Охота
19 июня 2021 г., 15:21
Небо грозное, яркий сверк.
Будто в болезненной печи,
Среди огня стоит берсерк
И от агонии кричит.
Кричит от боли, от ожогов,
Все тело булькает, шипит.
И, если честно, без намеков,
Не жалко, ведь он бандит.
Бандит, что грабит, и девок травит,
Таких, как он, на Земле полно,
Но из всех, кто жестокость славит,
Он единственный, кому не повезло.
Не повезло — за ним идет охота.
И в этот месяц, день седьмой,
Роль его сменился вполоборота,
На зайца-труса, забитого судьбой.
Судьбой, наказавшего его,
Ввиде пламенной девицы —
Смерти, что стоит недалеко,
В образе теневой волчицы.
Волчицы чёрной, одноглазой,
С топором большим в руках.
Будто чернилой кто-то вмазал,
Пятно на огненных цветах.
Цветах больших, горящих алым,
И от них исходит Ада смрад.
Как все кругом, совсем усталым,
Ярким поблеском лампад.
Лампад на небе много-много,
Лес искрится, трескается, дрожит.
На первый шаг девицы, в итоге
Берсерк в огонь сломя бежит.
Бежит, не смотря на боль —
Тело булькает, шипит.
Недовно выпитый алкоголь,
Помогает все решить.
Решить по тупости, идиотски,
Он продолжает убегать.
Хотя, как мешок картошки,
Упал и перестал дышать.
Мая месяц, день седьмой,
Когда у Бога выходной,
Вот закончилась охота
На насильника и урода.