Крылья или любовь?

NC-17
Завершён
53
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 34 646 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник

Глава 4 «Хочу к тебе прикасаться»

Настройки
Прошло несколько недель после установления печати неприкосновенности всем бессмертным. Арсений так и страдал от непонятных чувств к своему бывшему подопечному. Он не мог понять, что с ним происходит. Арсения переполняли сотни эмоций, пропал спокойный сон, нападали сотни терзаний. Попов не знал куда себя деть и чем занять. О чём бы он не думал, мысли прибегают к Антону и его безопасности. Попытавшись разобраться в себе, он пришёл к такому выводу, что влюблён. Но новое и неизвестное чувство его пугало. Будучи архангелом, за эти годы он позабыл о влюбленности. Всё ему казалось совершенно новым. Было любопытно узнать всё и попробовать, как будто впервые в жизни. Своими переживаниями он мог поделиться только с другом-демоном, который всегда ему поможет и поддержит. Сергей, несмотря на не самый лучший характер, был хорошим другом. Помощь товарищам, да и всем, кто его попросит об одолжении, он ставил на первое место. С одной стороны — это хорошо, а с другой — не очень. Быть добрым человеком, бесспорно, просто замечательно, но про себя забывать не нужно. Матвиенко иногда вредничал, читая нотации, но потом всё равно помогал и вытаскивал из всех неприятностей, в какие могли угодить. Сережа мог творить различные заклинания, помогающие тому или иному созданию, тратя почти все свои силы. После очередного истощения он понял, что нужно подумать о себе и своём здоровье, хоть иногда. Арсений шёл к Сергею за советом в очередной раз, только он мог помочь и сохранить его небольшую тайну. — Серёжа, понимаешь, я боюсь это говорить… — начал разговор брюнет. — Арс, говори, не бойся. Мы с тобой дружим очень давно, и я постараюсь тебя понять, — он подбодрил его и внимательно стал слушать. — Я влюбился в Антона… По-настоящему влюбился… — на одном дыхании признался голубоглазый. — Арс, а как же запрет? Запрещено любить людей! — попытался вразумить друга. — У меня бабочки в животе порхают, безумно тянет к нему. Что мне делать с собой? Мне так хорошо с ним… — глаза ангела искрятся при словах о своем человеке. — Это дело рук Монстра, это он тебя заставил любить, это всё — обман, — демон настаивал на своём. — Нет, ты не прав, — отрицает ангел. — Я остаюсь самим собой, мне никто не лезет в мозг и не управляет им. Он не Монстр, перестань так говорить. Разве может чудовище дарить прекрасное чувство? Он — мой спаситель, как я раньше жил без любви? Мой Антоша — самый прекрасный человек на земле. В мире нет лучше, чем мой Антоша, — на его лице сияла улыбка. Он был счастлив, а в животе и правда кто-то начал обитать, даря эйфорию. — Ты себя слышишь? Это чудище убило почти всех бессмертных и смертных, а ты говоришь, что оно тебя спасло! — Сейчас не до сентиментальности и радости за чувства. В данный момент очень опасно. — Я так счастлив, что научился любить! Вот ты когда-нибудь любил? Ты чувствовал, как твоё сердце бьётся так сильно, что отдает пульсацией в висках? Ты знаешь эти чувства, когда боишься потерять кого-то? Это даже страшнее собственной смерти? — Он весь пылает от мыслей о своём возлюбленном. — Не знаю, я бесчувственный. Ты можешь считать меня жестоким и чёрствым, но я не хочу чувствовать ничего подобного. Это нечто затуманило разум тебе. Тебе навязали эту любовь! Арс! Пойми это! Я не со зла говорю! — Демон сильнее беспокоился о друге. Все симптомы влияния монстра на лицо. Попов настолько утонул в навязанных чувствах, что Сергею пришлось думать о немедленной помощи, но выход был сложным. — Я искренне его люблю… Я в этом уверен. — Сергей смирился, что его друг не отступит назад и не забудет свои чувства так просто, но что делать с этим он не знал. Его просто тошнило от любви, романтики и прочего, безумно раздражало, когда кто-то обрёл истинную любовь и был счастлив со своей второй половинкой. — Я влюбился ещё до всей этой истории. Как только увидел, я это понял, но отрицал. Я боялся в этом признаться самому себе. Матвиенко слушал друга, пытался найти способ. Но в одиночку мало что у него получится.

***

Какой красивый сон мне сегодня приснился. Этот мужчина с крыльями такой загадочный. У него прекрасные голубые глаза и милая улыбка. Во сне он позволил мне обнять себя и скрыться от проблем. Я уткнул нос ему в ямку между шеей и плечом. Мне стало так спокойно и хорошо с ним. Мне хотелось вечность провести в его объятиях, чтоб он меня так крепко прижимал к себе. Я старался вдохнуть и запомнить его запах. У него запах нежной, морозной мяты. Мое тихое дыхание обжигало его кожу. Он гладил мои волосы, впутывая свои пальцы в пряди. Рядом с ним царил покой. Мне было хорошо с ним, как будто я знаю его много лет. Такое чувство, что мы одно целое, что созданы друг для друга. Судьба нам говорит быть вместе, тянет меня к нему на встречу. Я хочу быть рядом с ним и обнимать. Это единственное желание, которое полностью заполняет меня. Что этот сон может означать? Кто этот мужчина? Что он делал в моем сне? Кто этот таинственный незнакомец? Наверно это просто сон, который ничего не означает. Но эти глаза, цвета небес, не дают мне покоя. Столько много вопросов, а ответов нет, но я их найду. Гугл в помощь, как говорится. Я стал искать информацию о снах и мне стали предлагать бредовые статьи, в которых говорилось, что сны — это воплощение наших тайных желаний. Что-то я не припомню, чтобы хотел, чтоб меня обнимал мужчина. Точно бред. Все статьи были похожи друг на друга и точный адекватный ответ мне не дали. Сонник же растолковал мой сон так же бредово. Что это ещё за эротическая фантазия? Хотя эротической это не назовешь, да и о таком я точно не фантазировал.

***

Прошло несколько дней с того момента как мне стали сниться эти сны с участием этого мужчины. Я так и не понял, что они означают и зачем это мне снится. Я точно сошёл с ума, голова болит часто в последнее время. Этот прекрасный ангел приходит во снах ко мне каждый день. Я не знаю кто он, всё также не отвечает на мои вопросы. Я не могу выкинуть из головы его образ. Когда закрываю глаза, вижу его черты лица, вижу его губы в живой улыбке, чудесные глаза с длинными, пушистыми темными ресничками. Вижу его волнистые волосы, мягкие на ощупь. Помню каждое его пёрышко. Запомнил каждый взмах крыльев. Я помешался на нём полностью. Вижу похожие сны каждую ночь, не могу не думать об Ангеле. Я никогда в реальной жизни его не видел, почему он мне снится? Кто он? Чего он хочет добиться своими приходами в ночи? Хочет влюбить меня? Если это так, то у него это получилось. Я влюбился, как подросток, в мужчину из своего сна. Это очень странно. В первую очередь, потому что он из сновидения, а во-вторых, что он мужчина. Мне не может нравится человек моего пола или может? Я окончательно запутался. Но знаю одно точно, он мне очень нравится.

***

Арсений долго думал об этой влюбленности. Он отказывался верить в то, что эта любовь ненастоящая. Как бы Сергей не пытался объяснить ему это, ничего не выходило. В один день, когда произошло сразу несколько случаев и все архангелы и архдемоны из спец отряда трудились, старались помочь пострадавшим и получить хоть немного информации, Арсений решился спуститься на землю и встретиться с Антоном. Антон шёл по улице и даже и не думал о том, что встретит того самого мужчину из своего сна. Арсений шёл навстречу парню. Шастун увидел его и потерял дар речи, он подумал, что ему показалось. Этот загадочный незнакомец из сна занимал все его мысли последнее время, а теперь стоит напротив и улыбается. — Простите, а мы с Вами случайно не знакомы? — Неуверенно начал младший. — Как бы это объяснить… Это долгая история, если есть время, то я её расскажу, — наконец-то шатен услышал голос. Он показался ему таким красивым. — Время есть, давайте присядем где-нибудь, — ближе всего была простая лавочка. — Так, как мы с Вами познакомились? — Я Арсений, — представился мужчина, ведь его имя до сих пор оставалось секретом для парня. — Антон, — подал руку для рукопожатия, но в ответ ему руку не протянули. Попову было неловко, что он не может подать руку в ответ, да и вообще хоть как-то прикоснуться к парню. — Это я тоже позже объясню, — смотрит на вытянутую руку в браслетах и кольцах, которую парнишка опустил вниз. — Я правильно понимаю, что ты видел сны с моим участием? — Да… А как Вы… Кто Вы вообще такой? — зеленоглазый понимал, что тут явно что-то не то, не мог сформулировать вопрос из-за отсутствия информации. — Ты подумаешь, что я сумасшедший. — Если честно, то я уже себя считаю сумасшедшим из-за того, что вижу сны с каким-то мужчиной с крыльями, — признаётся шатен. — Ты видишь мои крылья? — Удивился Арсений. — Во сне вижу, а что? Они у Вас есть? — Есть, Антоша, у всех ангелов они есть. Я твой ангел-хранитель, как бы глупо это не звучало. — Ах вот оно что… Мы оба сумасшедшие, — хихикнул он, хотя повода для смеха тут мало. — Ну если ты и правда мой ангел хранитель, то почему ты сейчас рядом со мной, а не на небе или где вы там живёте? — Меня здесь быть не должно, просто сейчас такая ситуация… — начал Арсений свой рассказ. Он рассказал абсолютно всё, что происходило в последние дни. Антон начал верить, потому что так точно ангел описал его чувства и эмоции за прошедшее время. Шастун внимательно слушал его рассказ. — И что делать? — Не знаю, решил с тобой поговорить, чувствую же, как ты мучаешь себя этими вопросами, решил на них ответить. — А почему ты не пожал мне руку? — Задал вопрос Антон. — Потому что на бессмертных наложили специальную печать, которая приносит боль от прикосновений ко смертным. Я бы хотел подать руку и не только… — он оссёкся. — Но не могу. Тебе будет очень больно. — Интересно. Получается, что этот монстр заставил нас полюбить друг друга. Хочешь сказать, что это не по-настоящему? — Мне хочется верить в истинную любовь. — Взаимно, — кивает шатен. — Антош, мне пора, если получится, то встретимся позже, — этой встречи хотели оба из них. Шастун теперь будет занят ожиданием и мечтами, представляя грядущий момент свидания. — Буду ждать встречи. — Арсений исчез также быстро, как и появился. После его ухода Антон пытался понять, что только что произошло и постарался ещё раз перекрутить информацию, которая так и не укладывалась в голове. Отсутствие Архангела никто не заметил, кроме Архдемона Сергея. Только Арсений зашёл в свою комнату, как туда же ворвался Сергей. — И что ты там делал? — Он был в ярости. — Ты о чём? — он делает вид, что был в комнате и занимался своими делами. — О том, что ты спускался на землю в истинном обличии. — Встретился с Антоном и выяснил, что он тоже в меня влюблён, — скрывать бесполезно, всё уже понятно. — Арс, ты ослеп что ли? Ты видишь, что твориться вокруг? — Вижу, но не могу ничего поделать, меня тянет к нему. Помоги мне, пожалуйста, избавиться от этой зависимости… Я знаю, что это болезнь. Мы болеем с ним друг другом. Я пообещал, что у нас будет свидание, обрекая нас на нестерпимое ожидание. — Хорошо, помогу, надо что-то придумать. Этот монстр оказался сильнее, чем архдемон. Сергей предположил, что если внушить Арсению то, что он не любит Антона, то они смогут избавиться от влюбленности. Но это внушение, сделанное демоном, почти сразу этот монстр снимал. Ничего не выходило. Всё было без изменений, такая же сильная связь, которую не могли разорвать.

***

Арсений не мог долго быть без Антона, так же, как и Шастун без Архангела. Они встречались несколько раз в неделю. Арс сбегал, как только это было возможным. Страх быть пойманным не останавливал брюнета. Его просто тянуло к Антоше. Многие другие демоны и ангелы делали тоже самое и многие оставались безнаказанными за свои поступки. Попов знал, что снова уйдёт от последствий своих нарушений. Ангел спустился на землю и стал ждать Антона на их месте. Своим местом они решили сделать крышу одного дома. Их встречи в основном состояли из разговоров. Печать неприкосновенности так и не сняли, и поэтому они не могли касаться друг друга до сих пор. — Антоша, я так боюсь тебя потерять. Стараюсь из всех сил сделать тебя счастливым и уберечь от зла, — признался Арсений. — Я знаю, ты же мой ангел-хранитель, пусть и бывший. Арсений, у тебя такие крылья красивые, в моих снах ты меня укрываешь ими, создавая вокруг меня волшебную сферу. Эта сфера из объятий твоих перьев дарит мне покой и тепло. В своих снах я могу тебя обнять, держать твою руку, гладить твои крылья, перебирая пальцами каждое пёрышко. Почему я не могу это сделать в жизни? Когда конец этого барьера? — Шастун томился от этого дурацкого запрета. — Потому что это запрещено законом. Я так хочу тебя обнять, Антош, но не могу… У тебя тоже прекрасные крылья. Они меньше размером, чем у меня, но по форме крылья и пёрышки идентичны. Мои белые, а твои могут менять цвет в зависимости от настроения, — рассказывал Попов. Шаст всегда с любопытством слушал рассказы о другом мире. — И какого они цвета? — Всё было интересно парню. Он очень любил истории Ангела, внимательно слушал их. Антон наслаждался его бархатистым голосом, смотрел на его красивое лицо. — Преобладает насыщенный персиковый оттенок, когда ты смеёшься или радуешься. Когда ты спокоен, то персиковый становится нежным и еле заметным. А когда грустишь, лаванда. Но я стараюсь, как могу, чтобы не были твои крылья лавандовыми. И сейчас твоего нового хранителя прошу за тебя. Напоминаю, что нужно самое лучшее сделать для тебя. — Арс, когда я смогу прикоснуться к тебе? Сколько мы ещё будем прикасаться друг к другу только во снах? — Я не знаю, но сам теряю терпение. Хочу скорее обнять тебя… — он это сказал почти шёпотом. Мурашки побежали от тихого соблазнительного тона. Они смотрели друг другу в глаза, но между ними была стена из печати. — Как больно любить того, к кому нельзя прикоснуться, — Арс поднял руку, Антон сделал тоже самое, но они оставили пару миллиметров между ладонями. Глаза в глаза, руки почти касаются, сердца бешено бьются. Невозможно прикоснуться и от этого больно. Арсений был явно против касаний, несмотря на своё желание, потому что это могло принести вред Антону. Попов мог убить любого за своего человека, пытался оградить от любых ненастий. Этот запрет распространялся не только на бессмертных, но и на людей. Если будет наказание, то для двоих. Этого допустить Ангел никак не мог. Он винил себя во всём, что из-за его слабости к парню, они могли поплатиться своими жизнями. Но рядом с ним, он чувствовал себя человеком. Парень рассказывал о своей человеческой жизни, без магии и волшебства. Всё было просто у него, так легко. Попов хотел стать человеком и почувствовать по-настоящему себя. Он просто хотел быть рядом с Антоном, без супер способностей и каких-то проблем. Всё что им оставалось — это быть вместе только во снах и иногда нарушать закон, чтобы побыть наедине хоть немного. Антон сомневался в том, что он не сошел с ума, ведь всё это абсолютный бред. Сумасшествие, что он несколько раз в неделю встречается на крыше со своим бывшим ангелом-хранителем, которого любит. Сумасшествие, что он видит с ним сны и хочет поскорее с ним встретиться. Ждёт не дождется с ним новой встречи и отмены печати. Попов довольный возвращался со свиданий, улыбался и лежал на кровати с закрытыми глазами, обнимая подушку вместо парня. — Я в какой-то степени рад, что вы не можете прикасаться друг другу. Я же могу следить за вами… Не очень-то хочется смотреть на лобзания… — Матвиенко тоже привык к запретным встречам. — Серёга! — А что! Раз у вас отношения и свидания! — Я люблю его не ради тела. Просто люблю… — Я посмотрю, с какой скоростью ты на него накинешься, когда разрешат прикосновения, — двусмысленно улыбнулся демон. — Ой! Отстань! — Но сам он улыбнулся своей мысли. Сергей всё понял и решил покинуть комнату, оставляя Ангела наедине со своими фантазиями.
53 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)