***
Хаширама всегда был тем человек, что всегда поддержит и примет, но в какой-то момент он стал более отчуждённым. С первого взгляда и не скажешь, но что-то в нем переменилось. Подумалось мне, что связано это со смертью Итамы. Брат всегда был более восприимчивым в таких вещах. Каким бы весёлым он не казался, я не дурак и все вижу. Когда мы оставались одни, хотел сказать что-то важное, до дрожи в коленках, но каждый раз так и не решался. Я чувствовал это напряжение в воздухе. Неужели это что-то настолько важное что даже я не могу это знать?! Хаширама придурок. О чем это я? Ночами стал слышать всхлипы. Конечно я знал что брат иногда хандрит, но не до такой же степени. каждый раз я замирал в дверном проёме так и не решаясь спросить. Естественно я прекрасно понимал что не являюсь тем, кто мог бы подержать его, попросту не умел. Меня подкосило. От беспомощности сперло дыхание. Чертов аники, из раза в раз переживаю за него. Хоть я и говорю что-то этакое, но злился я на себя. Угораздило же меня! скрепив руки в замок и спустившись на колени, я прикрыл глаза, что-то нашептывая в пустоту. Он всегда меня поддерживал, но кто поддержит его? Я просил о счастье для брата. Молил о том, кто смог бы вытянуть Хашираму из этого омута, вновь вернуть любовь к жизни и огонек в глазах. О лучшем ангеле что есть у Господа для него, чтоб он спустился и…***
Я человек скептически относящийся к мистике, но это и вправду помогло, иначе как объяснить то что старший всего спустя неделю вновь стал излучать эту ауру беззаботности и дурачества, рассказывая свои странные идеи. Но есть одно но. Всегда всему есть цена и в этом раз я был в замешательстве. Брат стал пропадать. Буквально. В свободное от тренировок время его днём с огнём не сыщешь, думаю и говорить не нужно что он каждый раз сбегал за пределы поселения. Все бы ничего, но после таких похождений он сиял как звёздное небо, что настораживало. Нет, я конечно рад за него, но зная его, он может и травку бегать курить, а я как дурак буду дальше думать чего ж он такой весёлый! Не подумайте, я просто слишком хорошо его знаю — дурака неряшливого. И вот решил я проследил… лучше б он траву курил, ей богу! Нет же, связался с мальчишкой с другого селения! Явно не с клана, так ещё и внешность у него нелицеприятная. Опять расхлёбывать то что моему дурному старшему брату угораздилось заварить. Впрочем, мне не привыкать. Как оказалось он Учиха, да ещё какой! Старший сын главы клана — Учиха Мадара! Разные слухи о нем ходили, да все явно не хорошего характера. У меня аж сердце в пятки ушло, аники придурок. Стараясь уйти так, что бы не заметили, я поспешил обратно в селение, к отцу. Непонятно отчего же Хаширама такой счастливый, но эти Учихи наверняка его заграбастать хотят!***
Я опешил. Да так, что пот со лба испарина пошла. Твою же мать, аники! Я сидел как вкопанный, не сказав ни слова и лишь уставился на это лохматое чудище. Я ожидал что брат расстроится, возможно рассердится на меня, но…»***
" — Отец, раз уж так вышло, то думаю время пришло! — радостно улыбался Хаширама, будучи я приподнятом настроении с лёгким румянцем на щеках, — Мадара, папа, знакомьтесь — тот повернулся в сторону суженого-ряженого с восторженной жестикуляцией, — мой друг и по совместительству любимый человек — Учиха Мадара, ну, думаю ты его знаешь! — все также восхищённо рассказывал аники, не видя здесь СОВСЕМ ничего такого. По лицу отца стало ясно, что либо он сейчас схватится за сердце с криками о помощи, либо сделает вывод что все ещё спит. Быть такого не может, чтоб его старший сын, да врага в самое сердце клана привести! чушь собачья, однако. — Мадара, это мой отец, я тебе за него рассказывал, — приобнял за плечи упомянутого Хаши и игриво улыбнулся в ожидании, — в любом случае, не вежливо гостя вот так на пороге оставлять, чай что-ли сделайте, — закатил глаза, повернувшись к отцу. Тот все ещё стоял как вкопанный будучи в смятении и развернушись потопал на местную кухню, где видимо пройдут последующие несколько часов. Сам же Мадара, ангел с небес, да вот на беса уж больно больше тянет! Стоял в таком же неведении, судя по всему, ведь вид у него был растерянный, а то и рассерженный. Видимо, наш благоприятный Хаширама Сенджу не удосужился ему все объяснить перед тем как вести его сюда. Черт бы меня побрал волноваться за этого идиота! Как вижу, у него все под контролем и более того он давно планировал это сделать, а с этим Учихой они общаются более чем давно. Вот ЖЕ- "***
«Тишина. Мне кажется я слышал стук собственного сердца, но вот от отца ни пары с уст. Кажется он вообще не понимает что сейчас произошло. Сидим мы значит за одним столом, чаюем так сказать. Пожалуй, мне Мадару даже жалко. Мало того что этот придурок приволок его к нам домой, так ещё и ничего ему не объяснил, вот же долб- В любом случае, по мере попыток Хаширамы разрядить обстановку, стало спокойнее. Нет, напряжение в воздухе никуда не ушло, но дышать стало легче. Как-то разговорились, даже отец смирился с тем что, на данный момент, враг буквально у него перед носом, а попробуй он что-то сделать, сынишка до конца дней клевать в подушку будет. Вдоволь наговорившись за чаем, пришли к выводу, что делать нечего, прийдётся жениться Хашираме на этом ежеволосом, традиция такая — в дом привел, значит клятву дал что намерения серьёзные, во как… Не сказать что я в восторге, но Хаширама не ребенок, хотя по поступкам я бы так не сказал- В любом случае, выбор брата я уважаю, но лучше б молчал я. Дёрнуло же меня к отцу в панике побежать! "***