***
Время 13:37, а в 394-ой комнате всё ещё тихо. Антон проснулся пару минут назад, но открывать глаза или подниматься на ноги не хотелось от слова совсем. А стоило бы.. Тишину разорвал звук открывшейся двери, а следом и шаги. "Надо разработать привычку закрывать дверь на ключ" Шаги стали чуть приглушённее и утихли около кроватей, но следом послышался до боли знакомый крик: - Рота подъём! Матвиенко запрыгнул на кровать к Арсению и выдернул из под его головы подушку. "Валим пока есть время.." Антон быстро поднялся с кровати и потащив за собой одеяло, убежал в ванную. - А-ля ты крыса Шастун! - послышался сдавленый крик Попова в след. Серёжа уселся на ногах Арса поудобнее и улыбаясь смотрел на друга. - И вот чё ты лыбишься, чёрт? - брюнет раскинул руки в стороны и положив голову на кровать, смотрел в потолок. - Как же не улыбаться? У Антога идеальный план - скрыться с ванной. Он там и уснуть обратно может. А тебя я уже разбудил. - улыбка стала шире и Матвиенко кинул подушку Арсу на лицо. - Крыса и чёрт, что твориться с этим миром? Кто меня окружает.. - из-под подушки проговорил Попов и скинул друга с себя вместе с одеялом. Серёжа пока летел до пола, запутался в одеяле и чуть не ударился головой о край тумбочки. - Ага, а ты думаешь я просто так пришёл, да? - пропыхтел Матвиенко стараясь скинуть одеяло - Да сука какая! - парень справился с поставленной задачей и поднялся на ноги. - И зачем же ты пришёл, кавказский чёрт? - Арсений поднялся с кровати и не став поднимать подушку с одеялом, пошёл на "кухню" ставить чайник. - Завтра первое число. - Серёжа прошёл к входной двери и взял принесённый пакет и там зазвенели бутылки. - Ты пришёл настроение портить, да? - Наоборот, поднимать. - на столе появилось три банки с пивом и так же три бутылки вишнёвого "Гаража" - Последний день и на казнь. Надо сделать его запоминающимся. - следом появилась бутылка водки. - А ты подготовился знатно. А как подниматься будешь завтра? - Арс опёрся поясницей о столешницу и осмотрел всё на столе. - Это не важно. - Матвиенко прокашлялся и вдохнул побольше воздуха - Шастун! - на выдохе крикнул парень. Дверь ванной щёлкнула и видимо Антон наоборот закрылся. - Ты так всю общагу соберёшь. - Ну не всю, но меня смог позвать - в дверном проёме стоял Лазарев. - И не тебя одного! - послышалось из-за спины парня и там показалась невысокая девушка - Услышала до боли знакомый крик. И что то мне подсказывает, что это зов на "ЖЁСТКО ВЫПИТЬ!" - Девушка, вы всё правильно поняли. И я думаю, раз вы смогли понять что обозначает мой зов, то вам здесь будут рады. Милости просим, гости дорогие, но чую этого нам будет мало. - Думаю у меня в комнате что-то найдётся - Лазарев ушёл в свою комнату на поиски бухлишка (ой туса какая намечается прям УуУуУх) Оксана прошла в комнату и забралась на кровать Антона с ногами, садясь тут же по-турецки. - Шастун! Нас стало больше и мы с лёгкостью выбьем дверь! - Серёжа взял одну бутылку "Гаража" и подал девушке, следом падая на кровать Арсения с баночкой пива. - Антон! Дверь жалко! Выходи! - Попов сел рядом с другом и забрал из его рук банку тут же отпивая из неё. - Итак, что мы имеем. - в комнате снова появился Лазарев с какими-то бутылками в руках - Красное полусладкое, ягодная водка и коньяк который берёгся на чёрный день с прошлого года. - парень поставил всё на стол и сел на один из стульев. Дверь в ванную снова щёлкнула и из-за неё показался запутанный с головой Шастун. - Шастунец! - Серёжа щабрал из рук Арса свою банку тут же отпивая пару глотков. - Мы собрались культурно выпить или.. - Антон прошёл к кроватям и сел между ними на одеяло Арсения. - Проводить лето и отметить начало учёбы! - про это походу забыли все кроме Арса и Матвиенко т.к послышалось хоровое "Бляяяять" - Или продлить лето на один день так как с таким набором, мы завтра не встанем. - Не встанет тот, кто не умеет правильно пить - поправил его Лазарев и сел на свободное место рядом с Оксаной с предварительно налитым в кружку коньяком. - Выпивать, перетирать о жизни или что то поинтереснее? - Арсений поднялся на ноги и достав и ящика ещё олну чашку на лил себе так же коньяк. Подняв в воздух бутылку "Гаража" с немым вопросом Антону "будешь?", на что получил согласный кивок. Вернувшись к кровати, парень передал бутылку шатену и отпил из чашки. - Вас не разнесёт если вы градус понизите? - Оксана посмотрела на Лазарева с Арсением отпивая немного из бутылки - А кто сказал что мы будем понижать градус? - Серёжа усмехнулся и сделал большой глоток почти не морщась от вкуса. - Так что? Я предлагаю: правду или действите или я никогда "не.." - Матвиенко сел в изголовье кровати спиной к стене осматривая всех присутствующих. - Давайте начнём с я никогда "не..", а там как пойдёт. Только мы пьём все разное... - Но кого это останавливает? Я начинаю! - Арс не дал договорить Антону и задумчтво посмотрел в окно - Я никогда не-е.. выпивал до восемнадцати. - Пиздёшь! В девятом ты был. - Лазарев сделал большой как и все остальные. - Испортил у людей представление обо мне - Попов тоже выпил. - Я никогда не.. была задержана полицией - Оксана подняла руки вверх. - Как раз после того выпускного - Серёжа сделал ещё один глоток и осушил кружку до дна. - Ты почему молчать не можешь?! - бомбанул Арсений и так же осушил свою кружку почти не скривившись от неприятного послевкусия. Антон с Матвиенко тоже выпили и согнулись пополам содрогаясь от приступа смеха. Фролова смотрела то на одного то на другого и молча пила из своей бутылки. - Весело же было! Ваш весь класс задержали, еле в обезьяник влезли и меня с собой заграбали. - Лазарев уже тоже посмеиваясь наполнил по новой свою кружку. - Ага и потом всех Павел Алексеевич забирал - Попов дал подзатыльник Матвиенко и тот разогнулся переставая смеяться. - С кем не бывало - развёл он руками и ушёл на кухню за оставшейся банкой с пивом. - Со мной не бывало! И я уже жалею об этом! - Оксана отставила пустую бутылку на пол и забрала у Лазарева стакан, немного из него отпивая, но сразу морщась от вкуса - Как вы это пьёте.. - Сегодня всё может измениться. Загремим на пару сутой за разбой и точно в универы не пойдём - пожал плечами Шаст, как будто каждый день такое бывает - Серёж, подай кружечку с водочкой Матвиенко усмехнулся и подал всё Антону, а сам снова завалился на кровать рядом с Арсением. Шатен наполнил свой кружку и отставил бутылку к ножке кровати. - Я никогда не не был в директорской - неужели Арса так разнесло с двух кружек вискаря? Парень сделал глоток под косые взгляды присутствующих, но остальные тоже выпили. - После того самого выпускного в девятом - пояснила Фролова пока на неё не посыпались вопросы и все понимающе кивнули сдерживая волну смеха. - Я никогда не играл в правду или действие. Хотите верьте, хотите нет. - Антон полнял руки вверх. - Это нужно исправить - Матвиенко сделал глоток - Правила знаешь? - кивок - Значит начнём! Антошка, правда или действие? - Пусть будет правда - Шаст сделал первый глоток и тут же поморщился опуская голову вниз. - Когда последний раз было? - Серёжа сделал непонятный жест, но все поняли о чём идёт речь (Круто объясняю, правда?). - Месяц назад. Через пару дней меня девушка бросила. - ещё один глоток, но сказано всё это было без капли грусти. - На столько всё плохо было? - Оксана покачала головой и забрала у Антона с пола подушку, прижимая её к груди. - Может быть, но она сказала что просто "мы разные, дело не в тебе, но и не во мне тоже" это всё воля божья блять. - Шаст всплеснул руками и чуть не разлил всё содержимое кружки на одеяло. - Всё возможно, всё возможно.. - Теперь я, да, спрашиваю? - кивок от всех - Оксаночка, правда или действие? - Давай правду, не хочу ничего делать - Девушка спустила одну ногу на пол и подложив подушку под голову, легла на кровати. - Расскажи ситуацию, за которую тебе до сих пор стыдно. - Таких достаточно много... - девушка сложила руки на груди - И все после выпускного - Матвиенко пьющий в этот момент, прикрыл рот ладонью, чтобы не дай бог все оказалось на кровати или сидящем на полу Антоне. - В этом есть доля правды. Так вот. Я этого не помню, но мне подруга рассказывала. После выпускного, мы пошли классом дальше гулять по городу, я тогда жила в Питере, и вот мы идём по улицам и мне захотелось покричать видимо. И не типо там просто покричать типо "ААААА!" и тому подобное, а я ходила и кричала " Я не буду делать 35-ый аборт! Я детей хочу!" Было уже поздно и видимо кто-то услышав мой крик и смех одноклассников вызвал полицию. И так, моя моя история перетекла в историю о том как мы загремели в участок. - девушка закончила рассказ и закинула ноги Лазареву на колени. - Я придумал для Окс действие - шепнул на ухо Матвиенко Арс и друг согнулся пополам содрогаясь от тихого смеха. - Я кстати ваших имён не знаю, будем играть в ассоциации. Хач-кавказец, правда или действие? - Действие. - Серёжа выдохнул переставая наконец смеяться. - Принеси бутылочку с кухни - Оксана повернула голову и посмотрела на Матвиенко. - Нееет! Только не этооо.. - парень поднялся на ноги и через пару секунд бутылка была уже в руках у девушки. - Арсюш, правла или действие? - Мммммм... действие! - брюнет нагнулся и выхватил из рук Антона кружку, тут же припадая к ней губами. - Сходи вниз и спроси у каменды верит ли она в бога. - Матвиенко аккуратно вернул Шастуну его кружку и посмотрел на друга. Попов максимально, как получилось, трезвой походкой пошёл на выход из комнаты. От выпитого немного вело в сторону, ну как немного, пока спуститься все стены соберёт и на полу побывает. На спуск по лестницам ушло около десяти минут и парень уже стоял перед постом Зои Михайловны. - Зой Михална, а вы верите в бога? - взгляд был немного поплывшим, но по голосы и не поймёшь, пил Арсений или нет. Актёр! - Упаси боже, Попов! - женщина до этого спокойно что то вязала, чуть инфаркт не схатила. - Ты чегож так пугаешь та? - лицо каменды буквально за секунду изменилось - Ты только пару дней назад заселился, а уже бухаешь, скотина такая! - женщина отложила вязание в сторону и взяв из ящика запасной ключ от комнаты вышла с поста, наблюдаяя за убегающим Поповым. Парень за пять минут поднялся наверх и залетел в комнату. - Шухер! Прячемся! Ребята посмотрели на брюнета как на умалишённого, но всё таки быстро слезли с кроватей, застелили их как надо, открыли нараспашку окно, спрятали бутылки в шкаф с одеждой вместе с Оксаной, Матвиенко убежал в ванную вместе с Арсением, а Лазарев с Антоном расселись за столом начиная разговаривать наперебой создавая "представление" увлечённого разговора. Буквально через минуту в комнату вошла Зоя Михайловна и осмотрела помещение. Кровати убраны, алкоголем не пахло. - Шастунец-огурец, а где твоего соседа носит? - Какого соседа? - Антон задумался- А я ж не один... Я не знаю, Зой Михална, к другу вроде хотел сегодня сходить, может быть. С утра его не видел. - парень пожал плечами и перевёл вщгляд на трясущегося от смеха Лазарева. - Где шастает по общаге пьяный в устежь, найду - месяц у меня этажи мыть будет. - денщина вышла из комнаты закрывая за собой дверь. Дверь в ванную открылась и из-за неё показалась голова Арсения, а за ней и всё тело, Матвиенко вышел следом прикладывая кулак ко рту чтобы не засмеяться в голос. Шатен встал из-за стола и немного шатаюсейся походкой подошёл к шкафу. Открыв дверь на парня сразу же свалилась Оксана сопроваждая всё весёлым звоном бутылок. - Мы невидимки, мы всё делаем тихо - девушка с грацией камня упала на кровать Арсения, а радом с ней: бутылка виски опустошённая наполовину, бутылка ягодной водки и в руках остатки "Гаража". - Ну что, продолжим? - Матвиенко отойдя от приступа смеха, упал рядом с Фроловрй на кровать и посмотрел на осиальных парней - А педики отдельно. - Я на пол не сяду! - Шастун запрыгнул на свою кровать и сразу загрёб под себя подушку. Мозг Лазарева сейчас работал активнее остальных, т.к парень раздал всем кружки, которые до этого момента стояли на полках с одеждой Арса и Антона. - Арсений на пол! - Арсений? - Попов сел на край кровати Антона, оставляя место для Серёжи и в итоге все втроём они уместились на одной таки кровати. - Кто задавал? - Оксана села по-турецки и положила на ноги подушку, а сверху руки. - Эээммм.. - Мммм... - А-а-а.. - Мы так затрахаемся с вами вспоминать, задам я. - Серёжа опустошил свой стакан и поставил его себе на колено. - Тош, правда или действие? - Действие, но в пределах комнаты. - Шаст потянул руку вниз и достал из-под кровати почти наполовину пустую бутылку с водочкой. - Знаете историю про двух джокеров?Часть 11
27 июня 2021 г., 21:41
Арсений с Серёжей допили свой кофе и ещё не долго поговорили. Когда время близилось уже к шести утра, Лазарев ушёл в свою комнату с обещанием ещё, на днях, встретиться.
Попов сполоснул чашки и посмотрел на свои наручные часы. 05:47. На столе, рядом с вымытой посудой, лежали листки бумаги исписанные подчерком Димы. На каких то было написано - при каких случаях использовать определённые лекарства, а на других как именно их использовать. Арсений взял все бумажки и пихнул их на полку с купленными таблетками, порошками и сиропами, казалось на все случаи жизни. Пока парень ходил по комнате спать вообще не хотелось, но как только он лёг на кровать с книгой, глаза сразу стали закрываться, а текст стал размываться. Уже который раз откладывая книгу на полку, Арс укутался в одеяло и тут же погрузился в сон.
Примечания:
Это хоть кто то читает?