Часть 1
20 мая 2021 г., 22:17
Большая гостиная. Это не Нора, не Хогвартс, не новый дом в косой аллее. Гостиная незнакомая, но весьма уютная, вся оформленная в цветах Ирландской команды по квидичу. Брат сидит на диване и с улыбкой смотрит на Джорджа.
- Садись, чего ты ждёшь? Или не рад мне?
- Рад...очень рад... - Джордж подошёл к брату и, присев рядом, крепко обнял за шею, Фред тоже в ответ обхватил его руками.
- Ты так давно не приходил... - поглаживает брата руками по спине, постепенно стягивая пиджак.
- Прости... Работал, были небольшие трудности с магазином...
- Ты так много трудишься - он коснулся губами уха брата, но Джордж резко оттолкнул его.
- Я...прошу...перестань приходить... Ты каждый раз появляешься. Ласкаешь меня, обнимаешь, разговариваешь... А потом...потом оказывается, что ты всего лишь мираж. Ты каждый раз бросаешь меня!
- Больше не брошу, Джордж...обещаю...
- Я каждый раз просыпаюсь и...
- Ты больше не проснёшься, Джордж...
- Что?!
- Ты больше не проснёшься...ты упал с метлы над океаном полтора часа назад...
- Но...
- Ты останешься здесь. Идём я покажу тебе всё - он поднялся, взял его за руку и повёл показывать дом. Здесь в этом доме им было вечно восемнадцать, а вот из моря выловили 90-летнего старика.