Глава 9: "Теперь точно гражданин? Или худшая подводка к турнирной арке"
21 мая 2021 г., 06:04
Очередной день, который проходил на удивление спокойно учитывая, что происходило несколькими днями ранее это даже в кой то веке радует. Но длилось это недолго и в очередной раз в дверь моего кабинета постучали
- Войдите
В кабинет ввалился Иттрий
- Босс вам письмо
- Письмо? Кто теперь сюда заявится наемники? Пираты? Демоны?
- Нет босс это из гильдии
- Гильдия? Давай ка это письмо сюда
Иттрий протянул мне письмо
Письмо и правда было из гильдии, однако, суть письма была малость размыта если убрать всю воду в сухом остатке оставалось только то, что мне нужно явится в столичное отделение гильдии для получения какой-то спец. Документации
- Ну что там босс?
- Да так гильдия просит явиться к ним и забрать какие-то бумаги
- Нам отправиться с вами?
- Нет нет нет я думаю, что не зачем вас гонять я сам схожу
- Уверены босс очень странно это все выглядит
- За эти несколько недель я вообще не думаю, что в этом мире есть что-то не странное в любом случае лишний раз не беспокойтесь вернусь в целостности и сохранности
- Ну если вы так уверенны тогда мы останемся на охране поместья до вашего прихода
- Прекрасно тогда я сейчас же и отправляюсь
Собравшись, я ещё раз попрощался со всеми и отправился в столицу Будучи в одиночку добрался я довольно быстро. Перед тем как идти в гильдию я забежал в магазин и продал лишнее барахло. Уже в гильдии Клара доходчиво мне объяснила, что произошло
- Что же Райковский я удивлена что у вас есть наверху знакомые которые продвинули вашу заявку на получение статуса гражданина столицы
- Знакомые наверху?
- Обычно эти заявки рассматривают по несколько лет тут же за пару дней управились, и я сильно сомневаюсь, что это произошло без чьей-то частной инициативы
- Ну даже если это и так-то я не к чему не причастен если вы об этом
- Не в чем я вас не обвиняю Райковский просто если у вас действительно есть друзья в нашем государственном аппарате могли бы более благоразумно использовать это влияние
- Да ничего я не хотел использовать это вообще все сумбурно получилось я пока сюда не пришел вообще не знал о чем будет разговор
- Эх если это правда, то все это очень странно Господин Райковский, однако в любом случае вот вся необходимая документация
Клара положила на стол кипу документов
- Процедура проста вы заполняете их идете в столичную канцелярию ну и там вам уже выдают все нужное с печатями и так далее. Думаю, что объяснять преимущества получаемого вами статуса не нужно вы и так основную часть знаете я думаю, то есть получение права на покупку бизнеса получение спец билета в имперской библиотека. Ну и всякое по мелочи
- Что же все предельно ясно, как и то, что по всей видимости мне придется пройти очередной бюрократический ад
- Да уж не завидую вам Райковский, когда я ходила получать этот статус я просидела там не меньше нескольких часов, а учитывая, что нынче количество запросов увеличилось я боюсь представить, что там теперь творится, но как говорится удачи вам
- Эх Клара благодарствую за наставление думаю, что я справлюсь
- Главное не останетесь там навечно
- А что есть такая возможность?
- Ну не зря же ходит старая шутка о том, что кто в столичной канцелярии был тот в цирке не смеётся... И вообще не смеётся
- Звучит довольно депрессивно
- Ну не пуха не пера
Клара сунула мне бумаги и выставила за дверь
- И за что мне такая немилость?
Так я покинул гильдию и отправился в канцелярию. Не сказать, что все прошло гладко в конце концов кого впечатляет заниматься чертовой бюрократией. Однако пройдя все семь кругов ада бумажной волокиты и несколько часов сидения в душном помещении я наконец получил свое почетное удостоверение гражданина столицы хотя чисто условно жил я за ее пределами. Хотя какая теперь разница это удостоверение открывало мне немыслимое количество возможностей Выйдя на улицу, я заметил, что меня уже кто-то поджидает что не стало для меня какой-то новостью. Это был Артуальский которому по всей видимости что-то от меня требовалось
- Ох Райковский какая приятная встреча
- Да да. Только я сомневаюсь что это чисто случайность
- Ха смотрите в воду Райковский мне нужно с вами поговорить
- Ну тогда. Пройдёмте все равно дел у меня на сегодня нет
- Прекрасно Райковский идите за мной
Было бесполезно отказываться Я просто решил пройти за ним и узнать, что же от меня опять хотят Пройдя по нескольким закоулкам, мы наконец зашли в довольно неприметное на первый взгляд здание
- И так Райковский пожалуйста берите стул и присаживайтесь
- Хорошо
Мы сели по центру довольно темноватой комнаты
- Что же Райковский как вы поняли я не зря поджидал вас около канцелярии
- Было бы странно если бы вы просто хотели пообщаться
- Именно так у меня есть к вам довольно занятное дело
- И какую же авантюру вы хотите мне приложить? Охоту на какого-то мятежного дворянина или может слежка
- Ох нет Райковский дела государственные пока подождут есть более важная вещь вы же знаете, что скоро в столице пройдет турнир
- Странно было бы этого не знать тут по всей видимости люди чуть ли не со всей страны съехались
- Да уж нынче участников куда больше, чем обычно. Однако не в этом дело у меня есть к вам очень важное предложение по этому турниру
- И что же это?
- Вы должны в нем поучаствовать и попытаться победить
- П... Победить?
- Именно Райковский
- Погодите стоп стоп стоп я все могу понять я могу поучаствовать, но вот насчёт победы я не капли не уверен там огромное количество более тренированных людей чем я
- Я верю в вас Райковский
- Да мало тут одной веры
- Поймите меня Райковский это очень важная победа. Только победитель турнира сможет позже попасть на вечер, который устроит королева на нем будут присутствовать все высшие чины общества вы должны быть там
- Мне кажется вы меня сильно переоцениваете
- Поверьте Максимиан у меня нет лучшего выхода если вы не справитесь плохо будет нам обоим
- Мне..мне даже нечего сказать
- Решайтесь Райковский другого пути у нас уже нет Удачи вам увидимся уже на турнире если вы, конечно, решитесь
Артуальский и его люди покинули помещение оставив меня одного посреди темной комнаты Меня втянули в очередную опасную авантюру, однако отказаться я уже не мог слишком высоки ставки нет у меня пока сильного покровительства, которое бы могло прикрыть мне спину от графского гнева. Так что не известно, чем может закончиться мой отказ И так решено я иду на столичный турнир за победой и не важно, что для этого потребуется это не только позволит спасти мне свою шкуру, но и защитить людей вокруг меня. Наконец я вернулся в поместье дабы объявить об этом безумном шаге
- Ч.…Что?
- Вы уверены босс?
- Эт...Это плохая идея Господин Райковский
Как я ожидал мою мысль не восприняли оптимистично
- Господин Райковский вы, конечно, хороший боец и командир, но для победы на турнире этого будет маловато
- Да босс затея это довольно провальная даже я и то дальше второго отбора не проходил
- М.…Максимиан вы же можете пострадать может не стоит
- Эх я знал, что вы плохо воспримете эту затею, но поверьте это важно для нас всех до турнира есть ещё пара недель так что я думаю, что я успею подготовиться
- Если вы так уверены...
- Ну нет босс если вы так замотивированы, то я готов поддержать вас
- Я.…я тоже
- Ха-ха ну вот это другое дело ладно времени у нас немного время приступать к тренировкам как говорится покой будет нам только снится
- Ох и не нравится мне это
- Да уж особенно последняя фраза
- Быстро же вы, однако, теряете настрой
И так начались наши ежедневные тренировки, Подготовка была важна в этот период мы старались брать задания с самой высокой сложностью. Нужно было быть максимально подготовленными и иметь тонну мотивации. Нужно было победить даже если для этого нужно будет свернуть горы это необходимо сделать... Стоп это что серьезно начало чертовой турнирной арки?