***
1 сентября. Тишину разрывает неприятнейший звук кажется трёх будильников сразу. Кто-нибудь ждал хоть раз 1 сентября? Мне кажется никто. Ну, может быть, когда вы только должны пойти в 1 класс, кто то и ждёт, но дальше с большой неохотой плетётесь в школу/университет. Думаю в большинстве случаев я буду прав. Так же и сейчас. Арсению стоит приложить массу усилий что бы просто напросто открыть глаза (я каждое утро чееек). Будильники играют разные мелодии уже не первую минуту и видимо не первый раз, но ни Антон лежащий рядом, ни Оксана лежащая на соседней кровати в обнимку с подушкой, видимо, не собирались выключать свои. Попов, кое-как разлепив глаза, принял сидячее положение на кровати, почти сразу же пожалев что вообще проснулся. Перед глазами картинка чуть плыла и как будто была сдвинута вправо.. "Весело лето проводили" - думает Арс, прислоняя руку к голове. Нашарив другой на кровати свой телефон, брюнет выключил один из источников неприятного звука и посмотрел на время: 7:30. Времени - вагон и маленькая тележка. Но т.к нужно разбудить ещё два тела, то возможно, этого может и не хватить, раз будильник их не берёт. Брюнет ставит ноги на холодный пол и невольно ежится от неприятного покалывания кожи. Сколько пил? Что пил? Зачем пил? Вопросы пока что остаются без ответов и откладываются до лучших времён, когда не будет болеть голова. Арсений поднимается с кровати и потягивается, в надежде размять затёкшие мышцы. Ещё раз осмотрев спящих Антона и Оксану, парень отправился на "кухню" и налил в найденную на столе кружку холодной воды из-под крана. Подходя обратно к кровати, на которой ещё пару минут назад он сам крепко спал, взвешивает в голове все "за" и "против". Остановившись в паре шагов от спящего Шастуна, Арс всё-таки решается и выплеснув воду на лицо соседа громко говорит: - Подъём, алкоголик! - "сам не лучше, но не об этом" - Попов отошёл на пару шагов назад. - Сука, Попов! - Антон разлепляет глаза и зло смотрит на давящего в себе улыбку Арсения. Шастун слышал сквозь сон звон будильников и возню рядом с собой, но вместе с осознанием реальности пришла и головная боль, и остальные составляющие вчерашней недо-пьянки. - Хер ли вы орёте громче будильника? - недовольно тянет так же проснувшаяся Оксана, поднимая голову с подушки. - С первым сентебря, ребятки! - никто не разделил энтузиазма Арсения и лишь протянули в два голоса подавленное "бляяяяя". Девушка всё ещё недовольная тем, что её разбудили ни свет ни заря, поднялась с тёплой кровати с подушкой в руках и бросив короткое "ещё увидимся" парням, скрываясь за дверью комнаты. Арсений поставил кружку обратно на стол и стал заправлять свою кровать, пока хитрющий Шастун поднялся со своей и, тенью пройдя к шкафу с одеждой, вытянул чёрные джинсы с белой рубашкой, следом быстро пробегая мимо брюнета в ванную. - Шастун! - Попов посмотрел тому в след и тяжело выдохнул ушлышав приглушённый щелчок - То есть я тебя разбудил, а ты - собака эдакая, первый в ванну ушёл?! - Ни чё не знаю! - послышался из-за закрытой двери голос Антона, а следом звук льющейся воды. - И как это называется?! - Арсений сверлил дверь в ванную недовольным взглядом, в надежде открыть её силой мысли, но этого не произошло. - Это называется "Кто не успел, тот не успел" - открылась совершенно другая дверь и прислонившись плечом к косяку, стоял Лазарев. И ничего в его виде не выдавало вчерашний день. Свежая, белоснежная рубашка с растёгнутыми верхними пуговицами, идеальновыглаженные брюки и босые ноги - Услышал крики, решил проверить как у вас выдалось утро. - А ты почему такой... - Арсений вяло помахал руками в воздухе, пытаясь подобрать слово, и опустил руки вдоль тела - Как его.. бодрый, не убитый, как-будто-не-бухал-вчера-с-нами-ночью? - брюнет открыл один из висящих над кухонной гарнитурой шкафчиков и пытался найти таблетку от головы. - Потому что мой сосед, по совместительству лучший друг, по совместительству парень, вчера запихал меня под ледяной душ, впихивал в меня активированный уголь и заливал его сверху водой. И разбудил час назад - Лазарев прошёл в комнату и сел за стол. - Ты куда свинтил босиком, дурила?! Я тебе сказал сидеть ждать! - в дверном проёме появился взбаломоченный Билан с белыми носками "следками" в одной руке, а другой застёгивал пуговицы на своей рубашке. Дима поднял голову и заметив на кухне ещё одного человека кивнул - А ты вроде не Антон - подойдя к Лазареву с глухим ударом опустил ему на голову носки и растрепал волосы, прошипев - Все нервы мне истрепал! - Ну не ворчи-и-и - Серёжа улыбнулся и убрав с головы носочки, запрокинул голову назад, состроил губки бантиком чуть прищурившись Арсений, наблюдавший за этим со стороны, улыбнулся, но так и не найдя таблетки и от головы, поморщился и закрыл дверцу шкафчика. Набрав в стакан воды из-под крана, брюнет залпом вылил его в себя. Билан запустил пальцы в волосы своего соседа и вернул его голову в нормальное положение.***
После того как Антон закрылся в ванной, он кинул вещи на пустую полочку и на пол тела заглянул под душ. Шастун дёрнул рычажок и на него обрушился град холоных капель воды. Отшатнувшись назад (на сколько это было возможно), парень прислонился к стене и прикрыл лицо рукой. Перед глазами запрыгали тёмные круги и обрывки картинок прошлого дня будто старым, чёрно-белым фильмом крутились вместо реально находящейся перед ним. Антон осел на пол и смотря вперёд не видел ничего кроме старой квартиры родителей, маминого письма и стены дождя с чувством пробирающего до костей ветра.***
Билан сел на соседний стул за столом и осмотрел Арсения. - О незнакомец, кто ты? Его вчерашний пьяный лепет я не понял - парень покосился на Серёжу и получил тычёк в плечо. - Я Арсений, новый сосед Антона. - Попов покосился на закрытую дверь ванной, после снова посмотрев на парней. - А куда Лиза делась..? - Серёжа аккуратно посмотрел на Билана. - А Лизочка съехала на квартиру к одному из своих хахалей. -Лазарев получил подзатыльник. В дверь снова постучали. На пороге стоял Позов с сумкой перекинутой чере плечо и в костюме, только без пиджака. - А чё вас так много? - он осмотрел всех присутствующих через очки и прошёл в комнату, сразу садясь на кровать Антона - Где длинный? - Он минут 15 назад в душ ушёл И ВСЁ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ! - Арсений поставил чайник на подставку, залил в него воду и нажал кнопочку для кипячения. В не закрытую дверь как будто влетело что то не маленьких размеров и все взгляды сразу устремились на источник звука.