***
Pov от лица Лии Через полчаса прозвенел будильник. Все, что я помнила со вчерашнего вечера, так это то, что Сириус скакал на столе под музыку, а дальше все как ёжик в тумане. Ну, еще то, что нам надо к старику-ДвойнойДвери. Я нехотя открыла глаза, оглядывая обстановку. Я лежу на кровати, к кому-то спиной и прижатая им же за талию. У меня на лице сразу же за сияла улыбка. Он наклонился ко мне, начиная целовать шею. Я спросонья застонала и повернулась к нему, тоже улыбаясь. Он чмокнул меня в губы и поднялся на ноги, начиная одеваться. -Господи, кто придумал этого Дамблдора в час ночи?! Я понимаю в обычное время, но в час ночи... Нет, я отказываюсь это понимать! Я буду жаловаться в прокуратуру! -Ага, и что ты там напишешь? Меня бесит один великий волшебник. "Он заставляет меня идти к нему в кабинет в час ночи!" Забыла, что прокуратура - это магловская херня? -Ой, бля, не кипятись! Тут же вспомнилось практически все. Люди в черном. Битва. Какой-то повелитель. Я имею невеланные силы. Они убили отца. Я разозлилась. Белая вспышка. А вот после белой вспышки, помню только моментами. Ладно, потом расспрошу. Мы вышли из комнаты, направившись к Дамблдору. У входа в его кабинет стояла МакГонагалл и Филч. Мы быстро скользнули в проход. В кабинете уже стояли все наши друзья и сам профессор. За нами вошла еще и профессор МакКошка. -Итак, раз все в сборе, предлагаю начать. Все вы видели то, что происходило в зале. И я вам скажу, что это не первый случай. Я думаю многие из вас читали пророк... -Профессор, мы с мистером Люпином не читали... -Но полагаю, вам рассказали? -Только малость, но да, сэр. -Хорошо, Лия. Для вас скажу. Лорд Волан-де-Морт начал орудовать в волшебном мире уже давно. И недавно, в новостях опубликовали запись о том, что он ищет девушку, обладающей огромной силой. То есть, то что вы видели - далеко не предел. Лет двести тому назад в одном человеке нашли точно такую же силу. Джордж Альфред Берк. Она проявляется, когда ее хозяин узнает о ней, и она передается по крови. То есть в твоем родстве был этот человек. Довольно странный вопрос Я задам, но все же... Лия, может тебе говорили о каком-то родственнике, обладающим суперсилой? -Нет. -Ты уверена? -Абсолютно. Я бы запомнила этот исторический факт. Но фамилия безусловно моя. -Хорошо. Кто-то хочет задать вопрос по поводу этой темы? Не бойтесь, я не кусаюсь. -Да, я хочу. - вышла вперед Эванс - То есть получается, все родственники Лии тоже обладали такой магией? -Да, все. Но не каждый знал. Может быть, кто-то и знал, о своем могуществе, а соответственно имел это могущество, то... Во-первых, может не воспринял это серьезно. Во-вторых, не понимал всей силы и подумал что это просто ненужно. В-третьих, мог знать и понимать, но либо не хотел выделяться, либо боялся последствий. -Еще кое-что. - перебил его Регулус - А почему же все ее родственники не обладает этой магией? Я думаю, все они слышали о великом Джордже Берке, который обладал ей. -Да, ты прав. Они знали о Джордже Берке. Но они, во-первых, даже не знали, что могут так же. Никто в волшебном мире, кроме меня, не знает, что эта магия передается по наследству. Теперь еще и вы. А во-вторых, чтобы овладеть этим всем, надо знать не про кого-то, что вот он имеет, и я это знаю. Что бы овладеть способностями, надо узнать, что именно ТЫ обладаешь. И тогда она проявится. По ходу времени я буду открывать вам все больше и больше тайн. -Можно? - спросил Джеймс. -Да, конечно. -Вы сказали, что про наследственность. Я так понимаю, что эта информация очень ценная и разбалтывать ее всем подряд нельзя? -Правильно понимаешь. -Так почему вы рассказываете это нам? Нам всем? Почему не только Лии? -Об этом поговорим, когда вопросы об этой теме окончены. Я так полагаю, эту тему закрыли? -Да, пожалуй. - ответила я. -Так вот. Во-первых, я хочу похвалить вас. Увидев вас сегодня в бою, мне стало очень гордостно. Вы очень бесстрашно сражались, будучи детьми, против взрослых мужчин. Вы, не имея достаточных знаний и опыта, насколько мне сказал ученик, рассказавший мне о происходящем в зале... -Ученик Слизерина помог вам. Все ученики заперлись в гостиных факультетов, а он не побоялся, пошел за нами в учительскую и предупредил нас. - пояснила профессор МакГонагалл. -А вы разве не слышали погрома? - поинтересовался Питер. -Нет, в учительской стоит магическая шумоизоляция. Во время учебного года мы иногда там закрывается и отдыхаем от вашего шума и гама. -А кто этот ученик Слизерина? -Худощавый, темноволосый, стеснительный мальчик. Шестикурстник вроде. -Мистер Снейп, Минерва. - помог ей Дамблдор. Снейп?! Нюньчик?! Мы с ребятами удивленно переглянулись. -Итак, продолжим. Не имея достаточно знаний и опыта, вы довольно долго сражались с сильными волшебниками, превосходивших вас. Вы действовали очень быстро, смекалисто и храбро. Я не знал, что ученики в нашей школе могут быть настолько сплоченными. У вас как будто один мозг на семерых, вы понимаете друг друг без слов. Я не знаю откуда, но у вас семерых отличная реакция. За это я добавляю Гриффиндор и Слизерину по 50 очков. Увидев вас, я подумал, что вы уже подготовленные мракоборцы со стажем. Я очень вами горжусь. А теперь по вопросу Джеймса. Мы все сегодня удивляемся. Дамблдор никогда не называл учеников по именам. Только по фамилии и впереди еще добавлял мистер или мисс. Всегда. И преподавателей, по крайней мере при нас, тоже не звал по именам, как сейчас МакГонагалл. Это было довольно странно. -Итак, я рассказываю это все вам всем, потому что я знаю все. Все от слова совсем. Даже если я не расскажу, вы все равно потом узнаете. Я знаю многое наперед, даже все ваши смерти и свою в том числе. И я вам, по секрету, скажу... Вы - будете легендарными людьми и соберете в своей компании самые лучшие качества. Вопросы? -Да... - сказал Сириус - А расскажите немного о нашем будущем... Хоть чуть-чуть... -Я обязан это сделать. К вашей компании вскоре присоединится первый, который позже станет "за оба фронта", а позже второй покинет ее, став предателем. Третий, захочет стать предателем и пойти по должным стопам, но обернется и поймет, что те люди, направляющие его на путь предателя, ему вовсе не любимы. Он свернет с плохой дорожки, признавшись вам в несовершенной ошибке, ведь предателем он так и не станет. Четвертый умрет, но позже случится то, что никто не ожидает. После смерти четвертого, которого любил пятый, пятый вновь обретет ту любовь, с которой будет счастлив как в начале. Но вскоре у пятого появится еще одна половинка, жизнь с которой будет похоже на жизнь с четвертым. Шестой и седьмой обретут счастье на двоих, но вскоре расстанутся с ним на очень долго, пожертвовав собой, и шестой погибнет. И наконец восьмой на 12 лет будет лишен, по его словам, "способности жить" по вине одного из вас, но позже сново обретет свободу. Первый и последний полюбят друг друга. А так после смерти шестого, седьмой и третий сойдутся. Как то так. -То есть в нашей компании будет один предатель, один почти предатель но, но немсовсем, двое погибнут, один безвинно сядет за решетку, один будет агентом, один будет страдать по любви и будет один новенький?! -Ты очень смышленная девочка, Лия. Я все это вам рассказал, чтобы вы не были глупцами и смогли изменить судьбу. Чтобы предатель одумался и не совершил ошибку, ведь на темной стороне, он не найдет счастья. А если он не одумается, чтобы вы смогли его рассекретить и выгнать не в тот момент, когда будет слишком поздно. Ибо там уже погибших в вашей компании станет трое. Я не хочу для вас зла, а тем более смертей. И если предатель одумается, то на двое меньше у вас жертв будет. Но один погибший будет точно. Мы все судорожно переглянулись. -Перейдем к самой важной части. Сейчас сюда зайдет мистер Снейп, и мы все обговорим. В тот же момент в кабинет директора вошел Северус. После того, как он прислал нам учителей, у меня язык не поворачивается назвать его Нюньчиком. -А можно вопрос? А зачем он здесь? - поинтересовался Пит. -Он так же вместе с вами сражался, только на входе. Он о гонял от вас толпу, ведь если бы не он к вам бы все время приходи все новые и новые пожиратели. Все наши тот час покраснели. Ведь всем нам было стыдно за издевательства над ним. Он нам помог, а мы... Стыдно как то... -Итак, наступают темные времена. Волшебный мир в опасности. Зачем я вам это говорю? Потому что я видел как вы сегодня сражались. И я думаю вы станете первыми хогвартскими мракоборцами. -Кем, кем? - переспросил Римус. -Хогвартские мракоборцы! -Звучит круто! - добавил Блэк старший. -Завтра подойдите в мой кабинет часам к 15. Я назначен вам работу, все объясню и разделю вас по парам. Вскоре я назначу еще некоторых. Все свободны. Хорошо отдохните. Все направились к выходу. После того как мы вышли, Снегг быстрым шагом направился вперед нас. Он думал, что мы не хотим с ним разговаривать. Да и к тому же, если бы хотели, то он бы сто процентов получил бы порцию ущемлений и унижений. Но никто из нас этого не хотел. Мы все переглянулись, и я к кивнула. Джеймс подбежал к Снейпу. -Чувак, подожди. Северус обернулся и застал наши виноватые мордашки. -Ты этот... Прости нас... - начал Бродяга. -За все... - продолжил Джим. -Нам всем очень стыдно, ведь ты нас защищал и помогал нам, а мы так грубо с тобой обходились... - дополнила я. -Мы понимаем, что одних извинений не достаточно, чтобы искупить вину... - поддержала Эванс. -Но... Мы больше не будем тебя трогать, обещаем... - добавил Питер. -Ты, если сможешь, извини нас... - сказал Рег. -И спасибо... За помощь... Без тебя, мы бы не справились... - закончил Лунатик. -Слушайте, очень неожиданно... Я знал, что вы так умеете... Но хорошо, я вас прощаю. Пока. Мы все радостно переглянулись. -Северус, подожди, я с тобой. Пока, ребят. Увидимся завтра. - крикнул Регулус и подбежал с Снеггу. Мы все пошли в Гриффиндор. Мы с Люпином дошли до комнаты и закрылись там. Чувствую, спать мы будем долго. Но меня мучал вопрос. -Слушай, Рем... А что я сделала? Я просто типо всех светом озарила или че? -Нет. Ты убила всех пожирателей, которые на тот момент были живы. Всех. До единого. Ко мне пришло осознание. Я встала и, чтобы не упасть, оперлась о рядом стоящий стул. Тут же стул медленно поднялся в воздух. Я, как только заметила, сразу отдернула руку, прижимая ее к груди. Я?... Я монстр! Я в страхе начала отходить назад и уперелась в стену. Мне стало страшно от самой себя. Я. Убила. Кучу. Людей. Одним. Взмахом.... Я скатилась по стене и, уткнувши лицо в коленях, заревела. С лица Люпина тут же сошла улыбка, и он тут же стал подходить ко мне. -НЕТ! Не подходи ко мне! -Что? Что случилось? Ты чего, миледи? -НЕ ПОДХОДИ! А если я тебя убью?! Я... Я... Я монстр! Я опасна для общества! Я всех убью! Как управлять этой херней?! Я не знаю! Я не умею! Только сейчас я заметила, что в воздухе витают разные предметы, как будто мы в космосе и здесь нет притяжения. Люпин подбежал ко мне и просто поцеловал. Я ничего не поняла. Все случилось очень быстро. Но его теплые и настойчивые губы смогли расслабиться мое тело и прикрыть веки. Я медленно ответила на поцелуй, касаясь руками его щек. Он медленно отстранился и, как в замедленной съемке, посмотрел мне в глаза. Тут я заметила, что предметы, читавшие в воздухе минуту назад, спокойно стоят на своих местах. -Ты меня не боишься? -Не боюсь. -Но почему? -По той же причине, что и ты меня в полнолуние. -Потому что любишь? -Потому что люблю...Тайна, ставшая явью (Часть 28)
3 июля 2021 г., 12:00