За Британию!

NC-21
В процессе
37
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 38 495 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
В далеком мире, который еще только развивается, в котором люди только начинают свои военные походы против других государств. В мире, в котором люди мечтают об открытии новых земель и расширении своих владений, родился один не совсем обычный ребенок. Ребенок не кричал, когда только появился на свет и сделал свой первый вздох, он показал, что обладает довольно большой физический силой, крепко схватив мать за палец. Пусть малыш был силен и здоров, но этот мир был для него еще слишком опасен. Но только через года, когда ребенок окрепнет, когда станет сильнее и сможет защитить себя и своих близких, он сможет покорить если не весь мир, то хотя бы малую его часть. Малышу еще предстоит показать себя, явить миру свои знания и силу, встретить друзей и завести семью. Но до этого еще долго, ну, а пока, за малышом ухаживала его мать и многочисленные служанки. Каждый раз, когда младенец хотел есть, он лишь не громко буркал и протягивал свои крохотные, но сильные ручки к своей матери. Шли дни, недели, месяцы, и вот уже к пяти месяцам, ребенок уже пусть и не очень уверенно, но смог ходить.А спустя три недели, произнес свое первое слово - Мама. Мать не могла нарадоваться своему чаду. Ведь ее ребенок начал ходить и говорить раньше чем у других. Но и это было не единственным достижением ребенка. Малыша часто видели у столика с книгой, которую совсем недавно написал один из странствующих торговцев. Книги были очень редки и дороги, поэтому не все могли себе их позволить, и даже если могли, мало кто умел читать или хотя бы писать. В основном книги покупались просто для вида, показать что ты достаточно богат, чтобы тратить деньги на такие не нужные для тебя вещи. Ребенок так и тянулся за этой книгой, но даже когда мать убирала ее подальше на полку, малыш подходил к этой самой полке и требовал чтобы ему дали эту книгу. -Дай. — было его единственным словом после «мама» Мать долго не хотела давать такую дорогую вещь своему чаду. Не потому-что малыш еще слишком мал и не мог читать, она просто не знала что будет делать с книгой ее ребенок. Ни она, ни ее муж, ни прислуга или кто либо еще, не могли читать и писать. Всем было только интересно смотреть на странные картинки, на каракули и слушать шуршание страниц. Мать сильно беспокоилась о своем ребенке, ведь дети такие непоседливые - отвернешься, а твой ребенок уже мог и в окно выпасть или по лестнице скатиться, а там уже и до могилы не далеко, но если выжил, то уж лучше прекратить его страдания, ведь ни один лекарь в мире не сможет вылечить последствия и травмы. Но ее ребенок никуда не убегал, лишь тихо и спокойно сидел с книгой в руках, иногда перелистывая страницы и смеясь, хлопая в ладоши или по коленкам. Время шло, а ребенок продолжал исследовать окружающий его мир и изучать все, чем занималась прислуга или его родители. В свой первый день рождения, ребенок уже мог разговаривать, пусть и не всегда выходило произносить правильно слова и большие предложения. Родители считали свое чадо гением, ведь не у каждого ребенок будет разговаривать со взрослыми в свой первый год жизни. ◇◇◇◇ Вот уже прошло сотня лет, как началась война с другими государствами и шесть сотен лет, как Британия стала вассальным государством Вестфорда. Британия присоединилась к Вестфорду по воле одного случая, когда солдаты Британии и Вестфорда сражались против вторженцев на их землю. Король Британии был уверен в своей победе, и предложил Королеве Вестфорда отвести свои войска, позволить показать, чего стоят будущие союзники Вестфорда и какой храбрый у Королевы будущий муж. К сожалению, Британское войско было разбито и все ближайшие земли Вестфорда были захваченны врагом, а людей схватили в плен или казнили. Сам король погиб, а Королева прокляла всех Британцев, назвала их всех слабаками и лжецами. Позор от поражения и его последствий, легли на плечи тогда еще молодого наследника Британии, и он дал клятву, что позорный проигрыш и смерти людей Вестфорда, Британия будет оплачивать кровью своих солдат. И с тех самых пор, Британия по требованию отправляет 10 тысяч солдат на службу в армию Вестфорд. Всех Британцев учат быть хорошими солдатами, которые выполнят любой приказ. Обучать парней начинают с 13-ти лет и идет их обучение до 18-ти, после чего их отправляют служить в армию Вестфорде. Там, парни обязаны прослужить 7 лет, после чего у них есть выбор - вернуться на родину или продолжить службу. Половина возвращается, а другая продолжает служить и исполнять свой долг. За шесть сотен лет, все забыли почему и зачем Британия отправляет своих людей служить в Вестфорд, и после обязательных семи лет, домой возвращается каждый. Пусть все и забыли причину, но то, что Британия должна отправлять десять тысяч солдат на службу по требованию, Вестфорд никогда не забудет. ◇◇◇◇ 7 мая 885 года В одном из городов Британии, в самом его центре, находилось поместье дома Хант. Его хозяин — Даниэль Хант которому уже было 30 лет, был полководцем Британской Армии и его жена Мария Хант, сидели за столом вместе со своей дочкой Эмили Хант, которой в этот день исполнилось уже пять лет. Сидели они втроем и молча ели. И вот, закончив с трапезой, девочка уже собиралась встать из-за стола и уходить, но её прервал жест матери. Дождавшись пока доест глава семьи, девочка вопросительно посмотрела на свою мать. -Ну что же, дочка. Тебе уже пять лет и думаю пора решить дальнейшую твою судьбу и жизнь. — сказал глава семьи, вытирая руки тряпкой. Девочка лишь закатила глаза и сделала уставший вид. -Эмили, не начинай. — пригрозила ей мать. -Ну ма-ам, ну па-ап. Хватит уже, не смешно. Оба родителя улыбнулись и не громко засмеялись, на что девочка обиженно скрестила руки на груди. -Ладно, солнышко, прости. Но тебе действительно нужно выбирать чем ты хочешь уже заниматься и чему обучаться. — сказал отец. -Твой отец прав. Дома с учителями или же поедешь в другой Дом на обучение? Девочка сделала пару глубоких вдохов и выдохов, посмотрела сперва на мать, а потом на отца. -Дома лучше, свободы будет больше, да и ты, матушка, рядом, смогу о многом спросить. Ее мать хитро улыбнулась и победно взглянула на своего мужа. На что тот поднял руки в поражении: -Победила. -Осталось решить чему тебя будут обучать. — мать девочки встала из-за стола и подошла к Эмили, встав на колени, чтобы взглянуть своему чаду в глаза. -Ну… — девочка замялась, то отводила свой взгляд на отца, то снова смотрела в глаза своей матери, — Читать я умею… После этих слов, глаза главы семейства и его жены стали большими от удивления. -А еще писать и считать… И вот уже после этих слов, у родителей девочки глаза на лоб полезли. Родители потеряли дар речи, ведь как так? Их дочь умеет читать, писать и считать, в то время как они сами не могут ни написать своих имен, ни прочитать книг, только считать сколько у них денег и людей. Девочку никто не мог научить этому. Мария, медленно повернула голову к своему мужу, с трудом натянула улыбку и дрожащим голосом произнесла: -Г-говорила же…о-она у нас г-гений… Даниэль также медленно закивал и добавил: -К-к тому же…п-получила дар от Б-бога с-своей к-красотой. Девочка устало закатила глаза и громко выдохнула. -Ой-х-х…ничего мне Бог не дарил, это я от вас такая получилась. Волосы как у мамы, глаза как у папы. И ведь волосы у девочки были длинные, заплетены в одну большую косу и имели пепельный цвет, а глаза были изумрудно-зелеными. Сама девочка не помнит свое появление на свет, свой первый вздох и первые слова которые услышала. Но ее родители помнили тот день. Тогда, в день родов, в их поместье находились родственники отца и матери девочки, но и была одна лишняя личность, чье присутствие требовали бабушка и дедушка со стороны матери девочки. «Это дитя обладает невероятной красотой.Но красота эта будет и проклятием и даром Божьим» сказал тогда неизвестный гость поместья Хант. -Ну хватит, вы меня пугаете… - нервно усмехнулась девочка. После того как родители успокоились, они начали расспрашивать свою дочь, но не могли поверить, что пятилетняя девочка сама научилась всему, сидя у себя в комнате. И никому не казалось странным, что двухлетняя девочка просит у них чернила и бумагу, что было очень трудно достать. Родители, как и прислуга, думали что девочка просто балуется с дорогими вещами и иногда просто рисует линии и облака. А оказалось, что все три года, девочка сама училась письму, счету и чтению. Но и отменять обучение не хотели, в итоге были наняты лучшие учителя в Британии и в Вестфорде, и всех их поражала быстрая обучаемость юной красавицы из дома Хант. Всего за два месяца, девочка «закончила» обучение. ◇◇◇◇ Вернувшись с обеда в свою комнату, Эмили первым делом закрыла дверь в свою комнату на засов, потом задернула шторы и зажгла свечи. Порывшись в шкафу под одеждой, она достала листы с бумагой, потом достала из другого шкафа перо и чернила. Устроившись за не большим столиком по удобнее, девочка начала играться с мягким кончиком пера. -Так…сегодня я нашла у нас во дворе гнездо пчел. Почему их назвали пчелами? Зачем они? Макнув кончик пера в чернила, Эмили начала по памяти рисовать пчелу. Аккуратными и осторожными движениями она выделяла каждую деталь пчелы, каждую лапку, крыло, усики и мех. -А как мне желтым ее рисовать-то? Подумав секунду, она решила изобразить желтые зоны небольшими волнами, а черные зоны слегка закрасила. -Пчела любит цветы, любит быть вместе со своей семьёй, прямо как я. Живут в большом домике большой семьёй. Эмили долго записывала про пчелу и все что узнала из наблюдений за их гнездом издали. -Говорят пчела больно кусается, а потом умирает…жалко как-то. Но она же не нападает просто так, меня не трогали. Значит защищает свой дом, как мой отец. Записав еще пару строк про пчелу, Эмили задумалась. -А как больно она кусается? Почему место укуса становится красным и большим? Чирканув еще пару строк, Эмили прислушалась к шуму с улицы. Отложив перо и чернила с бумагой, она подошла к окну и раздвинула шторы. Прямо под ее окном, в саду, ее отец тренировался с мечом. Эмили не долго смотрела, а потом вскочив с места, взяла свои принадлежности для записей и начала писать и рисовать, наблюдая за своим отцом. Каждое движение, Эмили рисовала простыми линиями и пыталась запомнить всю последовательность. Ей было трудно поспевать записывать все движения отца, но ведь она могла по памяти написать и описать их. Эмили было плохо видно с такого расстояния, она не могла видеть как отец держит меч за рукоять и по этому просто рисовала как могла. Когда отец Эмили закончил свою долгую тренировку и ушел, девочка продолжала сидеть у окна и уже пыталась из памяти нарисовать картинки более детально, чем оставлять все в обычных линиях. Весь день она провела в своей комнате, рисуя. Только выходила поужинать вместе с семьёй. На следующий день, Эмили решила по ближе рассмотреть чем же занимаются пчелы на цветках и что они делают у себя в гнезде на деревце.
37 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)