И что это?
23 мая 2021 г., 12:53
Вот Тэ идёт домой, уж было собирался набрать Пака, как сам не заметив преграды врезался в...
Подождите ка, в того самого со светлыми волосами, но на этот раз этот парень не выглядел дружелюбным, а наоборот наводил ужас
- Прошу прощения, я случайно
- За случайно, бьют отчаянно- голос этого парня звучал строго, холодно и угрожающе.
- Прости, мне жаль- Киму захотелось бежать куда глаза глядят, он попытался обойти, но переулок был тесен и ему не позволили уйти.
- Куда это наша принцесса спешит - раздался голос, Тэ понял что светловолосый бугай не один. Показались ещё две фигуры из полумрака переулка.
- Ну куда это ты торопишься? Мне с тобой поговорить охото
Ах, какой я бестактный, Ли Тэиль
- Ким Тэхён, я рад знакомству, но мне правда пора- всё внутри кричало, срывая голос-Беги, уноси ноги- но оценив обстановку столо я сно, бежать некуда. В этот момент зазвонил телефон - Чимин
Единственный плот спасения забрали из его рук и отключили - Так нам больше никто не помешает, продолжим наше знакомство-Ли был я вно не доволен, что кто-то открывает
Тэхён же только смерил его укоризненным взглядом, но промолчал
- Чего глазки пучишь?
- Давайте к делу, чего вам надо? - от того, что слетело с губ сам Ким был шоке.
- принцесса с характером- - послышалось из-за спины
-Что мне от тебя надо? Вопрос интересный, но увы как на него ответить не знаю..., а нет придумал- в следующую секунду прилетает ногой в живот, от чего Тэхён уперается в стену какого-то забора и морщится, он явно озадачен непонимание всей ситуации.
- Хён, ты кажется удар не держишь, он на ногах ещё - голос звучит, как будто на заднем фоне и в голове поднимается звон, в ремя как будто замедлилось и только ощутив боль в районе скулы Ким понял- быстро они не отстанут - последующие, ещё три удара он пытался как-то отразить, увернуться, но не получалось. Повторный удар в живот выбил последние силы к сопротивлению вместе с воздухом, Тэхён сполз по стене и начал откашливаться
- послушай ка - Тэиль присел на корточки напротив - не попадался мне на глаза, бесишь - от одной интонации, хотелось сорваться с места и бежать.
Тэ сорвался, но не на бег, он собрав все оставшиеся силы, которые позволяли оставаться в сознании, в стал, пихнул ногой плечо, ошарашенного Ли, когда тот приземлился на спину, сел сверху и со всей своей яростью одарил обидчика двумя точным ударами по лицу. Те двое что стояли недалеко от тащили его обратно к стене, зафиксировали плечи на ней. Тэиль поднялся подошёл почти вплотную - Ты не перестаёшь меня удивлять - выражение его лица было нечитаемым, но его глаза горели яростью и гневом.
- Ненавижу когда по лицу бьют- это было последние, что Тэхён услышал
Приход кулаком по голове, потом будто он груша поступательные удары один за другим в область рёбер. После пятого Ким перестал считать и хотел радоваться когда его отпустили и он упал на пол отрешенный от этого мира пиднял голову в которой шумело и в стремился с пронизывающим на сквозь взглядом
-Хён, хватит с него- Тэиля оттаскивали на противоположную сторону переулка.
- Сочтётесь ещё - я в но с тревогой в голосе говорил второй.
Тэ почти не понимал о чём они говорят, в глазах темнело, состояние шока отступало и становилось до жути больно и только сейчас он заметил что из рта и носа были следы крови и вся его рубашка тоже была в крови.
Всё. Дальше только темнота перед глазами.
Очухавшись через какое-то время Тэ нашёл и включил свой телефон, заметил семь пропущенных звонков
От родителей по одному а остальные от Чимина.
Набрав номер отца думал какую отговорку придумать
- Да - сухо послышался голос из динамика
- отец, ты звонил?
- точно, нас с матерью нет дома. Вернёмся завтра вечером. Ты почему не брал трубку? - всё также безэмоционально
- В библиотеке был
- Похвально, еды тебе хватит, до поздна не засиживайся за уроками.
- Понял. - будто с роботом поговорил
Прилагая все оставшиеся силы Тэхён встал и направился домой,набирая номер друга
- ало
На том конце послышалось уйма возмущение и угроз
- я был в библиотеке, скоро тест не гони на меня - пытаясь говорить весёлым голосом, отвечал Ким, соврав только про библиотеку
Они недолго поговорили, распрощались и вот он дом.
Поев потому что "так надо", а не потому что хочется, приняв душ, Тэхён принялся отстирывать кровь с рубашки.
Лёг спать, неделю домашку, надеясь, что завтра не наступит.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Утром, осознавая всю тяжесть своего состояния, принял двойную дозу обезболивающего и направился в школу как только оно подействовало, но боль все ещё сковывала движения.
Подходя к школе боль стало невозможно терпеть и Тэхён присел на бордюр. На него со спины кинулся с объятьями Енбом. Тэ он неожиданности вскрикнул и скривил лицо в гримасе боли.
- эй ты чего? - обеспокоенно спросил Ён.
- Нет, всё в порядке, натягивая улыбку на лицо
- Ты же поможешь мне с подготовкой к тесту? - с надеждой и мольбой в глазах
- Если у меня будет время - Оно будет, но не мог же он так просто согласиться?
- А сейчас, нам в школу пора - с моря на время и переводя тему сказал Тэ.
Уроки проходили быстро, но что-то внутри не давало покоя и Ким решил
- Ёнбом, давай сегодня у меня дома начнём готовиться к тесту? - предложил и тут же пожалел. Глаза одноклассника загорелись и он был готов накинуть я с объятьями, но его остановил сам Тэ
- Я с огромной радостью
И тут же написав о своих планах отцу, Тэхён получил разрешение и выдохнул спокойно.
~~~~~~~
Весь день Ким был заторможен в движениях, что заметили наверное все, но не от боли, а таблеток, что принял утром - помогли
Выходя из ворот школы рядом с которыми он должен был встретить Енбома, которому вдруг срочно куда то понадобилось отойти, он столкнулся с Чонгуком, тот будто ждал его
- Извини, не хотел задеть - проговорил Тэ, а только потом понял, кого он задел, но агрессии в его сторону не последовало, Чон смотрел на него буд-то что-то сказать хотел
- Ничего страшного - сказал, но это точно было не все... - Чон Чонгук - явно неожиданно представился он
- Ким Тэхён - не поняв, что это было, ответил
- Это возможно покажется наглым поведением с моей стороны, но я слышал, что ты сегодня будешь помогать Ёнбому с подготовкой к тесту и я хотел бы на просится третьим- закончил он ровным стеклянным тоном. Тэхён смотрел на него с малоскрываемым удивлением
- эм... Ну если Енбом не против почему бы и нет, но ты мне должен будешь - "откуда такая смелость? " сам себя спрашивал Тэ ожидая ответа.
- Хорошо, но думаю он не против - вот и Енбом
- Как ты относишься к тому, что Чонгук с нами будет готовится к тесту? - сразу в лоб спросил Ким. Ёнбом посмотрел на Гука и сразу ответил
- Да нормально, вместе веселей.
- хорошо, тогда идёмте - со стороны можно подумать, что Тэхён спокоен, но нет, его разрывало изнутри.
- Я сейчас позвоню - набирая номер, предупреди своих попутчиков Тэ
- привет
- Тэхёни~~ ты где? Я стою под дверьми твоего дома, но видимо твоих родителей дома нет и сюрприза не получится
- где?! - слегка повысив голос от удивления спросил
- под дверью в подъезд уже двадцать минут, ты где?
- какого хрена? Позвонить заранее не мог, родителей до ночи не будет
- ааа~Тэхёна~ не говори только, что гонишь меня домой? Я к тебе с ночёвкой.
- мог бы ты не орать в трубку? Я подхожу уже.
Тэхён вовсе забыл, что идёт не один и увлёкся разговором
- Чимина~ я родителей не предупреждал о ночёвке
- зато я все продумал и твоя мать дала разрешение
- всё я уже вижу дом, только не сбей меня с ног
Сбросив звонок, Тэхён увидел как из-за угла показалась персиково розовая макушка, которая неслась на огромной скорости в его сторону.
Увернувшись от захвата друга, он сам на нём повис, но проявившая себя боль вернула в реальность. Слезая со спины друга он вспомнил про одноклассников, стало неловко
- Эм... Это Чимин - немного замявшись представил друга
- Чимин, это Ёнбом и Чонгук мы собирались готовиться к тесту сегодня
Смерив новых знакомых взглядом, Чимин вежливо поклонился в знак приветствия
- Слушай, выходит ты мне наврал, что в твоём классе не водится красавчиков, я ревную~~ - смотря на Гука, пошутил Чим, но это как шутку восприняли только они с Тэ. Чон лишь стоял с некой растерянностью во взгляде
- Я Ёнбом, приятно познакомиться - первым нарушил тихую паузу
- Мне тоже - с игривой улыбкой ответил Чимин
- Так, ладно, нам на третий - скомандовал Тэхён - Ты чего творишь? -спросил почти шепотом у друга пока она поднимались по лестнице.
- Весело ведь?
- тебе да, а мне с ними ещё учиться
- йа, да не злись ты - оглядываясь назад на Гука
Входя в квартиру, Тэ выдал всем тапочки как хозяин и пригласил в гостиную, замявшихся на пороге одноклассников, в то время как Чимин по хозяйски пошёл на кухню к холодильнику.
- Чимина, там есть сэндвичи- зная что друг голодный, сократил время поиска
Зайдя в гостиную, они расположились возле столика и начали подготовку. Тэхён как профессор объяснял и отвечал на все вопросы по теме и неловкость в общении сошла на нет, пока Чиун опять не учудил... Он зашёл в гостиную и с порога начал - я и забыл, что у тебя гости, собирался сейчас... - и замолчал, будто дальше было что-то неприличное
- Я сейчас - с тяжёлым вздохом, он поднялся и вывел друга за шкирку на кухню и начал тираду
- Чимин~, я пытаюсь заниматься, ещё часик потерпи а. Я понимаю тебе скучно, но прошу не ставь меня в неловкое положение - усталым голосом, но озвучил свою прозьбу
- ладно, я понял, я тогда с вами посижу? Мешать не буду, честно-заверил друга Чим и он вернулись в гостиную.
Пак лёг на диван и уставился в телефон. Всё шло гладко.
- Чонгук, я не думаю что дальше тебе нужна моя помощь - восхищеный успехами сказал Тэхён
- Это мне сейчас все понятно- отнекивается
- Йа, ты хоть что-то понял, а я пень пнём- Ёнбом пихнул в плечо Гука, но тут же осёкся - Извини- " ума лишился что-ли, что я блин только что сделала"
- всё в порядке - голос и взгляд говорили " ещё раз тронешь прибью"
Тэ не уловив атмосферы предложил
- Давайте поедим и закончим на сегодня?
- Ура, еда!!! - завопил оживший Чимин
Чонгук перевёл слегка вздрогнул от неожиданности. Посмотрел на Ёнбома будто говоря "свали"
- Ох раз так я домой побегу- избегая глаз Чона начал собираться - меня уже заждались наверное
- да? Ну ладно - Ёнбом быстро собравшись направился на выход
- я тебя провожу - выходя следом за ним Тэ шмыгнул в комнату, вернувшись, сунул в руки тетрадь
- вот самые основы, выучи обязательно, а тетрадь потом вернёшь
- Тэ, ты просто прелесть, обязательно выучу, хорошо, до завтра - помахав на прощание вышел из квартиры
Зазвонил телефон - отец. Тэхён взял сразу же:
-Да
- Ты дома?
-Да
- мы вернёмся не сегодня, не жди нас. В верхнем ящике тумбочки, деньги, закажи поесть
- Понял
- Будем возможно завтра
- Что-то случилось
- Колесо пробило, поешь, не мори себя голодом.
-Хорошо, скажи маме пусть не волнуется, со мной всё хорошо.
Закончив звонок он поймал взгляд Чонгука, а после к нему подошёл Чимин
- Отец? - с волнением за помрачневшего друга, спросил, хотя уже знал ответ
-Да, приедут только завтра и то не факт, колесо на дороге пробило. Давайте еды закажем? - обращаясь уже ко всем присутствующим предложил Тэхён.
- Ну я наверное уже тоже пойду- в ставшая начал Чон.
- А... Ну хорошо, не стану задерживать Собираясь отойти с дороги Ким запутался в собственных ногах и чуть растянулся на полу по вине своей неуклюжести, но вот так незадача его поймал Чонгук удерживая в вертикальном положении,держа за плечи на которых находились синики, напомнившие о себе болью. Ким скривил лицо ощущая то про что забыл.
- Ты в порядке? - с неподдельным беспокойством спросит Гук. Выходя из захвата ты старался не кривиться -Да, всё хорошо - "боже нет, очень больно"
Наблюдавший за всей этой картиной Чимин решил добить друга - Йа, Тэхёни~~ я ревную- показушно надувшись, бросил Пак и демонстративно ушёл на кухню. Охреневший от жизни Тэхён посмотрел в след, уходящего, а потом на рядом стоящего и уж было собирался оправдываться - Я... Эм мы не... - его перебил Чон
- ладно я пойду, увидимся в школе - уже закрывая за собой дверь протараторил и подпёр собой стену подъезда "твою мать, что я сейчас... Какого..." и сердце билось в непонятном ритме. Послышалось из-за двери - Пак мать твою Чимин, я тебя закопаю за живо, это что такое сейчас было, а ну иди сюда сейчас же, буду дурь из твоей головы выбивать!!!Как мне ему в глаза теперь смотреть?! - и заливистый смех второго. После этого монолога Чонгук выдохнул и не стал слушать, что там происходило дальше, а направился домой.
После небольшой взбучки, друзья перекусили заказанной едой и улеглись спать.
Утром следующего дня все шло в своём ритме, но Чимин уже не так сильно лез и почти не прикасался к другу, будто боялся
Завтрак прошёл с непринуждёнными разговорами, а после Тэ проводил друга до автобусной остановки и сам пошёл собираться .
По дороге в школу Ким встретил Ёнбома они о чем-то говорили вплоть до класса, где уже были почти все и уже сидел на своём месте Чонгук, который влился в их разговор, ко всеобщему удивлению класса, а удивляться было чему.
~~~~~~~
Репутация у Чон Чонгука в школе была. Каждый знал его в лицо и поклонниц было валом, но в конфликт с ним никто не вступал было себе дороже. В общих чертах - устрашающий с потрясающей фигурой и лицом парень с каменным лицом и сердцем.
Так было до этого утра...
~~~~~~~
Во время обеда, к Чонгуку присоединился ещё один пугающий кадр этой школы...