Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 1: Свободолюбие

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 062 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8: "Визит Графа"

Настройки
На пару секунд я потерял дар речи, однако, быстро пришел в себя - Да уж здравствуйте может вы хотя бы представитесь - Ой, где же мои манеры я Гонец самого Графа Карбинского - Граф Карбинский? и что же хотел граф? - Все довольно просто Граф Карбинский недавно приехал в город как раз к проходящему скоро турниру и хотел бы посетить ваше поместье и как он сказал обсудить пару вопросов - Обсудить пару вопросов? - Каких вопросов он, к сожалению, не уточнил слишком конфиденциальная информация - Ну я согласен наверное - Прекрасно так и передам Графу. Всего доброго Господин Райковский Они встали и ушли, оставив в комнате гробовую тишину Я решил прервать ее - Флора можем поговорить в моем кабинете Она повернулась ко мне - Конечно я сейчас подойду Через пару минут мы уже сидели в кабинете - Флора ответь мне на вопрос то, что ваш отец едет сюда это может быть как-то связано с вами? - Я... Я не уверенна я не знаю зачем он едет сюда мы очень долго не общались - Мне вот интересно, а почему же вы не общались я, кстати, так ещё не разу не слышал почему дочери одного из самого влиятельного человека всего королевства стали авантюристками - Я просто не видела смысла это рассказывать. — Ну это конечно твое дело я не вправе тебя заставлять - Спасибо вам Господин Райковский я уверяю вас, когда-нибудь я вам все расскажу Флора быстро встала со стула и так же быстро покинула кабинет - Да что же такое-то! Я стукнул кулаком по столу. Этот день напоминал сущий кошмар сначала академия теперь ещё и это. Но все же один вопрос остался открытым. Для чего я нужен графу. Хотя, учитывая, что меня хочет нанять чуть ли не все чёртово королевство вопрос звучит риторически, Я был просто в отвратительном состоянии неожиданно в дверь постучали - Эх войдите В двери показалась Жаклин - Г..Господин Райковский я вас не побеспокоила? - Нет все порядке входи - У вас все хорошо? Выглядите подавленным - Да такое чувство что из меня все соки выжили - Можно мне вам помочь? - Н... Наверно я не против если это конечно поможет - Х.…Хорошо пройдите на софу господин Райковский - Ладно сейчас Я пересел на софу Жаклин села сзади меня - Так хорошо и что дальше... И тут я почувствовал, как ее гладкие руки опустились на мои плечи - Е..Если будет больно говорите - Что? *Хруст* - О. Господи... Мои кости - Ой извините пожалуйста я не хотела... - Да не беспокойся все в порядке просто мои суставы любят похрустеть ха-ха - Х..Хорошо мне продолжить Господин Райковский? - Конечно и ради бога можешь называть меня просто Максимиан - Л..Ладно Госпо.… Максимиан Она продолжила делать мне массаж. На момент я почувствовал, что как будто все пропало и вокруг меня была лишь тишина, Я закрыл глаза и будто погрузился в нирвану. Это было одно из лучших чувств, которые я ощущал за это долгое время и тут меня начало клонить в сон я сопротивлялся как мог, однако, я даже не заметил, как мозг отключился и я сразу за ним очухался я уже под утро, Я почувствовал, что головой лежу на чем-то мягком и обнимаю что-то очень пушистое Открыв глаза, ситуация приняла ещё более интересный оборот Оказалось, что лежу я даже не на подушке а на Ляшках Жаклин и уткнулся носом в один из ее хвостов По всей видимости мы вчера оба уснули на этой софе Я попытался максимально аккуратно встать с софы чтобы не разбудить Жаклин Однако моя попытка оказалось чётной И тогда ситуация выглядела ещё более страной Она смотрит на меня я лежащий на ее ляжках и схватившись за ее хвост смотрю на нее И минута молчания Из такой плачевной обстановки нас спасла Флора которой резко вошла через дверь - Ох и кто-то у нас тут проснулся - С... Сестра - Флора я могу все объяснить все не настолько плохо насколько это выглядит - Господин Райковский не беспокойтесь я не о чем таком и не подумала просто я хотела сказать, что вам соням уже пора бы приступить за работу скоро приедет Граф Карбинский и нам нужно подготовиться к его приезду - Точно я даже успел забыть ладно все будет сейчас я только встану *Многократный хруст* - Божечки как же они плохо звучат - Господин Райковский все в порядке? - Да да да просто вероятно после вчерашней разминки кости немного не в своем лучшем состоянии Через пару минут придя в себя мы наконец принялись за работу отдраили все поместье приготовили приличный ужин Я привел свой кабинет в человеческий вид, Мы успели управиться до заката. Все было готово к приезду Графа И так наступил как говорится час икс. Вечером к поместью прибывает карета Карбинского уже через пару минут мы уже сидели в моем кабинете вместе с графом - Господин Райковский я благодарен что вы согласились принять меня - Что вы Граф Карбинский. Это для мы благодарны вам за визит - Эх не часто, однако удается вот так выезжать вы же знаете государственные дела так что вырваться отдохнуть для меня самое оно - Говорят дел будет становится больше обстановку в королевстве все-таки нельзя назвать стабильной - Да уж Ситуацию и правда можно назвать плачевной я и не уверен не начнется ли какая нибудь резня на самом турнире меня совсем недавно назначили главой королевской армии я не могу ничего подобного допустить На самом деле я поэтому сюда и приехал уж слишком про вас интересные слухи ходят - Слухи говорите ну слухам верить это себе дороже мало ли кто чего может наговорить - Не отнекивайтесь Райковский я прекрасно знаю, что вы ведёте дела с лоялистами Артуальского и даже общались с главой нашей тайной полиции я знаю про вас все и хочу сказать, что вы ходите по очень тонкому льду - Я это и так это хорошо понимаю - Тем не менее мне интересно что вы намерены делать турнир в итоге закончится и вам придется выбирать сторону вы уже решились? - Если честно я мало кому верю и пока что не думаю, что могу выбрать правильную сторону - Хотите услышать мой совет Райковский если вы действительно хотите спасти это погибающее королевство и что-то изменить, то только если сами, потому что остальным сторонам по большой части по барабану что будет с государством дальше ведь что мятежные дворяне с подпольщиками просто хотят сменить на государственных постах наших людей на своих а лоялисты просто вцепились в свои места и нечего менять не планируют так как их этот порядок вещей полностью устраивает Церпинский просто шизофреник которые уже у каждом человеке видит предателя у него все враги и даже в себе он не до конца уверен Про главу нашего религиозного сообщества я вообще молчу Вас втянули в опасную игру и теперь вам так просто из нее не выйти - Похоже, что так, но от понимания ситуации легче не становится, но тем не менее на чей же вы стороне Граф Карбинский - Я не собираюсь пока занимать не чью сторону пока что нет такого человека, за которым я могу пойти в такие трудные времена нашему народу нужен лидер возможно вы станете им Райковский если действительно найдете в себе силы... Ладно кажется мы немного засиделись завтра очередной трудный день так что я пойду наверно - Хорошо Господин Карбинский рад был что вы посетили нас - И последнее Райковский берегите моих дочерей. Хоть у меня явно и не вызывает радость что они ушли из дома и стали авантюристками. Но я впервые увидел, что они действительно счастливы Я не хочу быть тираном, Я могу их понять в конце концов в их годы я был не лучше. Так что я надеюсь на вас Райковский - Конечно вы можете на меня положиться я не допущу чтобы с ними что-то случилось - Отлично Райковский думаю мы ещё не раз встретимся, но я рад что наше первое знакомство прошло так гладко Удачи вам - И вам тоже Карбинский уже готов выйти за дверь. Но неожиданно он ещё раз повернулся ко мне - И да Райковский хотел бы напомнить, что я уже давно не молодой и моему роду необходим наследник в этом плане я надеюсь, что тоже могу положиться на вас - Что? Я не успел произнести и слово как граф словно испарился. Сказать, что я впал в ступор это ничего не сказать. Остаток дня прошел без происшествий. Однако ночью уснуть так просто я не мог. Из головы не выходили не слова Церпинского не слова Карбинского С каждым днём проблем только прибавлялось. Теперь я не просто приближенный Артуальского Оказавшись под колпаком тайной полиции, я встал на действительно опасную дорогу теперь я действительно не могу знать не являются ли даже самые близкие мне люди просто шпионами Церпинского Слова Графа о том, что я могу стать лидером для народа так же, оставили много вопросов. Что же мне теперь делать оставался один вариант дождаться турнира, где все должно встать на свои места, засыпал я в ужасном состоянии предчувствие неопределенности пожирало меня...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник