***
Всю дорогу Арсений думал о их столкновении с приятным незнакомцем, чье имя он пока не знал. -А он красивый,— пронеслось в голове учителя — Господи, о чём я думаю?! — тот сморщился и уставился в окно. Спустя минут пять уже показались знакомые домики. О! А вот и дом Арсения. С виду обычный, серый такой. Но если зайти внутрь, то можно наблюдать достаточно ухоженный подъезд. Красивые цветы, вазочки, аккуратные почтовые ящики, большое зеркало, два лифта и многое другое, что есть в таких подъездах. Арсений уже зашёл в лифт и нажал заветную кнопку «7», но в последний момент в кабину лифта забегает девушка: маленькая, худенькая. Тяжело дыша она сказала: -Спасибо. Арс сначала не понял — за что спасибо? Он уже хотел спросить, но не успев и открыть рот, увидел, что девушка-то уже выбежала на свой этаж, нервно пытаясь достать ключи. — Пожалуйста — сухо доносится из лифта. Двери захлопываются и лифт трогается. Наконец он доехал. Арс вышел из лифта и направился к себе в квартиру, попутно доставая свои ключи.поворот-поворот, щёлк
Дверь открылась. Арсений слегка толкнул её и зашёл внутрь. В доме было прохладно, так как окна он закрыть забыл — торопился на новую работу. Сеня снимает пиджак и направляется на кухню. Открыв холодильник, понимает — еды нет от слова совсем! Чтож, придётся ещё идти в магазин. Он закрывает холодильник и идёт переодеваться в что-то более простое, чем пиджак, рубашку и строгие чёрные брюки. Теперь же на нём обычная толстовка и тёмно синие джинсы. Арсений Сергеевич снова идёт в направлении двери. Доходя до неё, берёт кроссовки, надевает. И тут до него доходит — ключи на кухне. — Блять… — пусть он и ругнулся тихо, но разнеслось это по всей квартире. — Почему я до сих пор живу один?.. — на этот вопрос никто и никогда не ответит. Больше не ответит. Почему же? Последние отношения у него были с девушкой по имени Алёна, но она знала жуткую правду... Так что-то мы далеко зашли! Арсений уже в кроссовках добежал до кухни, взяв ключи, а затем и открыв дверь, выбежал из квартиры. В этот раз Арсений дошёл на удивление быстро. Он зашёл в магазин, взял корзину и оценил обстановку привычного магазина. Настроение у Арсения не очень, поэтому первым делом ноги повели его в алкогольный отдел. Выбрав хорошее вино, он отправился искать какие-нибудь чипсы. — Так… Чипсы с крабом… Чипсы с солью… Чипсы с… О! То что нужно! — на глаза попалась пачка чипсов «меньше жира», и пусть это была не правда, но Арсений их очень любил. Они были со сметаной и луком. После Сеня отправился в отдел с завтраками. Там были его любимые хлопья. Конечно, он их взял. Забыв, что к хлопьями нужно молоко, тот отправился на кассу. На кассе была очередь. Арсений встал в неё и залип в телефон не заметив, что перед ним стоит Антон. — Ой, здравствуйте, снова… — Антон повернулся и фальшиво улыбнулся. — Да-да… Ах, это ты! Здравствуй. — Арсений тоже улыбнулся, но это была не фальшь… А какая-то искренность, что-ли… В это время дошла очередь до Антона. — Здравствуйте, можно пожалуйста пачку сигарет «Ротманс». — Да, конечно. — кассирша встала и пошла за другую кассу смотреть сигареты. — Не думал, что таким мелким продают их. — Арсений усмехнулся и посмотрел на Антона, отлипая от экрана. — Продают… — как будто озадаченно сказал Антон. — А я не думал, что учителя перед рабочим днём пьют вино. — тот усмехнулся и отвёл взгляд, так как кассирша уже принесла заветную пачку. — Держите, с вас 178 рублей. — увидев у Антона в руках карту, та протянула ему терминал. — Как видишь. К счастью, за этим никто не следит. — ответил Арс, выкладывая покупки на конвейер. — Надеюсь, завтра увидеть вас, а то мало ли, что случится с вами ночью. — Антон берёт пачку в руки и с усмешкой переводит взгляд на учителя. — Думаешь, не остановлюсь? — Арсений с удивлением посмотрел на Антона — ну если так, не приглядишь за мной? — тот с улыбкой посмотрел на Антона. — Думаете, не смогу? — Арсу кажется, что Антон кидает ему вызов, поэтому, решил переспросить. — Это вызов? — Арс делает недоуменное лицо и наблюдает за действиями Антона. — Да-да, почему бы нет? — Хорошо, подожди на улице, я сейчас выйду. — дурак, зачем Арсений только сказал это?! Ну вот зачем?! — Окей… Я уж думал откажите. — Антон развернулся и пошагал на улицу. К этому времени кассирша уже пробила товары Арсения, в свою очередь он достал карточку и приложил к протянутому терминалу.Оплата прошла успешно
***
— Вот мой дом — Арсений показал рукой на дом напротив. — Я тоже тут живу — тот с удивлением посмотрел на Арсения. А он лишь усмехнулся. — Может это и к лучшему. — Арс пожал плечами и как можно быстрее направился к подъезду. — Может…поворот-поворот, щёлк
Арсений проходит, скидывает куртку и идёт в спальню переодеваться. Антон заходит следом. Он забирает пакет у Арса и по его подсказкам направляется в кухню. Немного разобравшись, Антон отправился на поиски Арсения. Зашёл в одну комнату, вторую… Третью… И вот — спальня. Антон заходит в неё, а тем временем Арсений как раз искал что-то подходящее. Но под руку попадали только толстовки или же какая-нибудь идиотская футболка. — П-простите. — Антон смущённо отвёл взгляд. — Господи, чего пугать так! — тот подошёл к нему — до инфаркта доведёшь! — Арсений до сих пор был с оголенным торсом, поэтому Антон просто не смог посмотреть на него. — Да и вообще. Что тебе нужно-то? Чего в комнату пришел? Говорил же подождать на кухне. — Арс нащупывает первую попавшуюся футболку, понимая, что Антон смущён, надевает её. — Пошли уже… — А-ага… — Антон до сих пор вогнан в краску, но последовал вслед за Арсением. Арсений достал бутылку. — Что ж, а теперь попробуй меня остановить, чтобы я смог вести уроки завтра. — тот усмехнулся и принялся наливать первый бокал. — Если что, ищи меня на балконе. — Арс взял бутылку и направился на балкон, обустроенный специально для таких вечеров. Через некоторое время, Арсений уже изрядно выпивший, пришёл в комнату в которой сидел Антон. -Антошка, а Антошка? Ты чего тут, я думал ты ушел уже. — Арсений подошел к Антону очень близко. — Я… Я не могу… — сказал Антон и сделал шаг назад. — Что ж, тогда пошли спать? — а ведь правда, время уже позднее, пора спать. — Ты иди на диван, я на кровать — Арсений поплёлся в спальню не дождавшись ответа Антона. Тот поплёлся следом, но свернул в гостиную.***
Ночью
Арсений услышал как хлопнула дверь и усмехнулся. — Хах, так я и думал, сбежит. — подумал Арсений и снова уснул. На самом деле Антон просто пошёл покурить, так как у Арса нет балкона. Когда Антон вернулся в квартиру, Сеня уже спал. Он зашёл в спальню, посмотрел на Арсения с умилением. Тоша потряс головой, чтобы отогнать странные мысли. Всё же, Антон вернулся в комнату. Он лёг на диван и попытался уснуть, но у него не получалось. Час мучений прошёл не зря, уснуть у Антона получилось.***
Утро, 8:30
Арсений встал час назад, но будить Антона он не стал, потому что на уроки им всё равно идти вместе, а они начинаются в пол десятого. Достаточно удобное расписание. Арс сидел на кухне и пил свой утренний кофе. Антон проснулся от того, что Арсений загремел кастрюлями. Он зашёл на кухню весь растрепанный. — Здравствуйте… А-арсений Сергеевич… — Что за официальность? Ты всё-таки у меня дома. Попроще как-нибудь. К примеру просто Арс. — Арсений улыбнулся. — есть будешь? А хотя зачем задаю вопрос, ты такой худой, тебе нужно поесть! — тот показал на тощее тело парня. — Нет… Нет, спасибо, я не хочу. — Антон отвёл взгляд и уже собирался идти, как почувствовал запах какао. — Может быть какао? — Арсений с надеждой в глазах посмотрел на Шастуна. — Какао?! Не откажусь, а можно? — Тоша развернулся и щенячьим взглядом посмотрел на Арса. — Конечно можно! — Арсений радостно пошёл делать какао. — готово! — он поставил на стол две чашки с какао. — не стесняйся, бери! — Арс прикрыл глаза и с наслаждением отпил глоток своего какао. Антон взял чашку и тоже начал пить. — Спасибо! — тот поставил чашку на стол — уже пора в школу. — Согласен, иди собирайся, я довезу тебя. — Арсений взял чашки и пошёл к раковине помыть их. — А… Хорошо… — Антон вышел из комнаты и направился к выходу из квартиры, так как все вещи были у него в квартире. Там Тоша переоделся в новую толстовку и взял рюкзак, предварительно спрятав сигареты, чтобы в школе его не спалили.***
— Я готов! — Антон проверил всё ли он взял — Теперь точно готов. — уже шепотом сказал он. — Хорошо, выходи, я сейчас. — донеслось из спальни. — Конечно… — Антон вышел из квартиры. В доме стало тихо и внезапно: — Блять! — кричал Арс. — Я опаздываю! — тот выбежал из спальни, попутно ища ключи. — Где они, где же?! — Антон приоткрыл дверь. — Арс… Арсений Сергеевич, всё хорошо? — Антон не смог назвать Арсения «Арсом», потому что они были мало знакомы, а для Антона это было больной темой. — Нет, всё плохо, опаздываю! И я же вроде просил меня называть Арс? — тот с улыбкой посмотрел на парня напротив. Антон был на голову выше Арса, поэтому мужчине приходилось задирать голову, чтобы увидеть глаза парня. — Да-да, простите… — Антон отошёл от прохода, чтобы Арс смог пройти. Арсений выбежал из квартиры, даже не завязав шнурки, торопливо закрывая дверь. — Пошли скорее, а то опоздаем! — мужчина слегка толкнул парня в плечо. Антон отшатнулся и поплёлся вслед за Арсом.***
— Приехали — Арсений заглушил машину и открыл дверь. Антон послушно вышел из машины, как только услышал о прибытии. — Спасибо, что подвезли. — Антон протянул руку для рукопожатия. Арсений одобрительно пожал её. — Какие у него нежные руки… — думал Арсений. — так, Арс, перестань об этом думать! — Антон отстранился. — Ладно, мне пора, до свидания! — Антон помахал рукой и убежал. — Пока-пока. — Арсений помахал рукой вслед Антону.***
Следующий урок с классом Антона. Арсений уже опаздывает к ним. Мужчина впопыхах забежал в класс. — Доброе… Добрый день, дети! — тот отдышавшись, побрёл к столу, положил книги и сел на стул. — И так, сегодня у нас подготовка к сран… дурацкому ЕГЭ. И так, для начала познакомимся. Да, класс у вас маленький… Ладно! И так! Идём по списку. А знаете… Не люблю банальщину. Так, познакомимся! — Арсений показал на девушку сидящую перед ним. — Вы у нас кто, красавица? — Арс улыбнулся. Девушка смущённо встала — Я Ирина Кузнецова. — Хорошо, дальше. — Сеня показал на мальчика за второй партой на первом ряду — Вы у нас кто? Паренёк встал. — Я Сергей Матвиенко. — затем Асрений Сергеевич показал на его соседа. — Я Дмитрий Позов. — Хорошо. — мужчина показал на парня сидящего рядом с Шастуном. — А вы кто? Парень нехотя встал. — Я Дмитрий Журавлёв. — Так, хорошо, начнем же урок! — Арсений отвернулся и подошел к своему столу. — Простите, вы забыли про Антона. — Дмитрий Позов сообщил об этом, а класс согласно загудел. — Дима! — с задних рядов послышался голос Антона. — Помолчи лучше! — Да, ладно-ладно… — Дмитрий сел за свою парту в то время как Антон кинул в него какой-то бумажкой. — Сука… — шепнул Дима. — Тихо все! С Шастуном я уже знаком… Так что не гудите, после пятого класса до сих пор голова болит… — Арс закатил глаза. — Всё же, начнем! И первым к доске пойдет… Позов, у вас маловато оценок, идите-ка!***
Урок у 11Б закончился пять минут назад, но все с таким восхищением слушали Арсения, что совсем забыли об этом. — Ой, я вас чуток задержал… Бегите, у вас вроде как завтрак? — тот с интересом посмотрел на ребят. — Верно? — Да-да, верно… — тихий голос Антона донесся с задних рядов. — Тогда бегите скорее! — Арсений одарил улыбкой весь класс. Все нехотя стали собираться в столовую. Каждый подходил к Арсению и говорил «Спасибо за урок, до свидания!» — И вам спасибо, хорошего дня. — последним выходил Антон. Он кинул на Арсения одобрительный взгляд. Его глаза сказали всё сами за себя: — Спасибо за урок и за какао тоже. — Арсений кивнул в ответ.***
Арсению пришло сообщение от директора школы. Стас Завтра собрание в 8:30. 00:24Арсений
Хорошо, я буду! У меня к вам вопрос.
00:24
Стас Слушаю? 00:24Арсений
А сколько у меня завтра уроков?
00:25
Стас У тебя, Арсений, завтра 6 уроков. 00:25Арсений
Хорошо, спасибо! До свидания.
00:25
Стас Не за что. Пока.***
А ведь вправду, что же там с Антоном? Что же у него такого случилось, что он может остаться ночью у незнакомца? А вот что… Антон зашёл в свою квартиру, здесь пахло кровью с того момента, когда мать его перерезала себе вены из-за очередного ухажера. Да-да, вы всё правильно поняли. У Антона нет родителей, мама, как выше сказано, перерезала вены, папу Антон видел один раз в жизни, и после того момента отец его пропал. Как говорила мама: «Он ушёл к другой». Антон в этом и не сомневался, потому что мать его, не так проста как кажется и ужиться с ней сложно. Так вот, Антон зашёл в квартиру и увидел знакомую ему обувь. Обувь Вовы. Вова — самый худший ухажёр его матери Майи . — Он здесь — думал Шастун, направляясь к себе в комнату. Пройдя мимо кухни, он увидел Вову, но, слава богу, его не заметили. Вова, по всей видимости, пил. На столе стояла бутылка водки и уже допитый коньяк. Когда Антон зашёл в комнату, он случайно громко хлопнул дверью. Конечно, Вова это услышал и пришёл на шум. — Открывай, придурок! — Вова ломился в комнату Шастуна. Антон принял решение прыгать из окна. Благо, этаж второй. Он собрал некоторые вещи и аккуратно вылез из окна. К тому времени Вова уже сломал замок и зашёл в комнату. — Даун! Ты чё творишь?! Хочешь вслед за мамкой?! — тот вытянул руку в окно, пытаясь схватить Шатуна, но парень не из тупых, он быстро сообразил, что нужно делать, отпрыгнув от подъездного козырька и аккуратно спустившись вниз, Антон посмотрел в окно. — Мразь! — орал из окна Вова. — Ну и вали нахуй! — тот закрыл окно и ушёл на кухню. Антон наконец вдохнул свежий воздух. Уж больно неприятно пахло в квартире. Позже, паренёк побрёл в магазин. Вот Антон уже зашёл в магазин. Ему хотелось купить что-нибудь поесть, но денег хватало только на сигареты. Шастун направился к кассе, встав в очередь он залип в телефон. Чуть позже сзади появился Арс. Что произошло позже Вам известно.Утро, 7:14
Арсений потянулся в кровати. Она была такой мягкой, такой тёплой… Как руки Антона. Но вставать надо. В этот раз Антон не остался у Арса. Попов встал и направился в ванную. Когда тот зашёл в туда и взглянул в зеркало сказал: — Боже, Арс! Во что ты превратился?! Небритый, волосы растрепаны… Даже на людях страшно появляться! — после этих слов, Арсений взял бритву и пену для бритья. Побрившись, он направился в глубь квартиры, на поиски своей расчёски. Поиски увенчались успехом. Расчёска оказалась в куче чистой одежды. Возможно он не заметил как кинул её туда. Расчесавшись, Арсений побрёл на кухню, для того чтобы попить кофе. На улице показалось солнце. Лучезарный март на дворе. Скоро лето. И ЕГЭ… Арсений не хотел проверять его. Это же такая ответственность! От Арса зависит поступит человек или же нет. Ведь он может недосчитать один балл и всё… Разборки… Может даже увольнение.***
На совещании, 8:27
— Доброе утро, коллеги! Я сегодня собрал вас, так как все знают, что скоро конец учебного года. На сколько я знаю, почти все учителя у нас уже начали готовить детей к ЕГЭ, верно? В один голос ответили все, кроме учителей, по чьим предметам ЕГЭ не предусмотрено. — Да, Стас Шеминов, мы уже начали готовиться к ЕГЭ, а девятые к ОГЭ. — Спасибо, Оксана. И к ОГЭ все уже готовятся. В общем, нам нужно определиться с выпускным. Что на нём будет? Есть предложения? — Есть! Давайте младшие классы устроят выступление для старших классов? — Знаете, Оксана, идея не плоха, но мало кто согласится… — Можно предложить попить чай вместо уроков? — Да вы сегодня в ударе, Оксана! Молодцом! С меня премия! А вы, Арсений Сергеевич, чего молчите? — Я… У меня есть идея… — Какая же, Арс? — В общем, предлагаю сходить вместе со старшеклассниками в кафе. — Тоже идея не плоха. Давайте так, сначала выступление, а потом кафе, пойдёт? — Да, конечно, Станислав Шеминов! — Вот и отлично! Тогда совет окончен, до свидания! Все подробности отправлю в группу. — До свидания! — До свидания! — До завтра, Станислав! — Да-да… До свидания… — промямлил Арс и вышел из учительской. Сейчас у него урок в 5 «А». Увы, но этот класс вообще ничего по математике не знает! Это ж насколько нужно запустить предмет, чтобы писать каждую контрольную на три и два?! Но ничего уже не изменить, можно только попробовать достучаться до них. Но Арсений не уверен, что это вообще возможно…***
Слава богу, этот ад с 5 «А» закончился. Сегодня все как будто забыли всё, что изучали за эти пять несчастных лет! Да, дети и вправду туповаты. Ведь смешанные дроби — это так просто! Сложили, вычли, умножили и поделили! Что, настолько сложно?! Ладно, это исправимо. Наверное… В общем-то следующий урок у 11 «Б». Арсений пришёл в класс пораньше, чтобы не опоздать, как в прошлый раз.Урок начался.
— Доброе утро, класс! Давайте пройдёмся по списку отсутствующих! И так… Дмитрий Журавлёв? — Здесь. - донесся тихий голос с задних парт. — Хорошо, Ирина Кузнецова? — Здесь! — Хорошо! Сергей Матвиенко? — Тута! — Ха, хорошо. Дмитрий Позов? — мужчина усмехнулся. — Присутствую. — Отлично! Антон Шастун? Молчание. — Шастун? Его нет? — Да, он как вчера ушёл, я больше ни дозвониться не смог, ни дописаться. — сказал Серёжа. — Ладно, Серёж, останься после урока, хорошо? - тот нервно покрутил часы на руках. — Конечно! — И так… Начнём!***
— Послушай, Серёж. Дай мне пожалуйста номер Антона. Ведь то, что он пропал остаётся на совести школы! Это не шутки! — Да, конечно, я понял, держите. — Сергей протянул Арсу листочек с номером. — Спасибо, а теперь беги скорее в столовку, а то всё закончится! — Арсений улыбнулся. — Есть, сер! — Парень схватил свой рюкзак и выбежал из класса. — Фух… Последний урок… Можно идти домой… — Арсений неторопливо встал и пошёл к шкафу для того, чтобы взять свою куртку. Арс переобулся и направился к выходу из школы. Он попрощался со всеми и вышел из учебного заведения. Сегодня ему хотелось тишины, поэтому он пошёл какими-то подворотнями. Так тихо… Спокойно… Но вдруг он услышал какое-то крики… Мужчина пошёл на звук. Когда он дошёл до места откуда доносится голос, Арсений ужаснулся — там привязанный к трубе был Антон. Он был весь в крови. На рту был то ли скотч, то ли изолента... Позади Арса послышались шаги, да такие тихие, что сам Арсений не услышал их. Только заметил, что Антон с округлёнными глазами смотрел куда-то за спину Арсения Сергеевича. Мужчина резко развернулся, поняв, что происходит, он ударил того, кто стоял сзади него прямо по челюсти. Теперь перед лицом Арса стоял дед, лет так 65-67. Сам он отшатнулся, почти потеряв равновесие. Но на ногах устоял. Тот схватился за свою челюсть, показывая насколько ему больно. Пока этот дед не опомнился, Арсений побежал освободить Антона. Но не успел Арсений и разрезать последней нитки, как сзади его кто-то начал душить. Антон уже смог сам освободиться, поэтому теперь его очередь помогать Арсу. Антон немного освободил Арсения, но этого хватило, чтобы математик смог ударить мужика позади. Это оказался тот самый дед, упомянутый выше. Ранее, Арсений занимался единоборствами, поэтому уложить мужчину ему не составило труда. — Зачем он тебе?! — прокричал Арсений, обращаясь к мужику. — Сука, какая тебе разница?! Что ты припёрся вообще?! Давно не видел как детей похищают?! Ну вот! Этот ребёнок должен умереть! Он слишком много знает! Он… — Заткнись! Насильник херов! Тебе тоже незачем знать зачем я тут! — Арсений кивком показал Антону на свой карман, чтобы тот достал телефон и позвонил в полицию. Но Антон был настолько напуган, что не мог и пошевелиться. Арсений подпёр ногой мужика и достал телефон. Руки тряслись. Математик не попадал по клавишам. И наконец он набрал заветный номер! — Ало! Улица Майская, дом 20! Второй переулок считая с поворота! Скорее приезжайте! Прошу! — Да, здравствуйте! Отряд уже вызвали! Ждите! Спустя минут пять, подъехала полиция. Арсений отдал им этого мужика и вкратце рассказал, что вообще произошло. Да, Антон почти ничего не говорил, потому что он был напуган. — Что ж, Арсений Попов, завтра нужно приехать в отделение, написать заявление. А сейчас можете идти домой, мальчишку заберём с собой. — Нет! Ни в коем случае! Я заберу Антона к себе, а вы там сами как-нибудь. — Но… — Никаких но! Я сказал, оставьте Антона, доверьтесь мне. Пошли, Антош. — тот подал руку Антону. — Время позднее. А вы, полицейские, идите тоже домой или в отделение, хорошо? — Да… Конечно… Удачи… — полицейский немного с озадаченным видом смотрел вслед Арсу и Тоше. — Так, Тош, мы таким темпом не дойдем. — Арсений подошёл к нему и перекинул через плечо. — Вот, другое дело! Нам не долго идти, так что выдержу, тем более - ты такой лёгкий! — с этими словами Сеня пошёл в сторону своего подъезда.***
— Так, постой здесь, я сейчас. — Арсений наконец спустил Антона со своего плеча. Он стал торопливо искать ключи, попутно думая: спрашивать Антона, что произошло? Или нет? Лучше, всё-таки, не стоит. Он и так в шоке, поэтому, отогнав эти мысли от себя, Попов наконец нашёл ключи.поворот-поворот, щёлк
— Заходи, иди сегодня на кровать. Тебе нужно отдохнуть, завтра в школу не идёшь и я тоже… — бросил мужчина уходя на кухню. Спустя некоторое время, Арсений принёс чашку какао. — Я уже понял, что ты его очень любишь. В общем держи, отдыхай. — математик протянул чашку с какао Антону, но его руки настолько сильно тряслись, что Арсений решил поставить какао на тумбу. — Попробуй поспи, должно помочь. — Арсений с сожалением посмотрел на Антона. Его и вправду было жаль. Такой беспомощный и такой… Красивый… — Спасибо, Арс… — Вот и молодец. Пожалуйста. Отдыхай, тебе нужно выспаться, а утром поговорим. — Да… Хорошо — Антон закрыл глаза и отвернулся к стене. Арсений ещё минут пять стоял и смотрел на Антона. — Надо будет ему новую одежду купить. Ну, или хотя бы я свою отдам. Ладно, об этом позже. — Спокойной ночи, Тош. — Сеня уже начал уходить, дойдя до двери из комнаты донеслось: — Ещё раз спасибо, Арс, спокойной ночи… — голос его дрожал. Арсений вышел из комнаты и закрыл дверь. Он направился в гостиную. В тот же миг, математик упал на диван. Арсений очень устал сегодня, поэтому ему не составило труда быстро уснуть.***
— Арс… — в гостиную зашёл Антон. Он был напуган. — М-мне кошмар приснился. — на его глазах были видны слёзы. — Пойдём. — Арсений встал и пошёл в спальню. — Ложись, я пока посижу с тобой. — Хорошо… — Антон лёг спиной к Арсу. Спустя некоторое время он уснул. Математик наблюдал за Тошей и умилялся. — Он такой милый… — Попов даже не побоялся подумать об этом, потому что Антон и вправду выглядит мило. Арсений, погружённый в свои мысли, не заметил, что уже на улице восходит солнце. Антон уже начал ворочаться. Арсений так сильно волновался за Тошу, что даже не спал всю ночь! Если бы Антон знал об этом, он бы удивился. Арс, вернувшись из своих мыслей, тихо побрёл на кухню за чашкой кофе. Вот что мужчина называет отдых. Горячий кофе, тихое утро и мысль о том, что на работу идти не надо. — Может, я зря ушёл от Антона? Может ему плохо станет?— с этими мыслями, Арсений поставил чашку бодрящего кофе на стол и побежал в спальню. — Слава богу. Антон до сих пор не проснулся, поэтому Арс сходил за своим кофе и сел на то самое кресло, на котором он просидел всю ночь. — Какой он прекрасный… — Арсений не успевал за своими мыслями, поэтому даже не отрицал это. Антон повернулся лицом к Арсу. — Доброе утро… — сонно пробормотал Тоша. — Доброе, доброе. Сегодня останешься дома. Тебе нужно отдохнуть. Хочешь что-нибудь? — Арсений встал и подошёл к Антону. — Ммм… Хорошо… Если можно, то какао… — Тоша посмотрел на Арса тем самым щенячьим взгляд. — Конечно — конечно! — Математик побежал на кухню, сделав какао, принёс его Антону. — Вот, держи. — он протянул Антоше чашку горячего какао. — Спасибо огромное. — Антон торопливо взял какао и начал пить. — Аккуратно, не обожгись. — Арсений улыбнулся. Антон выглядит таким беспомощным, что казалось — всего одно касание и тот умрёт.***
Они уже сидели на кухне и разговаривали обо всём. — Слушай, так что произошло с тобой? — Давай не сейчас, хорошо…? — Антон отвёл взгляд и уставился в стену. — Да-да, хорошо. — Арсений взял свою чашку и пошёл её помыть. — Надо бы сходить в магазин — дома еды вообще нет. — Согласен, можно я пойду с тобой? — Да, конечно! — Арсений, домыв чашку, развернулся и направился в спальню, чтобы переодеться. — Пойдем, я тебе дам одежду. — Хорошо, а есть толстовка? — Конечно есть! Пойдем, сам выберешь. — на самом деле у Арсения, не смотря на то, что он работает и достаточно серьёзный человек, очень много толстовок! Штук двадцать.***
— Это слишком сложный выбор! Давайте Вы выберите. — Антон развёл руками. — Я серьёзно, у меня у самого не так много! — Ха, на то мне 25 лет! Я многое купил. Раньше их было больше, но многие мне были малы, поэтому я их выбросил. Давай вот эту — чёрную. — Арсений достал красивую чёрную толстовку. — Она тебе как раз! Антон взял из рук Арса толстовку. — Вау, какая она красивая… Мне даже жаль её надевать… Изнутри она была прошита мехом, поэтому Антон точно не замёрзнет. — Да надень уже! Мне не жалко. — математик улыбнулся парню. — Давай-давай! — Ладно… — Антон снял с себя футболку. И тут Арсений уже смог увидеть насколько Тоша худой. Да он не худой — он тощий! Антон снова чуток помялся, но толстовку всё-таки надел. — Вот и хорошо… А теперь пошли. — Арс быстро переодел домашнюю футболку на почти такую же толстовку.***
— Что ты хочешь на завтрак? — спросил Попов по дороге в магазин. — Хм. Хлопья? Можно? — Конечно можно! — с улыбкой произнёс учитель. Они наконец дошли до магазина. — Вот эти, можно? — Тоша показал на какие-то шоколадные хлопья. — Конечно, бери. — Арсений снова улыбнулся. Сам он взял овсяную кашу с яблоком. — Что на ужин хочешь? Может котлеты с рисом? — Нет! Только не рис! У меня на него аллергия. — парень сморщился. — Ммм… Хорошо, тогда заменим макаронами? — Да, это определённо лучше. — Антон улыбнулся и взял макароны в виде бантиков. — Эти? Хорошо. Пошли тогда на кассу. — Арс положил в корзину котлеты и направился в сторону касс. — Если ты ещё что-нибудь хочешь — говори. — произнёс учитель — Нет, спасибо, я ничего не хочу. Арсений знал, что Тоша просто ничего не попросит, поэтому и сказал об этом. Оплатив покупки, они пошли домой. По дороге они обсмеяли всё что могли. Всё было хорошо, если бы не одно но…