Последний звонок
22 мая 2021 г., 11:10
Ещё чуть-чуть — и прозвенит звонок.
Совсем не верится, что в этот раз — последний.
Спешить не нужно на очередной урок,
И широко распахнутые двери
Не приглашают снова в них зайти:
У нас у всех теперь свои пути.
Не верится, что всё, вот аттестат.
Что можно взять и выйти на работу.
Что нас не будут ждать учителя,
Выкраивая время хоть в субботу,
Хоть утром до уроков — как всегда.
Что школьные закончились года.
Теперь так важен каждый ваш совет.
Казалось, мы расстанемся не скоро,
А всё, что нужно, нам расскажет Интернет.
Но вспоминается лишь что учили в школе,
И что мы разбирали в классный час.
Спасибо вам за каждого из нас.
За то терпение, за бесконечные часы,
Что приходилось вам затрачивать сверх меры,
За ту усталость, что скрывать привыкли вы,
За то, что сами служите примером.
Что девять лет ходя по школьным коридорам,
Мы твёрдо знали: рядом помощь и опора.
Мы слишком редко говорили вам: «Спасибо!»
Но постараемся исправить это делом.
Пройти достойный путь и избежать ошибок,
Как вы учили нас: уверенно и смело.
И вспоминать с улыбкою весёлой:
«Вы б знали, как мне повезло со школой!»