Тайна которая ведёт ко дну

NC-21
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 15 262 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Султан Мурад обедом уехал из дворца. Рядом с ним были верные ему люди и несколько стражников. А во дворце Топкапы уже строились интриги. И Сафие, и Кесем думали как избавится друг от друга. Но Валиде Султан не предлагала что ловушка уже готова для нее. Она направилась в покои Дильруба Султан чтоб поговорить. Рядом с ней как и приказал Мурад был Кеманкеш. - Доложите о моем приходе,- приказала Валиде Султан стражником. Через несколько секунд она вошла в ее покои. - Султанша,- она поклонилась. - Проходи Кесем. Садись. - Я пришла не любезничать. Держитесь подальше от Атике. - Что с тобой? Неужели ты думаешь что я причиню вред своей племяннице? - Откуда мне знать? Вы на такое способны. - Это не я сломала жизнь Атике. А ты сама Кесем. - Я делала все ради ее блага. - И поэтому убила ее мужа? Ты хоть знаешь как она страдает? - - Я пришла сказать что вы со своей Валиде держались подальше от моих детей. - О каких детей ты говоришь? У тебя остались лишь Дильшах и Михримах. Если они тоже не отвернётся от тебя. Ты даже не представляешь Кесем, как тебя Атике ненавидит. - Она все еще в обиде на меня и все. - Ты так думаешь. "Лучше бы брат не моих братьев, а Валиде казнил бы". Она так и сказала. Кесем просто молчала. Не было смысла это отрицать. Она давно поняла что ее дочь Атике ненавидит ее так сильно что даже смерти ей желает. - - Я сказала вам свое слово Султанша. Держитесь от них подальше. Она не собиралась показывать как ей больно. Но Дильруба заметила. Валиде Султан лишь бросила строгий взгляд и покинула покои. За ней шёл только Кеманкеш. Он видел грусть в ее глазах. Но спросить не осмелился. Он понимает что причиняет боль находясь рядом с ней. Вот только не может он пойти против приказа Повелителя. За короткое время который был рядом с Мурадом он узнал какая плохая у него отношения к матери. Кеманкеш хотел как то помочь, хоть что то хорошего сказать о Кесем Султан. Но ее сын Повелитель даже не стал слушать. - Султанша. - - Что?- резко ответила та. - С вами все хорошо? Вы как то бледно выглядят. - Тебе то что?! - крикнула она. Вдруг у нее голова закружилась и начала падать. Блага Кеманкеш ее поймал. - Султанша! Его рука держала за талий Валиде Султан. Она была в сознании. От одного прикосновения прошлась мурашки по теле. Кесем должна его ненавидеть. А не отвечать взаимностью. Но любовь которая была заперта глубоко в сердце... кажется он сможет найти ключ и вернуть прежнюю Кесем который он всем сердцем полюбил много лет назад. - Не прикасайся. Она встала на ноги. Потерла виски. - Как вы? Позвать лекарей? - - Не надо,- она пошла в свои покои. - Все вышли вон,- и все служанки оставили Валиде Султан одну со своими мыслями. Она пошла на балкон чтоб подышать свежим воздухом. Села на тахту. Смотря вдаль она задумалась. Она думала о многом. Свое прошлое, нынешнее ее состояние, что же ждёт ее впереди. Она даже не знала доживёт ли до следующего дня. Как же ее дети делали ей больно. Они даже не представляют что же их мать чувствует. И они не знает что желая ей смерти сами готовит свой конец. А она устала все таить в себе. Хочет выговориться, поплакать, хочет покой. Ее старшая дочь Дильшах тихо вошла в покои и увидела свою маму. Она просто сидела и смотрела куда то. Лицо было совсем грустное. В этот момент Дильшах увидела не свою сильную Валиде. А просто женщину. Несчастную женщину. - Мама,- тихо произнесла она. - Дильшах. Дочка. Садись. Она послушалась и села рядом. - Что с вами? Почему такая грустная? - Михримах где? - У себя. Я сказала ей держаться подальше от Сафие и Дильруба. И от него тоже. - Хорошо. Доченька. Ты займись делами вакфа. Я не хочу выходить из покои. - Ну мама. Вы же не будете весь день здесь сидеть. - Я не могу его видеть. Как ты не понимаешь? - Ладно. Ни о чем не волнуйтесь. - Пора от них избавиться, - резка сказала Валиде Султан. - Вы правы мама. Они до вечера разговаривали и все подготовили. Потом Дильшах ушла к себе. А Кесем Султан осталась у себя. Одна поужинала. Но все же сомнения и страх не покидали ее. *** Сейчас Кеманкеш был у себя и разбирал какие-то документы. В дверь постучали. - Войди,- сказал строгим голосом. В покои вошла одна наложница. - Ага. Я вам принес щербет. - Поставь сюда. Та девушка поставила и ушла. Кеманкеш все так же сидел читая документы. Но мысли были где то далеко. *** Она вылетала из своих покоях. Бежала к нему чтоб успеть. Чтобы спасти его. Да. Она его ненавидела, терпеть не могла. Но когда представила себя его холодное тело она не выдержала. Чувство к нему взяли вверх. Она не простила его, но и не могла позволить ему умереть вот так. Он понесёт наказание не умерев. А живя на этом свете. Кажется что бесконечные все эти коридоры, повороты. Она боялась. Она впервые за столько лет боялась за его жизнь. Боялась его потерять. Но не хотела себе признавать что все еще любит его, хочет простит. Но... она же Валиде Султан. Гордая, жестокая. Наконец то она увидела дверь. Сразу открыла и вошла внутрь. Он сидел так же за столом. Увидев ее он удивился. В ее глазах не была такой ненависти. Смог разглядеть хоть маленькую любовь. Нет не любовь. Такую маленькую теплоту. - Ты выпил? - Что? - Ты выпил?!- еще громче спросила она. - Нет не пил. Он встал с места. - А там что то была? - Не пей сегодня ничего если хочешь жить. Она развернулась и хотела уйти. - Думал что ты так накажешь меня. Думал что буду умирать мучительно. Она просто стояла к нему спиной чтоб не встретится его взглядом. - Кесем. Я приму любое твое наказание. Я заслужил. Не молчи только. Скажи что нибудь. Она легонько повернула голову и сказала через плечо. - Ты живи. Живи с угрызением совести. Для тебя это самое достойное наказание,- сказав это она вышла. Быстро пошла к себе и подготовилась ко сну хоть и была еще рана. Она не думала ни о чем и легла спать. Она так устала что сразу заснула. *** В это время Сафие Султан была в хамаме. Лежала в ванной наполненной водой и пеной. Она отослала всех служанок и осталась наедине. Вдруг почувствовала что кто то стоит над ее головой. Резко открыла глаза и ужаснулась. Стояла какая то девушка. Она резко схватила ее за волосы и начала топить Старшую Валиде Султан в ванной. У нее сил не было чтоб ей противится. В лёгких воздух заканчивался. Думала что уже умрет. В этот момент кто то резко вытаскивает ее из воды. Она жадно хватает воздуха. - Султанша. Тот кто спас ее была Атике. А та наложница которая пыталась убить Сафие лежала без сознания на мраморном полу весь в крови. - Вы в порядке? Султанша. - Атике... Она привела в норму дыхание. Вышла из ванны и быстро оделась. И вместе с Атике вышла из хамама. Служанки провели жива ли та наложница. Оказывается она ударилась головой и умерла. - Слава Аллаху вы в порядке. Позвать лекарей?- волновалась за свою бабушку. - Нет внучка моя. Спасибо. Ты спасла мне жизнь. - Ну что вы. Но кто мог на такое пойти? - Конечно же твоя мать. Никто кроме нее. - Да. Кто еще может быть. Дочь Валиде Султан наполняла гнев и злость. А Сафие наблюдая этим радовалась. Атике окончательно ненавидит свою Валиде.
Примечания:
22 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник