***
Антон и Арсений уже подходили к дому, как вдруг из-за угла вышел Вова. — Так вот ты, где, гадёныш! — Вова побежал к Тоше и почти схватил его, но Арс успел защитить его. — Только посмей его тронуть. — у математика в глазах сверкнула искра. Искра была не простая. Угрожающая. — Ух, у тебя защитник появился? — тот усмехнулся. — Арс, не надо… — Антон попытался оттолкнуть Арсения, но попытки не увенчались успехом. — Антон, я справлюсь. Лучше беги домой. — тот протянул Тоше ключи от дома. Антон тяжело вздохнул, но ключи всё-таки взял. Спустя минуту, парня уже не было и видно. — Отстаньте от Антона. Он останется у меня. — Арсений грозно посмотрел на мужика напротив. — Да, да. Так просто я его оставил! У него наследство от мамки! Там столько баблища! Отдайте мне его! Нахер он вам?! — математик уже понял, что разговор не закончится благополучно. — Не ваше дело! Я — его учитель, а вы, насколько я знаю, для него — никто! Поэтому я имею полное право забрать его к себе! — Арсений заметно напрягся. — Я ему почти отец! — Вова уже перешёл на крик. — Мне похуй кто вы ему! Ведь я его учитель. Я волнуюсь за него! А вы просто погубите Антона! — Попову уже надоел этот разговор. — Я не желаю с вами разговаривать! — тот уже собрался уходить, как вдруг его кто-то ударяет по спине, — Не думал, что всё дойдёт до этого… — но Сергеевич не растерялся и ударил мужика в ответ. — Я тоже надеялся на это! — тот уже замахнулся на математика, но Арс успел перехватить его руку. — Зря, зря… — Арсений, как выше сказано, занимался единоборствами, но в случае с Вовой, так просто уложить его на асфальт не получилось. Он был килограмм 100! Не меньше! Поэтому Арсений просто прижал его к стене. — Не думайте, что так просто справиться со мной. — А я и не думаю — я знаю. — внезапно их окружила, по всей видимости, банда Вовы. — А вот это уже нечестно. — пусть Арс и был сильным, но на огромную банду его не хватит. — Пацаны, давайте! — внезапно все кто стоял, кинулись на Сеню. Он пытался отбиться. Арса избивали очень долго. До полусмерти. Кто справа, кто слева. Били и в живот, и по паху. Арсу очень больно. Эта боль доходит до костей… Нос разбит. Вся банда наконец отстала от него. Они со смехом ушли. Арсений лежал в собственной крови на дороге. Тут, из дома выбегает Антон. Он подбежал к Арсу. — Очнись, очнись, прошу! — у Тоши на глазах проступили слёзы.- Арс, очнись прошу… — тот постарался измерить пульс, но попытки не увенчались успехом. — Арсений Сергеевич, прошу, очнитесь! — Антон уже перешёл на крик, но никто не обращал внимания на него и Арсения. Ведь все, как обычно, куда-то спешат. И никому нет дела до мальчишки… Никто не хочет потом давать показания. Антон сидел в ступоре. Только через час до него дошло — нужно вызвать скорую. Номер он вспомнил не сразу. Руки тряслись. — Ало… Улица В-воронежская… Дом 3… — Антон был настолько разбит, ведь Арсений для него не просто человек… Это самое лучшее, что случалось с ним. Какой нормальный человек оставит непонятного мальчика у себя дома?! Арсений… Тот ответ, который даст Антон. Но Антон не мог сказать, что на самом деле чувствует к Арсению. Это даже не чувство долга, ведь Арс, можно сказать, спас его! Это… Даже я затрудняюсь ответить на это… Скорая подъехала. Математика занесли в машину. Антона пускать они не хотели, потому что не знали кто он. Тоша был настолько настойчив, что его всё-таки посадили в машину. Они так долго ехали… Хотя возможно Антон так волновался, что для него время тянулось катастрофически долго. Его губы были в кровь искусаны. Он не хотел терять Арса. Он винил в этом себя. Если бы в тот день он не пошёл к Арсению, ничего бы этого не произошло…***
В больнице.
Антон уже час ждёт вестей от врачей, но всё безуспешно. Арсения забрали в реанимацию. Антон уже с ума сходит. Он так не хочет терять Арса. Математик — его единственная поддержка. Ему очень хорошо с Поповым. Он чувствует себя не так, как со всеми. Антон достал свой телефон, решив послушать музыку. Плейлист не самый хороший в этот момент. Самая первая песня: Нервы — Я не хочу без тебя спать. Я не хочу без тебя спать, Я не хочу умереть в кровати, Я не хочу без твоих объятий, Невыносимо тебя желать… Тоша хотел отвлечься, но ничего не выходило. Он переключил на следующую песню. Я искала тебя, годами долгими Искала тебя, дворами тёмными В журналах, в кино, среди друзей И в день когда нашла, с ума сошла… Ему было слишком больно. Больно морально. Хотя, от моральной боли — становилось больно и физически. Антон убрал телефон и наушники. Боль разъедала его изнутри.***
Наконец, вышел врач. — Подойдите сюда, Антон. — тот поманил его рукой. — Конечно! — Антон в миг оказался около врача. — Скажу вам так — жить будет… — он немного помялся — Меня, кстати, Алексей зовут, будем знакомы. — тот протянул руку в надежде разбавить напряжённую атмосферу вокруг них. Антон пожал руку Алексею. — Вообщем, у него небольшое сотрясение мозга. Возможная потеря памяти. — Леша с досадой посмотрел на парня. — То есть, он может забыть меня?.. — Антону это очень не нравилось. — Всё возможно, никто не знает, что произойдёт дальше. Он может… — врач замолчал — Неважно… Можете идти, я позвоню вам если что-то произойдёт. Вот вам мой номер. Если что — звоните. — Алексей протянул Антону бумажку с номером. — Да-да, хорошо. Можно вопрос? — Конечно! — тот с интересом посмотрел на парня. — А когда… Когда к нему можно? — Ох, этого сказать не могу… Честно говоря не знаю. Простите, но мне пора. Напишите мне вечером, я отвечу на все вопросы. — врач криво улыбнулся и протянул руку. Антон пожал её на прощание. — Спасибо вам огромное! До свидания. — Антон быстро взял свои вещи и кинув эти слова, побрёл к выходу из больницы. — Да-да, до свидания. — бросил Алексей уходящему Антону.***
Вечер.
Антон
Здравствуйте, Алексей, это я — Антон. Скажите, так когда я смогу попасть к Арсению?
21:23
Алексей Добрый вечер, Антон, к нему можно зайти через неделю. Ему нужно отдохнуть после операции. 21:24Антон
Хорошо. А через сколько он вернётся домой?
21:24
Алексей Не раньше чем через месяц. Состояние было критическим. Но сейчас всё в порядке. 21:25Антон
Как же долго ждать… Но то что сейчас всё в порядке — это хорошо! Спасибо вам за всё! Доброй ночи.
21:25
Алексей Да что вы! Это всего лишь моя работа. И вам доброй ночи. 21:26 Антон отложил телефон и постарался уснуть. В голову лезли самые странные мысли: «А вдруг с ним что-то случится?», «Что если он меня забудет?». Спустя час размышлений, Антону удалось уснуть.***
Утро, 8:42
Антон уже час сидит на кухне и пьёт какао. У него он получается не такой вкусный как у Арсения. Парень очень скучает. Он уже хотел написать Алексею, но подумав, оставил эту затею. Может он занят? Или просто не может. Антон не хотел думать об этом, но эти мысли всё равно приходили в голову. Скоро начнутся уроки, но Тоша совсем не спешил на них. Он нехотя встал и направился одеваться. Сегодня ему хотелось тепла. Антон нашёл домашнюю толстовку Арсения и решил надеть её, несмотря на то, что она была не в лучшем состоянии. Надев её и взяв рюкзак, он пошёл в направлении двери. Обувшись, он вышел из квартиры и захлопнул дверь. На улице было относительно тепло, но толстовка была не зря. В шортах ещё не походишь. Город только просыпался. Перед Антоном пробежала белая кошка, предвещая хороший день. Но день не мог быть хорошим без… Без Арсения. Антоше очень не хватает Арса… Парень плакал вчера вечером. Он винил себя в этой ситуации. Ведь если бы он остался там вместе с Арсом и Вовой, может всё это закончилось бы менее болезненно для Антона. Арсений бы тоже сейчас не лежал в реанимации. Дорога в размышлениях прошла очень быстро. Вот она — их школа. Кто же теперь будет вести математику? Другой учитель? Или математики не будет? Никто не смог ответить на этот вопрос: ни Антон, ни его друзья. И так, первый урок — русский.***
Время 12:18. Скоро урок. Урок математики. Антон ждал его больше всего, ведь он хотел узнать: Кто же ведёт? Наконец, наступил урок. Учителя долго не было. Попрошу заметить. Антон стал очень закрытым. С ним никак нельзя поговорить. В класс зашёл директор. — Добрый день, дети! Сегодня математики не будет. Можете идти домой. — тот улыбнулся и вышел из класса. — И для чего мы тут сидели полчаса?.. — с задних парт донесся голос Антона. — Наша молчаливая принцесса заговорила. — Сергей усмехнулся. — Что же такое случилось, что ты заговорил? — Позов с удивлением посмотрел на Шастуна. — Не ваше дело! — Антон встал и направился к Сергею. — А ты, Серёженька, помолчи лучше. — тот взял его за рубашку. — Ещё раз услышу такое — тебе не жить! — отпустив Серёжу, Антон взял свой рюкзак и вышел из класса.***
Музыка играла очень громко. Антон, прячась в толстовку, плакал. Ему хотелось вернуть Арса, но ждать ещё неделю. Он не знал как пережить её. Подходя к дому Антон опять встретил Вову. — Малец, подойди-ка сюда. — Вова с усмешкой посмотрел на Тошу. — А если не подойду? — Будет плохо, защитника то нет. — тот оказался около Антона в миг. — Так что пошли. — Вова взял того за шкирку и понес в переулок. Антон пытался отбиться, но попытки не увенчались успехом, он даже отхватил по роже. — Молчать! — тот снова дал Тоше по лицу. Привязав его, Вова куда-то ушёл, бросив перед уходом: — Если тебя кто-то найдёт — тебе не жить! Спустя минут пять, как только Антон отошел от шока, тот начал пытаться выбраться. Он смог перерезать верёвку об какую-то палку. — Есть… — сказал парень шепотом. Антон осмотрелся. На глаза попалась дырка в заборе. Он подбежал к ней, его худоба пошла ему на руку — пролезть он смог. Тоша был весь в грязи, ведь сначала его тащили по грязной земле, а потом он лез под забор. Антон побежал домой. Сейчас он не думал о том, что будет дальше. Его убьют? Вова найдёт его? Когда он добежал до подъезда, сзади Антона кто-то окликнул. Это был Вова. — Долбаёб! Как ты выбрался?! — Антон быстро забежал и закрыл дверь. — Открой блять! — донеслось с другой стороны. Вова был пьян и очень сильно. Чтобы задержать его, Антон взял какую-то тумбочку которая стояла сбоку. Он придвинул её к двери, а сам побежал вверх по лестнице. Так, шестой этаж… Седьмой этаж, та самая квартира. Антон с трясущимися руками достал ключи и попытался открыть дверь. Ключ не поворачивался. Внизу раздался грохот — Вова зашёл в подъезд. Попытка за попыткой, но дверь не поддавалась. Вова уже был на пятом этаже. Дверь наконец открылась. Антон быстро забежал туда и захлопнул дверь. Минута. Две. Вова начал ломиться в дверь напротив. Он не знал, где квартира Арса. Открыл какой-то мужик, лет сорок пять. — Что надо?! — он был сонный и, по всей видимости, злой. — Я бомжей не пускаю, пошёл вон! — тот оттолкнул Вову с порога. Главарь банды отшатнулся. — Я не бомж! Да и вообще, отдайте мне Антона! Я его отец! — Вова посмотрел прямо в глаза мужчины. — Просто отдайте мне Антона! — сказал тот уже более грозным тоном. — Где же ты Арс… — шёпотом сказал Тоша. Он совсем забыл, что Арсений в больнице. — Нет у меня вашего Антона! Пошли вон! — тот оттолкнул Вову подальше. Поняв, что паренька здесь нет, тот спустился вниз. — Господи, спасибо! — всё ещё шепотом произнес Тоша. Сердце билось со скоростью света. Только сейчас до Антона дошло, что Арс не вернётся сегодня. И даже через неделю его дома не будет! Только через месяц. Месяц! Это так много! И то не факт. Ведь могут быть осложнения. Спустя минут пять, Антон отошёл от шока. Встав, он направился в комнату. Тоша упал на кровать и начал плакать. Было невыносимо больно. Как физически, так и морально.***
Сегодня воскресенье. Завтра Антон уже сможет пойти к Арсению. Тоше уже не терпится. Он пробыл всю эту неделю дома, потому что по другую сторону двери был риск встретить Вову. А если мужчина увидит Тошу — то ему дадут пизды. Выходить было опасно. Чтобы не ждать вечность, Антон решил лечь спать. Так тепло. Так уютно в толстовке Арса. Антон даже не догадывался, что это не просто привязанность — это влюблённость. Он этого не понимал, ведь ему казалось, что Арсений просто спас его и из-за этого к нему такое отношение. Но «бабочки» в животе у Антошки говорили об обратном. Антон старался не замечать этого. Ему хотелось думать, что это просто проблемы с желудком. Раньше, у Тоши, была девушка Ира. Да-да, та самая Ира Кузнецова. Не срослось у них — характеры ну уж слишком разные. Ира очень любила деньги, а Тошу нет. Она была с Антоном только ради заработка. Пусть мамы у него больше нет, в наследство досталось очень много денег. Майя была очень богатой, но сыну об этом никогда не говорила, чтобы тот не вырос эгоистом. Все эти деньги размеренно давались Антону. Большая часть осталась в наследство. Именно за ним приходил Вова. Он не любил Майю, мужчина так же как и Ира, любил только их деньги.***
Понедельник
Антон уже на всех парах мчал к Арсу. Он совсем забил на школу, для него сейчас самое важное — поговорить с Арсением, убедиться, что он жив. Антон опаздывает. Почему же? Антон уже начал собираться. — Телефон, ключи, печенье, наушники. Так, стоп. А где справка? Блять! Где она?! — Антон бегал по всей квартире в поиске этой ебучей справки. — Паспорт… А где справка-то?! Так, выдохни… Всё будет хорошо… — парень сделал глубокий вдох и снова побежал, в поисках справки, — Где же он их хранит?.. — никто не мог ответить на этот вопрос, разве что кроме Паши. Точно! Павел Воля — очень хороший друг Арса, преподаватель высшего заведения. Арсений много раз рассказывал о нем. Даже номер его повесил на холодильник. Антон подошёл к холодильнику и быстро набрал номер. — Алё. Это Павел Воля? — Ало. Да, это я, а с кем я разговариваю? — Я Антон Шастун, можно сказать сосед по комнате Арса… Арсения. — Ох, да, знаем такого. Чего звонишь? — У меня к вам вопрос. Не знае… — Подожди секунду. Ляся! — на заднем плане у Паши закричал ребёнок. Это был Роберт. Пусть ему и три года, но кричит он громко. — Иди сюда! Роберт опять кричит. Да-да, продолжай. — Не знаете где у Арсения справки? — Оу… Они у него в очень надёжном месте. — Антону было понятно, что Павел улыбается, — Поищи в тумбочке справа от шкафа. Пока! — в самом конце, по всей видимости, Паша засмеялся, даже не засмеялся, а заржал! Трубку скинули. — До свидания… — Тоша даже опомниться не успел. Мужчина так быстро сказал, что Антону пришлось ещё минут пять искать по тумбам, — Да где они?! — и вот, та самая тумбочка справа от шкафа. Антон открыл её. Открыл её и охренел — там, в тумбочке были трусы. Все аккуратно сложенные. По цветам, по формам. — Мдам, не мужик, а баба! А вот это уже интересней… А где сучьи справки?! Или Паша просто посмеяться хотел… Может они на дне? — Антон как можно аккуратнее вытаскивал вещи. Парочку он по случайности зацепил пальцем — ему пришлось делать точно так же как и Арс, но у него не вышло, поэтому Антон просто положил не сложенные трусы на кровать. «Сам сложит!» — Оп, а вот и они. Да уж, Арс я даже не думал. — Антошка усмехнулся, — А вот теперь — пора бежать! — он быстро схватил свой рюкзак, попутно пихая туда справки и доставая ключи.поворот-поворот, щёлк
Дорога, как на зло, была долгой. Ехать до больницы час-полтора. А сейчас ещё и утро. Пробки. Антону надоело ждать. Тогда он вышел из автобуса и побежал сломя голову к Арсению. Ему было абсолютно поебать на то, что подумают о нем люди. Антоша добежал до светофора — машин не было, поэтому он решил перебежать дорогу на красный. Добежав до середины зебры, Антон споткнулся. Вдруг из ниоткуда выезжает белая «Toyota». Она мчится на большой скорости прямо на Антона. Сердце пропустило пару ударов. У парня вся жизнь, пусть и короткая, пронеслась перед глазами. Секунда, Антон опомнился. Он быстро встал и побежал на ту сторону. Буквально в сантиметре от Антона пролетела машина. Шастун отшатнулся. Вернувшись «на Землю», Антон побежал в больницу.***
В далеке показался забор здания больницы. На парковку поликлиники заезжает та самая белая «Toyota». Из неё выходит Алексей. Когда он увидел Антон, тот сразу побежал к нему. — Антон! С вами всё хорошо? Я ведь чуть вас не сбил. — Лёша виноватыми глазами посмотрел на парня. Тоша посмотрел на врача испуганными глазами. — Прошу прощения! Я не знал, что это вы. Я больше так не буду. — сейчас Антон выглядел как первоклассник, которого отчитывают за двойку. Конечно, ведь вся эта беготня на красный цвет светофора, рано или поздно, закончится плохо. Его может сбить машина. Насмерть. — Вот и молодец, но всё ли с тобой в порядке? Могу ли я осмотреть тебя, Антоша? — тот посмотрел на ободранные колени. — А… Ты же тогда опоздаешь. Давай ты зайдёшь ко мне после посещения? — Да-да, хорошо. Зайду обязательно! — Тоша наконец вспомнил об Арсе. Пожав руку Алексею, парень понесся в больницу. — Славный малый. — пробормотал Леша себе под нос. Парадная дверь почему-то была закрыта, но Антон знал дорогу к запасному выходу. Добежав до неё, он открыл дверь. К счастью она была открыта. Бахил тут не было, поэтому Антоше пришлось идти к главной двери. По дороге туда, Тоше удалось повидаться ещё с некоторыми врачами. Так же были и медсёстры. К примеру: Оксана. Добрая, красивая девушка. Всегда всем помогала, вне зависимости от проблемы. По ней сохли почти все врачи. Кроме тех, что были женаты. Ещё был врач Нурлан Сабуров. Тоже очень хороший. Он часто ходил на свидания с Алексеем, но об этом никто знать не должен. Антон надел бахилы и начал глазами искать Оксану. Только она знала где Арс. — Здравствуйте, Оксана! — наконец нашёл. Антошка подбежал к медсестре, — Подскажите, а в какой палате Арсений Попов? — в глазах у Антона были искорки толи счастья, толи радости. Непонятно. — Ох, привет, Антош. У него… — девушка быстро пробежалась глазами по бумаге в руках, — Он в 157. — улыбнулась та в ответ Антону. — Спасибо огромное. — Тоша кивнул на прощание и побежал на второй этаж. В это время лестницу ремонтировали, поэтому Антону пришлось ехать на лифте. Парень всем сердцем ненавидел лифты. Однажды… — Я опаздываю! — прокричал почти на всю квартиру Антон. — Так. Карта, учебники, ручка… Ну, вроде всё. — найдя ключи, Антоша выбежал из квартиры. — Да-да, пока-пока, мам… — крикнул в ответ Антон — Ненавижу… — уже шёпотом добавил Тоша. Одиннадцатиклассник вызвал лифт. Кабина, по всей видимости, была этажом выше. Поэтому, она приехала буквально через секунду. Лифт изнутри красивый, ухоженный. Зайдя туда, Антон нажал на кнопку первого этажа. Лифт двинулся вниз. Внезапно, кабину тряхануло, свет выключился. — Хей! — тот начал нажимать на все кнопки в поисках заветного «вызов диспетчера». — Ну давай же! — лифт снова дернулся, свет включился. Он снова поехал. Кабина дёрнулась и полетела вниз с невероятной скоростью. Антону страшно. Лифт ударился обо что-то жёсткое. Было невероятно больно. Только спустя час Антона нашли. У него обнаружили перелом рёбер и руки. В остальном, всё обошлось, но с тех самых пор, Антон боится лифтов. Фобия, можно скачать. Антон добежал до конца коридора, но палаты 157 не нашёл. Он побежал обратно, внимательно рассматривая каждую дверь. Ах, вот же она! — Как же я её пропустил… — подумал Антошка и постучался. — Можно войти? — Да-да… — изнутри раздался приглушенный голос. Парень вошёл внутрь: на кровати сидел Арсений. Он читал книгу под названием «Бесконечная любовь». Отложив её, Арс сел поудобнее и жестом руки пригласил Антона присесть. — Как дела, Тош? Всё ли хорошо? — мужчина с любопытством заглянул в глаза Шастуна. — Да всё прекрасно, — всё ужасно без тебя, Арс. — А в… Ты как? — Антон слегка замялся. Ему опять непривычно разговаривать на "Ты". — Вот и хорошо! Я себя чувствую прекрасно… — без тебя, Антон, так скучно — Вова не появлялся больше? — Арсений заметно напрягся. Парню тоже было не легко. — Нет… Да… Он… — Тоше слишком больно. Он снова начал плакать. Прямо как маленький ребенок уткнул нос в плечо Арса. — Он н-напал на меня… — сквозь слезы промямлил Антон. — Тише-тише… Всё позади… — Арсений крепко обнял Тошу. — Всё будет хорошо. Через месяц меня выпишут. Тогда никакой Вова не тронет тебя. Я обещаю. — мужчина сильнее прижал Антона. — Надеюсь… — паренёк шмыгнул носом. Так прошло минут двадцать. В тишине. В объятиях Арсения. Антону так хорошо, так тепло. Но счастье длилось недолго. Арсению нужно отдыхать. Мужчина никак не хотел отпускать Антошку. Тоша — его луч света, который проник в тёмный мир Арсения. Сам Арс тоже не мог сказать, что чувствует к Антону. Ведь, он — просто его ученик, а Арсений — его учитель. — Антош, как школа? Готовишься к ЕГЭ? Или без меня никак? — математик отстранился от парня и усмехнулся. Краешком одеяла, Арсений вытер слёзы Антона. — Я не ходил эту неделю в школу… — снова, тот самый взгляд нашкодившего школьника. Его можно понять. Одиннадцатиклассник не сможет справиться с мужиком лет под пятьдесят… — Ничего, приходи завтра, порешаем пробники. — учитель с улыбкой посмотрел на Антона. Вот он, тот самый момент. Парень наконец понял, что чувствует к Арсению. Та самая влюблённость… О которой Тоша никак не мог догадаться. Он боялся, что это не взаимно. — Я пойду, Арсений, мне… Я… — тот уже хотел всё сказать, но что-то его остановило, — Я напишу вам… — помахав на прощание, Антон выбежал из палаты и направился к Оксане. — Еще раз здравствуйте, скажите Арсению, что я уезжаю. Навсегда. Пусть не ищет. Не дождавшись ответа, Тоша вышел из больницы. А где я денег возьму, чтобы уехать? Блять, дуралей… Может сдаться Вове? Точняк, где там его квартира… То есть моя… — думал Антон идя домой. Он шел по проезжей части. Мимо него проносились машины с невероятной скоростью. Тот остановился и посмотрел назад. В кармане зазвонил телефон. Это был Арсений. Немного помявшись, Антон взял трубку. — Антон, ты совсем?! — Арс, я же не просто так. Я не могу сказать тебе зачем. Тогда ты пошлёшь меня куда подальше. Прости и прощай… Не хотел сделать тебе больно. Прости… Живи счастливо. Учитель был в шоке, когда Антон сбросил трубку. — Прости, Арс… Парень бежал по дороге. Ему было больно, но он понимал, что если все расскажет Арсению, то будет больнее. Ведь он не знал, что чувства взаимны. В этом момент у Антона в голове крутилось множество мыслей. От «признайся» до «соверши суицид и все, все кончится». Тоша — умный мальчик, он понимал, что вот так от проблем не сбежать. Но можно отделаться не надолго.***
Антон сидел на кухне в квартире Арса. Пропущенных вызовов от учителя было около пяти десятков. Телефон лежал перед Тошей. В его голове взрываются бомбы одна за одной. Бомбы чувств. Арсений снова звонит, на этот раз парень всё-таки берёт трубку. — Антон, Антошенька, ты где? — мужчина был встревожен. — Дома… — неуверенно отвечает Антон. — Слава богу… Слушай, куда ты собрался уезжать? Мне… Я… — Арс замялся. — Знайте одно, — с Антона хватит — я вас… Люблю… — Я те… — парень сбросил трубку так и не услышав ответа. Ему было легче, но только физически. Морально всё равно больно. Собравшись с силами, тот встал и направился собирать вещи. Куда? Зачем? Почему? Столько вопросов и так мало ответов… Может стоило дослушать Арсения? Может стоит съездить к нему? Может… Бесконечное число «может»… Антон, потерянный в мыслях, собирал вещи. На память он решил оставить один из браслетов. Чёрный, кожаный. У него их было два, но второй он где-то потерял. Может найдётся? Опять это «Может»! Из мыслей Тошу вытянул звонок от Арса. Брать не хотелось, но парень машинально взял трубку. — Антон! Послушай! Я те… — Я не могу… Я не хочу делать себе и вам больно! — Я тебя тоже люблю! — раздался крик по ту сторону, — Люблю! С того самого момента как ты остался у меня… Я… — Но… Я… Я думал, что я в классе один пидор… — на лице парня появилась улыбка, — Я приеду? — Можно только завтра… И да, пидор — это не ориентация. Ты — гей и я тоже. — Арсений усмехнулся. — Блин… Ну ладно, тогда до завтра… До свидания… — Да что с тобой?! Какой до свидания?! Пока… Хотя бы… — А… Хорошо… П-пока… — Антон был смущён. Он не привык говорить с учителем на «ты», пусть и называл его «Арсом». — Вот молодец! Пока. — Арсений улыбнулся и бросил трубку. — Что же я сделал… — подумал парень. Сейчас у него столько ощущений. От счастья до злости. С одной стороны — он очень любит Арсения, с другой стороны — ему не хочется его видеть. Антон не хотел делать ему больно, но по всей видимости-почти сделал.***
Сейчас Антон уже не знал, идти ему к Арсу, или нет. Сомнения тянут его ко дну, но ноги машинально несутся в больницу. Иронично, не правда ли? Тоша уже подходит к поликлинике. Он смотрит на здание. Прямо сейчас всё решится. Или Антону страдать или жить долго и счастливо. Антон больше не может. Он срывается с места и сломя голову бежит в палату, в объятья к Арсению. Порог больницы, бахилы — преодолев это, Антон направился на второй этаж. В этот раз, лестницу уже чинили на третий этаж. И слава богу. Меньше стресса. Стук в дверь. — Можно? — доносится тихий голос из-за двери. Не дождавшись ответа, парень зашёл внутрь. Арсений спал. — Какой ты милый… — пронеслось у Тоши в голове. Он присел на кровать и с умилением смотрел на Арса. — Ну, привет… — у учителя на губах появилась улыбка, — Как дела твои? — всё ещё с закрытыми глазами говорил мужчина. — А, ой, ты не спишь… Привет… Дела, да вроде хоро… — Арсений резко встал и обнял Антона. — Я тебя люблю… — продолжил Арс, — Если бы ты уехал, мне бы было хуже… А сей… — Антон отстранился. Увидев в его глазах огни, Арсений потянулся к губам парня. Так близко. Так хорошо. Так тепло. Выдох Тоши прямо в губы мужчины. — И я тебя… — Антон проглотил слова в поцелуе. Так прошло минут пять. Их прервал врач. — Арсений… Попов… На процедуры. Вперёд, а вы, мальчик, подождите за дверью. — Нет! Он станется здесь. — Хорошо, пошли уже… — Вот что называется — наши русские врачи… — с усмешкой произнес Антон, глядя прямо в глаза Арса. — Иди уже. — Арсений взял парня за руку. — Ты же не уйдешь?.. — Что ты, нет! Никуда я не пойду. — а курить хотелось. — Ладно, надеюсь он не так быстро вернется. — подумал Тоша, провожая учителя взглядом.***
Антон стоит за больницей и курит. В голове проносится: «Я тебя люблю». Те самые бомбы. Снова. От боли до счастья. В раздумьях парень провёл час — полтора. Должно быть, Арсений уже вернулся. У Тоши в кармане зазвонил телефон. Это был Арс. — Да-да? — Ты же обещал… — такое чувство, что мужчина весь в слезах. Как та самая маленькая девочка. — Я просто вышел покурить, сейчас вернусь. — как бы успокаивающе проговорил Антон. — Жду… Спустя минут десять, парень уже был у Арсения. — Я тебя прошу, не уходи… Мне плохо тут… Скучно… — да, прямо сейчас мужчина выглядит как маленькая девочка. Плакса, загнанная, убитая. — Арс, я не могу здесь находится вечно! Не могу! Меня выгонят! — Не выгонят. — уже с улыбкой произнёс учитель. — Я позаботился об этом. Ложись на вон ту кровать. — и вправду, из неоткуда взялась вторая кровать. — Не… Я не хочу туда… — Тогда ложись со мной. — Да, этот вариант однозначно лучше. Только за вещами съезжу, хорошо? — Мм… Может завтра?.. — в одно мгновение, у Арсения улыбка спала. — Ладно… Все равно я устал… — Антон пошел в душ. Однако, в этой больнице есть даже душ! Он вернулся через несколько минут. — Воу, а ты быстрый… Не замечал даже. Ложись. — тот освободил немного места, — Может, поступим умнее? Просто поставим две кровати рядом? — Идея не плохая. — парень подошел ко второй кровати и начал её двигать, — Ну она и громкая! — да, не согласиться с Антошей нельзя. Спустя минут пятнадцать, мальчишка всё-таки подвинул кровать. — Всё… Теперь точно устал… — как убитый, Антон упал на кровать. Почему-то упал он именно спиной к Арсению. Сзади почувствовалось тепло. Кто-то обнял Тошу. Так тепло. Так хорошо. Так… Так приятно. — Вот такая маленькая, но интересная история у нас. — Арсений поцеловал Антона в лобик. — Сказочки конец, А кто слушал — завтра получит подарок. — Арс по трепал по голове сыночка. Пусть он приёмный, но очень похож на родителей.