1
21 мая 2021 г., 20:38
Примечания:
Если вам не хочется читать о суецидальных мыслях, то пожалуйста, выключите.
Прости меня, я так устал.
И снова я хожу по краю,
И снова я ворон считаю,
Бессмысленно шагая в даль.
Не вижу свет в конце тоннеля,
Не вижу смысла в жизни этой всей.
А сам вести людей желаю,
Как делал это раньше Моисей.
И кажется всё серым и унылым,
Не хочется и делать нечего.
Хотелось раньше слечь в могилу,
Но ведь там очень страшно и темно.
Казалось бы один шажочек,
Перед глазами проплывает жизнь.
Как много в ней и ям, и кочек,
Казалось ведь их все не перейти.
Казалось бы запнусь на середине,
В одной из них останусь загнивать,
И ни один из чёртового мира
Не станет обо мне и вспоминать.
И вдруг перед глазами та улыбка,
Тот смех и те бездонные глаза...
- "Да к чёрту всё, ведь просто я ошибка!"
Кричу, над краем ногу занося.
Потом опомнившись, гляжу пространство.
-"О, Боже, что же я творю?"
Назад к себе я ногу подставляю,
И всё твержу, твержу, твержу...
- "Я нужен хоть кому-то точно.
Той девушке, чей облик вспомнил я..."
И я спускаюсь, запоминая точно,
Что больше не вернусь сюда.