Тайна которая ведёт ко дну

NC-21
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 15 262 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Обед. Ярко светило солнце. Жители дворца делали свои дела. Повелитель занимался делами государства. А в гареме как всегда строили планы против друг друга. Разве без этого бывает гарем? Гарем считается центром игры. И по всем правилам игры если ты проиграешь то не выживешь в гареме. Здесь такие жестокие правила. Одна ошибка могут стоить тебе жизнь. Здесь нужна осторожность, мудрость, смелость. А самое важное хитрость. Эти правила сделали из невинной Анастасией жестокую Валиде Кёсем Султан. Сейчас она была у себя в покоях. Сидела за столом и смотрела документы гарема. Но одна мысль не покидала ее. Кеманкеш. Как он посмел вернуться после стольких лет? Что же он сделает? Какого его цель? Эти вопросы крутились в ее голове. Столько всего свалилось на нее за несколько дней. На ее лице не было никакой эмоции. Но внутри... она так устала притворяться сильной, бесчувственной. Она тяжело вздохнула. - Султанша. Все в порядке?- спросил Хаджи который был рядом с ней. - Как я могу быть в порядке когда он здесь? Ты видел его? - Нет. - Интересно зачем вернулся спустя шестнадцать лет? - - Ну Госпожа этого кроме него самого никто не знает,- сказал он немного улыбаясь. Кесем тоже немного улыбнулась. - Как хорошо что ты есть Хаджи. Ты всегда мне помогаешь. Даже мои родные дети отвернулись от меня. Но ты никогда не шёл против меня. - Ну что вы Султанша. Для меня большая честь служить вам. Их разговор прервал стук в дверь. Валиде Султан позволила войти. - Валиде Султан,- поклонилась Мелеки. - Слушаю. - Бюльбюль Ага пришел. Сказал что его отправил Сафие Султан. - Пусть войдёт. В покои вошел Бюльбюль. Самый верный человек Сафие Султан. - - Кёсем Султан,- он поклонился. - Говори. - Сафие Султан приказала вам передать все документы касающиеся гарема ей. Он смотрел прямо ей в глаза. Он не боялся ее. Ведь в свое время это он ей помогал, давал советы, воспитал. Даже спас от смерти. - Ты иди. Мелеки скоро отнесёт документы. - Но... - Уходи тебе говорят,- вмешался в разговор Хаджи. Бюльбюль поклонился и ушел. - Только сегодня утром приехала. А уже... змея. - Что будем делать? - поинтересовалась Мелеки. - Пока ничего. Отнеси документы ей Мелеки. - Как прикажете. Кесем села на тахту. Мелеки собрала все документы и пошла к Сафие. - - Позови Михримах. - Хорошо. Через несколько минут Михримах была в покоях матери. - Валиде. Вызвали меня? - Звала. Атике сейчас где? - Она до сих пор у Сафие Султан. Не знаю о чем говорит там так долго. - Держись от них подальше Михримах. Не доверяй смотря на их ангельское лицо. За маской прячется дьявол. - Я вас поняла Валиде. - - И Атике предупреди. Она меня не слушает. - Как будто меня слушает. Валиде. Можно кое-что спросить? - Говори,- она как всегда говорила с холодом. - Кто такой Кеманкеш Ага? - Откуда ты его знаешь? - Я слышала просто. Поэтому спрашиваю. Кто он? - Никто. Держись и от него подальше. Даже имени его не говори. Поняла? - Да. - Можешь идти. Михримах вышла. Кесем решила пойти к Мураду чтоб хоть как то попытаться убедить его отправит Кеманкеша отсюда. Когда она уже пришла встретила того кого вовсе не хотела видеть. Кеманкеша. Он посмотрел ей в глаза. Нет той Госпожи которая он полюбил. В глазах нет любви и надежды. Он не увидел их. А Валиде Султан смотрела лишь презрением. Готова была убить его своими руками. Кеманкеш пришел в себя и поклонился. - Валиде Султан. - Кеманкеш Ага. Он осмелился еще раз посмотреть ей в глаза. И голос очень изменился. Такая строгая. Нет никаких улыбок. - Как вы поживаете Султанша? - До того как ты появился был лучше. - Жду вас в нашем месте. Хочу с вами поговорить. Он поклонился и ушел. " Негодяй. Мерзавец. Предатель." Пронеслось в мыслях Госпожи. Она вошла в покои сына. Но через пять минут вышла. Как бы не пыталась Мурад даже не стал ее слушать. Опять унизил ее. Но сейчас это не волновала - Кёсем Султан. Она думала о словах Кеманкеша. Думала пойти или нет. Она решила что не пойдет. Но все же она хотела. К тому времени в саду гуляла Михримах. Она любила этот сад. Смотрела на цветы которые посадила ее мама. Как же ей была трудно без любви матери. Она так погрузилась в свои мысли не заметила что кто-то ей подошел. - Кто ты?- он прямо спросил. От неожиданности Михримах вздрогнула. - Прости не хотел пугать. - Ты кто такой? - Кеманкеш Мустафа Ага. - Вот как. Я Михримах Султан. Младшая дочь Валиде Султан. - Простите Султанша. Не узнал вас. - Ничего. - Вы чем то расстроены,- Кеманкеш смотрел в ее глаза и увидела свою любимую. Да. Он давно влюблён в - Кёсем Султан. Даже он был ее кетхюде во времена Султана Ахмеда. Он с ним дружил. Умело скрывал свои чувства. - Вы очень похожи на нее. Михримах была просто ее копией. Глаза, улыбка, черты лица, походка. Все была похожа на Валиде. - Все так говорят. Но что поделать? Я не так близко к ней. - Я дружил с вашим покойным отцом Султаном Ахмедом. Но я вас не видел. - Я родилась после его смерти. - Вот как. - Ладно мне пора. А то одни из птички Валиде увидеть и мне конец. - А что такое? - Она запретила мне с тобой общаться. Была рада знакомству. - И я Султанша. Михримах поспешно ушла оттуда. Кеманкеш ждал Кесем до вечера но она не пришла. Он надеялся что сможет заполучить ее доверие вновь. Но и понимала что это почти невозможно после пережитого. Вечер. Сейчас на балконе сидела - Кёсем Султан. Читала книгу. Потом громко закрыла книгу и поставила на стол после того как прочитала слова "любовь". Любовь. Она считает что любовь не приносит никакой радости, счастья. Лишь источник нескончаемых бед. Лишь плохие воспоминания которые причиняют такую невыносимую боль человеку. - Султанша. - Уффф. Мелеки. Что такое? - Я видела в саду Михримах Султан и Кеманкеша Агу. - Что?! - - Кёсем резко повернула голову на сторону Мелеки. - Немедленно позови ее! Мелеки пошла за Михримах. Уже через две минуты она была у матери. - Валиде вы...- не успела она что то сказать. - Я же сказала тебе держаться подальше от них! А ты разговаривала в саду с Кеманкешом! - Почему ты не любишь меня?!- Михримах тоже перешла на крик. Столько всего накопилось у нее на душе. - Михримах... - Ответь! Почему не любишь?! Что я делаю не так?! За что же ты ненавидишь меня мама?! Я ведь не пошла против тебя как Атике или Мурад! Я даже и слова не сказала против тебя! - Вернись к себе! - - Ты даже Мелеки любишь больше чем меня! Будто я не твоя дочь! Затем она вышла из покои матери. Была зла, обижена, расстроена. Дильруба увидела ее таким и решила все разузнать. А ее слова заставили задуматься Валиде Султан. Правда то что сказала ее дочь. Михримах никогда в жизни не проявлял неуважения к ней. Всегда слушала ее. Поддерживала. Но сегодня она не выдержала такую холодность со стороны матери. Она сидела у себе десять минут. Затем пошла к дочери чтоб поговорить. И стала свидетелем разговора о себе. В покоях Михримах была Дильруба. - Не плачь Михримах. - Ну вот почему она не любит меня? Она всех своих детей любит. Даже Мурада несмотря на то что он сделал ей. А я. Будто я не ее дочь. - Твоя мать всегда была такая. Она всегда лишь думала о себе. Сыновья ей была нужна ради своей власти. А дочери ей нужны чтоб выдать замуж за того человека который ей будет полезен. Не обижайся Михримах. Она и тебя выдаст замуж. Она и твою жизнь испортит. - Не выйду я. Ни за что не выйду. Раз Валиде меня не любит и я ее не буду любит. Мне не нужна такая мать. Дильруба радовалась этому. А Кесем не выдержал и пошла к себе чтоб больше не слышать это. Ее так ранили слова Михримах. Кесем хотела все исправить. Поговорить с дочерью. А сейчас ее дочь сказала что не нуждается в ней. Кесем сейчас никого не замечала. Как только вошла в свои покои заплакала. Не смогла больше сдерживать слезы. Она при всех всегда держалась. Она думала что всем плевать на ее чувства. И правда. Никто не пожалел ее. Всегда, каждый раз делали больно. Такая боль. Хотелось кричать. Выплеснуть все. Но не может. Ей нельзя показывать слабость. Если враги хоть один раз увидеть ее слезы, заметит ее слабое место всегда будет по ней бить. Хаджи без стука вошел в покои. Он никогда не видел свою Госпожу таким. Она сидела на полу, на коленях и плакала. Он быстро подошёл к ней. Присел рядом. - Султанша. Что с вами? Что случилось? - Почему меня никто не любит Хаджи? Почему? Почему меня никто не понимает? Почему я никому не нужна? - Султанша. Не говорите так. Все вас любит. Все нуждается в вас. - Кто это все? Народ? Я хочу чтоб мои дети меня любили. Хочу чтоб они меня уважали, были рядом а не на стороне моих врагов которые испортили мне жизнь. Я хочу чтоб все мои дети были рядом. Осман, Мехмет, Гевхерхан. Касым. Ибрагим. Но они все умерли. Я потеряла их одним за другим. А Атике ненавидеть меня. Мурад готов подписать мой смертный приговор. Михримах сказала что я ей не нужна. Так кто любит меня? Скажи. Хаджи не мог ответить на этот вопрос. Просто был рядом с ней. - Помоги встать,- она немного успокоилась. Хаджи помог ей встать. Она не переодевшись сразу уснула. Хаджи укрыл ее. Затем вышел из покои потушив несколько свечей.
Примечания:
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)