***
Первым уроком история, можно поспать. Четыре урока прошло незаметно, ещё три урока, и он поедет домой к Арсению Сергеевичу. Он очень волнуется. Последним уроком у Антона английский. На нём он спать не собирался. Раздаётся звонок на урок. В кабинет заходит обожаемый всеми Арсений Сергеевич. Он проходит мимо Антона, оставляя за собой шлейф приятного мятного запаха. Учитель, встав на своё законное место у доски, начинает урок. Он что-то объясняет, но Антон не слушает. Класс начал писать в тетрадях какие-то слова. Антон проигнорировав это, кинул взгляд на учителя. Арсений Сергеевич сидит, подперев щёку рукой, смотрит на Антона, и неожиданно подмигивает, расплываясь в улыбке. Антон заливается краской и опускает голову. «Надо срочно это нарисовать!» — думает он, беря в руки карандаш. Юноша не успевает дорисовать, как учитель подходит к нему. Антон поспешно закрывает скетчбук, прямо на глазах учителя. Арсений Сергеевич наклоняется к нему и тихо спрашивает: — Чем это ты тут занимаешься, пока всё делают упражнение? — пол класса обернулось посмотреть что происходит, но учитель строго говорит им не отвлекаться. — Ну, я жду объяснений. — Я…прослушал… — Я же три раза сказал что делать, на что ты так сильно отвлёкся? — Арсений Сергеевич прекрасно понимает, что ученик отвлёкся на него. Было видно что он то и дело поглядывает на учителя, затем что-то усердно вырисовывает и так много раз подряд. Антон краснеет и опускает вниз глаза. — Да я шучу, чего ты смущается, сегодня на доп.занятии всё объясню. — ухмыляясь говорит учитель. — Можешь продолжать. — Что продолжать? — Рисовать. Ты же этим сейчас занимался, я правильно понимаю? — Арсений Сергеевич, не дождавшись ответа, выпрямляется и идёт на своё место. Звонок с урока радует Антона, ведь ему уже наскучило сидеть жопой ровно на твёрдом стуле, ничего не делая. Да и долгожданный личный урок с Арсением у него дома, радует ещё больше. Класс вскоре уходит, унося за собой громкие разговоры. В кабинете становиться тихо, но учитель оборвав эту идиллию встаёт и подходит к парте Антона. — Ну что идём? — спрашивает он у сонного ученика. — Или спать пойдёшь? — Неее, я что зря ждал целый урок? Учитель рассмеялся и пошёл на выход, Антон за ним. Арсений, не торопясь идёт к парковке, а Антон пытается угадать какая из машин учителя. Они подходят к чёрному автомобилю, и парень замечает что это Porshe. — Охуеть! — Антон! Не ругайся. — Откуда у вас Порш?! — Тебе знать не обязательно. В голове юноши не укладывалось как обычный учитель английского в обычной школе может позволить себе Порш Кайман?! Арсений Сергеевич, сев за руль, обращается к охеревшему ученику. — Ты в машину сядешь, или пешком пойдёшь? — саркастично спрашивает он. — Да-да, иду. - Антон, всё ещё охеревший, садится в машину. В салоне пахнет кофе и малиной. — Скажите честно, вы его украли? — Прекращай бред нести. — Тогда ответьте мне пожалуйста, откуда у вас Порш? — Антон, я расскажу, только давай потом. Арсений заводит машину и резким манёвром выезжает с парковки. Антон испугался, не привыкший к такому, но виду не подал. Поездка намечалась долгой и Арсений Сергеевич решил сократить её разговорами. — А твои родители не волнуются что ты свалил куда-то и ничего им не сказал? — Неа, папы у меня нет, а мама в Красноярске. — В смысле в Красноярске? И давно она там? — Арсений нахмурил брови, но глаз от дороги не отводил. — Ээм, три дня ещё если не ошибаюсь. — И ты хочешь сказать что что-то ешь? — Ну там...осталось..я... - Антон не хотел врать учителю, но не знал что ответить. Арсений тяжело вздохнул, но заботливо спросил: — И надолго она в Красноярске? — Ещё неделю… — Арсений Сергеевич неожиданно повернул, от чего Антон порядком так охренел. — Куда мы? — спросил он. — В магазин, кормить тебя буду. — парень было хотел что-то возразить, и открыл рот, но Арсений строго, но без злобы перебил. — И это не обсуждается. Выходи. Арсений Сергеевич вышел из машины, за ним Антон, напряжённый такой переменой настроения учителя. Они зашли в большой продуктовый. — Чего бы ты хотел? — смягчился Арсений, спрашивая у Антона. — Я не знаю, мне всё равно. — Ладно, что насчёт гратена с сыром? — Каво? — Антон удивлённо повёл бровью. — Гратен это французское блюдо из картошки. — У вас на уме есть хоть что-то кроме франции? — Не язви, пошли за продуктами. — Арсений усмехнувшись, пошёл за нужными ингредиентами, Антон за ним. Закончив с покупками, они снова сели в машину и ехали всего десять минут. За это время Антон успел задремать. Прибыв на место, Арсений обратил внимание на спящего ученика. — Анто-о-он. — тихо протянул он —Просыпайся давай, мы приехали. Юноша открыл глаза и увидел перед собой великолепный лазурный взгляд. — Арсений… Сергеевич. — промямлил он. — Давай вставай, я тебя нести не собираюсь, придём кофе заварю, давай, Антош. Антон, более менее проснувшись, вылез из машины. Отрезвляющий свежий прохладный воздух немного отогнал сон. — Ты сколько спал вообще? — спрашивает Арсений Сергеевич, нажимая на кнопку блокировки машины. — М-м-мало... - сонно тянет ученик. — Так сказал бы, занятия подождут. Как сонная муха, Антон. — Неа, не подождут. — Ладно, пошли давай. Арсений открывает дверь в подъезд, запуская Антона. Они заходят в лифт и Арсений Сергеевич нажимает на кнопку с надписью 29. — Вы на 29 этаже живёте? — Да…ну почти. — В смысле ну почти? — Хватит вопросов, зайдёшь — увидишь. Они поднимаются на 29 этаж, подходят к квартире с номером 234, Арсений вставляет ключ в скважину и несколько раз проворачивает. Сначала он заходит сам, затем пускает Антона. Юноша в свою очередь, широко открыв рот от изумления, осматривает квартиру. Никогда в жизни он не видел квартиры лучше и красивее этой. Начнём с того, что квартира оказалась двухэтажной. — Понял что я имел ввиду под ну почти? — с ухмылкой произносит Арсений. — Можешь осмотреться пока я готовлю. Антон кивает и продолжает охеревать. Он проходит чуть дальше. На первом этаже видимо гостинная с кухней. Большой белый кожаный диван стоит посередине комнаты. На нём аккуратно разложены чёрные и узорчатые подушки, а также аккуратно сложенный чёрный плед. Рядом с диваном стоит идеально чистый стеклянный столик. Мягкий чёрно-белый ковёр с длинным ворсом приятно щекочет ноги. Спереди и справа огромные панорамные окна, через которые видно почти весь город. Слева длинная лестница, ведущая на второй этаж, но до него Антон ещё не добрался. Под лестницей тоже есть небольшое пространство. Стены там будто сделаны из книг, а на деле это библиотека. Рядом стоит большой белый рояль. Эта недо-комната казалось вообще не вписывалась в модерн дизайн квартиры, но при этом придавала свой шарм. Вернув взгляд в сторону дивана, Антон видит длинный ряд столешниц, за которыми Арсений Сергеевич что-то энергично готовит, множество кухонных шкафчиков, большую плиту и двойной холодильник. Рядом стоит большой обеденный стол. — Аху… — Антон! — Арсений прерывает подростка на полуслове. — Я же просил не материться. — Вы тут один живёте?! — продолжает охеревать Антон. — Ну да. — А можно я к вам перееду? Арсений Сергеевич заливается смехом. — Нравится тут? — Очень!!! — парня разрывает от эмоций. — Откуда у вас такая хата? — Я же говорил, потом расскажу. И выбирай выражения, я же всё-таки твой учитель. — Вы умеете на фортепиано играть? — совершенно не слушая "своего учителя", засыпает вопросами юноша. — Во-первых, это рояль. Во-вторых, конечно умею, иначе он бы тут не стоял. — Сыграйте пожалуйста! — После занятия сыграю. Иди ешь. Антон подошёл к столу, на котором уже стояла тарелка, с аппетитно пахнущим и выглядящим блюдом. — Арсений Сергеевич… — М-м..? — Вы в этой жизни хоть что-то не умеете? Арсений усмехнулся. — Возможно. Антон пробует блюдо и расплывается в улыбке. — м-м-м-м, вкуснотища! Мне начинает нравиться ваша Франция. Антон поел и обнаружилось, что у учителя есть ещё и посудомойка. — Хорошо живёте, Арсений Сергеевич. — Немного завистливо замечает парень. — Ну не сказал бы… — Что? — Ничего, пошли заниматься, а то не успеем. Арсений Сергеевич примерно час объяснял Антону правила английского языка. Антон даже что-то понял, а это уже многое. На часах уже 0:26. — Что-то мы задержались, не думал что это будет так надолго. — озвучил мысли Арсений Сергеевич. — Да, поздновато. — согласился Антон. — Может на ночь останешься? Как-то не хочется ночью целый час до твоего дома ехать. — предложил Арсений Сергеевич. — А можно? — удивился парень. Он-то не против в такой квартире остаться, более того, он бы жить тут не отказался. — Ну раз я предлагаю значит можно. — Логично рассудил учитель. — ты мне не помешаешь, есть гостевая спальня, так что на диване спать не придётся. — Арсений Серге-еви-ич…- тянет подросток, привлекая внимание. — Чего тебе? — Вы обещали кое что — Антон показывает взглядом на рояль. — Ну и кто меня за язык дёргал. — вздохнув, произнёс учитель. — Вы обещали! — Ладно-ладно ты прав, есть предпочтения? — спрашивает он, садясь да инструмент. — Неа, на ваше усмотрение. — Ну ладно. — произносит Арсений Сергеевич, разминая пальцы. Антон ждёт в предвкушении. Начинает играть музыка. Антон читает название песни на нотах, стоящих перед учителем. «Yann Tiersen — Comptine D'un Autre Été, L'après-Midi». Старшеклассник заворожённо смотрит как учитель ловко перебирает длинными пальцами по клавишам. Он смотрится так изящно и трогательно, у Антона ком в горле встал от такого. Арсений увлечённо играет прелестную мелодию, которую Антон готов слушать вечно. Плавные переливы, точные движения, ни одной ноты мимо. Арсений не просто мужчина, он идеал. Антон за два дня влюбился в своего учителя, весело да? Хотя как не влюбиться в такого загадочного, красивого, полного талантов, зачаровывающего одним только взглядом глубоких голубых глаз. Они будто бесконечный океан, а чёрный зрачок, как глубокое дно этого спокойного океана. Засмотришься на лишние пару секунд, и ты уже не в реальном мире, ты тонешь в этом тёплом океане, но не хочешь выбираться из него. Ты хочешь лишь нырнуть глубже и навсегда остаться в нём. Великолепная мелодия нотами сочится из под пальцев, умело бегающих по клавишам рояля. Высокие ноты будто бьют по стойкости парня и пробивают барьер к его чувствам. Сейчас он ранимый маленький мальчик. Арсений играет последние ноты и заканчивает мелодию. Обернувшись, он застаёт Антона, стоящим как вкопанный. Из его глаз текли прозрачные слёзы. — Ан...Антон ты чег…- не успевает договорить учитель, как оказывается в тёплых и крепких объятьях Антона. — Это было…восхитительно…- шепчет подросток, шмыгая носом, и вдыхая аромат мяты, исходящий от учителя. Арсений Сергеевич улыбнулся и обнял ученика в ответ. Так они простояли минут пять, когда Антон, успокоившись вытер слёзы и отпустил учителя. - Настолько понравилось? - Угу... - Спасибо...мне приятно. Успокоился? - Угу... - Пошли покажу где ванная. Арсений взял Антона за руку, попутно офигев, от того что, какая она холодная, и повел на второй этаж. А Антон офигел от того, что Арсений взял его за руку. - Вот, заходи, умойся...и руки тёплой водой помой. Арсений Сергеевич куда-то ушёл, пару раз проходя мимо ванной, наконец встал в двери, облокотившись плечом на косяк, и наблюдает за тем, как его восхищённый слушатель умывается. - Пойдём покажу где будешь спать - говорит учитель, протягивая полотенце. Антон медленно следует за Арсением, только заметив, что он переоделся. Теперь на нём чёрные пижамные штаны и такая же чёрная рубашка для спанья. Учитель заводит Антона в комнату, там стоит большая кровать, прикроватные тумбочки и письменный стол. Весь интерьер в доме учителя чёрно-белого цвета. На кровати бирюзовая простынь, белые подушки и чёрно-бирюзовое одеяло. На кровати аккуратно сложен новый комплект белой пижамы. - Арсений Сергеевич, а вы случайно не граф? - Что? Почему? - потрясённый таким заявлением интересуется учитель. - Больно уж благородное у вас жилище. На кой вам такие роскошества, коли вы один проживаете. - имитирует Антон вежливость по-старорусски, подстать своему вопросу. - Не ёрничай. Спи иди, завтра рано вставать. - Арсений улыбается и выключает свет. - Арсений Сергеевич! - бросает Антон вслед. - Что ещё? - А вы петь умеете? - Боюсь что пожалею, если скажу да. - улыбается Арсений. - Спокойной ночи. " Хм..граф" - ухмыляется учитель, выйдя из комнаты.Часть 5
24 мая 2021 г., 05:41
Звонит будильник на семь утра. Антон выключает его и идёт в ванную. Он не очень выспался, потому что весь вечер и пол ночи рисовал Арсения Сергеевича. Эта мания рисования когда-нибудь его погубит. Умывшись и поев, парень хватает рюкзак и бежит в школу.