Свет в конце тоннеля или что тебя ждет в конце

G
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 625 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Что нужно для того, чтобы заполнить пустоту в грудной клетке? Что поможет? Есть ли лекарство? Ответы на эти вопросы разные по формулировке, но суть их всегда совпадает: «Ты ничего не можешь сделать. Река времени убежит вперед, подхватит тебя своим течением, и всë пройдет. Самое главное – держись...». И дальше всегда идут утешения, и бла-бла-бла… А время на самом деле не лечит, боль не уходит, а наоборот становится всë больше и больше, пробирается всë глубже. Становится труднее и труднее. Невыносимо. Пытаясь выкарабкаться из темноты, она каждый раз падала, ударяясь после очередной неудачи всë больнее. А пустота не уступает, поглощает изнутри, съедает то, что, возможно, ещë осталось от той жизнерадостной девушки, какой она была когда-то. А из-за чего это всë вообще началось?... Началось из-за любви. Все казалось идеальным, даже в лучших сказках такого не встретишь. Свидания, тёплые объятия, поцелуй под дождем. Каждое утро начиналось тогда с нежного шепота над ухом, от которого по телу пробегали мурашки: «Я тебя люблю»... А что потом? А потом всë разбилось вдребезги, всë, что так аккуратно строилось много дней, недель, месяцев, разрушило всего одно предложение: «Всë, любовь прошла, так сказать, помидоры завяли...». Он еще что-то говорил, но мозг отказывался воспринимать происходящее как нечто реальное, отказывался принять тот факт, что в этих словах на самом деле есть какой-то смысл – к сожалению, вовсе не радостный... Не хотелось верить, что всë прошло. «Этого не может быть! Это просто ошибка или шутка, не более того!» – кричал голос внутри. Но теперь от сердца, некогда пляшущего в бешеном ритме от одного лишь присутствия любимого человека, осталась только пустота. Сплошная пустота. Сердце разбилось на тысячи осколков, и склеить его вновь было невозможно никаким способом. А он забрал вещи и ушел, не посмотрев даже на то нечто, которое осталось от его «любимой». Собрав силы в кулак – или что там осталось от того, что она некогда называла силой, – она кое-как добралась до ванны и начала умываться ледяной водой, наивно полагая, что это как-то поможет снять боль или хотя бы вернет в реальность. Но нет, сколько не умывайся – ничего не получается: боль осталась, пустота тоже. Подняв голову, она посмотрела на своё отражение – а может и не своё, – и сама уже не знала, кто это вообще. Пустые и красные глаза, синяки под ними, худое тело, бледная кожа, остатки макияжа стекали по лицу. Даже не верится, что она когда-то улыбалась, смеялась, жила, любила. Теперь от всего этого осталась только жалкая тень и воспоминания в еë затуманенном разуме. Ничего больше. Дни тянулись очень долго, а засыпая, она всегда думала и надеялась, что всë это ей лишь приснилось, и сейчас она очнется от этого кошмара и услышит родной шёпот. Но нет, реальность больно резала глаза. Ничего не менялось, всë оставалось прежним после каждого пробуждения. Тогда она начинает думать, что сейчас он ворвется в еë квартиру с букетом еë любимых цветов, зацелует еë заплаканное лицо, говоря, что это была всего лишь неудачная и жестокая шутка, или что он передумал, понял, что без неë он не может жить. Но звонка в дверь не раздавалось, запах цветов не заполнял пустой воздух квартиры. Она ушла в себя, закрылась от всего мира, спряталась в воспоминаниях, но лучше не становилось… Хотя, правда, она уже не надеялась ни на лекарства, ни на время, ни на что-либо ещë.
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник