***
- Бедный ты бедный, - вздыхал Олег, намазывая пантенолом ярко-розовые плечи и щеки Сережи. - А помнишь, как в детдоме мы мечтали о море? – напомнил Разумовский, - Особенно когда там холодно было. - Помню, Сереж. Не вертись. И как ты умудрился за два часа прогулки так обгореть? Вроде бы уже вечер. - Тут и вечер такой… я же говорю, адская печка. Они искупались и погуляли по набережной всего пару часов. Но и этого хватило – несмотря на крем, которым Олег намазал Сергея перед выходом, тот умудрился обгореть. - Крем не подходит, -Волков повертел в руках тюбик и швырнул на стол, - куплю тебе с защитой побольше, слишком уж белая у тебя кожа. И с нежностью провел по шее – знал, что от такого прикосновения Разумовский едва не мурлычет. Но сейчас Сережа лишь поморщился. - Не трогай… больно. - Я придумал, что мы будем делать, - сказал Олег, после того, как Сергею стало чуть получше, - мы будем купаться поздно вечером. И ночью. - А спать днем? Почему бы и нет? Ты все равно у нас ночное существо, привык уже. - Ох, Волков, есть еще что-то, чего ты обо мне не знаешь? В ответ Олег лишь чмокнул любимого в нос. - Тоже обгорел. Скоро шелушиться будет. - Ну вот, буду я, основатель соцсети «Вместе» с облезлым носом, - проворчал Сергей. - Можно подумать, кого-то это волнует. - А тебя? - Меня-то конечно. Поэтому нос намажем еще разок.***
Удивительная жизнь на южном курорте. Море к вечеру было теплее воздуха – словно входишь в парное молоко. А потом Олег набрасывал на плечи Сергея большое полотенце и помогал вытереться – ветер начинал дуть сильнее после захода солнца. Они гуляли по набережной, среди таких же расслабленных отдыхающих, сидели в небольших кафе, глядя на сверкающие разноцветные огни, отражающиеся в черной зеркальной глади моря. Один раз съездили на ночную морскую прогулку, но едва не оглохли от гремящей музыки – поездка называлась «Морская дискотека». Зато поездка в Старый Парк с его египетскими пирамидами и средневековым замком, а также другими удивительными уголками, подарила массу впечатлений. Затем был подъем на гору по канатной дороге, прогулка на высоте шестьсот сорок метров. Воздух наверху казался свежее, чем внизу. А прогулка по верхнему парку длилась полдня, благо, там было тенисто в лесу. Был и «водяной футбол» на скользком поле – воспоминание о детдоме, где они играли в футбол, точнее, играл Олег, а Сережка активно болел за друга. Сейчас играли вдвоем против четверых пацанят, проиграли и радовались, будто выиграли главный приз. Но главное случилось в тот день, когда они решили пойти за сувенирами. В закутке возле сувенирных торговых рядов у главного фонтана была вывеска «Афрокосы». И висели разноцветные нитки. Три загорелые девушки, точнее, девочки-подростки плели косы так ловко, словно занимались этим всю жизнь. - А что? Давай и тебе заплетем, - предложил Олег. - С ума сошел? – прошипел Сергей, смущаясь, от чего щеки стали совсем пунцовыми. Но тут в кресло плюхнулся загорелый мальчишка лет пятнадцати, и одна из девушек стала вплетать в черные чуть вьющиеся волосы ярко-красные нитки. Кос было множество. Плели долго – Олег успел сбегать за минералкой для себя и Сережи, пройти пару раз все ряды, и даже купить кое-что. Сергей не скучал – он просматривал что-то в планшете. И редактировал множество фотографий, дабы потом не тратить время. - Ты только глянь, какое чудо. Олег подвел Разумовского к зеркалу. Оттуда глянул посвежевший, слегка загоревший рыжик с небесно-голубыми длинными нитками и кучей косичек по всей голове. - Ты и есть мое главное чудо. Любимое чудо с косичками.