Карточный домик

G
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 347 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Начинается очередной год. Все люди, кто с надеждой, кто со страхом внутри ждут метку на небе с выбором нового козыря на весь последующий год. Тёмное небо усыпано огромным количеством звёзд. Луны как всегда не было в зоне видимости. Фонари освечивали улицы своим тёплым светом, но никак не спасали от холодного ветра. Все взгляды были устремлены на небо. Долгожданная, а для кого-то не очень, вспышка осветила на секунду все города мира, и звёзды неторопливо передвигаясь по небу показали масть нового козыря на весь год. Крести. - кто бы мог подумать.. Буркнул парень опустив взгляд себе под ноги. Второй год подрят рисунок этой масти появлялся на небе и освещал улицы Санкт-Петербурга. Уже далеко за полночь. Ни людей, ни машин на улице на наблюдалось. Жаль что так было только в день выбора. Антон Шастун. Парень - валет червей. Сколько он себя помнит, то его масть за 19 лет выбиралась только от силы раз 5, не больше и это не радовало ни сколько. Шаст уже пол дня гуляет по улицам Санкт-Петербурга. В общежитие возвращаться не хочется не разу. Да и каникулы. Конец августа. В комнате он живёт один. Девушка с которой он жил пол года, сняла собственную квартиру и съехала. Антон не очень то и хотел делить с ней комнату. Он даже не запомнил её имени и жалеть о её переезде не стал. За спиной послышались шаги и пьяные разговоры. "Видимо кто то уже начал праздновать" Шастун немного ускорил шаг и сильнее закутался в свою кофту. Спрятав руки в тёплые карманы джинс, парень опустил голову и просто шёл вперёд по улице. Голоса стали утихать, но сбавлять темп Антон не стал. Впереди показался круглосуточный магазин и даже не думая Шаст забежал внутрь. Несколько дней назад его последняя пачка сигарет очень не вовремя закончилась, точно так же как и время что бы сходить обзавестись новыми. Скинув с головы капюшон, парень подошёл к пустующей кассе. За секунду на месте появилась женщина, она осмотрела Антона. - вам что то нужно, молодой человек? "Боже какой противный голос... " - пачку сигарет. Шастун скучающе осмотрел магазин и вернул взгляд на кассиршу. - можно ваш паспорт? Она достала сигареты и держала их в руке не торопясь отдать их покупателю Антон закатил глаза, но достал паспорт из кармана протягивая его женщина. Та сверившись с возрастом и фотографией отдаа его обратно вместе с сигаретами. Шастун быстрот отдал деньги и вылетел на улицу. Пройдясь немного вперёд он достал сигарету и быстро закурил вдыхая дым. Как же ему это было нужно. Выдохнув серый дым, парень снова глубоко затянулся. В кармане кофты как всегда не вовремя завибрировал телефон, оповещая о входящем звонке. "Кому я понабился в столь поздний час?" Выдохнув дым, Антон достал телефон и взглянул на экран. " Димка, кто бы мог подумать" Лёгкая улыбка появилась на лице парня и он принял вызов. - слушаю внимательно С другой стороны послышалось какое-то копошение и шелест бумаг. - О! Антон. Я думал не возьмёшь. Спишь? - Дим, ты помнишь чтобы я когда-нибудь спал в час ночи? Собеседник задумался на пару секунд. И ведь действительно, Шастун давно начал засыпать под утро и спал от силы по три - четыре часа. - не в этом суть. Ты где? Шелест бумаг прекратился и Позов видимо сил на диван, судя по тихому скрипу половиц. - я... Антон осмотрелся по сторонам - где-то.. "Правда. А где я?" - всмысле где-то?! Антон, твою мать! - не кипишуй.. Шастун снова осмотрелся по сторонам. - так я недалеко от твоего дома. - ну ты и чёрт, Шастун. Дима выдохнул и снял очки положив их рядом с собой. - а это обидно было вообще-то. - ты почему не в общаге? Видимо подуспокоевшись спросил Позов. - а что мне там делать? Тем более у меня сигареты закончились, я в магаз закончил. - ммм.. а то что по улицам группировки ходят всякие, тебя не волнует, да? Шастун задумался. По всему Санкт-Петербургу действительно было много всяких группировок которые забирали силу масти себе, тем самым оставляя человека можно сказать ни с чем. Антон был попался одной такой. Потеряв весь свой ранг и став шестёркой. Но в прошлом году ему повезло и черви стали козырем, и Шаст смог снова стать вальтом. - как то не очень Пожав плечами Антон снова глубоко затянулся и прикрыл глаза. - ты снова хочешь лишиться ранга? "Опять завёл свою шарманку" - Дим. Давай не будем? - а что "Дим"? Я волнуюсь за тебя, придурь! А ты шастаешь фиг знает где. - я очень тебе за это благодарен. Антон действительно благодарен Позову за многое. Дима старше его на восемь лет, но они легко нашли общий язык и познакомились когда Шаст ещё только поступал в университет. - благодарен, но всё равно меня не слушаешь. Позов потёр глаза и выдохнул. Как вообще можно не волноваться за эту двухметровую шпалу, ктороая вечно попадает во всякие передряги? - нуу.. не всегда ведь.. Потушив сигарету о стену какого-то дома, Антон выкинул её в мусорный бак. - так.. а зачем я звонил то тебе? - что бы отчитать меня, из-за того что я шляюсь где попало? - очень на меня похоже.. Димка часто звонил чтобы просто узнать как дела или занят ли Антон, и всё это перетекало к тому что Позов учил жизни Шастуна. - ладно. Дуй в общагу пока не нашёл приключений на свой тоший зад. - не-е.. давай теперь поговорим про мой зад. Это была претензия? - может быть.. Не важно! Ты услышал не то что нужно! Дуй в общагу! Дима быстро скинул звонок и Антон ничего не успел ответить. "Не нравиться ему мой зад видите ли" Убрав телефон обратно в карман кофты, Шаст двинулся дальше, иногда осматриваясь по сторонам. *** Солнце уже начало появляться на горизонте, фонари потихоньку выключались и улицы залило оранжевыми и жёлтыми цветами. Антон так и не вернулся этой ночью в общежитие, продолжая гулять по улочкам города. Остановившись на одной из набережных, парень смотрел вперёд и курил третью за раннее утро сигарету. Вокруг было тихо и спокойно. За это парень и любит утро. Ни людей ни машин. Все спят. И уже через пару часов город наполниться жизнью. Все будут торопиться на работу или по любым другим делам. Дороги заполняться машинами, а тротуары людьми, вечно куда-то бегущими и опаздывающими. Вновь выкинув докуренную сигарету в мусорный бак, Шастун двинулся вдоль набережной, в сторону общежития. Лучшее занятие на весь день, кторое он смог придумать - это спать. Сегодня ему никуда не нужно. Встретиться с Димой не получиться, т.к тот торопился утром на работу. Пол часа ходьбы и Антон дошёл до общежития. Осмотрев здание сверху донизу, он прошёл ко входу. Телефон показывал 5:45 утра. Коменданша наверняка спит и пройти можно было без пропуска. Что собственно Шастун и сделал. Парень бесшумно прошёл мимо поста коменды и прошёл к лестницам наверх. Четвёртый этаж, комната номер 394. Именно там и проживал парень. Быстро поднявшись на нужный этаж, Антон открыл ключом дверь и ввалился в комнату. Две кровати у одной стенки, разделённые окном и письменным столом. Две полки, шкаф для одежды который на половину был занят вещами Антона. Другую половину комнаты занимала маленькая кухня. Раковина, плита, холодильник и шкафчики с посудой. Очень повезло что в комнате был душ, дверь в который была в противоположном углу от кроватей. Антон снял обувь и прошёл к своей как всегда не заправленной кровати. Сил хватило лишь стянуть с себя тёплую кофту и Шастун рухнул на мягкую кровать, накрыв ноги одеялом. Как только голова коснулась подушки, парень провалился в сон.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник