Крылья или любовь?

NC-17
Завершён
53
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 34 646 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник

Глава 6 «Древнее пророчество»

Настройки
Они забежали в библиотеку, Арсений прошёл к стеллажу, на котором стояли книги, но там не было той книги, которая была им нужна. — Тут была, а сейчас нет… — он ничего не понимал. Возможно ли такое, что книги не было? Нет! Он собственными руками её держал и читал, нашёл эти знаки и текста секретного писания. — К архангелу Павлу. Срочно! — Демон побежал, за ним и Арсений. На одном из поворотов в корпусе они встретились с архангелом. Обеспокоенный такой спешкой, он понял, что дело серьёзное. Вся компания добралась до его кабинета, и только тогда Сергей начал прояснять всю ситуацию для архангелов, которые не понимали в чём же дело. — Архангел Павел, Арсению подкинули книгу, в которой говорилась та легенда, как утверждает Арсений, там же он обнаружил знак, некий символ, и пророчество. Ранее никто не упоминал про символ. Этот символ, который он перерисовал себе на бумагу, не виден мне, думаю и Вам тоже. Взгляните. — Арсений отдал потрепавшийся от бега листочек. Архангел повертел его в руках, просветил через лампу, затем пошёл за свечой, тоже просветил, но так и ничего не обнаружил. Догадки Серёжи оказались правдивыми. — Я не слышал строк пророчества, но про само его существование в курсе. И про секретный знак, который послан лишь избранным, последователям чудовища, тоже знаю, — с минуту все молчали. У Арсения не укладывалась информация о том, что он единственный, кто видит символ и пророчество. — Значит, Арсений — избран. — Павел сказал это через пару минут раздумий в тишине. — Сергей, что Вы предлагаете делать? — Он смотрел на кареглазого. — Думаю, мы можем использовать знания Арсения. Он единственный, кто знаком с тем, что недоступно для взора остальных. Этот символ и текст — ключ к победе. Я думаю будем действовать так. — А Вы не считаете, что Арсений предатель, что он на стороне монстра? Его последователь? — Его взгляд стал строже. Павел с недоверием смотрел на Арса, который не знал, что говорить в свою защиту. Из-за любви к Антону на его репутацию легли побеги на землю и другие нарушения правил. Так ещё и книга свалилась как снег на голову, закапывая его глубже в проблемы. — Нет, архангел, — демон в хвостиком говорил уверенно за своего друга. — А как мы это выясним, опять будем ковырять мозги архангелу? — Можно проверить его память на наличие подчинения монстру. Это, наверно, единственный способ всё выяснить и убедиться в его верности. — Попов понял, что ему сейчас придёт конец. В его сознании ярко отпечатались встречи с Антоном, а чувство симпатии не только в душе, но и в мозгах. Шастун заполнил собой всё, что только мог. — Я не могу быть уверен в том, что он на нашей стороне. Не так давно мы его вытаскивали из-под сильного контроля монстра, который, хочу напомнить, пятьсот лет назад убил большую часть бессмертных. Если бы не Бог, может нас и не было бы тут. А теперь вы говорите, что это нормально — доверять архангелу, который не один раз нарушал главный закон и не один раз находился под подчинением ужасного существа! Мы не знаем как бороться с этим, и не можем полностью положиться на архангела. — Архангел Павел, я понимаю все Ваши опасения, но дайте шанс Арсению. Если бы он был на стороне зла, то сейчас бы не стоял и не говорил бы, что он — избранный, — уговаривает Сергей. Попов мысленно прощается с крыльями. Одно воздействие на разум и вот он уже без крыльев. — Тогда скажите, Арсений, как гласит пророчество? — Оно гласит… — и слова не произносятся. Ни один звук из пророчества не был услышан ангелом и демоном. — Вот так. — Вы издеваетесь, архангел? Говорите немедленно пророчество! — Арсений попытался произнести ещё раз, но ничего не получалось, как будто его сделали на минуту немым. Он сам не понимал, что с ним такое. — Что со мной происходит? — Он обхватил свою голову руками и сжал виски. — Сейчас и выясним, что происходит с Вами. Я вызываю спец группу, — через минуту в кабинет архангела зашли несколько ангелов, которые будут должны узнать в чём дело. Они проникли в разум, но блокировка выталкивала их из сознания раз за разом. Павел хотел попробовать сам, но и его не пустили внутрь. Арсений оказался сильнее всех пытавшихся пробраться в его разум. Ангелы испугались такой силы, которую он получил, сам не зная как. Попытавшись ещё несколько раз, они отпустили ангела и его друга к себе в комнаты, а сами стали думать, откуда такую силу получил ангел и как теперь действовать дальше, зная, что рядом или сильный враг, или сильный союзник. — Он не может сказать это пророчество нам, но может тому, кто не имеет к этому никакого отношения. Он может разболтать все это своему бывшему подопечному. Давайте разрешим ему уйти, если заметите, что он сбегает, не останавливайте его, а через зеркало Сергея узнаем пророчество и его мысли. Так они и решили ждать побега ангела на Землю.

***

Время шло ближе к вечеру, и ангел уже планировал спуститься на землю. Быстренько дошёл до портала перемещения и уже через несколько минут он на Земле. Антон чувствовал визит ангела и шёл к нему на встречу. — Арс, ты пришёл, я рад тебя видеть, — он улыбался так ярко. — И я, Антош. У меня каждый день какие-нибудь приключения. Еле выбрался к тебе, — им так сильно хотелось обнять друг друга. Что-то обыкновенное и будничное им было запрещено. — Чем занимался это время? — Антон задавал обычные вопросы, наподобие «Как прошёл день? Чем занимался?», но только голубоглазый рассказывал о делах в другом мире. Шаста это никак не смущало, главное выслушать любимого, поддержать в его делах. — Сегодня сходил в библиотеку, чтобы узнать кое-что для нас, а на меня упала книга с пророчеством и символом странным. Показал Сергею, а тот меня к главному потащил, — начал рассказ ангел. — А когда он попросил сказать пророчество, что «Дитя света и тьмы — Беду породит. Силы сложив — мир сохранишь. Если породитель беды выйдет из тьмы Тогда уйдут в небытие миры. Избран кто будет — того береги Связь их сильна и до смерти она. Кстати, про смерть — она на двоих Падет один и чужой облик открыт» — Я не смог и слова сказать… — А почему мне можешь сказать, а им нет? — Антон понимал не все приколы других миров. — Ты слышал меня? — Арсений даже не подозревал, что смертный услышит его слова. — Да. Всё пророчество. — Ох, а почему так…? — Но это всё ещё оставалось вопросом без ответа. — Я буду думать над этим. Лучше ты скажи что-нибудь. — Так что ты искал в библиотеке для нас? — С улыбкой спросил шатен. — Заклинание для снятия боли. Оно именно идёт как бы до ранения. Защита наносится перед тренировочными боями среди бессмертных. Его накладывали перед опасным делом, на всякий случай. Оно для нашего случая тоже подойдёт. — И что надо сделать? — Антон обрадовался, что есть какой-то способ прикасаться и не чувствовать боль. — Тебе — просто закрыть глаза и расслабиться. — Антон сделал как велел Арсений. Он наложил заклинание, и оно стало работать. — Ну… Вроде все. — Шастун открыл глаза и ждал действий старшего. Арсений робко коснулся его руки, боли почти не было, и на лицах появились улыбки. Наконец-то они могут прикасаться друг к другу, но всё равно было страшновато. Вдруг что-то пойдёт не так, и они опять обожгут друг друга. — Сколько у нас есть времени? — Где-то час. Потом оно прекратит работать, — какие-то шестьдесят минут, но сколько счастья они приносили. Мысль о том, что эти минуты закончатся очень быстро, заставляла наслаждаться каждой секундой. Арсений крепче сжал руку смертного. Антон сделал шаг на встречу и просто обнял ангела, как он давно об этом мечтал. — Как в моем сне… — промурлыкал парень в шею Арсу, обнимая его крепче. — Антоша, я так рад, что ты рядом со мной. В моих руках. — Попов обнимал, что есть силы, понимая, что скоро время выйдет и ему придётся вернуться в свой мир. Парень дрожал, долгожданное событие произошло. Теперь нет никаких преград. — Солнце, посмотри на меня. — Антон нехотя отстранился, посмотрел в глаза мужчине. — Что? — Арсений легонько целует его в щёчку, оставляя почти невесомый поцелуй. Антон смущается и его щёчки краснеют. Брюнет умиляется с этой картины, на которой перед ним его мальчик смущается после их первого поцелуя. — В моих снах ты меня только обнимаешь… — признается он, Арсений всё понимает, юноша пока не готов к большему, и обнимает его, как во снах. И шепчет на ушко: — Но мы сейчас не во сне, а в реальности. Можно делать всё, что захочется. — Антон краснеет ещё сильнее и старается спрятать красное лицо, чтобы Арс не увидел. Но ему и не надо видеть, потому что он всё чувствует. Чувствует каждую эмоцию этого парня, как свою. — Мне снятся немного другие сны с тобой… — шепчет ангел и шумно выдыхает ему в шею. Дыхание вызывает мурашки по всему телу. Антон жмётся ближе. — Расскажешь о снах? — Тут лучше показать… — он плавно опускает руки на попку парня и сжимает, слышит тихий стон Антона и улыбается. Тот отрывается от объятий и смотрит в глаза бывшего покровителя. — Целую я тебя в своих снах… — он касается своими губами его губ, а младший их приоткрывает. Арсений не спешит целовать, он улыбается этому приоткрытому ротику, ждущему поцелуй, причём не такой уж и детский. Антон часто дышит, его глаза закрыты, а руки сжимают ткань одежды старшего на груди. Попов возвращается к губам и дарит поцелуй. Он ловко сминает то верхнюю, то нижнюю, притягивая ближе за попку. Арсений хочет углубить поцелуй и добавляет язык. Руки младшего перемещаются на шею ангела, притягивают ближе. Брюнет получает долгожданный поцелуй и хорошенько изучает сладкого парня. — Я так и представлял… Ты не представляешь, как я хотел попробовать на вкус твои губы… — Голубоглазый помнит о времени, но ему так не хочется, чтобы оно заканчивалось. Но у всего хорошего есть завершение. Он в последний раз обнимает его, медленно гладит спину и вдыхает аромат. Кажется, что Архангел пытается магическим способом забрать частичку Антона, но он не может. «Я бы всё отдал, лишь бы чувствовать его вечно, обнимать и целовать… Но время заканчивается и мне приходится его отпустить, чтоб не причинить ему боль. Я должен его отпустить…» — Сейчас время закончится, — с грустью сообщает ангел и Антон прекращает объятия. — Когда ты ещё придёшь? — Его глаза опять грустнеют. — Как можно скорее, я постараюсь, сам всё понимаешь. — Буду тебя ждать, приходи скорее. — Их время вышло. Такое долгое отсутствие обязательно будет замечено, но об этом Попов не переживает. У него бабочки порхают по всему телу. — Если будет что-то очень срочное, какая-то опасность, просто мысленно позови меня, я почувствую и приду на помощь. Я итак приглядываю за тобой, но мало ли, что произойдёт, — говорит на прощание старший. — Ты наблюдаешь за мной? — Антону приятно осознавать заботу от любимого. — Я часто скучаю по тебе, хочу увидеть, и поэтому приходится немного колдовать. Как видео звонок что ли… — Я не знал, это мне нужно всегда выглядеть красивым теперь. — Ты всегда прекрасен, — от комплимента парень смущённо улыбается. — Почему я не понимал, что ты смотришь? — Спрашивает шатен. — Я могу сделать, чтобы ты почувствовал моё присутствие. — Очень интересно. Я бы хотел всегда ощущать тебя рядом. С тобой я в безопасности… — Я постараюсь чаще делать так, но теперь мне пора. Мы ещё увидимся, обещаю, — ангел открыл портал и через секунду был дома. «Мысль о том, что за мной так заботливо наблюдает Арс, заставляла чувствовать меня особенным. Он не вмешивался, но поддерживал на протяжении всей жизни. Ощущение его невидимого присутствия делает меня сильнее. Арсений часто скучает… Очень приятно знать, что тебя хотят видеть, что ты не безразличен и что твой мужчина всегда придёт на помощь, если ты в ней будешь нуждаться» — с мыслями и улыбкой на лице Шастун шёл домой.

***

Архдемон Сергей слышал весь разговор про проклятие, ему удалось создать муляж-двойник зеркала наблюдения и заколдовать его так, чтобы Павел и Стас увидели только их встречу, на которой они мило беседуют ни о чем. После момента, когда товарищ наложил заклятие и они смогли безболезненно касаться друг друга, демон смотреть перестал. Арсений в своей комнате почти сразу провалился в сон. Сновидения были прекрасны, повторяли их свидание и счастливый час. Но это продлилось не долго. Красивые приятные сны изменились. Среди ночи Арсений просыпается в холодном почту, кошмар. Он встаёт попить воды, как вдруг слышит где-то плачь. Где-то далеко чье-то хныканье, тихое и еле слышное. Арсений думал, что ему показалось, но плачь становился сильнее. — Арс… Помоги… — голос Антона — это точно. Арсений выбежал в коридор, звук стал громче, но всё равно источник где-то далеко. Архангел понимал, что Антон никак не мог плакать в его мире, но всё равно, как заворожённый, шёл на звук. Он бежал на помощь, спасать своего возлюбленного, верно приближался на зов. — Арс… Спаси… — уже слышнее, Антон где-то близко. Арсений бежит по коридорам, запутываясь в этом лабиринте. Скоро звук становится совсем громким, а напротив ангела дверь в подвал. Он открывает рывком дверь. — Антон? — темно, ничего не видно, кроме двух красных глаз. — Привет, Арсений…
53 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)