Крылья или цепи?

NC-17
Завершён
24
1
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 22 662 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Всё будет хорошо???

Настройки
Примечания:
Завершив звонок Тэ заказал такси, он явно не дойдёт за 20 минут... Оказавшись во дворе своего дома, Тэхён заметил свою мать, стоящую с его чемоданом у подъезда.. Он вышел из такси и направился к ней - меня ждёшь?- смотря в глаза, спросил - ты мне больше не сын, вот твои вещи, если чего-то не хватает, то заберёшь завтра. До окончания школы мы с отцом будем давать тебе деньги, но только потому что несём за тебя ответственность, как за несовершеннолетнего. - говорила она это с холодной строгостью и без капли сожаления... - хорошо, а где я жить буду, это вас не волнует, так? Я понял тогда, буду ждать деньги раз в месяц вплоть до моего совершеннолетия... - взяв чемодан он развернулся и увидел двоих, по видимому, единственный дорогих людей. Чимин стоял почти рыдая, а Гук одним взглядом говорил "всё будет хорошо". Отходя от матери и до самого первого поворота Ким ни звука не проронил, лишь за углом здания осел на землю и дал себе время чтоб успокоится. - Я просто шнурки завязывал-поднявшись, сказал ждавшим его парням - Чонгук, можно ведь у тебя пожить немного? Я как найду квартиру сразу съеду. - Нет, я не хочу чтоб ты съезжал, будешь с нами жить и аренду платить легче будет - Чону было как никогда не по себе. - Чимин, да не плач, со мной всё хорошо, даже живя с ними я не чувствовал никакой родительской заботы, а всё, что ты видел приходя ко мне в гости, это всё напускное и фальшивое- приобнимая, Тэхён пытался успокоить друга - Скажи мне как родители могут быть так жестоки? - не унимался Чимин. - - они наверное думают, что проживу один и приду извинения просить. Немного успокоив Пака они пошли к Чонгуку. На протяжении всего пути висела тишина. Каждый думал о своём и Чон с Чимином боялись поднимать тему произошедшего. В свою очередь Тэ был спокоен как никогда - так выглядело со стороны... -Чонгук, можно я сразу, как придём лягу спать? - конечно--это было единственное нарушение тишины, по пути до Чонгукова дома. Устроив спальное место для Тэ Гук ушёл на кухню к Чимину. Чон с Паком говорили недолго, но об очень важных вещах и в скорее сами легли спать Юнги работал в ночную смену. Придя очень поздно вечером или даже рано утром Юн нашёл спящего Тэ в гостиной и не обратил внимание ещё на одного человека, что лежал рядом с Кимом под одеялом. Не тревожа чужой сон, Мин принял душ и отправился в свою комнату спать. ~~~~~~ - Ааааа!- именно с этого началось утро у всех в этой квартире. - Тэхён! Нет! - он находился будто в бреду, размахивая руками, кричал. Но Тэ спал рядом с ним, а точнее уже сидел и пытался успокоить. На крик выбежал Гук в одних шортах -Чимин, я здесь, всё хорошо, я с тобой рядом- обнимая друга Тэ попытался успокоить и вышло не плохо - это просто плохой сон. Всё хорошо Пак сидел бледный как смерть и крепко сжимал своего друга в объятьях, будто опасаясь, что отпустит и Ким пропадёт. Слёзы потихоньку отступали и Чимин приходил в себя. Чонгук поняв, что ничего не сможет сделать, сходил на кухню, принёс стакан воды и удалился в комнату. За всем этим наблюдала сонная, но заинтересованная пара глаз. Время 6:07 Чимин успокоился и полностью вернулся в реальность - - Так, что тебе снилось расскажешь? - ему было очень любопытно - мне приснилось как ты с крыши прыгнул... - совсем тихо и с грустью в словах ответил Пак, не поднимая глаз на друга. - это ведь просто сон? И ты в глубине души не ждёшь моей смерти, так ведь? - Тэхён пытался перевести всё в шутку, но лишь подлил масла в огонь - Тэ, ты чего такое говоришь? Нет, не хочу я твоей... Как ты вообще можешь об этом даже подумать?! -Тише, я пытался пошутить... Но видимо комик из меня не получится - Ты Чонгука разбудил, своими криками. - - я не хотел, кстати мне отец звонил и сказал, что попытается меня принять... Прости.. - опомнившись, Чим замолчал, наблюдая за реакцией друга. --Боже, это ж здорово, за что ты извиняешься? - - Ким был искренне рад за друга- ты сегодня домой вернёшься? -угу - Как-то виновато ответил Пак - Нет твоей вины в том, что мои родители гомофобы, все в порядке Послышались шаги по коридору, они оба замолчали, посмотрев в сторону откуда исходил звук. Это был один из хозяев квартиры -Юнги хён, мы тебя разбудили? Прости пожалуйста. - не вы, а этот персиковый--всё это время Юн наблюдал за ними, нет за одним из них, тем самым персиковым- Чимином. - в качестве извинения с тебя Тэ завтрак, я в душ. Чимин как сидел неподвижно, так и остался в этом положении ещё не на долго. - Чимин.. - - Чимииинка - Йа! ЧИМИН! ты меня слышишь? -чего орать то, слышу, а что ты спрашивал? - в голове крутился образ заспавшегося и потрёпанного парня в серой растянутой майке и спортивках - - говорю есть хочешь или ещё поспишь? - -а, полежу ещё немного... - хорошо В проёме показался Гук -всё хорошо? -да, а из чего можно завтрак приготовить и что обычно Хён ест на завтрак? - здесь Юнги был? И не орал? Сам проснулся или вы разбудили? - с непонятным для Тэ волнением спросил Чон - да, был. Сказал, что его Чимин разбудил и в качестве извинений потребовал с меня завтрак, а сам в душ пошёл. А что? -он просто пошёл в ванну, не обматерив вас за шум? - глаза Гука выражали удивление - он, что заболел? Юнги хён очень чутко спит, я один раз кружку разбил, так он меня в трехэтажном мате искупал, за то что я его разбудил. А на завтрак кофе и иногда парочку сэндвичей, всё, что найдётся в холодильнике в твоём распоряжении. Выпавший из этого мира, от удивления, Чонгук вернулся в комнату. А Тэхён в наглую залип на его голую спину и широкие плечи. За что и получил подушкой в голову от друга. - иди готовь завтрак, к стати это кто был ну, тот про кого вы говорили? -это Юнги хён, с нашей школы, он и правда кажется очень страшным человеком, когда не сонный. - помоему он милый - пробормотал Чимин уже в подушку, когда Ким уже был на кухне. Забыв где он Тэ начал что-то напевать себе под нос, сочиняя на ходу, даже не заметил как на кухне появился слушатель в майке от которой одно название и уже привычных шортах. Чонгук сидел и внимательно вслушивался в мелодичную песенку о каких-то кролика, что сочинял Тэ пока готовил на всех сэндвичи. Вот с полной тарелкой еды, Тэ оборачивается, так же напевая и чуть не врезается в уже подошедшего Гука. Ким замолк и уставился на Чона, который находился на расстоянии в одну тарелку с бутербродами от него, напуганными глазами.. - - прости не хотел пугать, я за кружкой встал... - т.. То есть ты тут.. Давно сидишь? - где-то минут 5 как Лицо Тэ начало приобретать розоватый оттенок, а Чонгук все никак не отходил. - я.. Я не знал какие вы любите - обходят Гука и выйдя из неловкойситуации начал Тэ - поэтому сделал самые простые - указал на тарелку сэндвичей. - и вода подогрелась, но я не знаю где у вас кофе, поэтому.. Чон развернулся в его сторону, с невиданной до этого улыбкой, что была полна благодарности и тепла - не переживай ты так, всё хорошо, думаю Хён тебя не съест, я сделаю кофе, на Чимина тоже делать? Просто он вроде спит? -а я его разбужу, но я в холодильнике не нашёл молока, поэтому, мне не надо кофе. Чай если можно - я кофе без молока, да и вообще кофе, не очень.. Закончив и увидев в ответ одобрительную улыбку Тэхён пошёл за Чимином, который не спал, а валялся в куче подушек и одеял, так подумал Ким. Заметив, вышеупомянутую кучу, Тэ с разбегу прыгнул, но Пак навалился на него из-за дивана - Ты только что пел при Чонгуке? Ты знал, что он там сидит? -нет, он как ты тихо зашёл и если бы не ваша с ним тихушность..- Тэхён начал краснеть опять. - ой ладно тебе, ну услышал он твой прекрасный голос, что с того? -да, на пение мне всё равно, я опять про кроликов пел, стыдно то как... Тэ начал прятаться в одеяло, под заливистый смех друга, но Чимин резко замолчал. Вылезая из пододеял Тэхён опешил В дверном проеме стоял Юнги в одном полотенце и с кружкой кофе, а рядом с самим Тэ сидел Чимин красный как помидор,повёрнутый в обратную, от зрелища, сторону. - хватит, уже шуметь и идите есть - закончив свою короткую, но доходчивую реплику Мин ушёл в свою комнату. -это всё из-за тебя - с порозовевшим лицом, сказал Ким -есть пошли.. Ввалившись на кухню Тэхён лицезрел, наверное самую милую картину, Чонгук за обе щеки уплетал, сделанный Кимом бутер и выглядело это ну очень мило. Ели они в троём. Всё было хорошо до одного звонка. ~~~ - да -как придёшь забирать вещи ключ оставь на полке и там же будут деньги на месяц... -что-то ещё? - нет, это всё только сегодня до обеда приходи, пока нас дома не будет, ни я ни мой муж не хотим тебя видеть - последние, что прозвучало в трубке телефона, выбило ударом из лёгких весь воздух -Ясно.. ... Отключив звонок, Тэхён посмотрел на сидевших рядом и улыбнулся, но без радости или грусти, даже без гнева... Его лицо после фразы матери потеряло какие либо эмоции. - мне надо сходить за вещами. - сказав это в слух его голову завалило мыслями * они и правда, правда от меня отказались* -Я с тобой пойду - - Мне нужно побыть одному, я быстро, обещаю отвечать на звонки- Ким тут же встал и пошёл на выход *только не плачь, только не сейчас *-крутилась в голове -хорошо, тогда если нужна будет помощь звони- Чимин не знал куда себя деть, как помочь Тэхёну. ~~~ Вот квартира в которую Тэ будет приходить раз в месяц, а может и вообще больше не вернётся. Тэ знал где его отец прячет сигареты и позаимствовал одну пачку забрал уже собранные им вещи и деньги с полки. Стоял на пороге и думал. * а если прощения попросить? Нет! Не буду я ни у кого просить прощения! * Захлопнув дверь, Тэ вызвал лифт и не спеша спустился и вышел из подъезда. В обед скрыться от солнца почти не возможно и с двумя сумками вещей сложно. Половину своих вещей уже не нужных оставил в ящике для нуждающихся и пошёл в свой новый дом. Зайдя в квартиру Тэ поймал на себе три обеспокоенных взгляда... -Чёрт тебя дери, Тэхён, тебе телефон нужен зачем? - а... Я его случайно забыл - виновато ответил Ким разуваясь- ну я ведь быстро... - он был все ещё как ходячий труп без эмоций, будто на автомате.. После похода в родительскую квартиру стало только хуже. - Чимин, оставь его - Гук был взволнован состоянием Кима - может быть тебе прилечь? Ты какой то бледный - Да оставьте вы парня в покое, давай обувайся обратно, выйдем поговорим--такого от Юнги никто не ожидал, но Тэ смиренно вышел в след за Мином они поднялись в укромное местечко на крыше здания - Я лезть с советами не буду, но подыши свежим воздухом и подумай.. - есть зажигалка? - доставая сигарету, спросил Тэхён безжизненно холодным голосом - - я сейчас принесу, с собой не взял, подождешь -Угу... Мин скрылся из поля зрения, но с крыши не успел уйти как Тэ залез на перила уселся там смотря в небо и Юнги как-то перехотелоси уходить - я жду огонь, не прыгну-не оборачиваясь сказал Ким - я быстро Влетая в квартиру с криком где зажигалка, Мин перепугал всех, но Чон быстро принёс нужную вещь с кухни. Как появился быстро, так и испарился тоже,оставив Чимина с Гуком в непонятках Вернувшись на крышу, Мин чуть сознание не потерял, не найдя на нужном месте Тэхёна...
24 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник