Don’t romanticize my life

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 845 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
Очнулся Слава где то через сутки, в белой, до боли знакомой комнате, насквозь пропахшей антисептиками и разного рода медикаментами. - "Замечательно." - Промелькнуло у него в голове, после чего парень кое как приподнялся на локтях, что больно уперлись в жесткий матрац. На мгновение ему показалось, что живот больше не болит, но в ту же секунду резкая боль вновь отозвалась где то в районе желудка. Парень тяжело вздохнул и снова повалился на койку, осматривая пространство вокруг себя, чтобы отвлечься. Палата была небольшая, но довольно чистая и уютная, что было редкостью российских больниц. Вдруг дверь приоткрылась, и внутрь вошел какой то неизвестный Славе ранее мужчина, которому на вид было не меньше тридцати лет. Первое, на что обратил внимание парень, был его нестандартный внешний вид. Если быть откровенным, Славе никогда до конца не удавалось понять, как люди решаются на подобные эксперименты со своей внешностью, в виде огромного количества татуировок, особенно на лице, яркого маникюра, необычных и даже странных причесок. А все потому, что он был зависим от чужого мнения, если можно так выразиться, что и привело парня к тому неутешительному состоянию, в котором он сейчас находится. Но этот человек вызвал внутри него какое то странное, неизвестное ранее чувство, и в еще затуманенный рассудок приходило много мыслей, но ни в одной из них не было и намека на осуждение данной персоны. - Парень, все в порядке? - Наконец спросил незнакомец, присев на край койки, что заставило Славу покраснеть и отвернуться в сторону, однако ответ он все равно дать поспешил: - Да, - Он неуверенно кивнул головой, но когда в животе снова кольнуло, добавил. - Наверное... - Ебу дал? Чел, врачи сказали, что ты грохнулся в обморок из за того, что не ел несколько дней, и ты говоришь что все нормально? "Я всегда так делаю." - Мысленно произнес Слава, но озвучить это так и не решился, да и не особо хотелось. Легче просто сделать вид, что все и правда пришло в норму, чтобы долго тут не задерживаться. - Все отлично, правда. Я в норме. - Парень попытался улыбнуться, но получилось, честно говоря, не очень. Улыбка получилась такая горькая и вымученная, что мужчина просто встал и вышел прочь, вновь оставляя Марлова наедине с собой. "Отлично, - Вновь подумал он. - И с чего это я взял, что он хочет иметь со мной дело? Я же никому не нужен, у меня даже друзей нет. Но если сегодня меня выпишут, я продолжу худеть и точно начну всем нравиться. Вот видишь, Слава, все так просто, и ты даже не представляешь, на сколько." - Задумался? - Знакомый голос вновь раздался в пределах палаты, и Марлов невольно повернулся. Это был он. Удивительно, что этот человек вернулся сюда. Слава даже улыбнулся, ведь за последние несколько месяцев он совсем забыл, что такое внимание. Однако, его первая искренняя улыбка за все это время моментально спала, как только он заметил в руках у незнакомца поднос с едой. - Я не голоден. - Тут же выдал он, больше по привычке, чем сознательно, ведь ужасное чувство голода было сейчас единственным, что он чувствовал. - Да ладно, блять? - Мужчина усмехнулся. - Врешь, ведь ты закомплексованный мальчик, да еще и глупый, как я погляжу. - Я не буду есть то, что вы принесл- - Ну, тогда я принесу другое. - Перебил первого собеседник. - Нет, вы не так поняли меня, - Сказал Слава, и в глазах его отразилась невыносимая грусть, которую он так долго скрывал ото всех. - Я не буду есть. Вообще. - Заключил тот, наконец. - Ну, во первых, давай на "ты", а во вторых, хорошо, я не против покормить тебя с ложки. И тут Слава не выдержал. Он заплакал.
Примечания:
30 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)