Последняя, хотя бы немного счастливая ночь

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 285 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Последняя, хотя бы немного счастливая ночь

Настройки
И он снова вернётся домой. Хотя нет, это не дом. Дом – место где любят и ждут. А его опять никто не ждал. Но Аку уже привык. Привык ко всему. И к его невзаимной любви к Ацуши. Акутагава каждый божий день притворялся, что ненавидит его, пока сердце разрывалось на части. И вот он снова забился в угол, и слёзы уже на автомате потекли одна за другой. Медленно и невыносимо больно этот лёгкий плач перешёл в истерику. Настолько больно, что хочется заживо зарыться. И что физическая боль уже не имеет значения. Внезапно, вспомнились моменты, когда абсолютно также Аку был влюблён в Дазая. Усердно добивался его признания, но получал в ответ лишь насилие.Потихоньку, истерика сошла на нет, и от неё остались лишь заплаканные глаза, стекающие по щекам слёзы и кровавые руки. Рюноске возьмёт припрятанную от сестры пачку сигарет, выйдет на балкон. Тонкие, окровавленные пальцы достанут одну за другой сигарету. Тихонько закапает дождь, туша её. Последние слёзы, смешавшись с холодными каплями дождя стекут по щеке Аку. И вот в далеке, он увидит красивый, яркий зонтик и торчащие из-под него длинные, шёлковистые волосы. Быстро зайдёт внутрь, выбросит сигарету, переоденется и опять притворится что всё хорошо. Но в голове опять проскочат мысли, от которых слёзы вновь появятся на глазах. "А может Накаджима тоже приходит домой и тоже забивается в угол? Тоже бьётся в истерике, а потом притворяется что всё хорошо? А может он чувствует ко мне что-то большее, чем напарник? Нет,нет,нет. Такого просто не может быть." — но Акутагава больше никогда не узнает так или не так это. Он больше вообще никогда не увидит Ацуши. Только, Рюноске ещё не знает об этом. Да в принципе, завтра всё равно узнает. Это последняя хотя бы немного счастливая ночь Акутагавы. В принципе, его последняя ночь..
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)