Любой конец — это новое начало

NC-17
В процессе
6
автор
CoBa_1121 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 8 427 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Четыре пули.

Настройки
      – Надеюсь ты ждёшь меня… Пол поднял глаза и посмотрел на своё отражение. Грязное, заросшее щетиной лицо снова предстало его взору. Единственным изменением был приставленный к его правому виску револьвер. Он давно знал, что собирался сделать. Его палец начал медленно давить на спусковой крючок. Курок начал медленно отводится назад чтобы в критический момент с естественным ему звоном прекратить существование еще одной заблудшей души в этом мёртвом мире. В таком положении прошла минута, а за ней другая. Рука Пола уже начала трястись под весом оружия. Напряжение росло в его душе. Мысли начали наполнять сомнения. Он не хотел, чтобы его путь окончился так, но какой у него был выбор? Он совершенно один, лишился всего, что у него было. Полученные некогда травмы не позволят ему выжить. Люди, встреченные на его пути, почти всегда оказывались бандитами или ворами, которые готовы были отобрать последний кусок хлеба. Этот мир мёртв. Эти мысли крутились у него в голове по кругу. Они помогали ему сконцентрироваться на своей цели. Но в его душе все еще закрадывалось некоторое сомнение. Крупица, что не позволяла ему закончить. Стресс давил всё сильнее, в ушах появился неприятный звон. Всего лишь одно действие и всё. Один щелчок. - Да чтоб тебя! - со всей своей злостью от собственной нерешимости завопил Пол. Он собрал все силы, сконцентрировался, сжал свои глаза и стиснул зубы. Его рука больше не тряслась, да и сам он стал выглядеть вполне спокойно. он и сам не мог объяснить такую резкую смену настроения. Он приложил последние усилия и вся комната наполнилась тихим одноразовым звоном. Пол не понимал что происходит. Он жив? мёртв? Что, черт возьми произошло? Его глаза были закрыты еще пару секунд, после чего он медленно, словно боясь увидеть собственный труп, открыл их. Перед ним предстало всё то же старое зеркало с тем же самым заросшим лицом в нём и револьвером, который находился у его виска. - Хех. - ухмыльнулся он, посмотрев на своё оружие. через пару секунд, осознавая всё произрошедшее, его охватил неописуемый страх. Он с размаху выбросил огнестрел в сторону и медленно попятился назад. - Ч-черт возьми... Черт возьми... - он схватился руками за голову и сел на пол под окном. Страх, отчаяние, злость, апатия, на него нахлынулись все чувства разом. Осечка. Пистолет не выстрелил. Пол не знал как отнестись к такой ситуации. Он действительно хотел закончить со всем. Ему совсем не мил этот мир. Но после этого "выстрела" его мировоззрение пошатнулось. Почему? Почему ему было страшно умирать? Он не мог дать себе ответ.       Пол сидел под оконом некоторое время. Солнце начало заливать багряным светом всю округу. Пол всё это время размышлял. О смысле своего пребывания тут, о том, что делать дальше. Но всё это время ему не приходила в голову идея попровать сделать то дело снова. Сейчас он молча сидел, крутя в руках барабан своего револьвера. Он начал вспоминать прошлую жизнь. Жизнь, когда всё было прекрасно. Эти мысли сменялись другими. И вот теперь он оказался на той самой заправке. Опять его раненого насильно волокут в грузовик для спасения, пока он пытается вырваться к своей жене. Вот его затаскивают внутрь. Вот они отъезжают под градом пуль. И, наконец, взрыв. Взрыв, полностью оставивший хорошую жизнь где-то там. Каждый раз вспоминая это, в душе у Пола появлялась новая дыра. И как раз в этот момент Пол вспоминает вещь, которая открывает ему глаза. Перед тем, как его затащили в машину, он услышал Эл. Ее последние слова. - Живи. "Живи". Слово, которое наконец появилось в его голове. Слово, которое дает ему слабый, но все-таки смысл. Эл хотела чтобы он жил. Жил ради себя, ради помощи другим, также, как жила и она. - Эл... - по лицу Пола начали скатываться слёзы, - я выполню твоё желание.       Пол вытер лицо рукавом парки и с трудом поднялся. Он подошел к раковине чтобы забрать фотографию. Пол тепло посмотоел на нее, после чего сложил и убрал ее во внутренний карман куртки. В этот момент раздался громкий звук и окно позади Пола разбилось, посыпая его спину осколками. Пол интуитивно прижался к земле. Кто бы это не был, он уже не собирался умирать. После этого выстрела на улице снова воцарилась тишина. Держа револьвер наготове, Пол резко встал и начал осторожно осматривать окрестности. Вокруг шагало только несколько ходячих, привлеченных громким звуком. Но тут на первом этаже дома послышался звук открывающейся двери. Пол вспомнил что забыл запереть заднюю дверь. «Это точно был человек, ходячие не открывают двери» - подумал он. Снизу начали доноситься шаги. Было похоже на то, что человек нервно бегал из комнаты в комнату, пытаясь что-то или кого-то найти. Пол занервничал. Он не знал, что ему делать: ванная, в которой он сидел, находилась прямо на против лестницы, поэтому сбежать незамеченным он не мог. Встречи с людьми никогда не предвещали для него ничего хорошего после смерти Элизабет. Несколько раз за это время он встречал людей, но всё, что им было надо, так это его вещи. Обычные бандиты, готовые даже убить за банку консервов. Погрузившись в свои мысли Пол не заметил, как шаги начали приближаться. Кто бы это ни был, он быстрым темпом поднимался по лестнице. Пол пришёл в ужас, не зная, что теперь делать. Сейчас ему, возможно, предстояло умереть, но уже от рук озлобленного на весь мир рейдера, или попасть в плен к неуравновешенной группе. Сумев кое-как собраться с мыслями, Пол твердой хваткой схватил свой револьвер и направил его прямо на дверь. Теперь он не собирался сдаваться кому бы то ни было. Его руки начали немного трястись от напряжения когда шаги находились прямо напротив двери, но он не ослабил хватку.       Ручка двери быстро повернулась и дверь со всей силы влетела в стену. Такой встречи Пол явно не ожидал. Он предполагал самые худшие варианты того, кто мог стоять за этой дверью, но явно не ожидал увидеть там ребёнка. В дверном проёме стояла девочка небольшого роста, лет семи-восьми, не больше, одетая в старый, повидавший лучшие времена свитер, на который сверху был натянут тёплый пуховой жилет. Её джинсы, к слову, также не отличались опрятностью от остальной одежды. Но в этой девочке была особая деталь, которая ярко контрастировала с её образом. Сквозь соломенные волосы было четко видны разного цвета глаза, еще не потерявшие надежды – левый был ярко-голубого цвета, а правый резко противоположный – карий. Они оба были в ступоре пару секунд, пока девочка быстрым движем руки не вытащила пистолет. Пол всё еще был в шоке от того, что сейчас происходит, поэтому не сразу понял, что на него уже направили оружие. – Н-не подходи ко мне! – вдруг закричала девочка испуганным голосом. Пол вздрогнул от такого резкого крика. Ему было непривычно слышать человеческую речь спустя столько времени одиночества. – Х-хорошо, хорошо… - Он начал медленно опускать револьвер на пол. - Я не хочу причинить тебе вреда. Её глаза медленно следили за каждым движением Пола, как будто ожидая неверного действия. – С тобой что-то случилось? Ты здесь одна? – нервным голосом начал спрашивать он. Руки девочки с каждой секундой тряслись всё сильнее, на глазах начали проступать слезы. – Нет, нет, не подходи! – всё продолжала приговаривать она. – Я с-стою, видишь, всё хорошо, поверь мне. –Н-нет! На несколько секунд в доме снова стало тихо, только звук медленно закрывающейся двери нарушал гробовую тишину дома. С этой ситуацией надо было что-то делать, поэтому Пол не нашел ничего лучше кроме как: – Меня зовут Пол. – вдруг представился он, – Я друг. – говорил он с небольшой наигранной улыбкой на лице чтобы немного разбавить ситуацию. Девочка, кажется, немного расслабилась, но кажется просто не знала, как на такое реагировать. – Давай мы с тобой успокоимся и познакомимся как подобает. – Всё продолжал он, начиная медленно двигаться в её сторону. Сделав несколько небольших шагов он с трудом опустился на колено и протянул ей руку. – Положи пистолет, пожалуйста. – Проговорил он самым спокойным голосом, который только мог сейчас изобразить. Девочка всё также направляла пистолет своими трясущимися руками в его сторону. Она всё еще выглядела довольно напуганной. Её глаза сильнее начали заливать слёзы. Пол заметил, что её палец начал двигаться к спусковому курку. Он понимал, что сейчас может случится неизбежное, но впал в ступор. В его голове не укладывалось столько разных деталей. Как эта девочка оказалась здесь? Неужели она правда одна? Она умеет пользоваться пистолетом! Он никак не мог совладать с собой. Он смотрел прямо ей в глаза которые уже полностью заливали слёзы. На секунду ему показалось, что девочка остановилась, но тут же прозвучал щелчок. ***       Прозвучал щелчок, от которого Пол невольно дернулся. Он не почувствовал ни боли, ни какого-либо облегчения. Такие же ощущения, которые были всего пару минут назад. Всё осталось также, как и было, только теперь вместо звука трясущегося пистолета он слышал тихие всхлипы. Через несколько секунд Пол всё-таки решился открыть глаза. Перед его ногами лежал тот самый пистолет, который держала эта девочка. Сама же она прижалась к углу комнаты, придвинув к себе ноги, и тихо плакала. Протянув руку чтобы взять пистолет, он заметил, что его руки тоже тряслись от страха. Взяв пистолет в руки, Пол понял, что в нем не было патронов. Девочка всё также сидела в углу и тихо плакала. Пол точно не знал, что вообще случилось и как с этим справится, но он точно не оставит ребенка в таком состоянии. Теперь он твердо решил, что будет идти по пути Элизабет. Отложив пистолет, он осторожно поднялся и подошел к ней. – Я не знаю точно, что с тобой произошло, но я хочу помочь. – он было хотел положить руку ей на плечо, но как только она это заметила, то резко дернулась. Пол понял, что сейчас лучше попытаться поговорить. - Я понимаю, что ты сделала это не со зла. Я не обижаюсь. Незнакомка, кажется, начала немного успокаиваться. Похоже, слова Пола начинали немного воздействовать. - Н-наверное, у тебя были веские причины чтобы наставлять оружие на незнакомца, –с усмешкой проговорил он. Пол не мог придумать других слов чтобы успокоить девочку. Какое то странное чувство завладело им. Он знал, что не мог оставить ребенка одного в этом месте, но также не знал, что именно ему делать. Он сделал неожиданный для себя выбор. - Я не знаю что с тобой произошло, но это явно не было чем-то хорошим, - собравшись с духом, он продолжил. – Позволь мне помочь. Девочка уже прекратила плакать и просто сидела молча. - Меня зовут Пол, если… если ты еще не забыла. Она медленно подняла голову и посмотрела на Пола красными заплаканными глазами и тихо сказала. - Грейси. - Приятно познакомится, – с улыбкой ответил он. В комнате опять появилась неловкая тишина. Видимо, им все еще было некомфортно находится здесь. - Может быть ты голодна? – робко спросил ее Пол. Грейси немного удивилась такому вопросу. - Да… - все таким же тихим голосом ответила она. - Тебе повезло. У меня как раз осталась банка персиков. Пол с трудом поднялся на ноги и подошел к рюкзаку. Пока он открывал рюкзак девочка медленно вытирала глаза от остатков слез. Пол взял банку персиков и посмотрел на нее. Это была последняя его еда, и, скорее всего, в ближайшее время он не найдет еще: весь район был уже давно разграблен мародерами, а мир вокруг все еще не до конца отошел от зимей спячки. Но он не мог оставить ребенка голодать, это было бы бесчеловечно. Он достал из бокового кармана выкидной нож и начал открывать банку. «Кто-нибудь уже нашел её?» - послышался громкий мужской голос снизу. Пол вздрогнул от неожиданности. Он посмотрел на Грейси. Ее охватил безумный страх. - Они здесь… - напуганным голосом смогла проговорить она. - Кто? – с недоумением спросил Пол. - Они нашли меня, - девочка снова начала плакать. Снизу снова послышался голос, но на этот раз женский: - Черт возьми, Стив, я же сказала чтобы вы заткнулись! – злобным голосом пробормотала женщина. - Ты не выходила на связь уже полчаса, мы думали что то случ… - голос резко замолчал. По всей видимости этот голос исходил из рации. - Я знаю что ты здесь, маленькая тварь! – грозным голосом закричала женщина. – Просто так тебе не сбежать после того, что ты сделала! Пол понял, что эта женщина говорила о Грейси. похоже это те люди, которые преследовали её. - Грейси, эй, - шепотом говорил Пол, пытаясь привлечь внимание девочки, но она не обращала на него внимание. Тогда Пол быстро двинулся в ее сторону, но споткнулся об раскрытый рюкзак и рухнул на пол с громким звуком. Грейси взвизгнула от неожиданности. - Вот ты где, сучка, - послышался голос снизу. Пол понимал, что у этой женщины были явно не добрые намерения. У них было мало вариантов для действий. Ванная, где они находились, была прямо напротив лестницы, поэтому сбежать через дом чтобы их не заметили было невозможно. Можно было вылезти в окно, на козырек пристройки, но прыгать оттуда слишком высоко, к тому же с ногой Пола это было вдвойне опасно. Не придумав ничего лучше, кроме боя, Пол начал объяснять Грейси свой план. Он понимал, что это практически самоубийство, но другого выбора у них не было. - Черт... Так, Грейси, слушай… - он поднял голову и уже собирался объяснить ей план действий, но увидел, что девочка опять закрыла лицо и поджала ноги. Пол быстро встал и подошел к девочке. Он взял ее за плечи и дернул ее чтобы та пришла в себя. - Грейси! -Она дернулась и со страхом посмотрела ему в глаза. Когда Пол увидел, что она вышла из ступора он продолжил. - Грейси, слушай внимательно, - он смотрел ей в глаза чтобы убедиться, что она все еще слушает. – Судя по голосу из рации тут только она одна. П-пока я буду отвлекать ты должна проскользнуть в дверь и убежать вниз, ясно? - Н-но что потом? Они могут быть где угодно! Действительно, Пол это не продумал. Даже если им удастся одолеть одного человека, он не знает сколько их еще снаружи и где они находятся. Вдоль улицы бежать бессмысленно, слишком заметно. Оставаться здесь тоже не вариант. Тогда Полу пришла в голову безрассудная идея. - Лес. Дальше отправимся в лес. – он уже было хотел продолжить, но шаги уже приближались к лестнице. - Вот, держи, - Пол передал девочке раскладной нож. – на всякий случай. После краткого инструктажа Пол встал около двери, Грейси встала сзади него. Его верный револьвер находился у него в руках и ждал своего часа. «Я справлюсь, Эл» - подумал он про себя. Его руки начало немного трясти и пот начал скатываться по лбу.. - Приготовься… - нервным шепотом сказал он. Шаги прекратились. Напряжение росло с каждой секундой. Сбитое дыхание девочки нарушало тишину дома. Вдруг дверь выбили пинком. В комнату зашла высокая женщина в балаклаве. Пол дернулся от резкого звука выооманой двери и выстрелил, но пуля пролетела мимо своей цели. - Какого хера! – послышалось со стороны входа. Не успел Пол опомнится, как на них уже было направлено охотничье ружье. Он резко прыгнул вперед и в последний момент успел схватить оружие руками и отвести его в сторону. Комната наполнилась оглушительным разрядом выстрела, как будто раскат грома среди дня. От такого громкого звука Пола нехило оглушило. В его ушах стоял нестерпимый звон, а ноги начали подкашиваться. - БЕГИ! – повернцвшись к девочке завопил Пол сквозь непрекращающийся звон в ушах. Он увидел, что на с болью на лице держится за уши. Похоже, её ушам тоже досталось от громкого звука. Но каким-то чудом ей удалось его услышать. Девочка смогла быстро проскочить между двумя борющимися людьми и уже была на полпути к спуску, как вдруг слышит истошный крик боли. Пока Пол отвлекся, рейдер со всей силы ударил по правой ноге Пола, от чего тот ослабляет хватку и падает на колени. - Кто ты, блять, такой? – со злостью проворчала женщина, после чего со всей силы ударила Пола прикладом по лицу, от чего тот рухнул. В его глазах начало все расплываться, он вот-вот был готов потерять сознание, но держался из последних сил. Рейдер, ни теряя ни минуты, передернула затвор и направила оружие прямо в лицо Полу, но тут же закричала от боли. - ТУПАЯ СУКА! – закричала женщина, поворачиваясь к дверному проему. Сфокусировав свое зрение, Пол увидел рядом с собой лежащий револьвер. Быстрым движением ему удалось дотянутся до оружия и спустя секунду его ствол уже был направлен прямо на женщину. Она успела лишь повернутся лицом к мужчине, как тут же упала замертво.

*** Из револьвера выходила маленькая струя дыма, а напротив мужчины в луже крови лежало бездыханное тело человека. Пол все еще был в ужасном шоке от произошедшего. Его голова болела, больная нога нестерпимо ныла, а зрение все еще было расплывчато. Он было попытался встать, но ноги не слушались его. - Пол? – послышалось где-то из-за дверного проема. Посмотрев туда, он увидел Грейси, которая смотрела на него. Он попытался подняться и что-нибудь ей ответить, но чуть не потерял сознание. Девочка, увидев это, подбежала к своему спасителю и помогла встать на ноги. - Ты в порядке? – взволнованным голосом спросила девочка. - Д-да, только нужно немного отдохнуть. - Взволнованным голосом ответила Грейси. Но отдыхать было некогда. Они услышали треск рации, которая висела но поясе женщины. «Конни, ответь, мать твою. Что это за выстрелы?» Пол подошел к трупу чтобы выключить рацию. Он посмотрел на женщину у которой только что забрал жизнь. Ее лицо было изуродовано пулей, которая попала ей прямо глаз. Также он заметил странное тату, или, скорее клеймо, которое виднелось у нее на шее. Уже собравшись отойти, он заметил нож, торчащий из ноги женщины. Теперь ему было ясно, почему она отвлеклась. Он осторожно, будто боясь причинить боль уже мертвому человку, вытащил нож, вытер его лезвие об штаны и повернулся к Грейси. - Мы должны идти. – сказал Пол, начиная собирать вещи в рюкзак. Ему все еще было ужасно плохо, но он старался не показывать виду. Через пару минут он уже был готов. Грейси в это время стояла в стороне и смотрела на мертвого человека. - У нас не было другого выбора… - сказал Пол, кладя руку на плечо девочки. – Давай, пора уходить пока нас не нашли. Грейси помогла Полу подняться на ноги и они вместе отправились к выходу. Уже в дверном проеме Грейси заметила то самое ружье. - Может нам стоит забрать его с собой? – предложила она, указывая на лежащее оружие. Пол нехотя согласился. - Нам пора. – последний раз повторил Пол, оглядываясь на ванную комнату. Они вместе отправились в путь. Грейси помогла Полу спуститься по лестнице. Они прошли через кухню и вышли через заднюю дверь. Перед ними открылся вид на непролазный лес, перед которым были видны фигуры нескольких живых мертвецов. «По крайней мере она не станет одной из них» - подумал он о той женщине. - Откуда ты пришла? – спросил Пол. - Что? – не поняла вопрос девочка. - Нам нужно понять куда идти не стоит, - объяснил он. - Я не уверена… кажется оттуда, - она указала в сторону дороги, которая находилась справой стороны от них. - Значит, нам налево.

*** Уже пару часов Пол и Грейси бродили по лесу, пытаясь как можно больше запутать свой путь. На улице уже почти стемнело. Лес выглядел довольно успокаивающим. Вокруг лежало еще достаточно много снега, а на некоторых деревьях начали проклевываиться почки. За такое долгое блуждание им попалось не больше парочки ходячих, которых они спокойно обошли. Грейси держалась рядом с Полом ,помогая ему передвигаться. Его нога не переставала ныть, всё больше замедляя их с каждой минутой. За это время было не так много разговоров. То ли от того, что им все еще было чертовски неловко, то ли от того, что Пол не до конца отошел от ошеломления. Теперь понимал, что отправиться в лес ночью было спонтанным и совершенно глупым решением. Но останавливаться было нельзя, иначе их могут догнать. - Куда мы идем? – спросила Грейси немного растерянным голосом. - Ну… прямо? – ответил Пол. Он и сам-то не знал куда им идти. Некоторое время они шли молча. Пол, кажется, начал осмыслять произошедшее. Все эти три года он отдавал все, что у него было, стараясь как можно меньше взаимодействовал с людьми. А теперь, в один день, все резко изменилось. Теперь он помогает одинокой девочке спастись от преследователей. Кто знает, что могло бы произойти, если бы его там уже не было?       Через полчаса совсем стемнело, но благодаря свету полной луны, который отражался от лежащего снега, можно было передвигаться почти без опасений споткнуться об какую-нибудь корягу. - Как твоя нога? - После долгого молчания наконец девочка нарушила тишину. - Что? – переспросил Пол, возвращаясь к реальности от мыслей. - Я спросила как твоя нога? Может, нам стоить сделать привал? - Девочка указала вперед на поваленное дерево. - Да, пожалуй, ты права.       Через пару минут они уже сидели на коряге и разминали свои затёкшие конечности. - Думаю, мы ушли достаточно далеко чтобы они нас не увидели, - сказал Пол, снимая с себя рюкзак. Они развели небольшой костерок чтобы согреться, после чего присели отдохнуть.       Пол потер свою ногу, стараясь расслабить мышцы чтобы они не так сильно ныли. Грейси в это время рассматривала нож, который дал ей Пол. Чтобы скоротать время, он решил узнать у девочки что же это за люди и почему они вообще от них сбегают. - Так… почему тебя преследуют? – прямо в лоб спросил мужчина. Девочка растерялась и посмотрела на него со страхом. – Если не хочешь говорить об этом… - Они… они напали на нас, на наше сообщество. - Сообщество? - Да, оно где-то в нескольких часах езды оттуда, где мы встретились. Прошлой ночью на нас напали… они прорвали ворота грузовиком и начали убивать всех, кто был у них на пути, - рассказывала она. На ее глазах наворачивались слезы. – Всех больных и детей сразу эвакуировали конвоем, но наша машина отстала. Они догнали нас… только мне удалось сбежать. Слезы начали течь по ее глазам. Полу тоже было не по себе. Эта девочка в столь юном возрасте пережила такое… он не знал как отреагировать. - Грейси, мне очень жаль, - начал успокаивать Пол. – Ты не могла спасти этих людей. Иногда в жизни случаются вещи, на которые ты не можешь повлиять, даже если очень хочешь. Он достал фотографию, которая теперь выглядела еще более поношенной, чем была. - В самом начале всего этого ужаса я потерял жену… единственное, ради чего стоило жить. Ее звали Элизабет. Я винил себя очень долгое время, думал, если бы не моя травма, я мог бы ее спасти… но спустя три года я понял, что ничего не мог изменить и понимаю, что она сейчас в лучшем мире… - он вытер лицо рукавом, после чего продолжил. – Этот шарф и фотография – все, что от нее осталось. - Оу… мне жаль… я потеряла родителей в самом начале, мне было 4 года. Моя сестра Мия приглядывала за мной. – после этих слов ее глаза расширились и она со страхом посмотрела на Пола. - Мия! Мы должны помочь ей! – резко вскочив на ноги и почти крича заявила девочка. Пол, ничего не понимая, спросил: - Что ты имеешь в виду? Неужели она все еще там? - Нет! Пару недель назад она … Но Грейси не успела договорить. Лес поразил очередной за сегодняшний день выстрел. Он прозвучал позади Пола, отчего тот со страху упал за бревно. Он посмотрел на себя и увидел дыру сбоку своей парки. - Черт! Пронесло. Грейси… - П-пол… Но в этой ситуации повезло только ему. На животе маленькой девочки начало образовываться красное пятно. Она пошатнулась и камнем упала на землю. - ГРЕЙСИ!!! - Получайте, ублюдки! – послышалось где- то из-за деревьев. – Думали удастся так просто уйти после всего, что вы сделали? Послышалось еще несколько выстрелов, пара из них просвистела прямо над головой Пола и врезалась в соседнее дерево. Он ползком направился к Грейси, стараясь не попасть под пули. Наконец, добравшись, он посмотрел на ее рану. Весь живот был в крови, она текла и не собиралась останавливаться. - Нет, Грейси, черт возьми...       Издали были слышны и другие возгласы нападавших, но Пол не обращал на них внимания. Все, что ему сейчас было важно – эта маленькая девочка. Ему нужно было перевязать ей рану, чтобы она не истекла кровью, но у него не было ничего подходящего, кроме… кроме шарфа Эл… он начал сомневаться. Это почти все что осталось от нее, он не мог этим жертвовать. Но что сказала бы Элизабет, если эта девочка умрет, отдав жизнь за какой-нибудь шарф? - Прости, Эл, - прошептал Пол, сняв с себя шарф и перемотав живот девочки. – Только не умирай, пожалуйста. Теперь у него появилось некоторое время чтобы оценить ситуацию. Он снял ружье с плеча и крепко схватил ее. Судя по всему, их было несколько. Пол знал, что один из них находится сзади, но что насчет остальных – без понятия. Он попытался встать и прицелится на известного ему стрелка, но чуть не получил пулю в лицо. Она попала прямо рядом с ним, в бревно. Но почему им так удается попадать? И тут до Пола дошло. Костер. Похоже, они видят его благодаря костру. Быстрыми движениями ноги он закопал пламя, от чего стало практически ничего не видно. - Мрази! Это вам за Конни! – прокричал молодой мужской голос где то спереди них. Пол направил ружье в сторону голоса. Как раз вовремя. Перед ним в метрах 5-6 из-за дерева вышел силуэт человека. Пол выстрелил и, видимо, попал тому в живот. Тот закричал от боли и по инерции упал на спину. Пол в это время попытался передернуть затвор, но ружье заклинило. Он был в панике. Его окружало несколько ублюдков, которые готовы были разорвать их в клочья, и в самый ответственный момент у него заклинило оружие. Пока он пытался заставить свое оружие работать, сбоку от него что-то что-то двинулось. Повернувшись, он видит ходячего, который кривыми шагами топал на звуки выстрелов. - Ходячие! Будьте осторожны! – кричал голос из-за спины. Пол берет себя в руки, и, наконец, вспоминает что у него есть верный револьвер. Достав его из-за пояса, он решает воспользоваться суматохой и прицелится на человека позади него. Превозмогая боль в ноге, он быстро встает и осматривается. Впереди него, за деревом, стоял тот самый стрелок, который ранил Грейси. без капли сожаления он поднимает револьвер и пытается прицелится получше, чтобы наверняка прекратить его существование. Револьвер уже подводил его сегодня несколько раз, но других вариантов нет. Только удача. Сделав глубокий вдох, Пол жмет на курок и бездыханное тело рейдера падает на землю. На его труп сразу же набрасываются слившиеся со тьмой живые трупы. - Дженкинс мертв! Твою мать! – завизжал где-то в стороне другой человек. Пол уже собирался прицелится в него, как вдруг что-то потянуло его назад. Он не смог устоять на ногах и упал на что то мягкое. От страха Пол быстро перекатился на бок и встал на колено. Этим мягким оказался ходячий. Пол выстрелил ему в лицо, освобождая себя от гибели. Рейдеры уже забыли про них, они отбивались от других напавших на них. Это дало Полу отличный шанс сбежать. Медленно поднявшись на ноги сквозь боль, он подошел к Грейси. Шарф, которым он перевязал ее рану, уже полностью пропитался кровью. - Держись, Грейси, все будет хорошо, - проговорил он, скорее успокаивая себя, нежели разговаривая с девочкой. Он подхватил ее руками и, хромая, отправился в противоположную выстрелам сторону. Ходячие, которые взялись как будто бы из ниоткуда, теперь окружали весь лес. В какую бы сторону Пол не посмотрел, кругом были полусгнившие тела. Он старался обходить их всех, но мертвецов было слишком много. И вот одному из них все-таки удалось сбить Пола с ног. Он упал вместе с Грейси. Ходячий схватил его за ногу. Мужчина старался отцепить его, но все было тщетно. Тогда Пол прицелился из револьвера и выстрелил. Пуля прошла сквозь мягкий череп ходячего и тот умер уже окончательно. Пол поднялся на ноги и посмотрел вперед. Кругом было довольно много ходоков. Можно было подумать, что это конец. Но ему уже надоело сдаваться. Он готов идти до конца. Толком не зная зачем, почему. Он просто шел. Подняв Грейси с земли, он прошел еще несколько шагов и из-за невыносимой боли в ноги упал на колени. «Чертова нога, ну почему именно сейчас!» - думал он. Прислонив Грейси к дереву, да и сам облокотившись на него, он начал отстреливаться от смерти. Первый выстрел прилетел ходоку, который был уже в паре метров от него. Вторым выстрелом он промахнулся. Нажав на курок еще один раз он лишь тихо щелкнул. Патроны в револьвере кончились… Конечно, у него было еще и ружье, но ее заклинило. Ходячие все еще приближались. Тогда Пол снял с себя заклинившее оружие и начал отбиваться ей от мертвяков как дубиной. Он ударил одного, расколов ему череп, потом другого, третьего, до тех пор, пока совсем не выбился из сил. «Твою мать.. больше не могу..». он сел на землю от потери сил. Все-таки травма, полученная при борьбе в доме, давала о себе знать. Мало живых мертвецов, так еще и один из бандитов всё-таки догнал их. Отталкивая в стороны трупы, он со злобным лицом пытался прицелится. С каждой секундой становилось всё хцже и хуже.       Пол попытался встать, опираясь на ружье, но силы, похоже, покинули его окончательно. Ходячий перед ним уже вытянул свои руки, готовый вцепится своими ледяными, полными смерти руками, а недалеко от него виднелось дуло огнестрела. Выхода нет. Но совершенно не ожидая, случилось необъяснимое чудо. Голову ходячего с хлюпающим звуком пронзило нечто острое. Он рухнул, и на его месте, прямо перед лицом мужчины, появилась загадочная, нерационально огромная фигура, которая быстрым прыжком приблизилась к Полу и Грейси. Пол испугался, но ничего не мог сделать. Как он понял спустя пару секунд, это был человек. Плавно и быстро, словно тень, он незаметно приблизился к рейдеру. Секунда, и уже перед его лицом было что то вроде пистллета. Пол не успел и понять, что произошло, как голова напавшего на них человека горела ярким красным пламенем. Его крик заполнил весь лес. Ходячие развернулись и, позабыв про раненых, направились к источнику громкого звука. Через пару секунд почти все мертвецы окружили бедного человека, медленно пожирая его тело. В это же время спасший их человек также быстро снова оказался перед лицом Пола. Рассмотрев его получше, пол понял, что тот был такой огромный из-за плаща, от которого несло протухшим мясом. Этим плащем человек закрыл их от оставшихся ходячих, растянув плащ в стороны. Пол был в недоумении от такого действия. - Тихо, - прошептала странная фигура. Пол был в еще большем недоумении. Что тут вообще происходит? - Бери штуку и кидай в сторону. - прикзал ему незнакомец. - Быстрее, блять! – более громко промычала фигура, головой указывая на себя. Пол посмотрел на тело человека и заметил странные висящие на его теле палки. Пол присмотрелся и понял, что это морской фальшфейер, который используют военные для подачи сигнала. Кажется, до Пола наконец дошло, что от него хотят. Ходячие продолжали приближаться и уже давили на странного человека. Собравшись, он приподнялся и снял с человека фальшфейер. Пол со всей мочи крутанул наконечник шашки и та начала медленно разгораться. Он приподнялся на ноги, прицелился, и из последних сил швырнул ее как можно дальше за спину фигуры. В полете огонь шашки разгорелся и начал издавать жуткое шипение. В тот момент, когда фальшфейер загорелся, Пол смог разглядеть некоторые черты незнакомца. Четких деталей увидеть не удалось, кроме одной заметной детали - длинный шрам поперек правого глаза.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник