Как покорить сердце дьявола?

R
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 15 976 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Птичка певчая с раненым крылом

Настройки
Примечания:
Люцифер -Хочешь выпить?-я неожиданно для себя спрашиваю непризнанную, когда она освобождается из моих неловких объятий. Миллион мурашек проходит по моей спине. Она стирает слёзы и смешно хлюпает носом. Я не могу оторвать от неё взгляда. Лицо уставшее, под большими глазами чёрные разводы, а красивые губы опухли от соленых слез. -С тобой?-тихо спрашивает она. Раньше я бы сказал, что второй раз предлагать не буду, да черт тебя дери, раньше я бы вообще такого не предложил! Пить с непризнанной?Ну я нахрен докатился! - Пошли-мягко беру ее за локоть и собираюсь взлететь. -Подожди-она кладёт свою руку на мою и снимает ее с локтя. -Мне нужно несколько минут, только не уходи. -быстро тараторит Вики и убегает. Я, что, реально собираюсь ее ждать? Похоже. Ну приехали. Стою посреди огромного зала один, как идиот, и жду, пока вернётся Непризнанная. Мне даже сказать нечего… Буквально через несколько минут Вики возвращается. Она переоделась, надела что-то по типу ночнушки, но, видимо, это такое платье, и умылась, кажется даже немного поправила прическу. Красивая. В руках у неё какой то мешочек,она крепко его сжимает. -Полетели.-резко говорю я. -Подожди! -Ну что опять?- я начинаю напрягаться. - Я, кажется, повредила крыло, когда водоворот затянул меня с земли.-она как будто виновато произносит это и мое недовольство превращается в беспокойство. -Дай посмотреть.-равнодушно бросаю я, прокручивая в воздухе пальцами, как бы намекая, чтобы она повернулась. Она поворачивается спиной. Нравится, когда она такая. Я мягко отодвигаю ткань ее одежды и прикасаюсь к коже на спине. По мне бегут мурашки. Обычно это у дьяволиц бегут мурашки от моих прикосновений, а ее кожа совершенно никак на меня не реагирует. Меня это удручает.Быстро встряхиваю головой, прогоняя бесполезные мысли. Осматриваю крыло у основания. -У тебя вывих, нужно вправить, ничего страшного, но это больно, ещё пару дней с трудом сможешь летать. Вижу ее испуганное выражение лица. И почему меня так ебут ее заботы, я не понимаю. -Давай так, я помогу тебе долететь, когда выпьем, глифт подействует как анестетик, и тогда вправим. -Хорошо.-согласно кивает она и подаёт мне руку, видимо, чтобы я помог ей взлететь. У меня всего два вопроса, почему она даже не спросила меня, смогу ли я вправить ей крыло? Неужели доверяет? И второй, она реально думает, что я удержу ее на весу за одну руку? У меня при виде одного ее декольте уже ладони потеют, выскользнет и полетит вниз так же быстро, как лепешка морского дракона. Я резко беру ее за талию и направляю ее руки к своей спине. -Держи крепче, поняла?-она кивает и крепко прижимается ко мне. Ее макушка где то на высоте моего носа и я успеваю почувствовать едва уловимый аромат сирени. Уффф, пережала мне все, даже дышать нечем,оправдываюсь я перед самим собой. Через пол часа мы прилетели на мой любимый парящий остров. Когда приземлились, я немного очешуел от увиденного, дерево, которое стояло здесь тысячи лет вырвано с корнем и валяется неподалёку от места, где росло. Смотрю на Вики, а она виновато смотрит на меня. -Давай же, помоги мне.-Вики подбегает к месту, где стояло дерево и достаёт из мешочка маленький росток, росток такого же дерева, только младше на тысячи лет. -Непризнанная, какого хрена? Это ты сделала?-я в ахуе, даже у меня не всегда сил хватит, такое сделать. -Пожалуйста, ничего не спрашивай.-Она закапывает росточек на небольшую глубину, проводит рукой по рыхлой почве и она становится мокрой. Уже освоила земные стихии, неплохо. Я все ещё стою и не понимаю как, а главное НАХРЕНА эта сумасшедшая выдернула с корнем дерево, но тут меня завораживает другая картина. Я обращаю внимание на детали, Вики молча сидит и пачкается в земле, утирая предплечьем лоб, я буквально чувствую ее вину, она как будто извиняется, что отняла одну жизнь и сейчас хочет дать другую. Это же всего лишь дерево, что за бред? Эта ее забота, я ее не понимаю, обо мне кроме мамы никто никогда не заботился. Это было так давно, что я даже не помню. Но с другой стороны, Я тоже люблю природу, она лучше людей, лучше ангелов и демонов, она лучшее творение Шепфа. -Эй-кладу руку ей на плечо.-успокойся, держи. -достаю бутылку из за соседнего дерева, я часто оставляю здесь свои запасы, люблю побыть один, раньше я никого сюда не приводил. А как она сама нашла это место для меня остаётся загадкой. Она сама стала для меня сплошной загадкой, которую до одури хочется разгадать. Через 10 минут мы уже сидели на поляне, наблюдая за стаей облаков и пили глифт из одного горла. Подумать только. - Твой отец плохо относится к тебе?-непризнанная резко прерывает молчание, я вздрагиваю, а небо вдруг накрывает темная пелена туч и дождь в секунду начинает литься стеной, инстинктивно отвожу крыло в сторону и накрываю ее, она не замечает, или не обращает внимания, как будто ее каждый день укрывает крылом Адский принц. -Я не собираюсь об этом говорить.- обрываю я чуть громче, поверх звуков дождя,чтобы она услышала, не уверен, умеет ли она прислушиваться . -Не собираешься, но хочешь.-она говорит это уверенно, но судя по тому, что рассматривает свои ногти, немного волнуется. Я беру ее двумя пальцами за подбородок и поворачиваю к себе. -С каких пор ты такая проницательная, Непризнанная?-спрашиваю я. Арт https://pin.it/gHyQ8jZ Удивлённо смотрю на неё. Она права, я никогда ни с кем не говорил об этом, и почему то, сейчас мне хочется это сделать, но откуда она это знает? -Расскажи мне-она говорит это уже мягче. -Обмен. -Какой обмен?-она удивлена. -Расскажи о своём отце, а я расскажу о своём. Она понуро опускает голову. -Я даже не знаю, что мне сказать. Мы были очень близки, моя мама умерла, когда я была совсем маленькой, я даже не помню ее. Отец занимался моим воспитанием, он сделал все для меня, для того, чтобы я была счастлива. И мне было так больно видеть его там, на кладбище, я думала у меня сердце разорвётся, когда ты сказал, что тебя послали его убить.Я до сих пор не понимаю почему!?-она схватилась руками за грудь и положила голову себе на колени. Слова текли из неё рекой, не останавливаясь, а голос дрожал, как птичка на ветру. -Я разберусь.-не знаю, зачем я это пообещал, но видимо, придётся разобраться с тем, за каким хреном Фенцио отправил меня на это дело. -Так значит, тебе его не хватает?-интересуюсь я и даю бутылку в руки своей собеседницы. Она залпом делает несколько глотков, наверняка ее сейчас очень обожгло. Вижу как пойло стекает ей по горлу, хочется разжать рот и выпить все у неё изо рта. Стоп. Отгоняю эти мысли. Сначала я переспал с этой непризнанной, а сейчас сижу с ней на своём уединенном острове, на котором она, кстати, выдернула дерево, блять, и собираюсь рассказать ей о своём отце. -Совсем не хватает.-на выдохе говорит она. -Мне жаль, Вики.-не помню, называл ли я ее уже по имени. Имею ввиду, вслух. -Мне тоже.-поворачиваю голову в ее сторону.-я наслышана о твоём отце, наверняка, у тебя такого нет. Я думаю, что ты очень любишь своего отца, но совсем не хочешь его видеть. Твоя любовь делит сердце с ненавистью за то, как он обращается с тобой, и у тебя так же нет отца, как и у меня Люцифер.. -ДОВОЛЬНО!-я вдруг вспыхиваю от такой больной правды, какого хрена эта девка решилась рыться в моей голове, она как осколок от дроби, застряла у меня в груди и с каждым движением пытается впиться в сердце, я этого не позволю. -Ты ни черта не знаешь ни обо мне, ни о моем отце, и не смей даже рот открывать больше по этому поводу!-Я хватаю бутылку и резко взлетаю, перед глазами пелена.Я не вижу куда лечу, пока не натыкаюсь на островок с вагончиком. Я слышал, как эта стерва кричала мне что-то вслед, я слышал как она всхлипывала от боли в крыле, но сама летела за мной.Я же так и не вправил ей крыло. -ОСТАНОВИСЬ Я СКАЗАЛА!-слышу крик позади себя. Машинально останавливаюсь перед вагончиком. -Прекрати так со мной обращаться!-сначала ты унижаешь меня, потом спишь со мной, потом снова унижаешь, затем ты вдруг делаешь доброе дело и успокаиваешь меня. А потом все снова по кругу! Тебе лечиться надо, Люцифер!Я всего лишь хотела тебе помочь. Пока она выдыхала свою тираду у неё в легких закончился воздух, видимо, ещё болело крыло, потому что лицо ее исказило гримасы боли и непонимания. -Мне не нужна твоя помощь, Непризнанная, я трахал тебя, потому что мне захотелось трахнуть кого нибудь, а кроме тебя рядом никого не было. Я не стал убивать твоего отца только потому, что не собираюсь вмешиваться в жизни слабых людей, и пил я сегодня с тобой, потому что мне стало жалко тебя, мне всегда жалко таких как ты, мне не нужна твоя помощь, мне не нужна ты.-выпалил я. Вики несколько секунд стояла, оглушенная моей тирадой. ВИКИ Ну вот тебе и сын дьявола Вики. А чего ты нахрен хотела от него? «Я трахал тебя, потому что мне некого было трахать» Я стою уже несколько секунд, веки сводит от надвигающихся слез и я неожиданно для себя влепляю ему жесткую пощечину. На горло себе наступлю, но не покажу ему. Секунду безмолвно трясусь, опасаясь, что он ответит мне тем же, но он лишь молчит и медленно дышит. Я резко подаюсь вперёд, толкаю его плечом и залетаю в вагончик, готовая разрыдаться, но впадаю в ступор. Музыка, свет, толпа ангелов и демонов, здесь целая тусовка, я и забыла, что сегодня пятница. Комок в горле немного отпускает. На меня никто не обращает внимания. Но когда Люцифер влетает мне в спину, я чуть не падаю, он мягко ловит меня за руку. Все взгляды резко оборачиваются к нам. -Не нужно падать к моим ногам-шепчет Люцифер так, чтобы больше никто не услышал. -Отвали-шиплю я, выдёргивают локоть и поднимаюсь на ноги, отряхивая колени. Люцифер подался чуть вперёд, слегка закрывая меня от толпы плечом. -Чего уставились?Представление вам устроить?-вскрикнул Люцифер, и несмотря на громкую музыку, все обратили на него внимание. Я стояла за спиной Люцифера, но видела в отражениях глаз толпы красные огоньки. Он злится. Он всегда такой, когда злится. Его брови сгущаются как тучи, а глаза загораются красным светом. Только что послал меня, а сейчас, как будто защищает. Псих! Толпа ещё секунду поглазела, а затем как будто ничего и не было, все уже обратно вернулись к своим делам, танцам, алкоголю и поцелуям. Я потерялась в толпе, чтобы не видеть ненавистного демона. ЛЮЦИФЕР Прохожу сквозь толпу опьяненных ангелов и демонов, расталкивая всех на своём пути. Вижу Ости и направляюсь к ней. -Люцииии! -верещит она, ее явно уже повело от глифта.-А я тебя ждала. -Ждала?Пошли.-грубо беру ее за локоть и завожу в одну из кабинок туалета. Мне нужна разрядка. Дьяволица сразу впивается мне в шею и начинает водить руками по телу.Закрываю глаза и представляю запах сирени, член восстаёт. Ости присаживается на колени и начинает расстегивать ремень брюк. Не думаю ни о чем. Расслабляюсь. Слышу как затихла музыка. С Вики я бы вряд ли обратил внимание на обстановку, отмечаю про себя. Блевотная музыка больше не играет, слышу пианино. Мягкая музыка струей течёт по моим ушам. Вдруг слышу пение, очень нежное и мелодичное, знакомый голос. -Вики??-судя по недовольному взгляду Ости, я сказал это вслух. Резко хватаются за ремень брюк, застегиваю его и выхожу, оставляя Ости стоять на коленях в кабинке. Выхожу в зал. Голоса замолкли, все взгляды нацелены в дальний угол вагона, где стоит маленькая сцена. За пианино сидит Вики и я вновь слышу он льётся, будто мелодия арфы, я стою в толпе, заворожённый, как слепой, только слышу звуки. В краю средь гор и цветущих долин Текла река, исчезая вдали. Прекрасней не было страны, Где рождались баллады и сны. В дорогу звал глас таинственных гор. Три сына там покидали свой дом. Один был горд, другой — упрям, А третий был сердцем смирён. Слова Отца были грусти полны: «В любви моей вы росли, как цветы. Что ждёт вас там, в чужих краях?.. Да хранит вас молитва моя.» И звучало в ответ Эхо горных вершин: «Сохраните богатство Души И Любви нескончаемый Свет!» Прошли года, затерялись вдали. В краю средь гор и цветущих долин Встречал отец своих детей После долгих разлук и скорбей. И первый сын возвратился домой: «Гордись, отец, — я великий герой! Вся власть моя, и в этом суть На крови я построил свой путь!» Второй привёз золотые дары: «Смотри, отец, я могу все миры Купить, продать и слёзы всех Превратить в серебро и успех!» И звучало в ответ Эхо горных вершин: «Разменяли богатство Души Ради славы и блеска монет..» А третий сын на коленях стоял: «Прости, отец, я великим не стал. Смиренным был, врагов прощал». А отец с теплотой отвечал: «Душа твоя и добра, и чиста. И пусть богат ты и знатен не стал, Но ты хранил любовь мою. Я тебе свой престол отдаю!» И звучало в ответ Эхо горных вершин: «Кроток сердцем и духом смирён, Верный сын унаследовал трон!»* Несколько секунд весь зал в недоумении молчал. Из толпы послышались хлопки, спустя пять секунд весь зал уже аплодировал девушке, Ости резко взяла меня за руку, и тогда я поймал себя на том, что сам хлопал в ладоши, как ребёнок. Я выдернул ее руку и положил ее в карман, продолжая думать лишь об этом голосе. Вики смиренно поклонилась и когда толпа успокоилась, пошла к небольшой компании. Через пару секунд к ней подошёл Азазель. Я как вкопанный наблюдал за ними, а Ости стояла и пыхтела рядом. Заебала, видеть ее не могу. Азазель явно использовал свои чары обольщения на Вики и она поддавалась, у неё ещё не было сил сопротивляться ему. Хотя, может она и не хотела. Арт https://pin.it/1uNkFpt Вики неуверенно закачала головой и демон потащил ее в толпу, кажется, они танцуют. Не могу я больше находиться в этом дурдоме. Возвращаюсь к себе в комнату. После душа стою перед зеркалом и представляю Непризнанную и Азазель. Вижу как его потное тело прижимается к ней, и так сладко, как только она может, она стонет под ним. Резким движением руки разбиваю зеркало. Сажусь на кровать и обхватываю голову руками. Что с тобой происходит, Люцифер?
Примечания:
29 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник