***
Ребята просидели за разговорами несколько часов. Солнце уже склонилось к горизонту и окрасило небо оранжевые, жёлтые, красные и малиновые цвета. Дима опомнился первым и взглянув на часы встал из-за стола. - вынужден вас покинуть. Нужно закончить кое-что по работе. Может быть завтра еще зайду. Позов натянул свою кофту которую снял из-за того что ему стало жарко и зашнуровав на ногах кроссовки, вышел за дверь бросив парням на прощание ёмкое "увидимся". Арсений следующим поднялся из-за стола и принялся споласкивать кружки. Во время разговора выяснилось что Попов учиться на Актёрском факультете и так же как Антон на втором курсе обучения. За несколько часов Арсу снова звонил Серёжа, но первый любезно откатывал от разговора каждый раз повторяя что занят или что тот его разбудил, а Антон с Димой пытались не засмеяться с великолепной актёрской игры Попова. Антон встал из-за стола и неторопась двинулся в сторону ванной, надеясь взбодриться холодным душем. Пару раз во время разговора он зевал иногда даже не успев поднести чашку ко рту. Шастун забрался в душевую кабинку и включил максимально холодную воду. Как только капли комнулись тела, по коже пробежались толпы мурашек, но через пару минут они пропали. Антон провёл рукой уже по сырым волосам и прикрыл глаза. Холодная вода отрезвляла мысли, что сейчас очень нужно было парню. Двадцать минут душа Шасту было достаточно чтобы привести тело и мысли в порядок. Выключив воду и переодевшись в чистую одежду, парень вышел обратно в комнату. Попов стоял у шкафа и вытаскивал оттуда какие-то свои вещи. Заметив краем глаза что Антон вышел из душа, парень быстро достал домашние штаны, футболку и полотенце, забежал в ванную комнату. Шастун прошёл к окну и забрался с ногами на подоконник. С волос под футболку стекала холодная вода оставляя за собой тонкие дорожки. Солнце уже скрылась за горизонтом оставляя на небе лишь тёплые цвета оранжевого и жёлтого цветов, как напоминание о себе. Антон прислонился виском к прохладному окну и смотрел вниз на дорогу полную машин, людей снующих туда сюда до того момента пока из ванной не раздался крик Арса. - Антон! Какого чёрта?! Попов забрался в душ и включил воду, как его тут же окатило холодёнкой. Шастун прыснул от смеха и слез с подоконника перебираясь на свою кровать. Парень взял с полки первую попавшуюся книгу и открыл на первой странице. "50 дней до моего самоубийства.. откуда у меня вообще эта книга?" Через плл часа Антон прочитал две главы книги, а Арсений вышел из душа вытирая волосы полотенцем. - ты пингвин, такой холодной водой мыться?! Попов кинул в Антона сырым полотенцем и попал бы тому почти в лицо, но Шастун закрыл его книгой. - почему сразу пингвин? Может я мишка северный? Антон откинул полотенце на кровать Арса и закрыв книгу убрал её на полку. - хремишка ты, а не мишка. - Фыркнул Попов и пошёл к своей кровати. - а это действительно обидно. - Антон запустил в соседа своей подушкой и попал тому точно по лицу, победно улыбаясь. - это война Арс поднял подушку и повернулся к Шасту - это война Повторил парень не переставая улыбаться и смотреть на Арсения. Отойдя на безопасное расстояние Попов кинул в Антона подушкой и пока тот замешкался взял с кровати свою, прячась за дверцей шкафа. - Какая ж ты крыса, а Арсюш.. Шаст поднялся с кровати с подушкой в руках и неторопясь двинулся к шкафу и одеждой. Арсений первый выпрыгнул из-за дверцы и ударил Антона подушкой по ногам, но тот смог устоять и ударил противника по правой руке выбивая из неё подушку. Оружие отлетело в сторону, а Шаст замахнулся для следующего удара. - сдаюсь! Сдаюсь-сдаюсь-сдаюсь Арс поднял руки вверх и отошёл на два шага назад. - войне конец. Один - ноль в пользу Антона. Шаст улыбнулся и откинул свою подушку на кровать. - это не конец, я ещё вернусь! Я отомщу - Сдерживая смех пригрозил Арсений не опуская руки вниз. - верю. Надо где-нибудь записать счёт наших войн. Шастун нашёл на полке лист а4 и чёрную ручку. Кривыми буквами написав "Антон" и "Арсений", парень разделил лист линией пополам и приписал в свой столбик один балл. - идеально - Отложив всё на стол, Антон лёг обратно на кровать. Арсений не смог сдержать улыбки и отойдя от стены подобрал с пола свою подушку. Белый снаряд снова полетел в соседа и упал тому на живот. - не больше одной войны в день! Я слишком устал.. - Повернувшись на бок Антон обнял подушку Арса одной рукой и закрыл глаза. - Э-э-эй. Подушку верни, пингвин! - Попов скрестил руки на груди и смотрел на спину Антона. - а всё! Надо было думать когда кидал. Шастун закутался в одеяло и улыбнулся. Арс выдохнул и бесшумно подошёл к Антону со спины. - вот даже не трогай меня, понял? - Не поворачиваясь проговорил Шаст. - я даже не думал этого делать. - Арс взял край подушки которая лежала у соседа под головой и одним резким движением выдернул её. - вот и всё - Попов улыбнулся и лёг на свою кровать. - нечестно... - Обижено буркнул Антон и накрыл голову одеялом. - а кто говорил что нужно честно играть? - Усмехнулся Арсений и тоже залез под одеяло. Время было всего лишь пол девятого, но спать хотелось всё равно. Поэтому оба парня вскоре уснули.Часть 2
22 мая 2021 г., 18:13
Казалось Антон проснулся через пару минут после того как лёг в кровать. Хотя солнце за окном говорило об обратном.
За дверью послышались топот и голоса.
"Пошли нах-рен отседа-а"
Накрывшись одеялом по подбородок, парень вновь закрыл глаза и попытался уснуть, но дверь в комнату моментально открылась. Шастун тихо выругался но открывать глаза не стал.
- вот комната в которой ты будешь жить.
"Всмысле блять жить?!"
Антон не подавал виду и продолжал делать вид что спит.
Коменданша осмотрела комнату и остановилась на Антоне.
- а это твой сосед, спит как убитый вечно, даже стараться разбудить не буду. В общежитии не нашлось комнат с такой же мастью как у тебя, но надеюсь вы подружитесь. Вот кухня. Вон там душ. Постельное я тебе выдала. Распологайся.
Дверь снова хлопнула, но Антон так и не открыл глаза.
По комнате раздались шаги, которые неторопливо приближались к соседней кровати.
"Не нашлось комнат с мастью как у тебя... Ещё и другой масти. ЗАШИБИСЬ. И видимо парень..."
Судя по звукам парень стал раскладывать свои вещи на полку, а одежду в пустую половину шкафа. Закончив с этим, он застелил кровать и так же ореинтируясь на звуки, Антон понял, что тот тоже лёг.
Через пару минут за которые Шастуну так и не удалось уснуть, по комнате прошлась тихая вибрация, а за ней голос соседа.
- да, Серёж.
Голос собеседника было не слышно.
- да, я уже заехал.
- нет не один в комнате, с соседом.
- нет не познакомились.
- Серёжа, блин!
Тише сказал парень.
- всё-ё. Я устал. Хочу спать. Давай позже поговорим, хорошо? Всё пока
Быстро проговорил сосед и скинул вызов.
"Надеюсь некий "Серёжа" не припрёт сегодня сюда"
Спать всё ещё хотелось и поэтому, когда звуки с разговорами соседа стихли, Антон снова провалился в сон.
***
В этот раз казалось что Шастун проспал вечность. Солнце всё ещё светило за окном, но не так ярко как пару часов назад. Парень проснулся от вибрации телефона в кармане джинс. Скинув с себя одеяло и достав телефон, Антон не открывая глаза принял звонок.
- слушаю вас внимательно..
Сонным и немного хриплым голосом проговорил Шастун.
- ты - собака такая опять под утро пришёл в общагу и уснул?!
Послышался на другом конце голос Димы
- мммм..
Протерев глаза Шастун осмотрел комнату и взгляд зацепился за спяшего парня на соседней кровати.
"Видимо не приснилось..."
- что "ммм"?! Ты и так спишь по два - три часа, хотя бы до начала учёбы востанови свой ёбаный режим!
- ты мне за этим позвонил?
Поднявшись на ноги, Антон прошёл к шкафчикам с посудой и достав кружку налил в неё воды.
- нет, не за этим. А за тем чтоб ты мне дверь открыл.
Шастун замер на месте и моментально проснулся.
- всмысле дверь открыл?
- в карамысле блин. Я поднимаюсь.
Дима опять скинул вызов и оставил Антона в афиге.
"Дима, Димочка, Димуля, скажи что ты пошути-ил"
Мысленно простонал Шастун и залпом випил воду из кружки. Парень достал из кармана ключи и вышел в коридор ждать Позова.
Через пару минут тот появился в конце коридора и подошёл к Антону.
- думал я пошутил?
Дима улыбнулся и немного прищурился
- надеялся
Антон также улыбнулся и обнял друга.
- а сейчас, важно. Ко мне подселили соседа. Я теперь не один живу.
Дима отошёл на шаг от Шаста и посмотрел на дверь.
- чтож... будем знакомиться!
Позов вновь улыбнулся и открыл дверь заходя первым.
Антону ничего не оставалось как зайти за Димой.
Парень видимо проснулся из-за шума за дверью и сидел на уже заправленой кровати читая книжку.
Позов посмотрел на Антона и сняв обувь прошёл к кровати Шастуна садясь на неё.
- здравия желаю. Ты видимо новый сосед этого оболтуса?
Позов улыбнулся и показал взглядом на Антона который прошёл на кухню и включил чайник.
Парень оторвался от книги и загнув страницу, закрыл её вовсе.
- вы всё правильно поняли. Я Арсений, можно просто Арс
Сосед так же сел на край своей кровати напротив Димы и протянул руку.
- я Дима - друг Антона. Можно просто Поз.
Позов пожал протянутую руку и Арсений улыбнулся.
- так значит Антон..
Парень посмотрел на Шаста который молча сидел на стуле.
Дима успел рассмотреть масть Арсения, которая была Крести. Арсений - валет Крести.
- в одну комнату разве заселяют людей разных мастей?
Арс перевёл взгляд на Диму и немного нахмурился.
- каменда сказала что нет комнат свободных.
Позов кинул короткий взгляд на Антона, который полу-пустым взглядом буравил стену.
- фамилия, имя, отчество. Чтобы я знал на кого в суд подавать.
Позов достал из своей сумки маленькую записную книжку с ручкой.
- Попов Арсений Сергеевич. Я не собираюсь ничего делать ни с Антоном, ни с тобой, можешь не переживать.
Арс улыбнулся и перевёл взгляд на Антона.
- просто на всякий случай. Номер телефона?
Попов непонимающе вскинул брови и посмотрел уже на Поза.
- эта шпала
Дима указал на Антона
- вечно где то шляется или просто не отвечает на звонки.
Арс кивнул и продиктовал свой номер телефона.
- а я могу проделать тоже самое? Вдруг вы со мной что то сделаете?
Арс достал с полки свой ежедневник с карандашом.
- если мы с тобой что то сделаем, то информация о нас тебе не поможет.
Дима усмехнулся и убрал свой блокнот обратно в сумку.
- всё в жизни бывает, давай. Я записываю.
Попов записал на листе сегодняшнее число и был готов записывать
- Позов Дмитрий Темурович. +7 9*********
Арсений кивнул и посмотрел на Антона.
Шастун продолжал смотреть в стену и никак не учавствовал в разговоре двух парней.
- Шастун Антон Андреевич. +7 9*********. В таком состоянии его можно часто увидеть.
Попов снова кивнул и посмотрел на щёку Димы рассматривая рисунок его масти.
Позов был десяткой вини (пик). Арс записал это рядом с именем и перевёл взгляд на Шастуна.
- а какой он..
- черви. Валет черви.
Арсений в очередной раз кивнул и записав это убрал ежедневник с карандашом обратно на полку.
Чайник который включил Антон согрелся пару минут назад, но на это никто не обратил должного внимания пока не закончили знакомство.
Арс первый встал со своего места и прошёл к полкам с кружками.
- чай? Кофе?
Дима поднялся следом и сел уже на стул рядом с Антом.
- чай. Любой.
Позов не отводил взгляда от Шастуна, а тот не отрывал взгляда от несчастной стены.
Дима выдохнкл и положил ладонь на плечо другу. Антон вздрогнул и перевёл растеряный взгляд на Диму.
- опять?
Почти одними губами спросил Позов, на что получил неувереный кивок. Парень встал с места и прошёл к полке с вещами Антона. За учебниками нашлась небольшая баночка с таблетками и высыпав на руку две, Дима протянул их Шастуну вернувшись к столу.
Антон взял таблетки и быстро съел их, постепенно начиная приходить в себя.
Арс который заваривал чай, сейчас непонимающе смотрел то на Диму, то на Антона.
Позов заметив этот взгляд одними губами сказал "потом".
Арс сделал вид как будто ничего этого не видел и поставив три чашки на стол, сел напротив Димы.