«Кислотный завиток»

NC-17
Заморожен
870
автор
Размер:
82 страницы, 28 925 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
870 Нравится 511 Отзывы 140 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
В комнате слышалось, как бубновый король глубоко вздыхает. Этот вдох казался тяжёлым, но до сих пор спокойным. Было бы странно, если начал бы он говорить лекции, объяснять, что это плохо, что нельзя делать так, о том, как это плохо. —Твой разум наполнен шутками, а не нужными вещами.. —Парень обречённо пожал плечами и улыбнулся. Как будто он следит за маленьким ребёнком, который всё время косячит. Хотя так и есть. Я очень подхожу на эту роль. Даже не отрицаю. Всё же успев поменять воду в лейке на краску, Данте не сразу прочухал об этом подколе. Только начав проверять, какие растения политы, а какие нет, красноволосый заметил зелёную землю в горшках. Это очень печальная история. И печальная не в том, что цветы теперь могут завянуть из-за краски, а в том, что известен тот, кто это сделал.. Повезло ещё, что в его растительном огороде отсутствовали цветы. И кстати, будь Данте, как Куромаку, то за такое можно было получить серьёзное наказание. Что-то похожее на уборку всего дома, мыть посуду целый месяц, стирать одежду клонов. Да лучше сидеть целый год в комнате, чем быть для них горничной. —Данте.. —Начал было я разговор, ведь он вряд-ли скажет мне что-то теперь, пока не попрошу прощения, —..Ну это. Сорян. Я закатил глаза, хотя за очками наверняка этого не было видно. Бубновый король снова улыбнулся, но в этот раз более радостно. До чего же он многословный, прям так и прёт словами и фразами. Хотя другой характер, ему бы даже не подошёл. —Приятно то, что ты осознал свою ошибку. —Прикрыв глаза, парень взял один горшок с цветком и куда-то ушёл. Ну, а оставаться и ждать его, мне как-то не хотелось. Поэтому быстро выйдя из комнаты, я побежал к себе в убежище. Где меня уж точно не достанет даже мой собственный король. Сколько раз он не мог зайти в комнату от того, что дверь была заперта, хотя всегда в конечном итоге он выбивал её, получая неодобрительные возгласы от Куро. Жаль то, что помещение уже было занято. И сейчас я не мог насладиться нахождением с самим собой и запрятанными баночками краски под кроватью. Пик сидел на своей кровати, что-то утомительно пролистывая в своём телефоне. Ему его только недавно подарили, а он уже недоволен. Возможно у нас Пиковых это в крови, быть недовольным, казаться злыми и вредными в глазах клонов. Ну, по крайней мере мы не такие бабники как Ромео. Но возможно, Ромео уже точно не бабник. Недавно видел засос на шее у Феликса. Маленькое, не слишком заметное для глаз пятнышко. Каждый мог бы посчитать, что его укусил комар или какой-то другой жук или таракан, но моему великому Я, удалось разглядеть это чудо. И это уж точно не укус от насекомого. —Что вдыхаете, старче? —Запрыгнув на кровать Пика, моя рука потянулась к его телефону. Удалось гаджет мне вырвать не сразу так как, парень зашипел отдёрнув руку в другую сторону. Да так, что я держась за чехол, потянулся через коленки короля. В результате, мне осталось только лежать грудью на коленках Пика, держа в руках мобилу. —Что ты творишь, Вару?! —Фиалка сморщил нос и оголил клыки, чуть ли не начиная рычать. Его аура так и веяло бешенством. —Да ладно тебе, не впервой же. —Проводя пальцем по экрану, взору представился чёрные обои с черепом. Даже не удивлён. —Вару, быстро отдай. —Ушастый ещё раз рыкнул и уже готов был отобрать свою собственность, свалился на пол. Требовалось только толкнуть его в бок, чтобы он отшатнулся и упал. Вскочив с кровати восьмого клона, я убежал за дверь, хлопнув ею. Спрятался я у того же бубнового короля. Он пересаживал папоротники и лопухи, мирно посиживая в углу, в позе лотоса. Заметив меня вместе с телефоном фиолетового цвета, сразу понял что моя персона учинила. Да и крики Пика о том, что он потом меня закопает, раздавались на весь дом. В комнату бубновых парень бы даже не взглянул, потому что считает их странными. А то, что его валет может дружить и общаться с этими чудиками, он не представлял. —Дан, вот мне интересно, зачем тебе эти растения? —Подал я голос, красноволосый вернул своё внимание на горшки. Сначала он молчал. Минуту точно. Было бы тихо, если бы только не продолжительные визги Пикового короля снаружи. —Лучше быть с природой на одной волне, ведь мы и есть природа.. —Эта фраза звучала очень печально, с оттенком грусти и счастья. На лице Бубнового возникла лёгкая мимолётная улыбка. Не каждый день увидишь такую картину. Больше спрашивать мне не хотелось. Сев на кровать Габри, взор устремился на гаджет в руках. Было прекрасным то, что он был не заблокирован. Посмотрев его странички в соцсетях, сайты и историю браузера, ничего интересного найти так и не удалось. Оставалось взглянуть только на его галерею и контакты. В галерее парня были его фотки, несколько картинок с любимыми рок-н-ролл группами. Также была всего лишь одна картинка с моим присутствием, где лицо было разрисовано зубной пастой. Помню, что на тот момент, когда я проснулся и смыл эту штуку, остались красные участки кожи. Которые сильно жглись. Тогда, они обязательно выбрали мятную пасту. Пока у меня был момент, фото удалить можно было с лёгкостью, но трогать его галерею, всё же так и не решился. Пусть радуется хотя бы этому. Потом я перешёл на контакты. Ничего интересного. Каждый подписан под свою масть. Только вот единственный опять выделялась моя персона, которая была подписана как —«Упырь» . Обида медленно подкралась в сознание. Надо будет подписать его в телефоне как-то также, чтобы потом сам же морально обиделся. На лице расплылась улыбка. Уже знаю, как запишу Пика. Вот только телефон был на кровати в комнате. Наверняка король уже заметил его и забрал к себе, пока его валет прячется, бегая по дому. Подняв с уже пригретой кровати задницу, я подошёл к двери, немного приоткрывая её, чтобы можно было взглянуть одним глазом в коридор. Было тихо. Выходя за дверь и закрыв её, на меня резко накинулись, сжимая руки с телефоном, за спиной. Успев только пискнуть, меня затолкнули в Пиковую комнату. Ну вот, настала кара. Так и знал, что нужно было сидеть дальше у Данте. —Нашлось, чудо. —Раздался хриплый голос восьмого над ухом. Похоже он хорошо накричался. Меня должна сейчас мучать совесть, но его слова не только не достучались бы до моего внутреннего Я, так он бы и не появился бы вовсе. Вырываться смысла не было. Это же такая паскуда, что не отделаешься просто так. Нужно обязательно выкручиваться. У меня уже был талант к такому, ну, не всегда получалось, но вертеться в жизни нужно уметь. Умеющий бегать, пизды не получит. —Пикуша, ты же добрый, да? —Спросил я, с надеждой в глазах, которые до сих пор были прикрыты прекрасными кислотными очками с завитушками. —Так и отпусти меня. Фиалка отпустил бедные тонкие косточки и скрестил свои руки на груди. Ух, это не к добру. Каждый жест у него, что-то да значит. Если начнёшь с ним жить, то запомнить можно и не только это. Особенно, если он жертва твоих подколов, а также твой личный надзиратель. —Я попрошу Куро, чтобы ты помог ему со счетами. — Раздался снова его голос. Рогалик знал как я не любил цифры. А если это ещё и связано с Куромаку... Убейте меня на месте. Краску вам всем на бошку, но мне было всегда противно слушать трудные математические вычисления. Сложные цифры, которые складываются в двузначные, трёхзначные и другие.. Когда тебе тяжело поддаётся умножение двузначных, а тебе дают какие-то примеры с непонятными понятиями, в кубе, квадрате и корне... —А может не надо? —Пик забрал свой телефон и сел обратно к себе на кровать. Король останется королём, сразу видно, что голубых кровей. Не удержавшись с этой мысли, я засмеялся. Уверен, ему не понравилась бы эта мысль. От одного слова в таком роде, он бы мог убить. Ну, может и не убить, но ударить точно. Внимание на меня,э парень так и не обратил. День продолжался всё так же спокойно. Тараканов мне так и не удалось найти. А на улицу выходить было лень. Так и от нечего делать, я начал раскрашивать стену возле кровати, зелёной краской. За что позже, мне точно попадёт.
870 Нравится 511 Отзывы 140 В сборник
Отзывы (6)