"Джеймс!..."
Резко вскочив с темных корней, словно укутывающих меня серостью и тоской, я проснулась. Тихие слёзы скатывались с моего испуганного лица. Я опять вернулась в реальность, такую нудную и горестную. Я вновь не понимала, где находиться моё бренное тело, и куда этому телу нужно идти. Поднявшись с вывороченных корней и осмотревшись, я поняла, что нахожусь в том лесу из сна. Но он был для меня чужд. Всё выглядело иначе.. Чёрные как смоль, голые ветви сгнивших, то ли от старости, то ли от недостатка витаминов и минералов, деревьев словно пытались дотянуться до меня, такого бренного создания, посмевшего войти в их скромную обитель. Пожухлая трава кучерявилась у моих ног, едва останавливая меня. Заросшие тропинки, говорили мне о том, сколько лет тут не прибывал человек. Видимо, та прогулка по красивому парку была последней в его жизни. Немного в далеке, только начинало виднеться давно забытое, но же столь прекрасное небольшое озеро, о котором я только сейчас. Не давая мне разглядеть всей картины, уверенно стояли могучие стволы нагих деревьев. Не понимание ситуации точно бы оглушило меня. Я будто как оказалась в другой вселенной. Не ощутимый мной до поры до времени, наушник "ударил" по моему уху резкой сменой мелодии с Баха на песню Twisted Sister-i wanna rock. Это вывело меня из состояния прострации и помогло мне осознать, что я даже приблизительного понятия не имела, сколько прошло времени с того момента как я ушла из дома и реально ли я была в прошлом, встретила "свою половину" и участвовала в каком-то межвременном парадоксе. Это всё было маленьким и непонятным сном? Всего лишь шуткой моего, измотанного стрессом и бессонницей, подсознания? Я поднесла свою руку к лицу, дабы вытереть катившуюся слезу, как вдруг увидела в ней чей-то платок с самостоятельно вышитыми инициалами :"Джеймс Д.". Моему удивлению не было предела. Это того мальчика из моего сна? Как этот платок оказался в моей руке? Это ведь должно быть пугающим фактом, говорящим мне о том, что я не спала, но почему я ничего не чувствую? Я ведь должна... Идя всё дальше в глубь леса, я всё сильнее и стремительнее погружалась в рассуждения о том, как я уснула, как в моей руке оказался миленький платок, с неряшливо вышитым именем владельца. В наушниках заиграла новая атмосферная песня the neighborhood-the bach(slowed). Столь прекрасная спокойная музыка ещё сильнее привела меня в состояние умиротворения, ни смотря на страшные и в то же время хлипкие стволы деревьев. Хотелось раствориться в этом спокойствии и будто лететь на облаке, не замечая собственных проблем, словно мухи, мешающих жить. Домой не хотелось, да собственно как и всегда. Как хорошо, что я ушла оттуда, но к моему сожалению в скором времени туда мне опять придётся вернуться. Как же внезапно я вернулась к этим печальным для меня мыслям. -"Стоп...Сколько сейчас времени?"-резко доставая и включая свой телефон, я увидела на сколько задержалась, хоть и не собиралась домой-"12 вечера...Долго же я здесь пробыла, с учётом того, что я ушла в 4 часа...наплевать. Я уже не вернусь домой, по крайней мере сейчас",-вздыхала я.-"А заночую тут". Решив окончательно снять наушник, я услышала всплески холодной воды неподалёку от себя. Подходя к месту назначения и проходя вдоль берега, я заметила практически заросший мостик из каменных плит. Интересно, как здесь оказались эти плиты? Может, я и домик тут найду? Обходя озеро, стало очевидно, что места эти ещё не до конца заброшены. Скорее всего это были лисицы и возможно милашки еноты. "Не отвлекайся, тебе ещё надо найти местечко для ночлега...А вот как раз и оно..." Я увидела большое могучее древо. Оно явно выделялось на фоне всех остальных. Вроде, это был дуб, такой тяжёлый и крепкий. Его большие кроны, точно как держали, уже потемневшее ночное небо. Я решила забраться наверх и заночевать на одной из множества его ветвей. Путь наверх был тяжёл. Я старалась всеми силами удержать равновесие на стволе, попутно держась руками за ветки для большей безопасности. Взобравшись к крону, я начала искать, подходящую для ночлега, толстую ветку, благо таких было много. Найдя удобную для себя, я уселась на неё и как подушку для себя положила кофту и портфель. Приятных снов...Реальность
30 мая 2021 г., 22:03
Примечания:
Думаю сделать эту работу основной. Так же прикладываю ссылки на визуализацию работы
Лес с озером: https://pin.it/1iGHUis
Мост: https://pin.it/4og2C0q
Древо: https://pin.it/1v0jU2W
-"Мы скоро с тобой встретимся, я обещаю..."-голос Джеймса начал от меня отстраняться, медленно и так быстро. Я не понимала, что происходит. Почему его столь мягкий, но в тоже время игривый голос, бесследно исчезает в моей голове?
Ком постепенно начал подкатывать к горлу, это говорило об одном, скоро, я заплачу...Тихо и беспомощно. Всё расплывалось перед глазами, будто моё хорошее зрение постепенно садилось. Тот тёплый свет, что дарил мне луч надежды, начинал меняться. Он становился опять серым, тусклым и безжизненным. Меня пугали такие изменения. Неизвестный и сильный холод прошёлся по всему моему телу, окатив его страхом. Я попыталась дотянуться до парнишки, что начал отстранятся от меня. Истерика всё больше охватывала меня. Я не понимала, почему плачу, почему всё меняется на моих глазах и что же происходит. От непонимания всего происходящего как раз слёзы и шли...