Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 1: Свободолюбие

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 062 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9: "Теперь точно гражданин? Или худшая подводка к турнирной арке"

Настройки
Очередной день, который проходил на удивление спокойно учитывая, что происходило несколькими днями ранее это даже в кой то веке радует. Но длилось это недолго и в очередной раз в дверь моего кабинета постучали - Войдите В кабинет ввалился Иттрий - Босс вам письмо - Письмо? Кто теперь сюда заявится наемники? Пираты? Демоны? - Нет босс это из гильдии - Гильдия? Давай ка это письмо сюда Иттрий протянул мне письмо Письмо и правда было из гильдии, однако, суть письма была малость размыта если убрать всю воду в сухом остатке оставалось только то, что мне нужно явится в столичное отделение гильдии для получения какой-то спец. Документации - Ну что там босс? - Да так гильдия просит явиться к ним и забрать какие-то бумаги - Нам отправиться с вами? - Нет нет нет я думаю, что не зачем вас гонять я сам схожу - Уверены босс очень странно это все выглядит - За эти несколько недель я вообще не думаю, что в этом мире есть что-то не странное в любом случае лишний раз не беспокойтесь вернусь в целостности и сохранности - Ну если вы так уверенны тогда мы останемся на охране поместья до вашего прихода - Прекрасно тогда я сейчас же и отправляюсь Собравшись, я ещё раз попрощался со всеми и отправился в столицу Будучи в одиночку добрался я довольно быстро. Перед тем как идти в гильдию я забежал в магазин и продал лишнее барахло. Уже в гильдии Клара доходчиво мне объяснила, что произошло - Что же Райковский я удивлена что у вас есть наверху знакомые которые продвинули вашу заявку на получение статуса гражданина столицы - Знакомые наверху? - Обычно эти заявки рассматривают по несколько лет тут же за пару дней управились, и я сильно сомневаюсь, что это произошло без чьей-то частной инициативы - Ну даже если это и так-то я не к чему не причастен если вы об этом - Не в чем я вас не обвиняю Райковский просто если у вас действительно есть друзья в нашем государственном аппарате могли бы более благоразумно использовать это влияние - Да ничего я не хотел использовать это вообще все сумбурно получилось я пока сюда не пришел вообще не знал о чем будет разговор - Эх если это правда, то все это очень странно Господин Райковский, однако в любом случае вот вся необходимая документация Клара положила на стол кипу документов - Процедура проста вы заполняете их идете в столичную канцелярию ну и там вам уже выдают все нужное с печатями и так далее. Думаю, что объяснять преимущества получаемого вами статуса не нужно вы и так основную часть знаете я думаю, то есть получение права на покупку бизнеса получение спец билета в имперской библиотека. Ну и всякое по мелочи - Что же все предельно ясно, как и то, что по всей видимости мне придется пройти очередной бюрократический ад - Да уж не завидую вам Райковский, когда я ходила получать этот статус я просидела там не меньше нескольких часов, а учитывая, что нынче количество запросов увеличилось я боюсь представить, что там теперь творится, но как говорится удачи вам - Эх Клара благодарствую за наставление думаю, что я справлюсь - Главное не останетесь там навечно - А что есть такая возможность? - Ну не зря же ходит старая шутка о том, что кто в столичной канцелярии был тот в цирке не смеётся... И вообще не смеётся - Звучит довольно депрессивно - Ну не пуха не пера Клара сунула мне бумаги и выставила за дверь - И за что мне такая немилость? Так я покинул гильдию и отправился в канцелярию. Не сказать, что все прошло гладко в конце концов кого впечатляет заниматься чертовой бюрократией. Однако пройдя все семь кругов ада бумажной волокиты и несколько часов сидения в душном помещении я наконец получил свое почетное удостоверение гражданина столицы хотя чисто условно жил я за ее пределами. Хотя какая теперь разница это удостоверение открывало мне немыслимое количество возможностей Выйдя на улицу, я заметил, что меня уже кто-то поджидает что не стало для меня какой-то новостью. Это был Артуальский которому по всей видимости что-то от меня требовалось - Ох Райковский какая приятная встреча - Да да. Только я сомневаюсь что это чисто случайность - Ха смотрите в воду Райковский мне нужно с вами поговорить - Ну тогда. Пройдёмте все равно дел у меня на сегодня нет - Прекрасно Райковский идите за мной Было бесполезно отказываться Я просто решил пройти за ним и узнать, что же от меня опять хотят Пройдя по нескольким закоулкам, мы наконец зашли в довольно неприметное на первый взгляд здание - И так Райковский пожалуйста берите стул и присаживайтесь - Хорошо Мы сели по центру довольно темноватой комнаты - Что же Райковский как вы поняли я не зря поджидал вас около канцелярии - Было бы странно если бы вы просто хотели пообщаться - Именно так у меня есть к вам довольно занятное дело - И какую же авантюру вы хотите мне приложить? Охоту на какого-то мятежного дворянина или может слежка - Ох нет Райковский дела государственные пока подождут есть более важная вещь вы же знаете, что скоро в столице пройдет турнир - Странно было бы этого не знать тут по всей видимости люди чуть ли не со всей страны съехались - Да уж нынче участников куда больше, чем обычно. Однако не в этом дело у меня есть к вам очень важное предложение по этому турниру - И что же это? - Вы должны в нем поучаствовать и попытаться победить - П... Победить? - Именно Райковский - Погодите стоп стоп стоп я все могу понять я могу поучаствовать, но вот насчёт победы я не капли не уверен там огромное количество более тренированных людей чем я - Я верю в вас Райковский - Да мало тут одной веры - Поймите меня Райковский это очень важная победа. Только победитель турнира сможет позже попасть на вечер, который устроит королева на нем будут присутствовать все высшие чины общества вы должны быть там - Мне кажется вы меня сильно переоцениваете - Поверьте Максимиан у меня нет лучшего выхода если вы не справитесь плохо будет нам обоим - Мне..мне даже нечего сказать - Решайтесь Райковский другого пути у нас уже нет Удачи вам увидимся уже на турнире если вы, конечно, решитесь Артуальский и его люди покинули помещение оставив меня одного посреди темной комнаты Меня втянули в очередную опасную авантюру, однако отказаться я уже не мог слишком высоки ставки нет у меня пока сильного покровительства, которое бы могло прикрыть мне спину от графского гнева. Так что не известно, чем может закончиться мой отказ И так решено я иду на столичный турнир за победой и не важно, что для этого потребуется это не только позволит спасти мне свою шкуру, но и защитить людей вокруг меня. Наконец я вернулся в поместье дабы объявить об этом безумном шаге - Ч.…Что? - Вы уверены босс? - Эт...Это плохая идея Господин Райковский Как я ожидал мою мысль не восприняли оптимистично - Господин Райковский вы, конечно, хороший боец и командир, но для победы на турнире этого будет маловато - Да босс затея это довольно провальная даже я и то дальше второго отбора не проходил - М.…Максимиан вы же можете пострадать может не стоит - Эх я знал, что вы плохо воспримете эту затею, но поверьте это важно для нас всех до турнира есть ещё пара недель так что я думаю, что я успею подготовиться - Если вы так уверены... - Ну нет босс если вы так замотивированы, то я готов поддержать вас - Я.…я тоже - Ха-ха ну вот это другое дело ладно времени у нас немного время приступать к тренировкам как говорится покой будет нам только снится - Ох и не нравится мне это - Да уж особенно последняя фраза - Быстро же вы, однако, теряете настрой И так начались наши ежедневные тренировки, Подготовка была важна в этот период мы старались брать задания с самой высокой сложностью. Нужно было быть максимально подготовленными и иметь тонну мотивации. Нужно было победить даже если для этого нужно будет свернуть горы это необходимо сделать... Стоп это что серьезно начало чертовой турнирной арки?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник