Глава 8: "Визит Графа"
21 мая 2021 г., 06:04
На пару секунд я потерял дар речи, однако, быстро пришел в себя
- Да уж здравствуйте может вы хотя бы представитесь
- Ой, где же мои манеры я Гонец самого Графа Карбинского
- Граф Карбинский? и что же хотел граф?
- Все довольно просто Граф Карбинский недавно приехал в город как раз к проходящему скоро турниру и хотел бы посетить ваше поместье и как он сказал обсудить пару вопросов
- Обсудить пару вопросов?
- Каких вопросов он, к сожалению, не уточнил слишком конфиденциальная информация
- Ну я согласен наверное
- Прекрасно так и передам Графу. Всего доброго Господин Райковский
Они встали и ушли, оставив в комнате гробовую тишину Я решил прервать ее
- Флора можем поговорить в моем кабинете
Она повернулась ко мне
- Конечно я сейчас подойду
Через пару минут мы уже сидели в кабинете
- Флора ответь мне на вопрос то, что ваш отец едет сюда это может быть как-то связано с вами?
- Я... Я не уверенна я не знаю зачем он едет сюда мы очень долго не общались
- Мне вот интересно, а почему же вы не общались я, кстати, так ещё не разу не слышал почему дочери одного из самого влиятельного человека всего королевства стали авантюристками
- Я просто не видела смысла это рассказывать.
— Ну это конечно твое дело я не вправе тебя заставлять
- Спасибо вам Господин Райковский я уверяю вас, когда-нибудь я вам все расскажу
Флора быстро встала со стула и так же быстро покинула кабинет
- Да что же такое-то!
Я стукнул кулаком по столу. Этот день напоминал сущий кошмар сначала академия теперь ещё и это. Но все же один вопрос остался открытым. Для чего я нужен графу. Хотя, учитывая, что меня хочет нанять чуть ли не все чёртово королевство вопрос звучит риторически, Я был просто в отвратительном состоянии неожиданно в дверь постучали
- Эх войдите
В двери показалась Жаклин
- Г..Господин Райковский я вас не побеспокоила?
- Нет все порядке входи
- У вас все хорошо? Выглядите подавленным
- Да такое чувство что из меня все соки выжили
- Можно мне вам помочь?
- Н... Наверно я не против если это конечно поможет
- Х.…Хорошо пройдите на софу господин Райковский
- Ладно сейчас
Я пересел на софу Жаклин села сзади меня
- Так хорошо и что дальше...
И тут я почувствовал, как ее гладкие руки опустились на мои плечи
- Е..Если будет больно говорите
- Что?
*Хруст*
- О. Господи... Мои кости
- Ой извините пожалуйста я не хотела...
- Да не беспокойся все в порядке просто мои суставы любят похрустеть ха-ха
- Х..Хорошо мне продолжить Господин Райковский?
- Конечно и ради бога можешь называть меня просто Максимиан
- Л..Ладно Госпо.… Максимиан
Она продолжила делать мне массаж. На момент я почувствовал, что как будто все пропало и вокруг меня была лишь тишина, Я закрыл глаза и будто погрузился в нирвану. Это было одно из лучших чувств, которые я ощущал за это долгое время и тут меня начало клонить в сон я сопротивлялся как мог, однако, я даже не заметил, как мозг отключился и я сразу за ним очухался я уже под утро, Я почувствовал, что головой лежу на чем-то мягком и обнимаю что-то очень пушистое Открыв глаза, ситуация приняла ещё более интересный оборот Оказалось, что лежу я даже не на подушке а на Ляшках Жаклин и уткнулся носом в один из ее хвостов По всей видимости мы вчера оба уснули на этой софе Я попытался максимально аккуратно встать с софы чтобы не разбудить Жаклин Однако моя попытка оказалось чётной И тогда ситуация выглядела ещё более страной Она смотрит на меня я лежащий на ее ляжках и схватившись за ее хвост смотрю на нее И минута молчания Из такой плачевной обстановки нас спасла Флора которой резко вошла через дверь
- Ох и кто-то у нас тут проснулся
- С... Сестра
- Флора я могу все объяснить все не настолько плохо насколько это выглядит
- Господин Райковский не беспокойтесь я не о чем таком и не подумала просто я хотела сказать, что вам соням уже пора бы приступить за работу скоро приедет Граф Карбинский и нам нужно подготовиться к его приезду
- Точно я даже успел забыть ладно все будет сейчас я только встану
*Многократный хруст*
- Божечки как же они плохо звучат
- Господин Райковский все в порядке?
- Да да да просто вероятно после вчерашней разминки кости немного не в своем лучшем состоянии
Через пару минут придя в себя мы наконец принялись за работу отдраили все поместье приготовили приличный ужин Я привел свой кабинет в человеческий вид, Мы успели управиться до заката. Все было готово к приезду Графа И так наступил как говорится час икс. Вечером к поместью прибывает карета Карбинского уже через пару минут мы уже сидели в моем кабинете вместе с графом
- Господин Райковский я благодарен что вы согласились принять меня
- Что вы Граф Карбинский. Это для мы благодарны вам за визит
- Эх не часто, однако удается вот так выезжать вы же знаете государственные дела так что вырваться отдохнуть для меня самое оно
- Говорят дел будет становится больше обстановку в королевстве все-таки нельзя назвать стабильной
- Да уж Ситуацию и правда можно назвать плачевной я и не уверен не начнется ли какая нибудь резня на самом турнире меня совсем недавно назначили главой королевской армии я не могу ничего подобного допустить
На самом деле я поэтому сюда и приехал уж слишком про вас интересные слухи ходят
- Слухи говорите ну слухам верить это себе дороже мало ли кто чего может наговорить
- Не отнекивайтесь Райковский я прекрасно знаю, что вы ведёте дела с лоялистами Артуальского и даже общались с главой нашей тайной полиции я знаю про вас все и хочу сказать, что вы ходите по очень тонкому льду
- Я это и так это хорошо понимаю
- Тем не менее мне интересно что вы намерены делать турнир в итоге закончится и вам придется выбирать сторону вы уже решились?
- Если честно я мало кому верю и пока что не думаю, что могу выбрать правильную сторону
- Хотите услышать мой совет Райковский если вы действительно хотите спасти это погибающее королевство и что-то изменить, то только если сами, потому что остальным сторонам по большой части по барабану что будет с государством дальше ведь что мятежные дворяне с подпольщиками просто хотят сменить на государственных постах наших людей на своих а лоялисты просто вцепились в свои места и нечего менять не планируют так как их этот порядок вещей полностью устраивает
Церпинский просто шизофреник которые уже у каждом человеке видит предателя у него все враги и даже в себе он не до конца уверен
Про главу нашего религиозного сообщества я вообще молчу
Вас втянули в опасную игру и теперь вам так просто из нее не выйти
- Похоже, что так, но от понимания ситуации легче не становится, но тем не менее на чей же вы стороне Граф Карбинский
- Я не собираюсь пока занимать не чью сторону пока что нет такого человека, за которым я могу пойти в такие трудные времена нашему народу нужен лидер возможно вы станете им Райковский если действительно найдете в себе силы... Ладно кажется мы немного засиделись завтра очередной трудный день так что я пойду наверно
- Хорошо Господин Карбинский рад был что вы посетили нас
- И последнее Райковский берегите моих дочерей. Хоть у меня явно и не вызывает радость что они ушли из дома и стали авантюристками. Но я впервые увидел, что они действительно счастливы Я не хочу быть тираном, Я могу их понять в конце концов в их годы я был не лучше. Так что я надеюсь на вас Райковский
- Конечно вы можете на меня положиться я не допущу чтобы с ними что-то случилось
- Отлично Райковский думаю мы ещё не раз встретимся, но я рад что наше первое знакомство прошло так гладко Удачи вам
- И вам тоже
Карбинский уже готов выйти за дверь. Но неожиданно он ещё раз повернулся ко мне
- И да Райковский хотел бы напомнить, что я уже давно не молодой и моему роду необходим наследник в этом плане я надеюсь, что тоже могу положиться на вас
- Что?
Я не успел произнести и слово как граф словно испарился. Сказать, что я впал в ступор это ничего не сказать. Остаток дня прошел без происшествий. Однако ночью уснуть так просто я не мог. Из головы не выходили не слова Церпинского не слова Карбинского С каждым днём проблем только прибавлялось. Теперь я не просто приближенный Артуальского Оказавшись под колпаком тайной полиции, я встал на действительно опасную дорогу теперь я действительно не могу знать не являются ли даже самые близкие мне люди просто шпионами Церпинского Слова Графа о том, что я могу стать лидером для народа так же, оставили много вопросов. Что же мне теперь делать оставался один вариант дождаться турнира, где все должно встать на свои места, засыпал я в ужасном состоянии предчувствие неопределенности пожирало меня...