Сон

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 995 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пробуждение

Настройки
      Знаете такое чувство, когда ты идёшь по месту, увиденному тобой впервые, ощущая, что уже был здесь?        Жизнь идёт обычным чередом. Ничего не предвещающего приключений, как вдруг, увиденное, выносит тебя за пределы реальности и ты перемещаешься мир того, что ты так упорно пытался избежать...В свой разум...С этим чувством сталкиваются довольно редко, но запоминают...на всю жизнь.

***

      "Как же сложно быть обычным человеком, особенно 15 летним подростком. Эти однотипные скучные серые дни. Ты постепенно начинаешь чувствовать, эта жизнь, не нравящаяся тебе до этого, начинает пробираться в твою душу, ты начинаешь к ней привыкать и даже в какой-то степени наслаждаться. Это означает что ты теряешь себя, так нельзя, но ты ничего не можешь с этим поделать. Вот так и сходят с ума.       Единственное, что может спасти от сумасшествия-музыка. Хоть на какое-то время, но она помогает снова начать различать цвета, давно утерянные, твоим чёрно-белым восприятинем..."- Закончив, свои бессмысленные, на мой взгляд раздумья, я надела наушники, в которых играла песня plenka-closed(slowed) и пошла в неизвестном, даже мне самой, направлении. Серые тучи заволокли небо, и постепенно, люди начали плестись по своим скучным серым домам.       вновь поссорившись со своей семьёй, я не выдержала всей ругани, изливающейся буквально из каждого утюга, и впервые за всю жизнь, ослушалась приказа сидеть дома. Надела большой свитер, давно почившего в небытие брата, взяла портфель и тихо ушла. Мне казалось, что я была будто собакой на привези, обязанной делать всё по дому и ублажать родителей хорошими оценками. Каждый раз после таких перепалок, я чувствовала себя опустошённой, прямо как и в данный момент... Я ушла из дома, а точнее просто сбежала. Мне было одиноко, ведь даже "друзьям" я не доверяла, да были ли они настоящими друзьями? Никому не известно... С одной стороны-это хорошо, только ты знаешь самые сокровенные тайны своей жизни и никто не сможет манипулировать тобой, а с другой...Одиночество пробирает до костей, уничтожая общительную и жизнерадостную часть тебя.       Меня отвлекла дорога, которая постепенно начинала кончаться, постепенно превращаясь в узкую тропинку...Дождь исчез, не оставив за собой ни единого следа, словно и не было вовсе. Я вышла к лесу. Тут я ещё не была, но что-то нагло напоминало детство, такое приятное мгновение тепла и уюта... Даже лес казался светлым, хотя на улице пасмурная погода.       Сама того не понимая, что я творю, прошла в глубь, ещё дальше... Корни деревьев вились возле моих ног пышной косой, но это не мешало моей прогулке. Почему-то мне казалось, что я была здесь, в этом старом, потрепанном временем лесу. Наконец, я вышла к большой и широкой заросшей тропе, усеянной шишками, мелкой травой и корнями. Было очень просторно и уютно, не хотелось уходить. Никого и никого рядом не было, лишь тишина и спокойствие.       Вдруг, откуда не возьмись, я увидела девочку. Она была милой, с длинными до бёдер, волнистыми волосами, вьющимися от ветра. Девочка была одета в красное платье с фартучком, она была похожа на меленькую красную шапочку из сказки, только вот корзинки с пирожками у неё не было при себе.. Она словно не видела меня, хоть и бежала прямо в мою сторону. Когда кудряшка подбежала поближе, я попыталась её остановить.       -Остановись! Что ты здесь делаешь? - останавливала её я.       -Вы меня не догоните! - радостно кричала девочка, при этом звонко и переливчато смеясь. В её словах чувствовалась искренняя радость и любовь. Она словно лучик солнца, такой тёплый и ласковый...       Единственное чего я боялась, что она собьёт меня с ног, хотела уже отскочить, но нет...Девочка проскочила рядом, задев меня плечом, но странность в том, что её плечо прошло сквозь моё тело...Оказалось, она меня и не видит.       -Эшли, не убегай далеко!,- кричал кто-то, выходя из-за деревьев.       "Почему я раньше не слышала этих радостных криков? Хех, эту девочку зовут так же как и меня, прикольно" - подумала я про себя, пытаясь присмотреться к кому то, кто же вышел из-за деревьев. Их было двое мужчина и женщина. Как только эти люди подошли ближе, я поняла что, это мои родители, только молодые. Потихоньку, я начала замечать, что людей становилось больше, это были обычные прохожие, гуляющие по парку, на тот момент не заброшенному. Местность преображалась. Дорожки становились чище, становилось приятнее идти, становилось теплее и приятнее. Это настораживало.       Обычно в таких ситуациях человека должно охватывать чувство страха и недоумения, как он мог оказаться в прошлом? Может это сон?       "Значит, эта девочка, это я...Понаблюдаю-ка я за собой". Заинтересованная происходящим, я последовала за маленькой собой.       "В таких ситуациях нужно быть осторожнее, ну, и внимательнее, конечно. Но меня же никто не видит?"-расслабилась я.       Пройдя дальше, я настолько увлеклась прогулкой с собой, что потеряла бдительность. Кто-то положил мне на плечо руку. -ААААА!!!-закричала я от испуга,-Меня ведь никто не может видеть! Это же всё глюк! "Может, какой-то человек подумал, что я сумашедшая, смотрящая в никуда и смеюсь? Чёрт..." -Что ж-же.. Т-ты так кричишь-то? Я аж оглох... - сказал паренёк моего возраста, прикрыв одно ухо. стало понятно, что нужно поумерить пыл. Я осторожно вытащила наушник из уха. -Каким образом ты меня видишь???!?!!?? Т-ты настоящий? - Всё ещё в испуге мой мозг волновало только это.       Это был парень лет 16 на вид. Он был выше меня, примерно на голову. Светлые русые волосы. Не длинные и не короткие, немного развивались на лёгком ветерке. Такие яркие и нежные голубые глаза, смотрели на меня с той любовью, о которой я так жадно мечтала. Еле заметные веснушки, украшали его милое, и в то же время немного серьёзное лицо. Он был красив, и явно не имел по отношение меня чего-то плохого. Мне захотелось ему довериться. Чтобы не показать своего смущения, я отвернулась.       - З-забудь, неважно,- пытаясь не казаться чокнутой, произнесла я.       -А это твоя сестрёнка? А как её зовут?-с любопытством и некой хитростью в глазах, паренёк подошёл ко мне немного ближе. От этого неожиданного вопроса я развернулась обратно и с непониманием глянула не него. Но вспомнив, что я вижу "глюк", поняла, либо он так же иллюзия, навязанная моим и без того одиноким мозгом, либо это магия и он может видеть и показывать прошлое других им самим.       -Д-да, это моя сестра,- "Ну не могу же я сказать, что это я из прошлого, и вообще... Как он её видит?"-пытаясь как-то выкрутиться из этой странной ситуации, я неловко улыбнулась.       -Не ври мне!-серьёзно смотрел мне в глаза парень, он знал? - У тебя нет сестры. Это ты сама, только из прошлого. Я знаю, где мы сейчас, какие вопросы ты будешь мне задавать,-уверенно проговорил паренёк. И ведь правда, в моей голове появилась куча вопросов, на которые, как мне казалось, мог ответить только он.       -Меня кстати, зовут...Джеймс,-улыбнувшись, сказал он. Поправляя средней длины волосы, он продолжил - Ты сейчас, как и я, находишься во временном парадоксе, устроенным для участников этой игры. Ты-одна из участников...       В моём разуме появилась отчётливая мысль:" Я ему не верю". Настороженно и серьёзно я посмотрела на своего милого собеседника. Я застыла от недоумения.       -Ладно, сделаем по другому,- напористо подходя ближе, парень резко вцепился своими губами в мои.       Я не понимала что происходит, в меня поступала тонна информации. В моей памяти поплыли воспоминания о том, что мы были парой. Действительно, те самые нежные поцелуи, раздающиеся эхом по всему телу, тёплые объятия при каждой встрече, милые прогулки вместе. Все эти воспоминания комом упали на меня. Это всё я вспомнила, когда он меня поцеловал.       Наш поцелуй был долгим, волнующим и таким желанным. Мы оба растворились в нём. Так не хотелось больше отходить от Джеймса. Не заметив, я обняла его. -Я так долго тебя ждал... - обняв меня в ответ, сказал он, прижимая к себе сильнее. Он будто боялся меня потерять.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник