдавая работу по вариантам. — здесь первый, здесь второй, третий, четвертый, не путайте, — просила учительница математики, показывая пальцем что и где, вздыхая. ученики собирали свои портфели, класс постепенно уходил в подвал, где находилась раздевалка, там переодевались на физкультуру, любимый большинства людей урок. *** глеб, он ждал своего друга, пока он допишет алгебру. пять, десять минут, его ещё нет. — вот тупой, что там сложного, что надо целый час сидеть над этим, — не понимая говорил парень. он закончил работу примерно за пять минут до конца урока, ему она показалась слишком легкая. *** — седьмой «в», давайте, в зал, — подгонял Алексей Геннадьевич, учитель физкультуры, ведь урок начнётся через минуту. а гоши все ещё нет, поэтому глеб, как настоящий друг, стал его ждать в раздевалке. класс ушел не полностью, а гоша только пришел. парень зашёл в раздевалку, увидев только своего друга, он оглянулся и скинул портфель. — ты меня ждал? — ухмыльнулся гоша, посмотрев на глеба. -а? да, почему нет. — ну, урок уже начался как минуту, а ты здесь сидишь…да ещё и со мной опоздаешь. -ну ничего страшного, а вообще…- глеб задумался, отводя взгляд. — если ты не против, мы можем прогулять ее? — неловко предложил глеб, повернувшись к гоше. — ну, если за это нам за это ничего не будет, то окей. *** два парня остались в раздевалке, решив не уходить оттуда. сначала они стали бурно обсуждать внезапную контрольную работу и задания там. — да ну, она была достаточно лёгкая… — для меня нет. — ты же у нас тупой. Гоша решил закрыть эту тему, закатив глаза. — кстати, — начал гоша, — извини что опять затрагиваю эту тему. глеб замер, он уставился на пол, а гоша сделал долгую паузу и вдруг продолжил: — меня она сильно тревожит, и я знаю что ты не просто так держишь это в себе, по крайней мере, ты знаешь что я всегда тебя поддерживаю и никогда не унижу тебя при всех… гоша снова сделал паузу, но она уже не казалась мучительной, ведь по лицу глеба было видно что он хочет, чтобы эта тема была побыстрее, даже немедленна закрыта. — я тебе правду говорю… я просто хочу чтобы ты выговорился мне…- гоша сказал это не так уверенно, как говорил слова ранее. глеб повернул голову в сторону от гоши и громко выдохнул. — нас пересадили…- резко остановился глеб. гоша внимательно следил за каждым движением глеба, настораживаясь в удивлении. — и. мне тогда показалось, что если мы отсядем друг от друга… мы станем общаться реже, а потом, — глеб остановился, чтобы вдохнуть больше воздуха, — а потом ты вообще перестанешь со мной общаться… гоша улыбнулся и обнял глеба за плечо. — да что ты, конечно нет. у меня даже мысли такой не было, дурачок. парни просидели в раздевалке и болтали на протяжении почти всего времени, пока был урок. они шугались он каждого шороха, ибо их могут заметить за прогулом. *** уроки закончились, и все пошли по домам. некоторые ученики жили довольно далеко, например как глеб. гоша, решил пойти с ним до дома, ведь ему есть чего рассказать. например, о новой соседке — жене. они до этого не общались так часто и поэтому плохо знали друг друга, но сегодняшний день их не хило сблизились. — ну, она довольно прикольная, с ней не скучно сидеть, правда, иногда достает меня. глеб нахмурился и остановился. — то есть, ты хочешь сказать что с ней сидеть лучше, чем со мной? — ахахах, ну нет, с тобой веселее, -ухмыльнулся гоша, продолжая рассказывать, — я думаю это лучше, чем сидеть с кем нибудь другим, мне кажется. *** через двадцать минут парни уже были у двери в подъезд глеба. они попрощались, пообещав друг другу, что увидятся завтра утром. *** восемь тридцать, новый день. — сегодняшний день будет точно лучше, чем вчерашний, по крайней мере хуже уже точно не будет, — пробубнил глеб себе под нос, встав со своей мягкой кровати. он сделал все водные процедуры которые выполнял обычно. и пошел в школу. *** — глеб, привет! — до жути знакомый голос доносился сзади. глеб обернулся, решил посмотреть, что за спиной. там стоял гоша. — привет, — с облегчением ответил глеб, а затем повернул голову вперёд. гоша догнал парня, который шел впереди него и начал идти рядом. он что-то бубнил себе поднос неразборчиво. после того как мальчики поднялись на свой этаж, они увидели пустующие диваны. да, видимо они пришли слишком рано. гоша решил плюхнуться туда с удовольствием, так как слишком редко видел эти диваны, когда они были пусты. — короче, — гоша начал улыбаться, положив руки на ноги. глеб сел рядов, положив рюкзак на пол, внимательно начав слушать. — мы вчера так долго с женей говорили…- продолжил он, кокетливо проводя пальцем по своей ноге, — ой не буду тянуть. глеб прислушался, нахмурив брови. — мы встречаемся.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник