Тайна которая ведёт ко дну

NC-21
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 15 262 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 7

Настройки
- Михримах ведь моя дочь. Он смотрел ей в глаза. Он убедился в своих сомнений. В ее глазах он увидел страх. Он был уверен что Михримах его, их дочь. - С чего ты это взял?! - прикрикнула Валиде Султан. Она никак не хотела чтоб это правда вылезло наружу. Особенно не хотела чтоб об этом узнали Кеманкеш и Михримах. Кесем знает если Кеманкеш узнает то всегда будет рядом с дочерью или же захочет рассказать всю правду ей. А Михримах не выдержит такого удара. Ведь она считает себя дочерью Султана Ахмеда. - - Как ты смеешь такое говорить?! Тебе жить надоело?! - Почему ты делаешь вид что шестнадцать лет назад ничего не было?! - ему надоел весь этот спектакль. И он решил открыто с ней поговорить. - - Что было шестнадцать лет назад? Я ничего не помню,- она улыбнулась. В этом улыбке была лишь безумия. Кеманкеш еще раз убедился что от прежней доброй Кесем Султан ничего не осталась. Он понимал свою вину. Он очень жалел о содеянном. Но как бы он не раскаивался прошлую ошибку..., нет не ошибка, а грех. Этот грех ему не исправит. Даже если он весь мир поставит к ее ногам, даже если подарит ей луны и звезды на небе, Кесем его не простит. Есть один путь. Любовь и доверие. - Я понимаю. Я жалею Кесем,- в его голосе можно было услышать чувства вины. Но этого Валиде Султан не хотела слышать. - Ничего ты не понимаешь Кеманкеш. - Михримах моя дочь. Это звучало не как вопрос. А как утверждение. - Она дочь покойного Султана Ахмеда. Кёсем Султан всячески старалась не показывать волнение и страх. - Она родилась после его смерти. - Ну и что? Я была беременна когда он еще был жив. - Не знаю как ты всех обманула. Но я знаю что Михримах моя дочь. Наша дочь,- Кеманкеш попытался увидеть хоть каплю теплоты. Но нет. Взгляд был пусть, как и ее душа. Она молчала. Она хотела утонуть в его глазах. Хотела его обнять. Где-то глубоко в сердце наверное она любит его. Но ее разум говорил совсем другое. И правда что он много, слишком много боли ей причинил. Из за него она всю жизнь будет страдать. Из за него она все эти годы плохо относилась к дочери. Будто всю ненависть, всю злость хотела ей вымесить. Ее сердце разбилось на мелкие осколки. И будто эти осколки разделились на две стороны. Одна сторона говорила "ты его любишь. Ты хочешь быть рядом с ним. Хочешь его любви, тепло. Он тоже тебя любит. Хочет ошибку исправить. Дай ему шанс". А вторая сторона говорила "он тебя предал. Он сделал тебе очень больно. Он злодей, жестокий человек, тиран. Его не остановил даже твои слезы. Он тебя использовал, уничтожил, растоптал. Это он во всем виноват. Из за него ты тоже стала жестокой Госпожой и враждуешь с собственным сыном. Не прощай его. Не жалей. Он тоже тебя не пожалел. Он не заслуживает ни тебя, ни твою дочь". Кесем не знала какую сторону слушать. Разум твердил тоже самое. Он жестокий тиран. - Она не твоя дочь. Михримах дочь Султана Ахмеда. Она Султанша. Член Династии Османов. - - Я не верю тебе Кёсем Султан. Знай. Я имею право быть рядом с дочерью. Кесем поняла что его не переубедить. Он не поверит. Решила бросить в лицо его вину. - Что ты скажешь Михримах? - Правду. - Какую правду? Скажешь "я с силой взял твою мать и появилась ты". Как ты себе это представляешь? Ты думал как примет эту правду Михримах? Думаешь она прыгнет к тебе на шее и скажет отец? Этого никогда не будет Кеманкеш. Михримах никогда в жизни не узнает это. Он молчал. А она победила. Затем развернулась и ушла гордой походкой. Кеманкеш немного простоял там. Думал над ее словами. Вдруг услышал шорох сзади. Резко обернулся. Увидел чей то силуэт. Он хотел пойти за ним но потерял из виду. Затем Кеманкеш надеясь что тот человек ничего не услышал, ушел к себе. Утро для Валиде Султан наступила быстро. Ведь она смогла заснуть этой ночью. Она подготовилась к новому дню. На ней было серое платье с драгоценными камнями. Массивная корона и серёжки. - Хаджи,- позвала своего верного друга. - Слушаю Султанша. - Позови моих дочерей. Хочу вместе позавтракать. - Как прикажете. Атике Султан тоже?- спросил он зная обиду дочери и матери. - Да. Атике тоже. - - Хорошо,- он поклонился и ушел исполнять приказ своей Госпожи. По дороге он встретил Бюльбюль Агу. - Ооо. Хаджи Ага. - Чего тебе?- резко ответил Хаджи. - Почему ты такой грубый? День с утра не удался или настроение у твоей Госпожи плохое? - Иди по своей дороге балбес. - Дурак. - Тварь. - Отсталый. - Скотина. - - Хаджи,- остановился Бюльбюль. - Не прыгай выше своего роста. Если ты попадёшь в беду твоя Валиде Султан не сможет тебя спасти. Нет у нее ни власти ни шехзаде. Хаджи схватил его за воротник. - Если еще раз что то плохое о ней скажешь я за себя не ручаюсь! Их ссоры увидели Дильшах и Михримах. - Что здесь происходит?- спросила Дильшах. - Султанша. - Султанша. - Я спрашиваю. Что происходит? - Да так мы немного повздорили Султанша. Простите,- Бюльбюль испугался рассказать всю правду. Ведь знает какой гнев будет у Дильшах Султан. А Хаджи лишь ухмыльнулась. - Хорошо иди. Бюльбюль поклонился и ушел. - Султанши. Валиде Султан зовёт вас вместе позавтракать. - Мы как раз к ней идем,- сказала младшая дочь. - А Атике Султан не видели? - Нет Хаджи. Ты найди ее,- сказав это Дильшах пошла к матери. - Хаджи,- остановила его Михримах Султан. - Слушаю. - Спасибо тебе. - За что Султанша? - Мы все слышали и видели. Правда. Спасибо тебе что маму защитил. - Валиде Султан очень дорога мне как и ты Михримах,- только Хаджи Ага мог позволить себе такое общение с Михримах Султан. Ведь он каждый день был рядом с ней. В детстве играл с ней. Даже если ее братья были рядом, она хотела играть именно с ним. Он заставлял ее есть когда она отказывалась от еды. На его плечах она плакала говоря что ее не любит мама. Она ему улыбнулась и направилась в покои матери. Через пять минут они сидели за столом. - Хаджи. Где Атике?- спросила Кёсем Султан. - Я узнал что Султанша с Сафие Султан завтракают в саду. - Вот как. Пусть. Ты можешь идти. Хаджи поклонился им и вышел. - Не расстраивайтесь Валиде,- сказала Дильшах. - А я не расстраиваюсь. - Дорогу! Султан Мурад Хан Хазретлери!- громко произнёс стража. Они встали с места. В покои вошел Мурад. Рядом с ним был Кеманкеш. Он бросил тёплый взгляд дочери. А она легонько кивнула головой. - Что он здесь делает?!- в гневе спросила Дильшах. - Я тоже рад тебя видеть сестра. - Говори что хотел и уходи,- сказала его Валиде. - Я еду в Манису. По делам. Кеманкеш всегда будет рядом с тобой. Даже в гарема, в твоих покоях. - Еще чего! Нет! - прикрикнула Кесем. - Ну хорошо. Тогда я прикажу тебя запереть в Кафесе до моего прихода. Вместе с Кеманкешом. - Мурад! - Замолчи Дильшах. - Ладно. Пусть будет следит за мной. Кесем конечно не хотела его видеть рядом с собой. Но это лучше чем быть вместе взаперти. - Отлично. Гаремом будет править Сафие Султан. - Это уже слишком брат,- вмешалась в разговор Михримах. - Это не обсуждается. Я все сказал. Обедам выйди в путь. - - Не удивляйся если одних из нас увидишь мёртвым. - Дильшах. Перестань сестра. До встречи *** В это время Сафие, Дильруба и Атике завтракали и разговаривали. - Но что поделать если родная мать испортила тебе жизнь,- сказала Дильруба. - И мои братья из за нее погибли. Лучше бы брат не их, а Кесем Султан казнил бы. Такой ответ так обрадовала Сафие и ее дочь. - С вашего позволения я пойду,- Атике встала и ушла. - Жаль Кесем. Даже родные дети желает ей смерти,- сказала Дильруба с хитрой улыбкой. - Ее жизнь будет хуже ада. Мурад уезжает. Но Дильшах есть. Я уверена Кесем захочет избавиться от нас. Мы ничего не будем делать. - Она сама сделает Валиде. А мы будем защищаться и ждать Мурада. Будет так как Атике сказала. Вот увидите. - - Аминь дочка. Аминь.
Примечания:
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник