Сердце холодного клинка

NC-17
В процессе
181
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 973 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 25 Отзывы 33 В сборник

Часть 3. По следам странника

Настройки
Холодный ветер неистово носился по городу, вздымая клубы пыли и грязи на опустевших улицах. Листья и небольшие ветки подлетали к лицу, постоянно норовя попасть в глаза, застревая в меховом вороте накидки и развивающихся во все стороны синих прядях волос. Чтобы разглядеть хоть что-то и заглушить рев ветра, Кэйа снял с себя накидку и повязал ее подобно чалме или тюрбану, поле чего направился в сторону северо-восточного выхода. Деревья кренились от ветра. Часть молодого можжевельника была надломана от его порывов, а цветы на клумбах и вовсе все были измяты и забросаны разным мусором. Но самым странным в обстановке города было отсутствие стражи на обычных местах. Сейчас она осталась разве что на входах в город — остальные должны помогать в транспортировке раненых в собор или сопровождать горожан до домов и организованных опорных пунктов. Спускаясь по центральной лестнице, Кэйа заметил что-то странное у отеля «Гете», арендованного дипломатами Снежной. Кроме сменяющих обычно друг друга охранников, из-за угла здания виднелась целая группа Фатуи, таскающая непонятные свертки в здание отеля. Делать это в такое время было не просто подозрительно, но и глупо. Очевидно, они пытались использовать суматоху в городе, чтобы провернуть несколько незаконных или неприятных делишек.  — Из-за предстоящей операции времени разбираться с этим сейчас нет. Но и другого, столь удачного шанса попробовать подслушать или выудить информацию тоже может не появиться, — начал размышлять Кэйа, параллельно всматриваясь в действия Фатуи. — Чем позже сообщу Герте все детали сбора, тем позже выйдет отряд рыцарей. Это не слишком хорошо. Кроме того, не хотелось бы оставлять путешественников бродить по незнакомым землям в поисках храма… На несколько минут Кэйа завис в сомнениях, пытаясь расставить приоритеты.  — С другой стороны, Эмбер должна была дать им карту окрестностей и нарисовать маршрут, чтобы они дошли в случае моего опоздания, — он наконец-то решился. — Я уже потратил часть драгоценного времени, еще несколько минут не слишком ухудшат ситуацию. Подбираясь с ветряной стороны, Кэйа спрятался за кирпичной стеной лестницы и начал вслушиваться. Но до него доносились лишь обрывочные звуки, которые сложно было составить в фразы из-за сильного ветра и расстояния. «Все так, как говорил его превосходительство», — единственно достаточно четкая реплика, которую удалось уловить за все время. Бушующий ветер был ему не только союзником, но и врагом: пока Фатуи не видели и не слышали его, он также не мог четко определить, что происходит внизу. «Пора сделать ход», — решил Кэйа. Уже второй раз за день ему приходилось идти напролом, что явно не сулило ничего хорошего. Он вышел со своего укрытия и пошел к отелю, имитируя спешку рыцаря, который должен позаботиться о людях вокруг.  — Почтенные гости Мондштадта, только что город пережил нападение дракона. Ордо Фавониус делает все, чтобы защитить город и его дорогих гостей! — максимально громко и напущено озадаченно закричал Кэйа, стараясь застать Фатуи врасплох. — Пожалуйста, не теряйте самообладание перед лицом опасности! Прикройте голову руками и пригнитесь, постарайтесь защитить жизненно важные органы. И постарайтесь быстро и организованно следовать за мной в безопасную зону. Задумка удалась, один из стражников от неожиданности уронил сверток из рук. Только вот он не упал на землю, а врезался в нее клинком. Из-под надрезанной же ткани виднелось лезвие странного изогнутого красного ножа. Оружие? Хоть Ордо Фавониус и не может полностью запретить его дипломатам, но это явно выходило за границы самообороны.  — Пффх… — Раздраженно выдохнув, охранник отеля быстро подбежал к Кэйе и встал почти вплотную, прикрыв собой товарищей и их деятельность. — Я наслаждаюсь видом! Это отличная возможность для Фатуи объяснить тебе насколько опасно совать нос в чужие дела. И вообще, этот жалкий ветерок ничто в сравнении с ветрами Снежной! А теперь проваливай, жалкий рыцарешка.  — Простите, но я вынужден повториться. В целях собственной безопасности прикройте голову руками и постарайтесь быстро и организованно следовать за мной в один из опорных пунктов, где сможете переждать бурю! — Кэйа продолжал выдавать рыцарские шаблоны, созданные для опасных ситуаций, параллельно высматривая чем занимаются остальные Фатуи.  — Ты хочешь, чтобы я покинул свой пост? Ну уж нет. Верный Люк никогда не покинет свой пост! Я должен охранять… Кхм… — На секунду он замялся. — Дипломатическую делегацию. Как бы то ни было, проваливай! Нам не нужда помощь рыцарей, которые сами даже не могут справиться с жалким драконом. Лучше займитесь паникующими людьми. Уверен, что там сейчас для тебя много работенки найдется. Куда больше, чем спасать сильных воинов другой страны. Последний из группы скрылся за дверьми отеля, так что Кэйа решил отступить.  — Ладно, как знаете, достопочтенный гость Мондштадта, — сказал он напоследок, — но помните, что Вы всегда можете обратиться к любому из рыцарей Ордо Фавониус, если буря станет для вас слишком невыносимой. Закончив говорить, Кэйа как можно пафоснее отдал честь, которой рыцари всегда приветствуют и прощаются с людьми вокруг — спектакль нужно было доигрывать до конца. После чего быстро развернулся и почти бегом направился к Герте — капитану шестой роты и координатору Ордо Фавониус, отвечающей за логистику. Дальнейший путь по городу прошел почти без происшествий, если не учитывать поднятую вихрем магазинную вывеску, чуть не упавшую на голову капитана. В итоге она оказалась на крыше соседнего дома (даже без помощи самого Кэйи). Буря все усиливалась. Добравшись наконец до Герты, Кэйа дал ей несколько распоряжений по формированию отряда. Хоть большинство рыцарей и используют лишь одноручное оружие, в этот раз ему нужен будет хотя бы один лучник, чтобы быстрее разобраться с хиличурлами-стрелками. В последнее время их становится все больше, часть из них даже понимает, что стрелять куда эффективнее из возвышений, для чего в их лагерях теперь создаются подобные конструкции. Также, если будет хоть один свободный рыцарь, владеющий клеймором, то это помогло бы против огромных митачурлов. В общем счете Кэйе нужна была команда из четырех-шести рыцарей. Это не слишком много для такого большого города, так что не повлияет на качество помощи жителям. При быстром же сборе получится сделать все так, чтобы не успело образоваться проблем у путников, которые направляются в Мондштадт или жителей Спрингвейла, идущих на охоту в местные леса. После сбора и подготовки отряда она должна будет сказать им выдвинуться по дороге в сторону Спрингвейла, зачищая первые несколько мелких групп хиличурлов. По свежим сведеньям Вэл, они уже ошиваются около рощи между городами. Дальше к ним присоединиться Кэйа, и они направятся к большим лагерям. Напоследок он попросил у Герты достать по возможности немного морозного масла, и передать ему через рыцарей. Закончив с объяснениями, Кэйа направился в сторону храма Волка севера, где должен был встретиться с Итэром и Паймон. Перейдя через мост, он заметил, что начало распогоживаться. А отойдя от него еще на какое-то расстояние стало совсем ясно и солнечно. Погода сменилась слишком резко, еще метров пятнадцать назад небо было затянуто тучами, а уже сейчас казалось, что они где-то там — высоко в небе. Вернувшись назад на мост, он вновь начал слышать завывания ветра и чувствовать его холод на коже, а в воздухе вокруг начали активироваться анемо частицы. Солнце, лучами которого город был залит еще минуту назад, полностью исчезало здесь под толщей стихии. Все-таки иным способом, кроме как разрушение источника силы дракона, уже ничего не исправить… Добраться до храма Сокола не составило труда, ведь он расположен совсем рядом с городом. На воротах храма уже красовалось две метки, оставленные пиро элементом Эмбер. Значит они уже закончили, и достаточно давно, ведь он не встретил ее по пути сюда. «Зато у меня теперь есть новая информация о Фатуи», — успокаивал себя Кэйа. Направляясь в сторону второго храма, на подъеме из Долины Ветров, Кэйа нашел несколько мертвых изувеченных тел… Подойдя ближе, он заметил, что у одного из хиличурлов был вспорот живот. Кэйа насчитал три точных и глубоких пореза из которых торчали кишки. Начинало пованивать желчью и калом. Второй же лежал лицом вниз. Перевернув его мечем на спину, стал заметен косой порез от бедра до плеча, вокруг которого все было измазано свернувшейся кровью. Вблизи этого места было немного выжженной и примятой травы, песок был разбросан во все стороны. А анемо частиц, которые оставил после себя Итэр, хватило бы чтобы следить за ним еще несколько дней.  — Хоть мечом он и орудует мастерски, но с Глазом Бога управляется просто ужасно, — Кэйа обратился к хиличурлу, который лежал возле него. — Хотя если так подумать, то я не припомню чтобы видел его у него. Да и он задавал странные вопросы в городе. Как ты думаешь, друг мой, что же скрывает этот господин? Он ничего тебе не говорил при встрече?  — Ya ika kundala! Nini zido!* — прохрыпел Кэйа, имитируя своего собеседника.  — Зачем же так грубо, друг мой? Можно было просто сказать, что ничего не знаешь. Хотя благодаря тебе я узнал, что они все же недавно здесь проходили и двигаются в верном направлении. Еще раз глянув на тела, Кэйа хитро улыбнулся, представив сцену сражения. После чего направился вслед за исчезающим образом Итэра. Оставшаяся дорога до храма заняла несколько часов. За это время он встретил еще несколько отдельно лежащих мертвых тел и даже одну небольшую разбитую стоянку хиличурлов. То, с какой уверенностью и непоколебимостью были убиты эти существа поразило и взбудоражило Кэйю. Точные и быстрые взмахи мечом, благодаря которым получались необычайно ровные края ран, да и глубина порезов говорили о том, что Итэр ни разу не сомневался в своих действиях. Несколько последних тел были изувечены особо странно. Множество мелких порезов и вмятины в животе, кровь перемешалась с анемо частицами Итэра, а с тел были сняты маски. «Это желание спасти всех или просто любовь к своему ремеслу?» — пронеслось в голове у капитана. Дойдя наконец-то до храма Кэйа обнаружил, что Итэра и Паймон здесь нет. Но куда они могли деться? Он шел прямо по их следу. Никто другой не мог так зачистить весь этот путь, Кэйа был уверен в этом. Закрыв глаза, он начал глубоко дышать. Выдох за выдохом успокаивался и начинал чувствовать стихии вокруг все отчетливее. Дендро слаймы копошатся в земле неподалеку отсюда, несколько цветков с пылающими венчиками недалеко от него, группа зябликов расположилась на дороге, а поодаль за деревом ведет свою охоту молодая лиса. Все вокруг чувствовалось совсем иначе. Лишь обладатели Глаза Бога могут открыть для себя эту сторону мира и познать суть вещей вокруг себя. Но даже эти знания не помогают ему отыскать его…  — Возможно Итэр отошел в туалет или та мелкая девчушка потащила его в поисках еды, — начал искать объяснение Кэйа. — Или вдруг он решил пойти в храм в одиночку? Это было бы наихудшим решением. Сконцентрировавшись на храме, он начал различать отдаленные гидро и пиро элементы. Видимо в храме ошиваются слаймы. Подойдя ближе к вратам Кэйа еще отчетливее почувствовал их. Кроме того, он начал различать хиличурлов и что-то более мощное. Видимо это и было ядро силы дракона. Но среди всего этого он не чувствовал Итэра или Паймон, да и их следов у храма. Значит они все-таки еще не дошли сюда.  — Du ya mimi odomu? — Кэйа мысленно обратился в Итэру. — Mi upa sada.*
Примечания:
181 Нравится 25 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (6)