Свет в конце тоннеля или что тебя ждет в конце

G
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 625 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Каждый день проходит одинаково, ничего не меняется. Звонок подруги возвращает еë в реальность хотя бы на несколько минут и дает слабую надежду, что она ещë кому-то нужна. Разговор это был, правда, одного актера: она изредка говорила пару слов, зато подруга тараторила без остановки, причем темы для разговора были такие, словно она находилась на приëме у психолога. Хотелось просто выключить телефон и закончить бессмысленный разговор – по еë мнению, в нем действительно не было никакого смысла, – каждую секунду нарастало желание сказать что-то вроде: «Давай, мне пора. Я тебе потом позвоню», хотя этого никогда не случится по достаточно банальной причине – ей это не нужно. Но подруга случайно сказала те слова, которых слышать не хотелось совершенно. Лучше б она и вправду отключилась раньше, и проблем осталось бы ровно столько же, сколько их было до того рокового звонка, но время не вернуть… «Кстати, у меня появился парень, и это твой бывший. Он такой хороший, просто замечательный. Не понимаю, почему ты с ним рассталась!» – и всë. Земля рухнула под ногами, и девушка в который раз падала в темноту. Раз парень ушел к другой – причем не просто «к другой», а к еë собственной подруге, – вернуть его вряд ли было реально. Больше ничего не держало её в этом мире – так зачем всë это? Для кого она вообще старается дальше жить, ради чего пытается выбраться из темноты, сдирая кожу на ладонях в кровь? Она никому не нужна. Хотелось просто уехать куда подальше, где она никого не знает, и где ее также не знает никто, и начать всë с начала, с чистого листа. Только вот чистым этот лист, как ни старайся, уже не будет никогда. Ведь память не стереть, воспоминания останутся с ней навечно, их нельзя оставить в старой квартире, где они жили вместе, и уехать. Воспоминания все равно последуют за ней, и будут следовать всю еë жизнь по пятам, прячась в тени девушки и злобно сверкая оттуда глазами. «Они все врут. Ты никому не нужна» – голос этих самых воспоминаний разбивает остатки души. Хочется кричать, бить, бежать. Стены некогда любимой комнаты в квартире давили, казалось, они сейчас раздавят тело, почти лишившееся души. Душно настолько, что нечем дышать, воздух тоже давит, кислород кончается – это давление, как ей кажется, знаменует конец всему еë маленькому существу, её никто не спасет, она осталась один на один с теми воспоминаниями с хищными глазами. Хочется бежать, бежать и еще раз бежать, чтобы больше никогда не видеть этот темный силуэт позади себя. Не выдерживая всего этого, она выбегает на улицу. Слëзы смешиваются с каплями дождя, а она бежит, не задумываясь даже, что о ней подумают прохожие, падает, поднимается и всë никак не останавливается. Куда она бежит, никто не знает – да она и сама, на самом деле, не знает, – куда ноги ведут, туда и бежит. Капли крови с расшибленных колен падают на асфальт и оставляют красноватые следы, но дождь моментально смывает их, смешивает с водой, прячет от посторонних глаз. Ничего не видя перед собой, она добегает до ледяного моря, вбегает в него по колено, не задумываясь о холоде ни на секунду. Она дает волю всем желаниям, всем эмоциям, всем страданиям. Ей без разницы, могут ли её увидеть в таком виде или нет, ей абсолютно плевать на весь мир. Сейчас существуют только она, её переживания и всепоглощающая пустота. Девушка бьет руками море со всей силы, обливает себя холодной водой, кричит во весь голос, истерически смеется, рыдает, улыбается и высказывает все, что вертелось в голове эти мучительные дни, все мысли, которые генерируют ее воспаленный разум и разбитая душа сейчас.
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)