Как покорить сердце дьявола?

R
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 15 976 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Когда вся надежда на дьявола, есть ли вообще надежда?

Настройки
Примечания:
ВИКИ Прошло уже несколько недель с момента нашей встречи с Люцифером в коридоре. Мой пыл поутих, хотя, после того момента я забежала в комнату и крушила все, что видела. Пришлось потом извиняться перед Мими, а то она привела в комнату своего слащавого недодемона и была в полном шоке от погрома. Но тогда в голове было одно.Он был с Ости, наверняка, он и следующей ночью был с ней, наверное, он до сих пор с ней. Я старалась это принять, я понимала, что нарушила запрет и понимала, что он больше не взглянет на меня. Да и со временем, чувства притупились, я больше не думаю об этом, мне кажется, что было это тысячу лет назад. Конечно, мы много раз пересекались на занятиях и в коридорах, он даже несколько раз снова вёл уроки полетов и основы крылоборства.Видимо, пристрастился к этой деятельности. Он все также отвешивал свои вшивые шуточки на пару со шлюховатой демоницей Ости. Но когда я совсем перестала реагировать, он успокоился. Успокоилась и я. Я не сразу решила рассказать ребятам о том, что случилось, но очередная тусовка в вагоне развязала мой язык. -Так, нет, подожди, не туда, агааа, ещё секунду, вот оно!-победно вскрикнул Ади не раскрывая глаз. Он копался у меня в голове, чтобы получить доказательство на выигранное пари. Не знаю, как я это позволила, но дороги назад не было. Вот руки Люцифера обхватывают мою ногу, вот он целует мой живот, толчок, крик. Я резко отдёргиваюсь-Достаточно, ты уже все увидел, шиплю я на демона. Воспоминания как молния ударяют в мое сердце, заставляя его биться чаще. Ади хитро ухмыляется-не знал, что ты так умеешь! Сэми недовольно фыркает, а Мими смеётся-ты бы видел, как она спит ночью, задрав ногу на стену,я думаю, она все умеет. Я легко толкаю подругу вбок, заставляя всех ещё сильнее рассмеяться. -Лааааадно, ты выиграла- с наигранным недовольством тянет Ади. Хотя признаться, я не думал, что у тебя действительно это получится, он даже к ангелам не подходит, а ты, ну, не обижайся, непризнанная.-заговорщически шепчет демон. -Хватит, с тебя должок, давай вернёмся к этому.-говорю я Ади. -Да ладно, не кипятись, я расскажу тебе, как вызвать водоворот в нужное место, но учти, у тебя будет одна попытка и 15 минут времени. -15 минут??это же очень мало, я даже найти отца могу не успеть, Ади-всхлипываю я. -Это все, что я могу для тебя сделать, если хочешь остаться незамеченной, это единственный шанс.Убедись, что с ним все в порядке, и возвращайся. -Хорошо-я сдаюсь-спасибо тебе. В этот же день после уроков я улетаю на ближайший от школы остров, и беру кристалл, что дал мне Ади. -Aut viam inveniam, aut faciam*- Iter est spinosum, sed finis est bonum*- я громко произношу фразы, которые предварительно записала на листке пергамента и над моей головой возникает водоворот. Долго не раздумывая я взмахиваю уже окрепшими, после уроков Сэми крыльями и теряюсь в облачном дыме. Спустя несколько секунд водоворот жестко выбрасывает меня на холодную траву. Понимаю, что времени у меня мало и быстро пытаюсь понять, где я нахожусь. О Боже, это же кладбище. Здесь, я помню, мы хоронили маму, каждое воскресенье с папой мы ходили ее навестить. В моей голове всплывает страшная мысль, а что если.. Я замечаю мужчину, медленно идущего по кладбищу, голова его опущена вниз, по лицу текут слезы, щеки осунулись. Папа!я закрываю рот рукой от шока и наблюдаю за ним. Папа подходит к могиле и падает на колени рядом с ней. Но это не мамина могила, это же.. -Ах!-я вскрикиваю, когда понимаю, что меня здесь похоронили, недалеко от мамы, вот там, там за заборчиком ее место. А я здесь. Кошмар. Слёзы начинают бесконтрольно литься по моему лицу.Боюсь даже представить, что чувствует отец.Я вижу как тело его содрогается от рыданий, поднимаюсь на ноги и собираюсь бежать в его сторону, как вдруг, не пойми откуда, меня резко хватают за руки и утаскивают в кусты. Поворачиваюсь и охреневаю. -ЛЮЦИФЕР?-какого хрена он здесь делает? Сидит в кустах на кладбище моего города???? -Ты чего так орешь?Я не менее удивлён увидеть тебя здесь, непризнанная. -Какого черта ты здесь делаешь?-почти кричу я, одновременно оборачиваясь на отца, следя за тем, чтобы он нас не заметил. -Вообще то, я нахрен не отчитываюсь перед убогими, но так как мне тоже до усрачки интересно, что ты здесь забыла, а без моего ответа я не услышу твоего, то скажу. Я на задании.Видишь того мужчину? Я безмолвно киваю, мне страшно. -Этот человек потерял всю свою семью и совсем плох. Он может совершить необдуманные поступки в своём бреду, которые повлекут за собой цепочку различных действий и могут пошатнуть равновесие здесь, и мне необходимо подтолкнуть его к самоубийству. Кровь стынет в моих жилах, но как это возможно, с каких пор небесам есть дело до несчастных людей, с каких пор они решают, кому жить, а кому умереть? -Люцифер!-задыхаясь,я к нему обращаюсь, я знаю, что ему плевать, я знаю, что он меня не послушает, но я должна как то это остановить.-Не делай этого! -Ты что, в благодетели устроилась? Ты думаешь я провалю своё задание и опозорюсь перед всеми, в том числе перед отцом из за слов какой то мелкой неудачницы? Мне становится дурно.Воздух покидает мои лёгкие от страха и я слышу знакомый шум. О нет, время! Это водоворот, сейчас меня затянет и я ничего не смогу сделать. Мои ноги медленно отрываются от земли, смотрю в удивленные глаза Люцифера, явно не понимающего, что здесь происходит и кричу, что есть сил, пытаясь заглушить звук водоворота. -ЛЮЦИФЕР, ПОЖАЛУЙСТА!ЭТО МОЙ ОТЕЦ!!- едва успеваю договорить и падаю в туман облачного дыма. Как только я оказываюсь на том островке, откуда начала свой путь, все мое тело охватывает жар, я рыдаю, мои глаза не в силах разглядеть даже дерева, под которым я сижу, свернувшись калачиком. Меня накрыла страшная боль. Она, будто иголки, врезается в мое тело, не давая даже вздохнуть. -Папа!Папочка!- я кричу, не боясь, что меня кто то услышит. -Он не пожалеет тебя, он не пожалеет меня!- я срываю голос, но продолжаю кричать. Не знаю, сколько времени я сидела под этим злосчастным деревом, но солнце начало садиться, а лицо стягивало от соленых слез. Я чувствовала пульс внизу живота, а мое дыхание выровнялось. -Ваш ублюдский порошок совсем не действует!-кричу я воображаемому собеседнику, хватаюсь за корень дерева и с треском вырываю его. Стараюсь успокоиться. И тут до меня доходит. -Фенцио!-это он отдаёт все задания, полечу к нему и выясню, почему небеса приняли такое решение. Подлетаю к главным воротам школы, здесь ничего не изменилось, единственный раз я была здесь, когда впервые оказалась в школе, мы не ходим пешком, поэтому, никогда не были в этом месте. Оно также необыкновенно красиво, как и мрачно. Могучие колонны будто держат эту, и без того крепкую, конструкцию. Огромные статуи ангелов и демонов тянут руки вверх, к отцу, к Шепфа. Тусклый свет едва озаряет величественное помещение. Я вижу Фенцио, злобно снующего туда-сюда, его плащ подметает и без того чистый пол. Люцифер стоит рядом с ним с гордо поднятой головой. Они явно о чем то спорят. Глаза вновь застилает пелена слез. Не выхожу на свет, прячусь за колонной и прислушиваюсь. - Какого Шепфа ты творишь, Люцифер!-злобно, но с опаской кричит учитель, все таки, перед ним, необычный ученик. - не стоит со мной так разговаривать, старик-рычит на него Люцифер и его глаза становятся кроваво-красными, я их видела раньше, когда он злился на меня, они приобретали такой же цвет. -Да, я не выполнил задание, но я не обязан тут перед тобой отчитываться, поверь, с меня спросят в другом месте. Так значит он..?Сердцебиение учащается и на глаза накатываются слёзы, но уже слёзы радости. Люцифер не выполнил задание! Значит отец жив! Я облегченно вздыхаю, мне снова хочется жить. *** ЛЮЦИФЕР - На кой черт тебе сдалась смерть этого бедолаги?Я знаю, это не приказ сверху или снизу, об этом мне докладывает отец. А я не шестерка, чтобы исполнять твои прихоти. Ангел Фенцио хочет что-то сказать, но под моим злобным оскалом, разворачивается на пятках и уходит в школу. Я потираю глаза руками. Хренали я сделал? Мне так влетит от отца, от одной мысли об этом начинает болеть недавно заживший шрам на ребре. Хочу уже развернуться и уйти, но тут чувствую энергию. Это она. Непризнанная выбегает из за колонны и направляется ко мне. Я стою в ступоре, не знаю, что делать. Она приближается и крепко обнимает меня, облокотив голову на плечо, я вздрагиваю, меня никто никогда не обнимает, я не позволяю, да и честно, никто особо не рвался, особенно, после смерти мамы.Рубашка тут же намокает от ее, видимо, слез. Чувствую, как ее тело содрогается от рыданий, не выдерживаю, и кладу одну руку ей на голову, а второй, обхватываю плечо. https://pin.it/1RwzcuE Как ни странно, я ее понимаю, хоть я демон, лишенный большей части чувств, но я помню, как умерла моя мама. -Спасибо.-она шепчет это так тихо, будто даже у статуй в этом зале есть уши. Я не отвечаю.Не знаю, сколько проходит времени, но мы так и стоим посреди главных ворот школы, будто мира вокруг нас не существует. Будто это совсем обычно для нас. Только Непризнанная и сын Сатаны. Только я и она.
Примечания:
29 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)